18 April 2024, Thursday, 12:57
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

21

Comments 21
+40 +
м1нчук, 8:28, 9.02

ржавый режим,одни непроффесионалы.погуглите,как это делается сразу.

Reply
+61 +
злы віцяблянін, 8:41, 9.02

и так будет по нескольку раз за год, будут красить, перекрашивать, а ни о чём не подозревающие пешеходы пачкать подошвы и разносить серую или бордовую краску по всей улице. У нас в Витебске по крайней мере так. Зато люки отлитые 50-60 лет тому почему то не ржавеют...

Reply
+23 +
911, 10:39, 9.02

А монеты наши? Та же тема.

Reply
+9 +
Дева, 13:11, 9.02

Так и асфальт уложенный 20 лет назад остаётся ровным. За то новая плитка, которую укладывали всё лето и осень по Логойскому тракту от Кольцова до Олешева, не просто неровная - это амурские волны. Там я и холмы. Всё лето там невозможно было ходить из-за укладки этой плитки, теперь невозможно будет ходить ещё один сезон из-за её переукладки. Наконец строители научились закапывать бюджетные деньги в землю. Кто ответит за этот бардак? И кому нужно класть не асфальт, который лежит десятилетиями, а плитку, которая мало того что криво и горбато укладывается, так ещё и в гололёд на ней можно убиться!

Reply
+40 +
Dozer, 8:44, 9.02

Мэйд ин чайна. Дорага багата. Спэшл фо "минчан". Думаю ценник этого люка как у бентли. Пилите гири шура они золотые

Reply
+63 +
beson, 9:13, 9.02

ржавые, как вся гнилая система начиная с шклоускаго главаря

Reply
+39 +
cergggg1111, 9:19, 9.02

а что на этапе проектирования не знали что железо ржавеет?точно как сказал экономист Заико что в правительстве сидят троечники похоже они везде

Reply
+6 +
Анатолий, 11:50, 9.02

"а что на этапе проектирования не знали что железо ржавеет?"

Люки колодцев никогда не делали из железа, а всегда делали из чугуна. А проржавели наверное потому, что улицу обильно посыпали солью.

Reply
+32 +
Пупсиникидзе, 9:20, 9.02

А вот сразу нормально сделать, никак???

Reply
+34 +
бг, 9:25, 9.02

ААаааа....."Дизайн" улицы Комсо-мольской напоминает то ли вход на какой то "пантеон " или на "мемориальное кладбище"( извините меня "дизайнеры " придумавшие эти цепи и столбики) , которые наверное должны были играть какую то " историчИскую достоверность"и "аутентичность" !?)))))
Кстати вот где то там , чучело "Городового" или "Бабушка с воробьями" ( может "Дама с собачкой") были бы более к месту!)))))

Reply
+32 +
ggg, 10:35, 9.02

Дебильный проект.
Особенно чувствуется, когда такси едет на Революционную. Пешеходы прыгают через цепи.
А машины стоят одна за одной.
На пешеходной полосе.
Только дебил мог сотворить подобный проект.
Ни возможности припарковаться, прижаться, ни возможности свернуть, при огромном количестве кабаков и баров. А заедьте к Чайхане, а потом там развернитесь!
Это мог придумать только удивительный дебил.
Кто это?
Вот была же улица Комсомольская. Спокойно упиралась в Немигу, и что? Кому-то мешало?
Я бы поубивал их всех, говняных архитекторов!

Reply
+11 +
Игорь, 10:40, 9.02

Как улицу назовешь...

Reply
-2 +
гб, 11:04, 9.02

Бг, ты очень часто комментируешь на Хартии, начиная с Ааа. Что они значат? Разговор ты также начинаешь с этих звуков?

Reply
+7 +
пенсионер, 10:12, 9.02

А то производитель не знал, что будут реагенты на дороге. Какие условия им поставили, такие люки с цепями и сделали. Кто головотяп?

Reply
+20 +
xxx, 10:49, 9.02

Блестяшчая работа, уже весной можно снова бюджет пилить.
Злы віцяблянін, кому мужны ваши люки, которые 50 лет не ржавеют? Коррупционеры заменили их на китайские консервные банки чтобы иметь постоянный доход.

Reply
+21 +
Дмит, 10:50, 9.02

Улицу будут освещать 40 фонарей из силумина в два ряда, на тендерах их искали за 119 тысяч долларов. Вдоль улицы будет 75 цветочниц из гранита за 100 тысяч долларов, их уже купили. На земле будет лежать брусчатка по 95 долларов за «квадрат» (всего 246 тысяч долларов). Прохожие смогут узнавать время по часам «на опоре индивидуального изготовления» за 30 тысяч долларов. Декоративно-художественные крышки люков в количестве 72 штук приобрели за 14,7 тысячи долларов, по 204 доллара за штуку. И это только то, что видно по сайту госзакупок. Все приобрели за местный бюджет.
Сейчас на Комсомольской уже можно увидеть фонари в два ряда посреди улицы и заградительные столбики, чтобы машины не проезжали: 623 штуки за 67 тысяч долларов. Причем столбики стоят даже там, где машин и не может быть — улица-то частично пешеходная!

Reply
+17 +
Sed, 11:00, 9.02

Цепи и люки перекрашивать, как и дороги латать, мы, умеем...)))

Reply
+6 +
...., 13:49, 9.02

Теперь ещё и на "ремонте" будут бабки распиливать по 2 раза в год.

Reply
+4 +
Вот почему!, 14:54, 9.02

Ничего удивительного. Когда в 2003-м году, "Минская Спатчына", по приказу Властей, конфисковала у ООО Билим часть Верхнего города, то они просто украли все чугунные люки с крышками, а поставили ржавые. Топорами порубили жестяные исторические крыши и дали согласие на "диснейленд" на Зыбицкой и Интернациональной. Пойдите и посмотрите на ул. Герцена 1,2,4 и Музыкальный пер. 2. Это единственное в Минске место, где все восстановлено, как в XIII-XX вв.. Деревянные двухстворчатые окна, жестяные и черепичные крыши и натуральный исторический кирпич. Когда пришли вандалы, все и начало ржаветь.

Reply
+13 +
взгляд со стороны, 15:10, 9.02

Комсомольская, на которой я родился и вырос, как и весь современный Минск, мне напоминает Дисней-Лэнд.
Везде важна форма, но никакого содержания. Рестораны и кафе вкладывают в интерьер миллионы, но забывают пригласить повара (тк в Минске в рестораны ходят не поесть). Улицы выложены тротуарной плиткой, а не натуральным камнем. Вместо чугунных люков и цепей, вешают железные, которые ржавеют, строят пешеходные улицы (Аля исторический Запад), но на кровлю крепят металлочерепицу и ставят пластиковые окна. Нищие, закредитованные парни, покупают дорогие авто и важно из них выходят. Везде ФЕЙК и обман самих себя. А для приезжих,- это просто выглядит КОМИЧНО!

Reply
+6 +
петруха, 16:38, 9.02

Создание подобных Ыстарычэских мест - ничто иное как колхозные понты и распил бюджета. А по другому в "стране для жизни" быть просто не может, у нас все "эрзац" и "псевдо" начиная с прЭзидента.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published