16 April 2024, Tuesday, 16:46
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

52

Comments 52
+234 +
Engine-r, 13:19, 7.02

А я помню золотые времена кооперации.
Когда все поставки сельхозпродукции горожанам, всё движение товаров на живом тогда ещё селе было в руках кооператоров.
Даже больше. На волне сверхприбыли существовал даже Союзкоопвнешторг. Та самая аббревиатура SKVT, знакомая в СССР лишь избранным. Заказывавшая на Западе и импортировавшая элитные для СССР товары очень высокого качества, за вменяемые деньги.
Всё в прошлом. Кооперация, как и всё в нашей стране, влачит жалкое существование. Нет ни того села, ни того оборота. Все лакомые куски отобраны администрацией президента. Финал царствования колхозного диктатора.

Reply
+120 +
бг, 14:23, 7.02

Если бы кто то рискнул опубликовать "СТРУКТУРУ" т.н. потреб Кооперации , сразу бы стало понятно , почему она завалилась ( скорее всего ее специально завалили под "ЕвроЕпты" и "Доброномы") и видимо за неплохие бабки))) но это скорее всего и к лучшему , пусть система "Семеро с ложкой а одна продавщица пашет (за мизер!)" должна была исдохнуть.

Reply
-43 +
Евроопт еврооптом, 16:18, 7.02

Но я например курю две пачки в день и если я покупаю сигареты в евроопте мне выходит на 50 копеек дешевле в день умножить на 30 дней и того получается поэтому мне плевать в какой магазин ходить лиж бы было дешевле
P s. Ничего личного только материальная выгода

Reply
+74 +
бг, 18:39, 7.02

Надо курить по 4 е пачки , экономия будет еще выше !)))
Да курите на здоровье, конечно.

Reply
+50 +
Ответ, 19:41, 7.02

А ты вообще брось курить, во выгода то будет!!! И здоровье сэкономишь и деньги.

Reply
+8 +
ответу, 19:21, 8.02

а еще кушать и пить вааще сказка.

Reply
+86 +
так точно, 17:43, 7.02

доброном, брусничка, копеечка, евроопт это все одно и тоже и все кто причастен к смерти «Белкоопсоюза» и других магазинов связанны с вышеперчисленными если не лично то родственно.
Огласили бы список акционеров и фамилии и все станет ясно как день. Недоправители ограбляя граждан, обеспечивают себя и своих близких прибыльным бизнесом.

Reply
+64 +
Если бы, 16:06, 7.02

Вы знали по какой цене этот белкопсоюз хлеб сельским бабулям продает я была в шоке в д Боец калинковичского района

Reply
+7 +
Истина, 10:37, 10.02

А я помню скудный ассортимент товара, народ жил за счёт своего хозяйства, неприятный запах.
За сорок лет ничего не поменялось, кроме добавки китайского дешёвого барахла по высокой цене.

Reply
+194 +
Эд, 13:27, 7.02

В принципе ничего нового. Схемы довольно старые еше со времен СССР ничего не поменялось и ничего нового не изобрели.
На самом деле всё было прибыльным, просто намеренно все разворовывалось и банкротилось. В принципе, как и во всех отраслях Беларуси.

Reply
+215 +
болото, 13:47, 7.02

В стране для жизни, у людей нет денег покупать даже еду.

Reply
+89 +
пнг, 13:48, 7.02

выведите из под государства...отдайте в те руки кто соображает и снимайте сливки в виде налогов

Reply
+83 +
Эд, 16:07, 7.02

В том все и дело, что плешивый со своей бандой, очень сильно бояться, что контроля у них не будет.

Reply
+45 +
Шо та , 16:22, 7.02

Они долго тянут уже давно объявления о том кто предоставит помещение для магазина в деревне
Да не каждый частник и рванет обслуживать деревенского потребителя, ибо выручка маленькая тут в любом случае нужен какой то сетевик Хотя за что я люблю Украину у них в любой деревеньке на три хатки ассортимент товара в местной лавке супермаркеты позавидуют и лично заметила цены дешевле чем в том же Киеве
А чем наши старички хуже

Reply
+1 +
коза'ностра, 9:00, 8.02

Максимум куда придет сетевик это райцентр. Ну может в какой пгт в 15 км от большого города и где есть хоть какая-то жизнь. Глубже нет. Это не выгодно. А ритейл деньги считать умеет.

