16 April 2024, Tuesday, 12:49
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 53
+110 +
Вася , 9:55, 21.02

Результат у них уже есть, а мы так и будем молчать как рабы. Надо идти в жэс, суды и на площадь и кричать во все горло !!

Reply
+78 +
нивася, 10:10, 21.02

В ЖЭС то нафика ? Там такие же пленные сидят. И приклеивают к жировкам угрозы от имени лишенцев из "комиссии по трудноустройству".
Про нынешние "суды" это отдельная тема ))))) Нашу "фемиду" можно смело наказывать за прости туцию .
Давайте просто , забьем на ихние "жировки" и месяц - полтора ( хотябы, это абсолютно не наказуемо ! Проверено на себе ) тупо не заплатим. Особо трусоватым электоратам скажу - НИЧЕГО страшного . Кроме пользы.)))))))

Reply
+119 +
Почему, 10:18, 21.02

Почему эти комиссии назвали тунеядскими? Потому что в них заседают одни тунеядцы.

Reply
+54 +
Активный бойкот, 12:25, 21.02

Нивася, предлагаете молча не платить? И больше ничего не делать? Это уже не прокатит.
Пассивный бойкот себя уже исчерпал. Рэкетиры от власти уже ломятся прямо в квартиры и требуют платить дань.
Надо действовать.
Бойкот нужен не пассивный (никуда не хожу, сижу дома и молчу), а активный (ничего не плачу, требую соблюдать мои права, подаю в суд, требую капремонта, регулярной уборки, вкручивания лампочек, собираю данные членов тунеядской комиссии, контролирую их деятельность по основному месту их работы, отслеживаю каждый их шаг, иду на Площадь, кричу во все горло, как пишет Вася, и так далее). Все виды активного противостояния беспределу.
Хватит бездействия! Хватит молчать!
Слава тем, кто первый проснулся и начал действовать!

Reply
+36 +
иди к чавесу, 12:37, 21.02

Всё правильно,только действовать нужно ещё жёстче.

Reply
+21 +
Виктор, 12:55, 21.02

Активным протестом считаю - убеждение памяркоуных в том, что в их карманы тоже залезут, эти же грязные руки, сразу после выборов. А значит пора менять лысую резину, для самосохранения. Я при любом случае это делаю, считаю это своей реальной местью этому режиму.

Reply
+99 +
Дед, 9:56, 21.02

"Сталинские" тройки вынесли приговор!
Без права обжалования.
Народ делай выводы.

Reply
+53 +
Уроки истории, 12:36, 21.02

Солженицын писал, что репрессии не приняли бы такой чудовищный масштаб, если бы на каждый стук НКВД в дверь из-за двери раздавался бы выстрел в ответ.
Вместо того, чтобы отбивать соседей из лап НКВД, люди прятались за шторкой и наблюдали, как его выводят, сажают в черный воронок НКВД. И тихо радовались, что их пронесло, их не касается.
Хватит прятаться за шторкой интернета и смотреть, как репрессируют вашего соседа, сотрудника, и просто незнакомого вам человека.
Иначе репрессии приобретут размах.
Давайте сделаем выводы из уроков истории и не будем себя вести так. Не будем пассивно прятаться в интернете, а начнем активные действия по противостоянию беспределу властей. Кто что может. Кто-то подает в суд, кто-то проводит индивидуальную работу с членами комиссий, кто-то организует и выводит людей на Площади своих городов и деревень. Кто-то занимается поднятием юридической грамотности людей. Кто-то расклеивает и разбрасывает листовки. Не сидите молча и пассивно наблюдая. Действуйте!

Reply
+96 +
Беларус, 9:58, 21.02

Кто-то у нас в стране настолько тупой и бездарный, что до него никак не может дойти очевидная тупость этого идиотского декрета, а все остальные вынуждены имитировать бурную деятельность!!!

Reply
+75 +
qwert, 10:08, 21.02

Все 25 годов, тупо имитируют бурную деятельность. Во всех сферах. Не государство, а оригами, бумажное какое то, на зависть японцам.

