28 March 2024, Thursday, 21:39
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 30
+74 +
dim, 9:34, 20.02

А как шиковали эти все ПМК лет 15 назад, когда миллиарды на строительство агрогородков выделялись. Какие у них были зарплаты, особенно у конторских. Да плюс к этому сколько крали директора с главбухами, суды до сих пор идут. Но все пришло к логическому завершению.

Reply
+52 +
не строитель коммуны, 9:58, 20.02

Да , уж - рвали на себе рубахи "работяги" , когда валом шли западные и восточные кредиты . Действительно , логика - пора везти саночки .

Reply
+32 +
Егор, 12:23, 20.02

Люди выходите на площадь
Следуйте примеру Берестя. Уверен у вас в городах проблем много , есть повод их обсудить на Площади

Reply
+4 +
UA, 14:11, 20.02

У предприятий фактический владелец - государство. Для "развития" заставляло брать кредиты, банки тоже заставляли давать эти кредиты. Кредиты не слишком эффективно использовались. В результате - у предприятий - закредитованность, у банков - неликвидные кредиты. То есть, вся эта серая масса сейчас в подвешенном состоянии, не может выполнять свои обязательства по выплате кредитов. Сейчас продукцией начинают давать зарплату. Но это еще не причина, главная причина - это нет сбыта продукции у предпрятий. То есть, далее пойдут массовые банкротства, если государство не придумает очередные уловки по спасению "бизнеса".

Reply
+46 +
Алесь, 9:37, 20.02

А кто ему дал право такразговаривать? Наглец! Свою з плату отдай!

Reply
+78 +
Оршанский барбос, 9:58, 20.02

//«невежество» и «руководитель» - понятия
//несовместимые.

В рб руководитель - агрессивный хам и неуч с понтами.

Reply
+57 +
Водолей, 9:38, 20.02

Как лука сказал правильно идем товарищи ничего менять не будем или нам самим нужно менять лысую резину

Reply
+88 +
лысый, 9:47, 20.02

Ну если люди ходят на работу и работают без денег,то можа гэдак и трэба? Вайны ж няма.

Reply
+24 +
Палач, 11:11, 20.02

А как же со шкваркой и чаркой?

Reply
+50 +
Петр, 11:12, 20.02

Для того и приняли "тунеядство", чтобы все работали фактически без денег. Никакого абсурда, просто современная версия рабовладельческого строя. Все продумано и точно рассчитано шайкой лукавых разбойников, которая у нас по недоразумению называется "государством".

Reply
+38 +
казь на чей, 9:56, 20.02

Сань , подпечатай денег , сделай людям праздник . Другого выхода ведь нет . Погибать , так с музыкой .

Reply
+85 +
прованс, 10:05, 20.02

Райцентр . Нищета . Менты - хозяева . Прикорытники - шваль безмозглая колхозная . Бегство нормальных людей . Работы нет даже на сто рублей . Взятки за трудоустройство. Окольные колхозы и райагросервис не видят зарплат с ноября . В маленькой пмк тоже самое что и в Городке , дела не лучше .

Reply
+79 +
депутат, 10:09, 20.02

Ну,вот,"Титаник" дал течь и медленно идет ко дну.Ну,что,Александр Григорьевич.Вот твоя модель.Хреновый,ты,моделятор.Из того же гнезда что и Мадуро.

Reply
+43 +
вася, 10:34, 20.02

это не он автор этой модели..
он лишь играет роль "умного" со справкой от психиатора.
упрааыляют другие ..и их мало кто знает в стране!!!

Reply
+39 +
цар, 11:11, 20.02

Короля делает свита . Крутят дурачком и такими же его отпрысками . Вкачивают в недалёкие мозги байку о "сашке-мессии" , убаюкивают , как младенцев . А сами , свита - воруют напрополую . Вот и вся схемка .

Reply
+51 +
Долой Луку, 10:31, 20.02

Капец. Зачем вообще на такую работу ходить. Ничего все ровно скоро сократят. Работы так таковой нет. В Евроопте только работа есть, за счет большой текучке кадров. Но там будешь за кассой сидеть, разгружать продукты, расставлять их на витрины. Батрачишь за троих, а зарплата 300 руб, а обещают до 1000, и начальница метр с кепкой бегает орет какие все тупые.

Reply
+43 +
Унит, 10:53, 20.02

От трудоспособных сегодня 20% чиновники(Общество Гомель).Всех отобрали по "преданности",а не по деловым качествам.Зайдите в любой райисполком-там же "коммунизм" и благодать, еще и с охраной.Огромный штат милиции и уже их пенсионеров.Чтобы все "это"удержать и подобное другое,лукашенко начнет заниматься тотальным "КРОХОБОРСТВОМ".