Reply
+61 +
Engine-r, 13:56, 7.02

Год как закрылся старейший магазин хозтоваров в Скиделе. Помнящий ещё элитные румынские стенки из бука за баснословные для СССР $300. Я, тогда молодой и бесшабашный, купил был в нём мопед "Рига-24 Дельта", последний писк тогдашнего советского мотопрома. Уже на уценке купил был радиоприёмник "Saluts-001", кварцевые часы "Полёт".
Мопед, верой и правдой отслуживший мне в конце 80-х, полностью исправный, стоит себе в гараже. Уже который десяток лет. Приёмник стоит в моём Hall of Frame в доме от родителей жены, вместе с пятью из моих фотоаппаратов.
Проезжая мимо обшарпанных стен бывшего магазина, остро ощущаю необходимость своего ухода.

Reply
+33 +
пенсионерка, 20:23, 7.02

В Минске на ул. Богдановича был хороший магазин Хозтовары. Его закрыли и теперь там Евроопт и его же Магия. И теперь чтобы купить что то из мелочи хозяйсвенных товаров надо переться в ЦУМ или Торговый Дом на Немиге . А это не близкий свет. О людях не думают.

Reply
+108 +
Дударев К.И., 14:06, 7.02

Если сравнивать Белкооперацию с вертикалью власти. Один в один. Насчет частного и государственного. Мол частное лучше работает. Это не так. Под кем частное. Под кого уйдет государственное. Что бы купить государственное. Нужно обонкротить. Что мы и видим. Что бы забрать частное. Нужно наехать луке. Спартак и Коммунарка.

Reply
+81 +
Вадим Uk, 14:07, 7.02

Белкоопсоюз это совок. Всё совковое (читай государственное) это банкрот! Не умеет конюх управлять и всё тут! Даже простой пример по пивзаводам. Все частные в плюсе, а государственная "Крыница" в минусе. Больше нужно частного капитала и владельцев. Они заинтересованы хотя бы в продвижении.

Reply
+84 +
Дударев К.И., 14:20, 7.02

Частное за счет государственных денег. Чиж и компания. Перепродажа нефти и газа. Все за счет народа.

Reply
+68 +
Там очень , 16:11, 7.02

Завышены цены Очень ну по крайней мере в Гомельской области
Эти старички и так во всем ограничены зачем им такие магазины да в любых Соседях или тех же еврооптах намного дешевле
Раз в год на Радовницу захожу в такой магазин и диву даюсь конченная карамелька сливовая по цене конфет Столичных ,хлеб ненарезной кубик без упаковки по цене Нарочанского вы что там в Белкопсоюзе окончательно страх потеряли? Бог не фраер

Reply
+39 +
Сергей , 19:33, 7.02

Зато министр в прошлом году купил за государственный счёт тайоту кузока за 60000 не наших. А в 20 км от Минска магазины закрывают.

Reply
+2 +
а там не очень, 19:25, 8.02

на радовницу пригласи меня.интеррестно пасмотреть

Reply
+74 +
APOCALYPSE PLEASE, 14:11, 7.02

Не дрейфить! На этих просторах гнилоном и тухлоопт готовы перехватить высокую планку ритейла.
Они уже развернули между собой острейшую, но уникальную конкуренцию - кто загонит нам один и тот же товар, по максимально высокой цене.

Reply
+105 +
шурави, 14:14, 7.02

Все ликвидировать! Оставить только "Евроопты", чтобы "семейка" не осталась голодной.

Reply
+38 +
Да лучше , 16:16, 7.02

Для той бабки поверьте будет лучше Евроопт ,я понимаю к чему тут клонят, и тем не менее, что бабка на старости лет, не заслужила съесть свежую булочку за 30 копеек ,вы вообще видели, хотя бы выкладку товара в этих магазинах белкопсоюз, бабки далеки от политики им бы чё помягче да подешевле с их вставными челюстями ,между прочим моя покойная бабка под старость на кофе и лимоны подсела, а вы часто видите лимоны в магазинах белкопсоюз а?