Reply
+82 +
Ecce Homo, 11:10, 21.02

Любопытно даже не это. 500 тысяч "тунеядцев". А остальных, как видно это мало касается. Скажем, я работаю, а мой сосед нет. Значит, мне начихать на его проблемы. Эта тенденция в обществе присутствует. Беседовал со многими. Все хотят перемен, но почему-то остальная, трудовая, часть населения ожидает, что "тунеядцы" что-то поменяют в стране. Тоесть, мы посидим дома, а эти пусть приближают для нас перемены. Необходима всецелая солидарность. Отсидеться или дома, или за границей не получится. Только вместе мы что-то изменим! Люблю Беларусь!

Reply
+55 +
ЖЭСтец неизбежен, 10:03, 21.02

Ожидание непредсказуемо обернётся против подписанта и его клики.

Reply
+50 +
алек, 10:08, 21.02

Инсультшенко на этот раз поступил ,,мудрее,,в отличие от первого декрета о тунеядцах,он передал все на нижестоящих чиновников и люди будут думать что чиновники плохие а царь хороший,а чиновники тоже недураки им же тут еещё жить ,не всех он заберет с собой в дрозды

Reply
+78 +
Циля, 10:09, 21.02

Рванет,так рванет,что Весна 2017 для ущербной "власти" покажется утреником , после всего,что они намудрили.Терпение у народа на исходе.

Reply
+58 +
как вам такое???, 10:20, 21.02

ВАКАНСИЯ:
Начальник отдела
от 1 450 бел. руб. до вычета НДФЛ
Главное статистическое управление города Минска
Площадь Победы, Минск, улица Захарова, 31
----------------------------------------------------------------------------------------------
ТАК ЭТО МЕЛКИЕ СОШКИ НА ЗАХАРОВА, А ЧТО ТОГДА ГОВОРИТЬ ПРО ТЕХ НА ПАРТИЗАНСКОМ ПР-ТЕ, ГДЕ РАНЕЕ КОСТЕВИЧ???

Reply
+40 +
снег, 10:22, 21.02

1937

Reply
+68 +
Брест, 10:24, 21.02

Интересно что Оно запоет когда и №1 декретик лопнет-люди забьют и платить не будут однозначно! № 5 и покричит что это не я виновата-а они )))))Это будет такое шоу )))) На вертолет 12 лямный деньги есть и на квадроциклы...это так смешно когда показали фото где Оно на квадроцикле пшеницу руками трогает....ржака просто.....Тесла ...майбах....не нажрется никак...

Reply
+87 +
Димка-Невидимка, 10:24, 21.02

Лукашенко подписал не очередной бредовый декрет, а свой смертный (в политическом плане) приговор. А потом будет на каждом углу кричать что минская хунта (как сейчас российские пропагандисты называют людей которые дальше не могли терпеть прихотей Януковича киевской хунтой) незаконно сместила его с должности президента и он теперь возглавит комитет спасения Беларуси в изгнании, типа как Николай Азаров возглавляет комитет спасения Украины в изгнании. А то что Лукашенко лишил людей возможности воспользоваться щитом закона от его законодательного бреда это дело десятое!!! И будут потом они с Януковичем сидеть в какой-нибудь ростовской гостинице и вспоминать о том как они ( в Беларуси и на Украине) процветание несли! А то что народ восстал против их власти, это же революционные проделки американцев, желающих ослабить Россию и ввергнуть весь континент восточнославянских народов в нищету и хаос! А то, что доведение до нищеты и хаоса это результат их бездарного правления не рассматривается!

Reply
+79 +
Заславянин, 10:27, 21.02

Вчера в Заславской поликлинике видел женщину в слезах - центр занятости направил на мед. комиссию по трудоустройству. Женщина почти 3 недели провела в очередях. В результате дали писульку, обозвав её мед. книжкой. Работодатель послал с этой "медкнижкой" подальше. Женщина пошла оформляться на другую работу и направили на мед. комиссию. В поликлинике переписывать справку наотрез отказались и отправили проходить комиссию и диспансеры заново и заведующая отказалась что-то предпринимать. а ведь комиссия пройдена всего ТРИ ДНЯ НАЗАД! Вывод: поликлиники специально делают так. чтобы "тунеядцев" было больше, чтобы больше денег с людей лупить.

