28 March 2024, Thursday, 22:33
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 35
+178 +
Десант, 16:39, 8.02

А фсзн-вообще отдельная тема.

Reply
+105 +
фекла, 18:34, 8.02

это "контора рога и копыта" и председатель Фунт

Reply
+107 +
"тунеяд-кин", 19:12, 8.02

Оплатил свой ФЗСН , весь , полностью , за все 40 лет трудовой деятельности !!!!? ))))
Умер прямо перед своей первой пеНсией , закопали ...и лежи себе спокойно ,С ЧУВСТВОМ ВЫПОЛНЕННОГО ТОБОЙ ДОЛГА перед родиной !))))

Reply
+11 +
ggg, 8:23, 9.02

У нас 50% пенсионеров не доживают до пенсии.
Куда идут их пенсионные накопления?
Они всю жизнь работали и платили.
И что?
Что-нибудь из этого вернули родственникам? Ага.
Копейки на похороны.
Вот в такой стране вы и живете.
Живите дальше.

Reply
+62 +
Литейщик, 20:33, 8.02

Этот налог это порождение грандиозного обмана народа ещё с времён сссра .Придумали его на волне все у нас народное ,все вокруг мое и под эту Данилка пропихнул темному населению сказку про бесплатные квартиры,медицину ,образование...и что деньги на содержание пенсионеров берут из заработной платы следующих поколений советских граждан и так по кругу.А главный обман и был в том ,что на содержание пенсионеров шло около 7% ,а остальное шло на гособеспечение всей правящей шушеры ,что и сейчас продолжается ,на содержание репрессивного аппарата ,так как они все паразиты, огромной армии вояк,пенсии всем нечего полезного не сделавших ,но поддерживающих правящие режимы ......и после этого пресловутые бесплатные квартиры ,медицина......которые были оплачены уже давно налогами ,но как забанили мозги этим ,то и сейчас происходит.А в нормальных странах человек работает и откладывает процент на жизнь после как уходит на пенсию ,а здесь всю жизнь чел работал ,дали пособие на выживание и если чел

Reply
+87 +
Яўген, 16:47, 8.02

Якія я падаткі магу не плаціць? За мяне гэта робіць працадаўца.

Reply
+91 +
жертва режима, 18:52, 8.02

Якiя зможаш , такiя и не плацi .

Reply
+98 +
Безработный, 18:11, 8.02

А с чего же платить налоги, если твой доход равен 0 рублям, 0 копейкам? Человек у которого такой доход не может ничего платить. И вообще, что это за бредовая реклама от МНС, если у тех, кто официально работает налоги высчитывают с заработка? Они сами их и не платят, у них их просто отбирают. Типичная совковая реклама в стиле "летайте самолётами Аэрофлота" или "ешьте в одной единственной столовой на весь город", как-будто есть какие-то другие.

Reply
+99 +
Алекс, 18:12, 8.02

Совершенно правильно!!! Я уже перестал. Чего и Вам всем желаю. С удовольствием вернусь и буду платить когда эта кодла отомрет. Но пока- извините!

Reply
+87 +
mmz62, 18:21, 8.02

Хотя бы пресловутый "дорожный"...

Reply
+94 +
Barista, 18:41, 8.02

"Не плати налог" в нашей стране означает "Уезжай". Иначе никак

Reply
+75 +
Некто, 18:41, 8.02

А ФСЗН для ИП - это вообще полный трэш!

Reply
+51 +
бг, 19:13, 8.02

ФЗСН для всех "прастых людей" это не треш...это ФЕЙК ))))

Reply
+58 +
Илля, 18:48, 8.02

Не плати налог! живи свободно!

Reply
+29 +
Barista, 18:53, 8.02

Все? Кукарекнули на всю страну? Спасибо.

Reply
+83 +
Андрей, 18:50, 8.02

Призыв то хорош...только как ИП не заплатить ФСЗН? Не заплатишь- насчитают пени и суд, потом судебные исполнители в гости пожалуют, потом имущество опишут, нет имущества- отключат телефон, водительское удостоверение и запретят выезд за границу..и это ещё не все..
И как быть?

Reply
+35 +
риелтор, 19:23, 8.02

Действительно . Похоже что , не про вас речь . Мы уже не раз слышали пр ваше "мы вне политики" .

Reply
+12 +
Заноза, 20:05, 8.02

Если с гос.служащих подоходный налог высчитывается из з/п, то значит практически все население "вне политики". Иногда лучше жевать, чем говорить

Reply
+18 +
риелтор, 20:15, 8.02

Вычет подоходного налога из зарплат госслужащих - это ворошение купюр в одном кармане , т.е.. внутри уже сформированного бюджета . И не надо "умных" оскорблений .

Reply
+17 +
политолог, 20:27, 8.02

ЗАНОЗА , госслужащие у нас , как никто в политике , в лукашистской .

Reply
+9 +
ВО !, 20:07, 8.02

АНДРЕЙ , с вас взятки-гладки , вас похоже устраивает кушать кактус .

Reply
+10 +
Андрей, 21:46, 8.02

Ну так КАК быть? Только не надо песен...взятки гладки и кушать кактус...предложите действенное решение, или вы думаете, мне допустим башлять не понятно куда очень нравится..
или вы за меня заплатите?? Вернитесь в реальность...вы ещё коммуналку предложите не платить и ждать, когда понудят через суд отчуждить хату и выселят на улицу?? К вам домой идти со скалом жить???