Reply
+29 +
qwert, 11:27, 20.02

Уже поздно, предприятия множат взаимные долги, зарплаты - жкх -банковские кредиты населения. Как перед лавиной, "человеческий буфер"
уже кончается, без притока халявы извне для лукаша все кончится быстро.






Reply
+1 +
Santur, 13:39, 20.02

Я не сказал бы,что отбирают по преданности.Отбор,,лояльных,,прикорытников,ментов идет по другим критериям.Тут скорее применяют Шантаж,комромат и другие нарушения.Известно всем,а тем более в малых городах,колхозах и госпредприятиях,админинстрациях,учебных заведениях и т.д.что чиновники берут ВЗЯТКИ,ПРИПИСКИ,ОТКАТЫ,ПОДЛОГ ГОЛОСОВ,РЕЗУЛЬТАТОВ,Нарушение законов и т.д.Вот эти кандидаты и есть самые распостраненные,самые ярые и лояльные ,,слуги,,режима.Так как раз известно всем,то это не секрет и для спецслужб режима,а одна из фишек режима-это тотальная слежка эа всеми и всем,тем более если чиновники,преды,менты,директора, ит.д.И после не продолжительной беседы в КГБ-этот чиновник-преступник становится самым Лояльным слугой Системы самооизбранного.Иначе при неподчинении сразу же приходит КГБ.И выхода у него уже просто нет.Ну а КОРЫТО- для него это бонус и плата за лояльнсть.А умные,честные чиновникиРежиму Не нужны.Вариаетов нет.Или сесть,или стать преступником-чиновником у режима.

Reply
+45 +
Илля, 10:56, 20.02

Люди, да вы што терпилы расейския? Чыноуникау надо выгонять за их першы и кожны промах, а вы месецами терпите. Ужас!

Reply
+27 +
qwert, 11:10, 20.02

Решение простое, на сегодня в отсутствии профсоюзов, как всегда "колхозное", считать работающими только те предприятия, где зарплата выплачивается вовремя и полностью. Хоть как то встряхнуть зажравшийся директорат.Может людей не за свой счет отправлять будут, а выводить под окна отцов местных, с требованиями, погасить долги за продукцию, снизить банковские кредиты, да там много всего...Фантастика конечно, но иначе здравствуй 90-е.

Reply
+30 +
Докатились , 11:23, 20.02

Страна уже четверть века едет на одной и той же "лысой резине". Авария неизбежна, если не поменять "лысую резину" на новую. А в идеале, лучше заменить всё это совковое транспортное средство на новое (ну, вы поняли)

Reply
+27 +
Я, 11:48, 20.02

плешивый по гебельс-каналам говорит терпилам о средней зарплате в РБ почти тысяча (1000р).В наглую выстраивает себе рядом с дроздами ледовые катки,ерзает с путлером в сочи на лыжах за 2300 евро (про экипировку молчу) и т.д. и т.п.,а почему нет при такой "средней" з/п!

Reply
+23 +
udpv, 12:09, 20.02

От как хорошо. Может у наших памяркоуных мозги начнут работать и начнут думать

Reply
+13 +
ширма сползла, 12:17, 20.02

Даже уже не удивляет, что зарплаты выдают не деньгами или кто-то верит, что при правлении плешивой бездари будет лучше.

Reply
+5 +
N-CH-V, 12:57, 20.02

Луканомика - это дохлый, разбитый автомобиль усатого разбойника-водилы, который перегружен его бандитской кодлой непосильно езды этого автомобиля, и на котором пытаются ехать за сщет того, что его ззади толкает народ, взятый в плен этой бандой. А по ходу этот автомобиль сыплется.

Reply
+9 +
пока тьма, 13:01, 20.02

Приближаются летние игрульки, т.что последние деньги выгребут с предприятий(ЕС отказали в помощи)... вместо зарплат вас привезут на стадион для массовки...
Но все же мы народ! БАСТА произволу!

Reply
+12 +
Вопрос , 13:28, 20.02

Когда майдан будет?

Reply
+8 +
Димка-Невидимка, 14:24, 20.02

Лукашенко назначает на должности руководителей предприятий и районов исключительно крепких хозяйственников, таких же как и он сам. Только этот критерий является доминирующим при назначении на должность. А из умений у крепкого хозяйственника должны доминировать такие качества как умение смотреть в рот Лукашенко и поддакивать каждой его бредовой фразе. А вот понимание потребностей рынка, принятие адекватных решений, умение разговаривать с людьми и т.п. это требования второстепенного сорта. Поэтому Петр Коробач идеальный руководитель эпохи Лукашенко. Так же как и Дмитрий Малашенко который является руководителем Костюковичского райисполкома. Последнего от народного недовольства спасали всем чиновничьим миром Могилевщины!!! Так же будут защищать и Петра Коробача!!!

Reply
+3 +
Партизан, 17:25, 20.02

Зато тем,кому платят,урезаются под любыми предлогами))))браво Саша,страна для жизни)))

Reply