Reply
+26 +
qwert, 10:42, 21.02

Ну вот кто, еще мне скажет, как можно 3 недели!!!!!
проходить медкомиссию, уже на этом этапе можно сказать, что бедная женщина на 100 проц не работоспособна, и заслужила себе "инвалидность"

Reply
+23 +
Интычмент, 11:24, 21.02

Ну вот кто, еще мне скажет, как можно 3 недели!!!!!
--------------
А Вы сами пробовали? Именно в той поликлинике?
Или Вы из категории: "Мне только спросить"?

Reply
+28 +
APOCALYPSE PLEASE, 11:47, 21.02

Легко. Чтобы вкусить - надо попробовать.
В раене нет специалиста, справки подписывает медсестра, если заболевание по профилю - ни-ни. Ждите выездного специалиста, каждый второй четверг месяца.
В Советском Союзе комиссия занимала один день. Потом стало до трех и недели. А сейчас это непредсказуемый квест - собери все подписи чиновников в белых халатах и перейди на следующий уровень.

Reply
+76 +
Федор, 10:29, 21.02

"Тунеядство" плюс трудовые контракты и повышение пенсионного возраста - это фактическое введение в РБ рабовладельческого строя. Всех наемных работников окончательно перестали считать за людей. Одно слово - рабсила. Денег на нормальные ЗП нет, зато "страшные" законы эти паразиты готовы клепать каждый день.

Reply
+43 +
111, 10:31, 21.02

Прежде, чем что-то доказывать "комиссии" необходимо требовать у нее документы на основании которых они внесли человека в список тунеядцев. Интересно, как они отмазываться будут? Сочинить 500 тыс. писулек у них рука отвалится.

Reply
+31 +
Гав, 11:47, 21.02

Я тоже могу быть комиссией ...для этой комиссии

Reply
+24 +
Интычмент, 11:49, 21.02

Мало того, пусть сообщают КТО внес в список. Для последующего привлечения к суду по всему спектру.

Reply
+72 +
Беларус, 10:46, 21.02

Ребята поймите же наконец - единственное уязвимое место этой Власти и то чего оно так боится.....это всеобщего бойкота-если все не будут платить и бне выйдут на работу - то Луке кирдык. Если Лука хватает в автозаки людей на демонстрациях -то как СПОСОБ-ВСЕОБЩАЯ ИТАЛЬЯНСКАЯ ЗАБАСТОВКА

Reply
+28 +
Выход есть!, 12:50, 21.02

Раз уж мы никак не можем (пока) объединиться, есть решение!
Одни не платят. Другие бастуют. Третьи митингуют. Четвертые подают в суд. Пятые занимаются выяснением личности, места работы и проживания членов тунеядской комиссии и составлением списка правонарушений, совершенных ими, для привлечения к ответственности. Шестые информируют население о нарушении законадательства и прав человека. Седьмые организуют ячейки солидарности на работе. Восьмые информируют зарубежные страны о происходящем. Девятые помогают безработным составлять иски в суд и ходят поддержать их на заседания суда толпой человек в 50. Десятые делают еще что-то.
Пусть все делают что-то свое. Но ГЛАВНОЕ: В ОДНОМ НАПРАВЛЕНИИ!!!
Так пробьем эту стену каплями, которые бьют в одиночку, или группами, но в одном направлении.

Reply
+47 +
иди к чавесу, 10:53, 21.02

Кстати,кремлины у себя не рискнули эту хрень вводить даже не дождавшись окончания эксперимента. Поняли особи,чем это может закончится,а лукавый надеется на их помощь в критический момент. Наверное забыл старый дурак про акаева,бакиева,януковича. Плешивый,знаешь такую песню: "Есть у революции начало,нет у революции конца"!

Reply
+4 +
Белка, 10:56, 21.02

ОНи уже ввели "налог на самозанятых по Всей России

Reply
+26 +
иди к чавесу, 10:58, 21.02

Вы считаете его равноценным белорусскому варианту?

