28 March 2024, Thursday, 20:33
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

12

Comments 12
-19 +
Edw@rd, 17:22, 24.02

Не знаю чем это объяснить но то, что после мойки подвеска и двигатель работает мягче и ровнее это факт ))

Reply
-11 +
poul, 19:48, 24.02

Для любителей поборов и шальных денех, подсказка - на грязных и непристойных машинах останавливать и штрафовать за оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность вид авто. Эвакуация в закрытом кузове (что бы не оскорблять больше никого) и принудительная мойка - ну, каких нибудь 5-10 базовых в зависимости от загрязнения.

Reply
+46 +
вася, 17:52, 24.02

трудно быть чистым ,если город , дороги грязные...
машину помыть можно , а вот как помыть легкие жителям города.
они же дышать тем , что на машины налипает!!!

Reply
+58 +
Люблю когда чисто, 18:02, 24.02

Вчера помыл ( люблю когда чисто , уютно, комфортно ) , сегодня смотрю , и удивляюсь ..., может то , что вчера помыл машину , мне приснилось...Как чистят дороги,чем посыпают ? проезжает снегоуборочная машина , ( или та, которая типа дороги ‘’подметает’’ и все , хана мойки ) а если ещё рядом стройка какая идёт , вообще кранты .

Reply
+32 +
сноб, 18:14, 24.02

У меня есть личная народная примета: если я помыл машину - это к дождю. А я предпочитаю ясную солнечную погоду.

Reply
+6 +
flop, 18:31, 24.02

Аналогично! И ещё - всегда вожу с собой зонтик. Как забыл, то всё, прощай чистота.

Reply
+3 +
лжейцукен, 18:49, 24.02

У меня есть личная народная примета, помыл машину - прогнулся перед Глашей. А такого быть не должно.

Reply
+25 +
водилкин, 19:11, 24.02

27 лет за рулем ))))) Мыть Зимой ( особенно нашей Минской) это практически ,как просто взять и выкинуть эти деньги в форточку , (только выкинуть деньги быстрее и не надо в очереди париться) и ничего потом не примерзнет и не забарахлит в аппарате )))).
Не , бывает конечно , какая нибудь экстраординарная ситуация. Но это крайне редко.
Когда идет мокрый снег , или дождь ,есть замечательная щетка с длинной ручкой , только надо не полениться выйти к машине .

Reply
+12 +
п., 18:42, 24.02

Всегда в слякотную погоду, беру из дома несколько пластиковых двухлитровок холодной воды и обмываю белый налет соли с порогов и дверок со щеткой , после поездки , машине 22года , c авто все в порядке. А перепадов температур покрытия кузовов не любят и загонять машину в горячий бокс а затем выгонять на холодный контраст считаю вредным.

Reply
-2 +
Ирина, 19:12, 24.02

Раньше ездила на Рено Лагуна, три года на универсал, потом два на седане. Как ни странно, эту модель машин вообще нельзя было мыть зимой - у них замёрзал глушитель.

Reply
+8 +
СЛЕСАРЬ, 20:43, 24.02

Ирина, сам глушитель мыть не обязательно, а вот воздух в шинах на зиму желательно с клубничным ароматом,он не замерзает.

Reply
+1 +
СС, 19:11, 25.02

Никогда зимой не мою. Это же бесполезно - с мойки до гаража прокатился - и опять в грязи и соли. Но перед зимой распыляю компрессором на нижнюю часть кузова "Мовиль".
Зимой есть смысл в мойке, только если у тебя в частном доме или в гараже есть "Кёрхер". То есть, приехал, помыл, и машина стоит чистая.

Reply