28 March 2024, Thursday, 17:45
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

41

Comments 41
+87 +
крах , 15:04, 11.02

Если сторожем, медсестрой, продавцом и т.д., то ради бога. Но если до 90-95 лет "руководить" научными коллективами, как повелось у нас, то не нужно. Потому что умные и честные давно уже не выдерживают такого "руководства" и коррупции.

Reply
+57 +
лукажуть, 15:32, 11.02

Медсестрой . Сторожем , Продавцом и даже Уборщицей -ДО 90 лет ( даже до 80...) никто у нас работать по полной, не в СИЛАХ !))))
Когда средняя продолжительность жизни мужчин 62 , женщин 69 ( средняя , не надо про долгожителей тут))
А вот базлать бла бла бла и быть зиц -присидентом ( них не делая реально, катаясь на коньках и лыжиках ) ,это хоть до ста лет ! В Зимбабве средняя продолжительность жизни мужчин 48 лет , но Мгугбабве там уже запросто живет "за 90!"))))

Reply
-23 +
Прахожий, 16:44, 11.02

Понравилось. Как ты лихо определил пределы – сюда ходи, а сюда снег башка… ты, дальше знаешь.
Давай посмотрим с моей точки зрения, пенсионерской.
Мне – семьдесят, работаю. Сейчас больше удаленно, но два-три раза в год читаю лекции в реале. Таких, как я специалистов, три-пять на всей Планете.
С моей точки зрения современная молодежь до сорока пяти-пятидесяти, как правило, недоучки. Годны только на кассах сидеть, да товар по полкам распределять. Создавать что-то вы необразованы и не умеете. Но гроши вам дай и из Страны вы уезжаете (не осуждаю, жить-то надо), но кто-то же ваше место займет. Или таджик, узбек, китаец, либо квалифицированный пенсионер.
Ах, пенсионеры на руководящих должностях, так, а чего вы эти должности не занимаете? Мозгов не хватает, воли, чего?
Или вы ждете, что кто-то придет и пригласит такого умного/ую руководить и гроши получать?Не дождетесь.

Reply
+39 +
Циля, 17:30, 11.02

Шушкевич С..С. тоже читает лекции,он вынужден работать,,потому что,неуч самоизбранный,лишил Уважаемого Человека пенсии!Акакой толк от мясниуовича и ему подобных у корыта?!

Reply
+24 +
по качану, 17:32, 11.02

Потому что глубокие блатные пенсионеры на свои места никого не пускают, кроме своих детей! Им чаще всего, чтобы усидеть, нужны грамотные рабы помоложе!

Reply
+1 +
1, 22:31, 11.02

Что то на памяти : поступление в институт всплыло ,когда лекцию к устному вступительному экзамену читала бабулька ,которая чуть ходила и кажется рассыпалась .... В итоге бабка ещё работает , а ее студентам - свободный диплом и Россия с Польшей.

Reply
+91 +
Марья, 15:04, 11.02

на их будут ссылаться власти , поднимая пенсионный возраст . Не уточняя того , что работают сегодня пенсионеры не потому что здоровые , а потому что денег нет , и на себя и на детей , которые получают ШИШ .

Reply
+66 +
qwert, 15:06, 11.02

Вся эта "вынужденность", закончится ври выборе - пенсия или зарплата.....Буду объективным, в свой полтинник, я уже на порядок работаю хуже молодых, вытаскивает пока опыт и непритязательность в зарплате, а уж чего там нарабатывают пенсионеры....

Reply
+73 +
вася, 15:26, 11.02

в италии решили снизить возраст выхода на пенсию до 60 лет , чтобы 1миллион новых пенсионеров ,освободили места для молодых безработных . они обнаружили , что молодые могут работать лучше, больше, меньше ошибаться , могут быстрее овладевать ноаыыыми навыками и т.д.

Reply
+49 +
нивася я, 15:50, 11.02

Это вы предлагаете нашему "спортивному присиденту" и его заскорузлой команде доходяг, отдать власть молооодыыым ?)))
Вы вот думаете , что предлагаете тут ? Вы видели как наш "человек с баяном" на коньках бежит ! По лыжне ?!))) Его Олимпийцы догнать не в силах ! А стреляет он как с журнального столика ? Ворошибловский стрелец , всем мишеням -звиздец !))))
Хоть бы раз промахнулся .... этот ,
оператор его ружья !)))

