28 March 2024, Thursday, 21:45
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Pay and Dance

32

There is still a lot to work on for the government, it will be enough to replenish the treasury.

Comments 32
+343 +
Витя, 9:29, 8.02

У нас правительство нету как и депутатов есть дармаеды, упыри, лизуны.

Reply
+122 +
кр, 12:34, 8.02

Паразиты,одним словом.

Reply
+89 +
v, 15:39, 8.02

Классика. Это как если бы командир партизанского отряда в гестапо пошёл за разрешением на подрыв моста и на обеспечение безопасности при этом...

Reply
+32 +
A, 17:39, 8.02

А король то голый...

Reply
+336 +
пенсионерка, 9:50, 8.02

Молодец Ирина, как всегда в точку.
Ещё не открыв Хартию, в новостях прочла сообщение, что президент подписал указ о закупке лекарств.И подумала, А "барское" ли это дело ? А зачем нам тогда министерство здравоохранения, с его раздутым штатом ? Да и зачем нам вообще все эти министерства, когда у нас все эти функции взял на себя бедолага и "большой труженик"пересидент ?
Да и совмин ник чему, всё равно ничего не решает . Представляете, какая экономия !

Reply
+91 +
Alex, 14:53, 8.02

"Хорошая... ПЛОХАЯ!!! Хорошая... Хорошая... Уй-юй-юй - ПЛОХАЯ!!! Ничего без меня сделать не можете, даже картошку отсортировать!!!" Помните этот анекдот??? Не смешно...Лезет во все дырки, имитирует бурную деятельность"гаранта-мысли не гиганта"... Просто тошнит, причём не от НЕГО, а от прихвостней диктаторского режима ВСЕХ МАСТЕЙ. С одним злодеем справиться можно (Мадуру-Дуру сковырнули!), а вот с государственной "плесенью" надо побороться ("А вы их ... дустом ПРОБОВАЛИ???). И главный здесь рычаг - это незамедлительная ЛЮСТРАЦИЯ!!! Вот этого прихвостни диктаторского режима ВСЕХ МАСТЕЙ боятся, понимают, что "трон" зашатался и конец не минуем, как восход солнца... Но продолжают угодливо творить безобразия и беззаконие... Гляньте на "кадровую политику": весь "аппарат" погряз во взятках и коррупции. Можно всех подряд отправлять на нары...До чего довели государство!!! Необходимо "самоочищение государственного организма", и НЕМЕДЛЕННО!!! Ирине - respect !!!

Reply
+258 +
стас, 9:55, 8.02

официальным побором и отъемом денег у населения с 1994 года, занимается кодла плешивого гопника

Reply
+229 +
Димка-Невидимка, 9:59, 8.02

Вы правы, Виктор. У нас нет парламента, правительства, судов и т.д. У нас есть только подхалимы и подпевалы Лукашенко на тех или иных должностях. И получают они свой заработок не за служение обществу, а за рулады и соглашательство, приветствуя очередную губительную для народа инициативу Лукашенко. Им легче служить государю нежели государству.

Reply
+190 +
Агнешка, 11:23, 8.02

"Если нация убеждается, что господствующая в государстве власть направлена не на развитие ее культурных, исторических и иных потребностей, а наоборот - на их попрание, то не только правом, но и ОБЯЗАННОСТЬЮ нации является СВЕРЖЕНИЕ такой власти и установление власти, соответствующей национальным интересам народа».
Всеобщая Декларация прав человека
(Организация Объединенных Наций)

Reply
+59 +
Alex, 14:56, 8.02

Вот и руководство к действию и официальный для этого документ! пора поднимать НАРОД, как в Венесуэле, иначе "государственные клопы" обопьются "кровушки народной" и ... полопаются! Надо их ..."СПАСАТЬ"!!!

Reply
+170 +
Вальдемар, 10:00, 8.02

Появлению этого постановления во многом способствовали, сами же заявители этих акций, соглашаясь протестовать в рамках закона. Закона, который полностью в их руках и уже настолько к их рукам притерся, что стал их любимым инструментом. Лукашенко вообще любит играть в такие игры, когда у него в команде 3 вратаря, 5 защитников и 10 нападающих, а у соперника всех по одному и вратарь на ставке в КГБ.

Reply
+261 +
1111, 10:03, 8.02

Страна дичайшего маразма!

Reply
+125 +
ЛІТВІН, 11:29, 8.02

Беларусь - адзіная ў свеце краіна з падвоеным падаткаабкладаньнем сваіх грамадзян, краіна абсурду.

Reply
+93 +
иван, 10:19, 8.02

вход и выход в прод. магазин одна базовая. взял корзинку 0,5 б. вход на рынок. плати. дальше можно найти разные предлоги чтобы окончательно из народа сделать финансовым придатком.

Reply
+157 +
Десант, 10:25, 8.02

Задорнов говорил,что правиутельство его шутки принимает к действию.Ирина ,если учесть ,кто у нас во власти,надо быть осторожней с юмором.Дурачье может принять к действию.

Reply
+100 +
владимир, 11:04, 8.02

Наше беларуское правительство которое принадлежит президенту как и парламент своими постановлениями наводит народ к мысли о том что нужно создавать свою народную милицию и остальные органы так как государство отказывается выполнять свои непосред- ственные функции словно народ чужой из другого го- сударства.

Reply
+134 +
Витебская обл, 10:39, 8.02

А если народ будет в храмах церквях толпами собираться,Возглошая Отче избавь нас от лукавого??Что и от туда людей волоком тянуть в автозаки будут???И штрафовать за всем известную молитву ???За снеговиков штрафуют,за хлопанье в ладоши тоже,голубей кормить нельзя,итд..И тут предьявят ,что несанкционированно протестовали выкрикивая Отче избавь нас от лукавого???