Reply
+10 +
Белка, 11:00, 21.02

Это пока так начали..... теже фаберже-только в профиль

Reply
+20 +
иди к чавесу, 11:04, 21.02

Беларусы такое фаберже даже бы не заметили.

Reply
+17 +
риелтор, 11:23, 21.02

" налог на самозанятых в России" , в акурате - просто упрощение налогообложения и не более . И никакого диктата .

Reply
+28 +
просто Швейк, 11:23, 21.02

Это если повезет.В протином случае муссолини,чаушеску,хуссейн,каддафи.

Reply
+59 +
лайдак, 11:01, 21.02

Абрыдла . В райисполкоме засели менты , недалёкие колхозаны , мадамы соскочившие с колхозной бухгалтерии и бывшие доярки . Весь этот дебилоидный контингент-бомонд правит бал , изводя народ . Смотреть , слушать и видеть уже невыносимо .

Reply
+32 +
Настоящий хохол, 11:38, 21.02

Лайдак, у вас железные нервы, терпеть такое 25 лет не всем народам дано, а вы белорусы " крепкие". Как у вас говорят :" Абы не было горш." Терпите дальше!!!!!!!

Reply
+26 +
прованс, 12:28, 21.02

НАСТОЯЩИЙ ХОХОЛ , терпеть надо прекращать , ибо дебилы пошли в наступление и стали беспредельничать . А тормозов у этого контингента нет . Их надо останавливать принудительно .

Reply
+36 +
Линас, 11:14, 21.02

Господа !!! Дожидаться , "жирных " жировок , то не стоило бы .Раз вплотную подошли к " тунеядским " жировкам , я солидарен , некоторое время не платить .

Reply
+34 +
777, 11:39, 21.02

Декрет это проверка на раболепство. Что то не видно на улицах недовольных декретом белорусов? А знаете почему? ПОТОМУ ЧТО РАБЫ лучше водярой упьются, чем возьмут ответственность за себя и страну сами.

Reply
+10 +
совч, 11:46, 21.02

Здесь социальное государство по видимости даёт сбой. Надо смотреть не на тунеядцев, товарищи от власти, а менять всю систему содержания , соц.обеспечения(здравохранение) Работающий не работающий на страховом счёте должен иметь деньги. Из этого страхового взноса должны оплачиваться его мед.обслуживание и другой соц. пакет. НЕТ У ТЕБЯ ДЕНЕГ ИДИ ЛЕЧИСЬ САМОСТАЯТЕЛЬНО. ЭТО будет справедливо и правильно.Куда бы ты не выехал на запад.везде требует медстраховка. Вот тогда и тот кто работает на себя, задумается. Эта схема хороша только когда у тебя свободный достойный выбор работы

Reply
+3 +
Пусть чинуши платят, 16:18, 21.02

Пусть для начала чиновники и депутаты перестанут бесплатно лечиться на новейшем оборудовании в спецклинике за 100 миллионов евро в Ждановичах. И только после этого можно обсуждать остальные вопросы. Пусть им, как и нам, из бесплатного будет только анализ мочи и кровь из пальца. Пусть начнут платить, как мы платим, за все МРТ, УЗИ, анализы и посещения врачей-специалистов. И пусть сидят с народом в общей очереди в обычной поликлинике.

Reply
0 +
Бесплатно, 19:35, 21.02

Даже если "чиновники" начнут лечиться -"платно"... То платиь они будут своей "зряплатой из бюджета РБ" ТО ЕСТЬ НАШИМИ ДЕНЬГАМИ!