Reply
+23 +
Позор!, 14:20, 7.02

БКС Был в надёжных хозяйских руках. И возродил свою былую славу ровно с 2009 по 2013 г. Пока у руля находился Председатель: Сидько Сергей Дмитриевич. Которому дали 12 лет, за то что он профи своего дела. А теперь, снова на грабли, таков удел неумек и выскочек. Освободите Сидько, верните должность и заслуженное место. Он Вам покажет как нужно работать, и после Иванова опять вернет былую славу БКС. СЛАБО? Значит кому то это неугодно!

Reply
+92 +
два торгаша, 14:36, 7.02

в Беларуси два торгаша Я-саша и маскали...

Reply
+93 +
прованс, 14:41, 7.02

Сама "семейка" и задавила потребкооперацию . А теперь - крокодильи слёзы .

Reply
+39 +
хх, 14:49, 7.02

В Минске на Казимировской, 6 есть еврооптовкий Кэш анд Керри. Понаблюдайте, как оттуда перекупы микроавтобусами с районным номерами товар ящиками вывозят. Перед новым годом из-за этих перекупов там не протолкнуться было.

Reply
+68 +
как же, 15:07, 7.02

задрал уже этот совок! Куда ни ткнись - недоумки коммуно- гэбэшные и их прихвостни.

Reply
+33 +
ной, 15:16, 7.02

кто бы опубликовал сколько у структур и компаний Белкоопвнешторга спец.лицензий на импорт "самых самых" товаров: алкоголя, рыбы, мяса....
одна белбакалея сколько тысяч тонн ввозит алкоголя и белвнешрыбторг, что эти маленькие магазины на селе как комары, которые своим существованием отвлекают от "дел насущных")))
конечно никто ликвидировать этого гос.монстра не будет, пусть он хоть 1000 раз убыточен и магазины развалятся....
ну а для народа по БТ покажут как пенсионеры с удовольствием покупают банку соленых огурцов в каком-нибудь магазине кооперациии.

Reply
+47 +
сирога, 15:50, 7.02

Белорусские пенсионеры покупают банку огурцов ???? Сколько живу такого не видал. Белорусские пенсионеры (и не только пенсионеры) закатывают сотни банок выращенных на своем огороде овощей(либо купленных на осенних ярмарках) Вы белорусов вообще видели,уважаемый ????

Reply
+5 +
a, 15:16, 8.02

бт покажет!

Reply
+29 +
еро, 15:44, 7.02

ну так и натыкали ж этих магазинов везде. в любом захудалом городишке на улице по несколько магазинов, а производство погибло.

Reply
+20 +
Васiль, 16:11, 7.02

Ну-у, производить никто не хочет, все хочут торговать.
Это же легше, купил на черкизоне за рупь, тут продал за три. Да ещё и налоги не заплатил. Бизнес, вишь.
Что по статье, то и правильно, что разгоняют эту потребкооперацию. Сколько взяточников в ней выпестовалось и спекулянтов, ужас!

Reply
+38 +
Надежда, 16:15, 7.02

Мощнейшая была структура. Училища , техникум, институт. Подготовка специалистов на высоком уровне. В каждом районе по 140 магазинов, объединение общественного питания, своё производство (хлеб, колбасы, копченая рыба, швейный цех), заготовки... . Что осталось? Умерла деревня,а с ней и потребкооперация. Осталось магазинов 30-40 и автомагазины. Кондитерский цеха кое где, У кого-то чуть жив хлебозавод. Зачищено поле для частника.Может он и рискнет открыть магазинчик на 100-150 человек. Себе на хлеб с маслом заработает.Потребкооперация не сможет. Потому что другой учет и отчётность, а для этого нужен коллектив из начальника, кадровика, бухгалтеров, товароведов... . Жаль потребкооперацию. Я ей отслужила с 18 лет до пенсии.