Reply
+40 +
лайдак, 18:53, 8.02

Я по этой установке живу с 1996 года .

Reply
+73 +
PraDzed, 18:58, 8.02

Летом устройте общебеларускую забаствку по рецептам Ганди с одновременным прекращением выплат налогов и штрафов. Месяца думаю хватит.

Reply
+75 +
Вяче Слав, 19:09, 8.02

Понятно, что наши налоги- это кровь для упыря.Но что делать ,, что значит не плати?
Предложите конкретные алгоритмы действий.
Тема не исчерпана.
Лукашенко создал "страну для жизни" себя ,любимого и родственников.А все мы занимаемся в этой системе "своё" место- рабов.
Нужно иначе решать вопрос.
Поставить его каракасом и пусть тогда делает вид, что шнурки завязывает...

Reply
+82 +
Валин, 19:27, 8.02

Вопрос оплаты налогов очень интересен.
Возьмем к примеру ФСЗН.
За 22 года перед выходом на пенсию за меня перечислено в этот фонд более 100 тыс. долларов.
Пенсию мне назначили 160$. При кредитовании банком граждан и предприятий берется годовой процент не менее 17. То есть от 100 тыс.это 17тыс.
Если разделить полученную сумму на 12 месяцев то получится 1416 $. То есть мне платят 11,3% от процентов получаемых с моих 100 тысяч.При этом нам втирают, что в фонде нет денег. Так позвольте спросить где же они. Может их кто то украл? Тогда почему не слышно о возбуждении уголовных дел?
Так что думаю с налогами все ясно.

Reply
+23 +
бг, 20:02, 8.02

Вот вам хоть немного "повезло" , не многим мужчинам Сасуда это удается.В большинстве тем , у кого пенсия в 45 !... ))))
В 63 это уже на 79% проблематичней.

Reply
+43 +
snake, 19:44, 8.02

Всё правильно, чем меньше финансов вливать в колхозную финансовую пирамиду, тем быстрее она рухнет.

Reply
+55 +
Али, 19:44, 8.02

Всё правильно вяче слав написал, давайте уже придумаем или дайте совет, как это делать. Нужны реальные советы и реальные шаги, а то всё бла-бла-бла.
Венесуэла и та уже придумала и почти сделала что-то. Конечно нам сложнее, у нас же под боком "друзья" в виде путинской России, но всё равно что-то же нужно делать.

Reply
+40 +
Простолюдин, 19:47, 8.02

Думаю чего это налоговая с ума сошла??? Теперь ясно до народа дошло куда идут наши налоги.

Reply
+9 +
ggg, 9:06, 9.02

Главная задача лукашизма - не позволить народу знать, куда идут обдираемые с него налоги.
Не на образование, не на медицину.
На ментов, кгб, и на медицину тоже, только не на ту, что для всех, а на тех же ментов, кгб, и т.д.
На постройку дворцов, "библиотек", дворцов "конституционного суда", который уже под санкциями, и завтра идет полным составом по арест и под суд...
Вы что же, думаете, что вам это так с рук и сойдет?
Мне вот просто интересно.
Вы ведь все равно не усеете убежать ВСЕ.
Вы не успеете все здесь продать и сдрыснуть.
Все останется здесь. А куда вы сдрыснете от Интерпола? Слава Богу там не российский поц сейчас кирует. И вы будете, как на ладошке.
Ну, куда вам? Венесуэла? Да ради бога! На третий день вас там грохнут просто за смартфон с наушниками.
Вперед, воры!

Reply
+17 +
freeman, 23:22, 8.02

системе не нужны "ваши/наши" деньги - им нужны АКТИВНЫЕ РАБЫ кто крутит маховик системы - подпитывая его своей энергией!!! деньги ведь они сами печатают сколько нужно и вам/нам они изначально никогда не принадлежали и не будут - это всего лишь уловка/условность (по аналогии с морковкой привязанной на палку впереди носа ишака). Сам денежный/финансовый механизм - всего лишь хитрая уловка которая давно уже перестал быть унивесальным средством обмена который подкреплён РЕАЛЬНЫМИ активами (например серебро/золото и т.д.) и превратилась в "невидимые цепи/оковы" обеспечивающие все большее закабаление/рабство

Reply
+4 +
FREEMAN, 23:45, 8.02

если расматриваь ситуацию последовательно:
1) Республика Беларусь - изначально нелегитимно сформированная частная корпорация/фирма которая (как и многие другие "государства" такие как "Российская Федерация" "Украина" "США" и т.д.) заригистрирована ЗА ГРАНИЦЕЙ!
Эта фирма состоит из отдельных структурных элементов, таких как администрация президента,
министерства, суды, национальный банк
и т. д. Каждый из этих элементов отдельно
регистрируется в международном реестре
юридических лиц, который, кстати говоря,
находится в открытом доступе и ни от кого
не скрывается.
Именно по причине регистрации в международном реестре, подразделение которого территориально находится в США (чью валюту, доллары, мы с вами используем в качестве резервной), в Конституции
и появился пункт с "приоритетом общепризнанных принципов международного права".
У каждой структуры, а все это юридические лица, есть свой руководитель (доверенное лицо), который прописывается в учредительных документах

Reply
+8 +
Долой узурпатора!, 13:59, 9.02

Бюджет - это личный кошелек семьи Лукашенко.

Reply