29 March 2024, Friday, 9:39
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

27

Comments 27
+196 +
Мать и отец, 13:59, 19.02

Клоун не смог обеспечить народ работой и зарплатой для проживания! 24 часа в сутки работать- идиот самый настоящий! Какой позор кливетать на белорусов что они тунеядцы! Как красиво пиарил, что белорусы трудолюбивый и порядочный народ!!! Клоун самый настоящий!!! Потерял совсем совесть честь и достоинство, которое знакомо очень мало.

Reply
+36 +
qwert, 14:06, 19.02

Латвия, Рига, гражданская авиация, даже помню дом возле вантового моста, в реставрации которого поучаствовал...Может еще разок все это увижу.

Reply
+78 +
Alexander, 15:21, 19.02

При этом интересно отметить то, что если латвийский департамент по гражданству и миграции даёт точные данные о том, сколько граждан официально трудоустроилось, то самый чэсный беларусский пишет, что трудоустроилось три человека. Как обычно - у нас ўсё добра, усім папіццот. А граждане убегают из страны.

Reply
+16 +
qwert, 15:45, 19.02

Просто анонимно убегают, а то мало ли вслед характеристики, или админпротоколы увяжутся.

Reply
+153 +
Пан, 14:07, 19.02

Моих четверо друзей,два монтажника и два сварщика,получают уже вид на жительства в Литве.Пожив и поработа́в там,возвращаться в этот сосуд уже не хотят.Они здесь не нужны.Всю жизнь они вели газопроводы.За 300-400 деревянных пусть работают другие.Четыре семьи покидают этот дурдом под названием Беларусь

Reply
+72 +
Водолей, 14:22, 19.02

Лука будет с кивалами и охранкой работать скоро все развалил не дай кредит на зарплату все уедут

Reply
+34 +
ап, 14:36, 19.02

сейчас в большом колхозе вообще ситуация уникальная. фирмы готовы взять на работу тунеядца, но только если он приведёт проект, а иначе самим делать нечего

Reply
+93 +
444, 15:01, 19.02

Еще несколько лет назад спорил с литовскими поклонниками совка, утверждавшими, как хорошо в Беларуси, какой заботливый и хозяйственный там Лукашенко и пр. набор полезного идиотизма.
Правда, ни один из них не поехал "трудоустраиваться" к плешивому.

Reply
+46 +
П.С.В., 16:05, 19.02

не заю как в страны балтии а в Польшу людей не меньше. Сегододня сам подавался на рабочую визу. людей много кто хочет работать в Польше.

Reply
+17 +
Ц, 17:47, 19.02

Напишите подробнее. Как получить рабочую визу, что надо для этого.

Reply
+108 +
браслав - даугавпилс, 16:17, 19.02

Даугавпилс . Латвия . Там просто другое измерение . У родственника безработного(там их называют столатовики) пособие по безработице 200 евро , плюс ряд социальных льгот по линии правительства и других еврофондов . Зимой сто евро - коммуналка , 100 евро на продукты . Плюс никто не запрещает подработки . В Даугавпилсе(80 тыс. население) для людей в тяжёлой жизненной ситуации работает ежедневно кухня - куда любой может придти покушать . Зимой работает социальный дом -ночлежка . Вы видели в каком-либо городке "страны для жизни " подобное ? Нет конечно . У нас вместо всего перечисленного - откормленный мент с дубиной

Reply
+57 +
Ы, 17:49, 19.02

У нас по сравнению с вышеописанным - просто какой-то фашистский лагерь...

Reply
+37 +
браслав-даугавпилс, 18:00, 19.02

Ы ,Вы знаете , когда я рассказываю даугавпилчанам о происходящем в Беларуси ,они не верят . Да , и там не сахар , ибо город один из самых депрессивных в Латвии . Высокая безработица . Не хочу никого обидеть , но моё впечатление - они живут человечнее , чем мы .