Reply
+15 +
вася, 16:07, 11.02

это да...но вот
молодые , знают ,что такое айфон.
и могут отличить плафон от айфона.

Reply
+4 +
нивася ))), 16:27, 11.02

Вы уверены ? Молодежь это здорово , конечно. Но не брсмОВЦЫ это совершенно точно ))))
Я вам скажу , отличит Айон от Плаона задача конечно ужастно сложная , особенно для некоторых... но есть вещи гораздо важнее стеба по смартфонау в рабочее время ( это пардон так ) или сэли на рабочем месте )))
Иногда надо и молотком гвоздь уметь забить . а не только в Танчики рубиться )))

Reply
+28 +
Ваван, 15:07, 11.02

Хочешь работать на пенсии-работай на своей даче и получай пенсию. Хочешь работать-получай зарплату, но без пенсии. Не хочешь работать вообще-сиди дома на пенсии и получай её.

Reply
+21 +
биг, 16:07, 11.02

Вы реально видели пенсию ваших дедушек и бабушек ? Если они конечно не лукашизды? )))
А внучкам дать на тыРнет ? А смартфон купить внучечке ?))) А подарочки деткам инфантильным своим на Днюху ? А сами на пожрать каждый день ?
Болтуны молодые .

Reply
+15 +
Вопрос , 16:38, 11.02

И кто же, позвольте спросить, воспитал своих детей такими инфантилами?

Reply
+30 +
Безработный, 17:07, 11.02

А причем тут дети? Родители по 40 лет добросовестно трудились на государство и в итоге что получили?.. 200-300 рублей пенсии! Это нормально, вы считаете? Это вот так государство их отблагодарило за добросовестный труд? Попробуйте даже одному прожить на такие деньги целый месяц! Лекарства одни сколько потянут? А коммунальные?

Дети живут не лучше. Даже работая, они повторяют судьбу своих родителей и даже ещё более страшную - нищая зарплата и отсутствие в будущем пенсии. Потому что к тому моменту, когда придёт их возраст выходить на пенсию её наше государство вообще отменит. Вот и вынуждены старики работать - сторожами, вахтерами, уборщицами, чтобы просуществовать самим и детям хоть чем-то помочь, отложить на их старость.

Reply
+95 +
Даймонд, 15:10, 11.02

Особенно много пенсионеров работает во властных структурах. Всякие Мясниковичи, Щеткины, Кочановы, Ермошины и иные прочие "нищие " пенсы, включая самого чкловца... Остаётся только их пожалеть бедненьких. Там им два раза ... осталось, а они же "вынуждены" работать. (:

Reply
+43 +
qwert, 15:23, 11.02

Ну для этих, тюрьма для них "пенсия", при любом раскладе...

Reply
+108 +
Циля, 15:19, 11.02

Из этих 36% работающих пенсионеров - 30% менты и вояки,на этих буйволах, в 4 плуга пахать надо.

Reply
+30 +
андрусь, 15:21, 11.02

денег нету, потому что кто-то их забирает, забирал и будет забирать .....
а работать на пенсии нужно, как написал Вован только в одном месте - на даче .... и не нужно петь песни про ШИШ ....по ходу в етой сосуте виноваты все кроме одного человека, с семейкой ....

Reply
+56 +
SOS, 15:25, 11.02

Ну и что вы тут все понаписали . Да, я пенсионер и работаю. Но работаю не от хорошей жизни. На пенсию в 300 рублей я не проживу!!!!! Имею образование, в прошлом хорошую должность. Но как жить сегодня на пенсию? На лекарство не хватает. Поэтому и работаю дворником.

Reply
+41 +
Янина, 15:45, 11.02

Дворником -- да!
Но не начальником, руководителем научного коллектива до 90 лет, как НАНБ, главным редактором до 70 ( как практикуется в Доме прессы), не в службе тыла по выходу на пенсию в 45-50, как в Минобороне и т.д.

Reply
+9 +
Марта, 20:28, 11.02

На такую пенсию не прожить... А как на такие зарплаты жить и детей ростить-учить? И пенсионеры на руководящих должностях ох как не хотят делится своим опытом с теми кому 40+.Но не оттуда пляшем, опять сталкивают лбами, а враг совсем в другом месте

Reply
+22 +
пвы, 15:26, 11.02

китайцы проанализировали и сделали вывод, СССР развалили, помимо других причин, маразматики у власти. но сейчас опять отошли от принципа выбирать руководителя на определённое время
ну а если посмотреть ту же базу вакансий общереспубликанскую, то станет ясно почему даже официальные 500 тыщ тунеядцев никуда идти задаром не хотят

Reply
+28 +
сирога, 15:27, 11.02

работающий пенсионер не должен получать пенсию. ни военную ни гражданскую....