Reply
+166 +
жертва режима, 10:51, 8.02

" ....и пошёл воевать , за народную власть , со своим же народом ..." . Люди , пора понять , что мы не "его народ" , а он - не наша власть , власть - не для нас !

Reply
+61 +
Alex, 15:04, 8.02

Не легитимный самозванец, узурпатор должен быть ИЗОЛИРОВАН и предан СУДУ! Никакой Гааги - нечего позорить Республику Беларусь на весь Свет - только ОТКРЫТЫЙ СПРАВЕДЛИВЫЙ НЕЗАВИСИМЫЙ СУД ЗА ДЕЯНИЯ И ПРЕСТУПЛЕНИЯ, несовместимые с деятельность Президента страны!!! И ещё присовокупить 5 лет за избиение механизатора во "ввереном ЕМУ совхозе!!!). БЕЗОБРАЗИЕ И ПРЕСТУПЛЕНИЯ должны быть ПРЕСЕЧЕНЫ!!!

Reply
+88 +
евлампий, 11:04, 8.02

А что ж вы хотели! За удовольствие иметь руководителем, в течении четверти века, "альтернативно одаренного"-надо платить!

Reply
+100 +
сов., 11:18, 8.02

Очень гадкий осадок на душе. ПОздравляю эту убогую власть с начинанием. Наверно в мире никто так не экспериментиловал,как эти усатые.Убивают два в одном, людей разгоняют чтоб не повадно было, и сразу с ареста платят мильнтам и всем остальным. Мы придумаем вам в ответ., что бы вы нас услышали.

Reply
+54 +
чмо, 11:46, 8.02

Гаи предлагаю,по аналогии "именные номерные знаки" производить продажу допусков к управлению авто в нетрезвом виде,разрешений на парковку под запрещающими знаками и на проезд на красный сигнал светофора!Общем идею поняли?!Все остальное додумают "интеллектуалы ментовские" !

Reply
+76 +
Вадим Uk, 12:09, 8.02

Официально запретить уличные шествия невозможно, а вот сделать их невыполнимыми вполне. В случае чего всегда скажут:"у нас все по закону". Но бастуют не олигархи, не "золотая молодежь", не обечпеченные граждане. Диктатура пошла на подлость. И теперь для ЕС будет показать что:"демократические шагы и свобода собраний"! Однажды люди сметут этот мусор весь. Время придет.

Reply
+44 +
Alex, 15:06, 8.02

"Однажды люди сметут этот мусор весь. Время придет.".
---------------------------------------------------------------------
Чтобы смести МУСОР необходима прочная НАРОДНАЯ МЕТЛА!!!

Reply
+63 +
Злыдзень, 12:18, 8.02

Формула для жизни в "сильном и процветаюШЧЭМ государстве для народа": плати и молчи + работай и копи на гроб = кто в Беларуси жил, тот в цирке не смеётся...

Reply
+106 +
N-CH-V, 12:26, 8.02

Власть теперь переходит на полный режим грабежа памяркоуных. Этих памяркоуных у нас очень много, убеждаюсь в повседневности в контактах. Уже не удивительно услышать логику даже у не старых: а что измениться если не будет лукашенки?, и что поменялось в Украине? Падает желание с такими разговаривать, если ума не приобретено думать по другому. Памаркоуные за мир против войны. Этот мир у нас называется "рабство". Украина воюет именно против рабства. Некоторые там умирают за то чтобы не быть рабами. Но у нас "принципиально" многие за "мир". Кому как по душе и по умственным соображениям.

Reply
+72 +
Полешук, 13:53, 8.02

Пока мы будем спать и сосать лапу - ничего не изменится. Никому мы не нужны, кроме нас самих. Западный мир оценит только решительные действия. Пример - Венесуэла.

Reply
+29 +
Страна поборов, 15:10, 8.02

Платить с рождения по возрастающей за каждый прожитый денёчек...

Reply
+49 +
Www, 15:31, 8.02

Это же как нужно не навидеть свой народ придумывая всевозможные маразматические указы и законы. Внутри все кипит от этой прогнившей системы, на что они там надеются, неужели думают что это будет бесконечно, терпение народа рано или поздно закончится.

Reply
+39 +
дьяк, 17:01, 8.02

Узурпатор своим умишком полагает, что если он закрутит крышку кипящего котла покрепче, то его власти ничего не будет угрожать. Рассуждение ребёнка. Пусть закручивает. Сорвёт крышку так, что все Дрозды снесёт.

Reply
+6 +
Олег, 22:41, 8.02

Ирина! Разреши добавить. Если платим налог на дорожное движение,то На велосипеды(в зависимости от стоимости. На детские коляски(одиночные или двух местные).
На ролики ,роликовые лыжи и другой подобный спортинвентарь.
А самое главное - обувь!!! От размера , от каблука (чем тоньше - плати больше,чтобы асфальт не дырявил).
Стоит еще подумать о пользователях Солнечным(Лунным) светом,ветром,дождем и другими природными явлениями.
О размере налога ядумаю - надо плясать от базовой величины.
Ну а если Правительство у нас УМНОЕ и МУДРОЕ - пенсионерам и многодетным семьям, участникам Гражданской и Великой Отечественной (незначительные)
Если есть что дополнить -- милости просим.

Reply
+12 +
Аліса, 10:22, 9.02

Як выжыць сярод гопнікаў кагаснага пашыбу, лакеяў і лізуноў, які немала, як выжыць, калі дыхаць усё цяжэй?

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published