28 March 2024, Thursday, 11:37
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

22

Comments 22
+63 +
Настя, 8:49, 12.02

Ребята, может у кого последняя информация, может недоразумение коньки отбросило?

Reply
+126 +
иди к чавесу, 9:35, 12.02

Если недоразумение и отбросит коньки,то на его место автоматом придёт другое недоразумение и не факт,что оно будет лучше. Хотите жить лучше - надо ломать систему.

Reply
+11 +
1, 11:24, 12.02

Нее, это костевич решила попробовать выжить на 150$, а лукошенко ,предложил кочановой : оказать помощь костюкевич в :" в трате 150$".

Reply
+116 +
налог на жизнь, 9:02, 12.02

А зачем скажите мне,платить больше,если готовы работать и за эти деньги.Да и откуда появятся деньги на большие зарплаты если луканомика лежит на боку и выживает даже за счет штрафов,поборов и конфискаций.Не может быть сильной экономики при нищем народе,ну не может.Это путь в феодализм,современный феодализм,а все потому,что кто то слишком долго сидит у руля и уходить не собирается.Мы все фактически бесплатные рабы в этом государстве,даже если кто и не работает на режим,но привозит сюда деньги,платит налоги покупая продукты,услуги и прочее.Думаете,что луканомика загнется вот вот,так в таком режиме она будет фунциклировать ровно столько сколько мы будем готовы это терпеть!

Reply
+28 +
дом 18, 9:05, 12.02

Надо писать: Готов к вымиранию.

Reply
+101 +
Й, 9:50, 12.02

Из этого концлагеря есть 3 пути:
1 бороться и победить
2 бежать
3 умирать от голода.

Reply
+39 +
иди к чавесу, 10:01, 12.02

Абсолютно верно.

Reply
+92 +
"тунеядкин", 9:17, 12.02

Ну, поздравляю нас , "памяркоуные"))))
До работы за похлебку осталось всего -ничего ! Точнее ничего и не осталось. 150 Баксов -это как раз на хавчик дешевый и на проезд ))))

Reply
+65 +
"тунеядкин", 9:33, 12.02

Собственно для этого "Декрет №1 и № 3 " и нужны были лысому , загнать в стойло и не кормить , а наоборот -ДРАТЬ в три шкуры ...ой плуга .... За ЖКХ например.

Reply
+57 +
Федор, 10:22, 12.02

Запуганный народец - единственный ресурс, который остался у государства-банкрота на этой территории. И его будут использовать по максимуму, так что "тунеядство", нищета и работа за еду - это официальная государственная политика, а не какое-то временное недоразумение.
Никакие инвесторы сюда вкладываться не будут, пока всем рулят неадекватные личности, так что о хороших рабочих местах белорусам можно и не мечтать.

Reply
+47 +
стас, 9:20, 12.02

Мозаичный потерял ощущение реальности. Занимаясь популизмом, в целях удержания власти, загнал лукономику в тупик. Если раньше Россия могла себе позволить потакать своему ставленнику, то сейчас не те времена, санкции дают о себе знать.

Reply
+61 +
биг, 9:37, 12.02

Это мы потеряли ощущение реальности , и здравый смысл. Только у нас слово "РАБОТА" происходит от слова РАБ.
мозаика четко знает , что делает. "Выживаете за 150!?" , еще сократим !))) Думаю колька хоть и .... полный , но Джани Родари папане своему дефективному, прочел.
А тот и сообразил , про "налог на воздух и дождь"))))

Reply
+32 +
Со стороны, 9:49, 12.02

Я бы вообще магазины отменил и деньги.Еду и одежду выдавать только на работе.Нет работы-жуй траву))

Reply
+13 +
Долой Луку, 13:28, 12.02

Хватит им подкидывать новые идеи. 🙊

Reply
+29 +
qwert, 9:49, 12.02

Ну, понятно, что плешь, подачки, именуемые зарплатой, чуть ли не лично раздает. Но ведь есть "обещанки - цацанки", усем по 500. Следовательно надо "доить" работодателя, особенно "трусливого" частника, те пока не рискуют, предлагать меньше. И побольше солидарности. Множество работников, исполняют обязанности "за себя и того парня", на время отпусков,
больничного, пора бы уж скидывать с себя эти "грузилова", и учитывать, что за "забором", желающих работать за похлебку, осталось мало. Ну и в конце концов, если вас уволят, вы не в пустоту попадете, а в тунеядцы. Вот так создаются новые классы "угнетенных".

Reply
+46 +
старо как мир, 10:17, 12.02

Кто везёт на том и едут.

Reply
+27 +
N-CH-V, 10:55, 12.02

Задумалі лукавыя дармаеды дэкрет "тунеядцаў" каб прымусіць да рабскай працы за дарма, таму-што луканоміка ня можа дать платнай працы, а праца гэта на панскае жыцце дармаедаў-лукашыстаў і іх ўтрыманне на такім жыцці. Луканоміка і дэкрэт разлічаны на памяркоўных, якія сталі ўжо прынімать такую працу і гнуть спіны у ёй.

Reply
+32 +
Уехавшая повариха(((, 11:21, 12.02

А вот разрешите просто напомнить вам слова из песни Булата Окуджавы:
Как вожделенно жаждет век
Нащупать брешь у нас в цепочке...
Возьмёмся за руки, друзья,
Возьмёмся за руки, друзья,
Чтоб не пропасть поодиночке.
Это я и про зарплаты, и про судилище над журналистами...

Reply
+9 +
чудеса в решете, 12:06, 12.02

Меня удивляет постановка вопроса. Поставил на зарплату больше сумму или поставил меньше сумму. Как будто везде работников ждут с большими зарплатами, да и вообще есть ли хоть какая работа?!Пора давно привыкнуть что страна в полном дерьме и простым людям (работникам) выбора нет. Что предложат, туда и приходится идти чтоб не умереть с голода. Правильно та женщина сказала: "Согласна работать и за 300 рублей". С такой экономикой как у нас люди вынуждены сегодня работать БЕСПЛАТНО и говорить спасибо, вкладывая всё своё здоровье и прилагая все усилия чтобы заработать насущный хлеб и не умереть.

Reply
+14 +
**", 12:42, 12.02

Когда будете готовы выйти на площадь?

Reply
+8 +
Следопыт, 13:28, 12.02

А можа так и трэба?

Reply
+5 +
undotech, 16:27, 12.02

Недавно узнал, как биржа труда в Витебске способствует росту армии "тунеядцев". Конвейер действует по следующей схеме: человек приходит на биржу и находит подходящую для себя вакансию. Биржа выписывает направление в компанию (завод), где имеется такая вакансия. Человек с направлением от биржи труда приходит на интервью в компанию, где якобы имеется такая вакансия. Проходит интервью и получает в ответ, что вакансия или занята, или для него не подходит (последнее происходит чаще всего, т.к. в Витебске прием на работу - это один из самых коррумпированных видов администрирования. Нужно иметь или очень надежные (родственные) связи, или, если тебя все-таки приняли на работу, ежемесячно платить взятки (не обязательно деньгами; это называется "подарок") непосредственному руководству. Человек после отказа в приеме на работу возвращается на биржу труда и сообщает, что получил отказ в приеме на работу. И в компьтере появляется запись: "ОТКАЗАЛСЯ". Большой привет свежеиспеченному "тунеядцу"!

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published