Reply
+37 +
Гы, 15:35, 11.02

Так это и не пенсии.Так,пару раз в магазин за ливеркой сходить.

Reply
+62 +
Имя, 15:41, 11.02

У все знакомых мужья с 45 лет на пенсии и все работают. Так как 800 рублей пенсии им мало. Занимают хорошие должности, имеют кабинеты и приличные зарплаты. И таких " работающих пенсионеров" -- половина от статистических данных.
Вторая половина -- руководители на пенсии и разные начальники, которые увольняют из своих коллективов 45--55 летних людей, делая их безработными. И при этом говорят-- заменить нас некому, не могут же 30-летние сесть в наше кресло, опыта у них мало...и в таком духе.
Если пенсионер работает дворником или сторожем -- пожалуйста! Но он не должен занимать место, на которое и без него хватает желающих -- специалистов, у которых нет пенсии и которым надо кормить свои семьи.

Reply
+43 +
Пенсионер, 15:42, 11.02

А я скажу так.Работать пенсионер может,но занимать руководящую должность нет.Если на должности,то лишаешься пенсии,т.к. не плохая зарплата.А дворником и продавцом работай,если есть здоровье.Ведь на пенсию в 300 рублей трудно прожить даже пенсионеру,а не то чтобы помогать детям и внукам.А про военных и милицию отдельная тема,т.е. на пенсию как и все по возрасту,просто немного больше насчитать за время службы.Опять таки НЕМНОГО БОЛЬШЕ,а не так как сейчас в два раза,а то и больше и еще работают.

Reply
+10 +
лтге, 15:52, 11.02

Пусть хорошо работают в городе для "жизни",где средняя з/та выше по стране,где цены ниже,где количество работающих предприятий сохранено за счет банкротства предприятий других областей,где в недалеком прошлом тот же самый пенсионер в столице получал надбавку к пенсии якобы за счет "бюджета",где все доходы от жкх страны перетекают в столицу, где, проживающие в столице, указывают остальным сколько нам платить за ту же работу...и т.д. и т.д. Успехов вам в труде!

Reply
+48 +
Литейщик, 16:03, 11.02

Где вы видели ,что б ментопенсы,военпенсы и всякая начальствующего шулера за якобы трудовую деятельность брала бревно на грудь ,вот уж дудки пусть работяги лямку тянут ,а они славненько перетекли в моложавые 45 летние пенсионеры и будут портить воздух более 40 лет дальше с огромной пенсией и присутствием дальше на какой нибудь не пыльной работе.
О какой работе на пенсии вообще идёт речь ,когда человек по настоящему проработал водителем,строителем,кузнецом,шахтером ,пилотом ,врачом,медсестрой ,дорожным рабочим ,машинистом ,токарем......опомнитесь.
Человек работал с 16 до 61 года и ,что от него осталось если ты не всю жизнь ... груши околачивали.
Сходите на кладбище и посмотрите на таблички ушедших людей ,сплошь не дожили до этого пособия для выживания.Позор.

Reply
+15 +
кы, 16:23, 11.02

заводы если посмотреть и другие госучреждения, которые на грани банкротства, то можно увидеть, что там за незаменимая верхушка, которую давно надо было вежливо попросить очистить кабинеты. а то дотянули до пенсии, выжили перспективных и ходят потриндеть и прибаку к пенсии не абы какую получить

Reply
+43 +
Беломор63, 16:45, 11.02

ЛИТЕЙЩИКУ люто плюсую!!! В точку! И этих менто- военно- гос пенсов с каждым годом становится больше в геометрической прогрессии. Дожили, уже менты- майоры простыми сторожами сидят на пенсии,бедные. Более хлебные места полканы занимают!!! Какой бюджет это выдержит- кормить столько дармоедов!!! Более дебильного не страны,а ГОСУДАРСТВА,наверное,в мире нет!!!