Reply
+66 +
петруха, 16:25, 7.02

Куда бы эта усатая рожа не сунулась , кругом завал. Хотя про заводы он нас честно (это наверное, единственный раз в жизни) предупредил, что " запустит" их.
И таки "запустил" , и не только заводы, а всю страну.

Reply
+24 +
Имя, 16:27, 7.02

Интересно, а газета "Вести потребкооперации", которую заставляли всех работников насильно выписывать, все ещё выходит?

Reply
-12 +
федя, 16:29, 7.02

а по-моему, продуктовых магазинов и так хватает, только бы деньги были

Reply
+42 +
оно, 16:46, 7.02

холуи будут собираться и обсуждать судьбу КООПТОРГов. бел. холуи действительно оторвались от жизни бел. граждан. в данном случае, холуи, опустите цены до цен, которые имеются в городских магазинах и за счет оборота продукции будете в прибыле. работал в ВАРНЯНАХ, гродненская обл. там, в коопторге цены реально были выше минских в среднем на40% два года назад, а зарплата у колхозников тогда была 150-200рублей. УПЫРИ У ВАС МОЗГОВ НЕТ, ЖИРОМ ПОКРИЛИСЬ. совещание устраивает дурачье.

Reply
+55 +
Nemo, 16:57, 7.02

А что государственное приносит прибыль, кроме ментов по штрафам? В этом государстве даже торговля героином будет приносить убытки если этим будут заниматься госструктуры.

Reply
+27 +
Дмитрий, 17:33, 7.02

Лукавый паразит любит встряхивать и перетрахивать жестачайшим образом.

Reply
+20 +
Гражданин, 18:27, 7.02

Меня интересует конфисковали дом на конврских островах у Столько или нет? Или успел на дочь всё записать, а может быть у нашей власти руки коротки?

Reply
+30 +
В ад!, 19:10, 7.02

Чем быстрее эта воровская контора развалится, тем лучше!

Reply
+14 +
Света, 20:26, 7.02

Сидько получил по заслугам. В открытую взятки брал. И где только его отказали? Никогда не работал в системе.

Reply
+20 +
Лука взялся?, 22:38, 7.02

Ну теперь будут в Польшу за хлебом ездить, а лука введет лимит на количество буханок и штраф за превышение. Венисуэлла шуткой покажется.

Reply
+20 +
ммм, 0:47, 8.02

евроопты принадлежат невестке хитрозачёса.поэтому будьте уверены подомнут под себя всё.и закроют

Reply
+11 +
Виетор, 18:55, 8.02

Сколько чуши пишут в комментах! Сколько себя помню--цены в магазинах Кооперации всегда были высокими(и даже очень,--одна из причин--монополист на селе). А магазины были в плохом состоянии,товары --дороже чем в городах,много некачественных, просроченных и пр.,плохое хранение и оборудование,грубые продавцы и свои правила "игры"=,обманы,обвесы и воровство,недостачи, и пр.Не везде,конечно, однако думаю,в большинстве. И всё это было совковая потребкооперация!И слава богу ей в таком-и теперяшнем виде должен был наступить капут. Её спасти можно было, реформировать в пользу --но это не решается простой заменой чиновников.

Reply
0 +
Анна954, 17:53, 13.02

О потребкооперации сожалеют только бывшие работники, т.к. они были "в шоколаде" и имели доступ к дефициту. А кому не хочется иметь больше и лучше других, иметь возможность всё доставать "по блату" и этим чувствовать своё превосходство над другими?

Reply
+3 +
уа, 8:25, 11.02

сети других конкурентов возле корыта ближе, вот и валят остальных. ну а кто видел, что там реально продают, бояться уже брать многие продукты. одна работающая в подобной сети магазинов заявила, что теперь берёт всё строго для питания у деревенских родителей, потому как у рабочих, которые сортируют продукты для гипермаркетов, перчатки разъедаются от реагентов, которыми там всё обработано.

Reply
0 +
вп, 21:52, 13.02

а все ли их проверили эти торговые центры по безопасности. а то после Зимней Вишни зачёс дал команду, так по рассказам специалистов ещё монтаж и пуконаладку не закончили в отдельных случаях, а соответствующие структуры тут же подписали приёмку

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published