20 April 2024, Saturday, 16:43
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

9

Comments 9
+47 +
ИЕЗУИТЫ, 11:02, 9.02

Для совков --это не проблема! В Минске совсем рядом с Ямой построен большой 9-ти этажный дом. Новую линию метро ведут через еврейские захоронения, предварительно уничтожив все огромные каменные памятники! Вся эта гэбэшная и коммуняцкая камарилья, которая разрушала храмы и запрещала посещать церкви, сейчас в дни церковных праздников приходит на богослужения и лицемерно специально под кинокамеры крестятся.Это и Путен и Медведев, это и белдиктатор , изрекая при этом ахинею: "Я - праваслауны атэист" Господи, что он вярзе??!! НАКАЖИ ЕГО И ВСЮ СЕМЬЮ ЗА ЛИЦЕМЕРИЕ.

Reply
+18 +
Flurry, 11:04, 9.02

Об этом месте, как участке захоронения узников брестского гетто, известно давно. Десятиэтажка, которая видна на последних фото в статье, тоже построена на месте обнаружения массового захоронения. Тогда обнаруженные останки, перезахоронили на Тришинском кладбище. Вероятно сквер и памятник узникам гетто в этом месте - одно из приемлемых решений. Но глядя на поведение в Брестской крепости этожеребёнков с яжематерями, вероятно из близлежащих к крепости домов, то и дома, и сквер на месте массового захоронения в нынешнем историческом центре города имеют свои плюсы и минусы.

Reply
+19 +
Иван, 11:19, 9.02

Похоже, трудно нам рассчитывать на защиту небес, зеркальное отражение.

Reply
+28 +
Патомак ВКЛ, 11:27, 9.02

Строительство прекратить,захоронения исследовать, парк или сквер сделать, память увековечить, кто бы там ни был захоронен. Это ясно как день, и разве можно иначе?

Reply
-35 +
Блин, 11:46, 9.02

А давайте всю землю застроим памятниками и надгробьями и улетим жить на Марс.

Reply
+25 +
бг, 13:53, 9.02

Ну , вы наверное считаете , что можно расчистить кладбища и построить там вполне комфортные Апартаменты ?!))))
Можно , но я не уверен , что кто то нормальный ,разумный и адекватный их купит.Тем более если это место НАСИЛЬСТВЕННОЙ и мученической смерти ЛЮДЕЙ..

Reply
+4 +
Инвазия кэлхов, 20:54, 9.02

Тебе, что земли стало мало, Блин?! Ресторан на месте казни предков в Куропатах, кладбище на месте гетто, что Сатана вас тащит строить на погостах? Ещё пищом прутся снести памятник архитектуры, а на его месте построить своё лимпопо! Стараюсь не проезжать мимо цирка. Сердце кровью обливается от построенного у@@ища...

Reply
+8 +
деньги не пахнут, 15:03, 9.02

они с живыми не считаются, а вы хотите, чтобы павших чтили?

Reply
+4 +
Кахеист, 17:09, 9.02

О как, уже передумали! Бабло распилили?

А вот что сообщали 01.02.2019 :
"Комиссией по инвестиционной деятельности Брестского облисполкома отказано ООО «Прибужский квартал» в заключении дополнительного соглашения к инвестиционному договору по реализации проекта «Строительство многоквартирного жилого дома с многофункциональным комплексом в квартале, ограниченном ул Советская, ул Дзержинского, ул Куйбышева и пр-т Машерова». Об этом сообщает газета «Заря». Инвестору будет направлено уведомление о расторжении инвестиционного договора. Обществом с ограниченной ответственностью «Прибужский квартал» планировалось строительство многоквартирного жилого дома с многофункциональным комплексом в центральной части г. Бреста и осуществлялась продажа жилищных облигаций."

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published