Reply
+14 +
Прахожий, 17:29, 11.02

Ну, хорошо, проблему вы с ЛИТЕЙЩИКОМ заметили и сформулировали, а решение где?
Почему, когда речь шла о пенсионной реформе, то все "крутилось" вокруг возраста? Почему никто не сказал, что военные и мили пенсионеры пусть получают социальную пенсию до шестидесяти, а уж потом пусть свою, назначенную. Хоть какая-то потуга к справедливости.
Что касается военных пенсионеров, тут еще есть вопрос. Как пример. Мой тесть, столбцовский хлопец. с голодухи пошел офицерить, объездил весь Союз, Там мне понятно, вечная неустроенность и все такое.
А наши, современные, что? Из Бобруйска в Витебск, потом в Минск и все служба. За что платить?
В чем лишения?
С ментами тут отдельная песня, до-о-олгая.

Reply
+6 +
Влад_Влад, 17:57, 11.02

Давно пора ограничить сумму "пенсия+зарплата" у работающих пенсионеров. Например, 1000 рублей.
То есть 400 пенсии + до 600 зарплаты - это ладно.
Но если зарплата 800, то пенсия только 200.
Если зарплата свыше 1000, то без пенсии (переносится "на потом").

Reply
+13 +
не поможет!, 18:18, 11.02

Они будут выписывать зарплаты на подставных лиц помоложе, как это давно и безнаказанно практикуется в НАН РБ. Ведь систему всяких надбавок за якобы "высокие научные достижения" никто не отменил! Всякие ВНК (временный научный коллектив) никто не отменил! Договорные работы никто не отменил!
Кроме того, самые наглые рукамиводители требуют от подчинённых положить в конверт и вернуть часть (до 50%!!!) заработка. И никуда не денешься, если не хочешь в 50 лет вылететь за ворота. Обращаться в Прокуратуру можно, но бесполезно - ворон ворону глаз не выклюет. Там так пилят бюджет, что всем "крышам" хватает. Только для настоящих исполнителей работы или проекта денег нет - не заслуживают, по мнению ворья.

Reply
+5 +
Беломор63, 18:07, 11.02

ПРАХОЖИЙ,вы с Луны свалились??? А кто нас спрашивает??? Мы же из параллельной Беларуси,и,к сожалению,не из той, что для жизни. А как поменять местами, знаем,но,к сожалению,пока не можем!

Reply
+1 +
Прахожий, 20:44, 11.02

Ты не поверишь, я никогда не рвался в космонавты, астронавты и прочее. Не рвался, не был(на Луне), не сосотоял(сам знаешь где).
Просто ради интереса- тебе сколько лет, что ты ждешь вопросов?
А-а, нет, это как у московитского поэта - "вот приедет барин, ....".
Смею тебя уверить, тебя никто не спросит.
Можешь - делай, не получится - попробуй еще.
Лет двадцать тому, я дал слово, что своим детям я никогда не подсказываю, что делать. Как бы мне не хотелось. Их жизнь, им и жить.
То же и тебе, что-то поменять можешь только ты сам.
У тебя все получится. Только попробуй.

Reply
+10 +
Александр, 18:09, 11.02

Моё глубокое убеждение-может и хочет пенсионер работать,есть силы и работа-пожалуйста. Работай,получай з/п,как любой работающий и нарабатывай себе пенсию. Но сидеть на работе,чтобы получить и з/п и пенсию,а молодой специалист, вернувшийся из декрета и вынужденный работать на 1/2 ставки,поэтому-то нет места-бред!

Reply
+15 +
Долой Луку!, 18:36, 11.02

Нужно убрать главного пенсионера, и все наладится.

Reply
+2 +
алек, 22:30, 11.02

Потихоньку надо вводит базовый доход
Доработал до пенсии на госраьботе работать нельзя,можно работать у участника,а в принципе пока лука у власти надо валить

Reply
+2 +
Имя, 3:40, 12.02

Вот именно, пенсионер пусть работает у частника, если есть силы и он справится. Частник бездельника держать не будет, как госструктура.
Помню, как пенсионер Якубович учил всех, как делать газету. Учил тот, кто за огромные госденьги угробил СБ и вытравил из Дома прессы всех умных перспективных людей, которых ему не удалось превратить в подхалимов.
Вот пусть бы за свои деньги издавал газету, рисковал своими средствами . Интересно-- тогда бы он увольнял умных людей, оставляя самых примитивных???

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published