Reply
+28 +
Алесь, 11:50, 21.02

Все эти приказы,указы,декреты и прочие бредни исходящие от колхозных неучей,всего навсего следствие,а причина проста и банальна,четверть века,страной с молчаливого согласия населения,пытаются управлять недоумки,с умалишенным во главе.Бессмысленно требовать отмены этого декрета,нужно требовать полного отчета,в следствие каких таких своих действий, на занимаемых вами постах,вы привели общество, к данному декрету,а ранее к повышению пенсионного возраста,а еще ранее, к приватизации собствнного имущества граждан,а еще ранее и так,за все 25 лет правления.Так же,потребовать отчета о том,почему благодаря вашему руководству,население живет на мизерные зарплаты и не надо сказок о кризисах,в той же Польше,почему то,кризисов всё никак не случается.В конце концов,где обещаная не не пойми кем,а самим президентом,моя зарплата в тысячу.?Нету до сих пор? Ну тогда как выполнит обещаное,так сразу и я,перестану быть тунеядцем.

Reply
+21 +
1, 12:30, 21.02

Насколько я помню,то уже и 500$ и 600$ обещалось и даже 1000 евриков к 2015 году,а на деле зарплата уменьшилась в разы.Выросли только поборы,которые почему-то привязаны к евро. Пора этого Обещалкина отправлять на нары!

Reply
+43 +
Асисяй, 11:56, 21.02

Подруга недавно ездила на учебу в Украину. Переполнена впечатлениями. Несмотря на все трудности и ВОЙНУ(!), экономика и бизнес развиваются, люди работают и получают весомые результаты. Налоги не разоряют. Государство не гнобит людей. А на наш "тунеядский декрет" у людей просто речь отнимается. Украинцы кровью и жизнью жертвуют ради СВОБОДЫ. А мы каждый год весну зачем-то ждём. Почувствуйте разницу

Reply
+10 +
Следопыт, 13:45, 21.02

Украинцы за эту свободу 25 лет боролись

Reply
+11 +
лайдак, 15:17, 21.02

Родственники у меня в Украине на селе .Колхозов нет . Работают на земле . Большое хозяйство . Корова , свиньи , гуси , индюки , куры . Возят на рынок в город овощи , фрукты , ягоды , молоко ,мясо ,яйца , продают . С этого и живут . Никто не наезжает . Никто не запрещает даже сделать самогон для своих нужд . Живут неплохо . Хватает .Довольны .

Reply
+18 +
мужык-беларус, 12:20, 21.02

Дык вось, людцы, якi
Я мужык-беларус!
Пад iлбом сiнякi,
Цёмен сам, белы вус.

Эй, каб цёмен не быў,
Чытаць кнiжкi умеў, -
Я б i долю здабыў,
Я б i песенькi пеў!

Я б патрапiў сказаць,
Што i я - чалавек,
Што i мне гараваць
Надаела ўвесь век.

Reply
+20 +
Народ, 12:23, 21.02

Паўстань, народ! Прачніся, беларусе!
Зірні на бацькаўшчыну, на сябе!
Зірні, як вораг хату і зямлю раструсіў,
Як твой навала злыдняў скарб грабе!..
Сваю магутнасць пакажы ты свету, —
Свой край, сябе ў пашане мець прымусь.
Паўстань, народ!..
З крыві і слёз кліч гэты…
Цябе чакае маці-Беларусь!
(«Свайму народу», 1918)

Reply
+19 +
Лёнік, 12:47, 21.02

Дыкрэт па сутнасці з'яўляеца элементам прыгоніцкага права.

Reply
+23 +
Ф1, 12:52, 21.02

Гэты дыкрэт яркае падцьвержанне што ражым ня можа праводзіць ніякія рэформы для паляпшэння эканомікі. Ён зацікаўлены ў тым каб аббіраць беларусаў і здекаваца над насельніцствам.
Замест рэфформ і развіцця эканомікі. стварэння працоўных мест, праграм па працаулатканню насельніцства ражым прапануе прыгоніцкае права здзіраць з людзей павышаныя тарыфы і заганяць ў саўгасы працаваць за трудадні.
Савецкі гісторык нічога пленнага ня ведае і больш нічога не умее.
Галоўны труцень дабраўшыся да улады няведае і што дня праводзячы ў гулях па растраце бюджэта як заўжды вінаватых бачыць ў людзях.

Reply
+9 +
psi++, 15:54, 21.02

МАЙДАН И ПОКОНЧИМ С ЭТИМ.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published