Reply
+80 +
Беларус, 16:22, 19.02

"Туниядцы" бегут из этой дурной страны в поисках работы, а настоящий трутень уже 25 кровь из людей пьет и никак нажраться не может!!! Что бы его разорвало от жадности и злобы!!!!!

Reply
+45 +
жертва режима, 16:28, 19.02

Создается такое восприятие происходящего , что у власти куча извращенцев . В потребностях которых издевательство над людьми .

Reply
+26 +
ВАСИЛЬ, 16:26, 19.02

для шкловского бригодира это туниядци которых будут доить по полной .А то что они привезут денежки домой этого ни кого не интересует

Reply
+35 +
Это важнее. , 16:35, 19.02

Его беспокоет то, что бесплатный народ не участвует в поддержке его системы! Нет людей на работе нищих - сбой в системе!

Reply
+58 +
Белорус, 16:47, 19.02

Убегают самые перспективные толковые специалисты. И они увидев нормальное к себе отношение в другой стране, не вернутся на эту родину.

Reply
+2 +
Украинец, 11:09, 20.02

Это точно!

Reply
+52 +
RRR, 17:56, 19.02

В Вильнюсе скоро будет очень много белорусов. Сюда уже переехло много действительно хороших высокотехнологичных компаний из РБ, да и просто предприимчевых и активных людей. Задолбал уже всех Лукашенко и его колхозная команда. Подтверждаю, что в Вильно работать проще и продуктивней в разы. Да и город сильно приятней Минска во всех отношениях. Минск это какой-то военный городок по сравнению с Вильнюсом. Везде милиция и все нельзя.

Reply
+23 +
SOS, 18:37, 19.02

Большая просьба, опишите пожалуйста,вкратце , что необходимо предоставить, для получения рабочей визы в Литву?
Нужно ли сдавать "биометрические" данные ,какие условия труда строителей?

Reply
+7 +
Папа дима, 20:04, 19.02

Желающим сбежать без оглядки! Ищите в интернете .работа в Европе. Куча агенств.которые и могут вам выслать приглашение.созвонились по вайберу или ватсапу. Выбрали профессию любимую.зрпл хорошую и вперед. Приглашение пришло .звоните в посольство и договорились о встрече.время они назначат. Через беларуские агенства не советую.дерут деньги.при чем в наглую. Первое время (пол года) желательно с посредниками поработать.пока все усвоите .привыкнете.язык подучите.дальше можно что то лучшее искать. Больше общайтесь.Удачи. Один совет.если есть семья.старайтесь скорее ее забрать с собой!

Reply
+2 +
RRR, 18:56, 19.02

SOS, 18:37, 19.02 - Воспользуйтесь поиском в google, а так или по знакомству или по приглашению работадателя ну итд. Информации море, ищите и обрящите.

Reply
+9 +
Уехавшая повариха(((, 20:01, 19.02

Уезжают-то специалисты, поскольку они в отличие от таких как менты везде нужны… Как рассказывают ваш любитель формы НКВД предлагал колючкой по периметру ограничить нафиг территорию, пулеметы на вышках и без предупреждения! Дураков-то чтобы их кормить все меньше а – сам-то он ни в своём лугондоне ни здесь никому не нужен, ибо ничего не умеет. Давно признано, что мозги наши утекают за рубеж, а не люди такого сорта как он или я. И там они работают на них. а не на вас. Пифагор говорил: «Уходя на чужбину, не оборачивайся!» А вот я все оборачиваюсь…

Reply
+5 +
Из Греции, 20:18, 19.02

Ну не жить же в этом государстве полнейшего абсурда.

Reply
+5 +
Ja-pan, 20:18, 19.02

Белорусы рванули на заработки в страны Балтии
---------------
Молодцы!
Выход всегда можно найти, если хорошо поискать!
Главное, что-то делать, а не сидеть на диване и плакаться на форумах про "кровавого Тирана".

Reply
0 +
Луцьк, 19:09, 20.02

Це правда, українці вже давно і масово працюють за кордоном.

Reply