29 March 2024, Friday, 11:32
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

16

Comments 16
+82 +
мои соболезнования, 11:28, 10.03

Моя молодая соседка в минском роддоме умерла точно так же через час после родов. Вывезли из родзала и оставили в коридоре. Когда под ней образовалась лужа крови, было поздно.
А причину смерти всегда при желании можно свалить на что угодно.

Reply
+101 +
Политик, 11:28, 10.03

Соболезнования родным! Про остальное все ясно.геноцид.истребление народа. Может у некоторых глаза откроются.а то все думают.что живут в стране для счастья.

Reply
-15 +
Щара, 13:59, 10.03

Может и фамилии врачей, которые геноцидом занимаются назовете? Или ляпнули лишь бы ляпнуть?

Reply
+2 +
Серж, 6:05, 11.03

В Солигорске почти все!!!

Reply
-2 +
Щара, 10:38, 11.03

Почти все - это фамилия??

Reply
+34 +
Алесь , 14:56, 10.03

Урод выстроил себе больничку в Ждановичах, а тут бесплатная медицина.

Reply
+63 +
соболезования семье, 11:49, 10.03

Очень жаль молодую и красивую девочку! Вспоминаю такой момент в моей жизни: сердцебиение малыша стало очень слабым и тогда врач приказал -- СРОЧНО вызывать схватки, было 16 уколов разных и через 8 часов родилось моё счастье.
Если бы мужчины знали, как сложно женщине в эти месяцы с первого до девятого!

Reply
+77 +
Нина, 11:50, 10.03

Почему было кесарево сечение не сделать? Так, возможно, женщина была бы и жива. У нас врачи вообще не любят кесарево делать. Может, не умеют, поэтому и избегают.

Reply
+70 +
123, 11:53, 10.03

Коновалы.

Reply
+31 +
Рус, 12:29, 10.03

Не знаю, что происходит, но врачи в роддоме по каким-то причинам не желают делать кесарево. Нам пришлось давать взятку чтоб в карточку записали НЕОБХОДИМОСТЬ кесарева. Жена рожала в 36(второй ребенок).

Reply
+50 +
Ужо не тутэйшы, 12:57, 10.03

Мои соболезнования!!! История щемит сердце... Нет виновных думаю не найдут. У каждого врача свое кладбище, ну и так далее. Система же прогнила насквозь! Да и как может быть иначе когда вы тратите всего 4% от вашего ВВП на медицину когда при союзе тратилось 8 - 10% .Но зато же вы тратите на тех же правоохранителей почти 12% от ВВП, когда при СССР было всего 4-6%!!! Ну вот где ФАП-ы и региональные больницы? Ваша медицина - уже почти мертва, и значит она в вашей стране это некая лотерея - повезет сам выкарабкаешься и типа врачи молодцы, а нет - ну значит не повезло! Есть прекрасные врачи, но есть и медперсонал, который просто нельзя допускать к людям...

Reply
+41 +
соболезную, 13:03, 10.03

деревня против медицины, само не родилось мабыть так богу угодно. за такое отношение нужно выкидывать на улицу без права работать с людьми. мусорные баки таскать как максимум.

Reply
+17 +
мед., 14:13, 10.03

Давялі да ўтробнай сьмерці ўжо ж вынашанае дзіця, а затым, замест... кесарава с. - наладзілі "натуральныя" роды...
У выніку - ўнутры застаўся, можа мікронны, кавалак пляцэнты. Ўсе.
Патрэбна ж было кесарава с....

Reply
+35 +
Светлана, 14:33, 10.03

Высокое давление у мамы, плохое самочувствие, низкое сердцебиение у ребенка -- явные признаки гистоза. В этом случае -- экстренное кесарево! Счет идет порой даже не на часы.

Reply
+6 +
Фейкврачи, 20:28, 10.03

Выглядит так что в Беларуси врачи не знают даже таких терминов как анафилаксия и гистоз.
При анафилаксии случившейся у здоровых малышей от неизвестного состава прививок врачи и медсестры дают задыхающемуся от удушья ребенку понюхать нашатырь, что возможно только ухудшит и так критическую смертельную ситуацию, а при гистозе вместо кесарева ждут пока роженица успешно разродится естественным способом. Хотят там и там срок для спасения жизни идет на минуты если не на секунды.
Боятся сделать шаг к спасению умирающего по незнанию.
Бог дал бог взял
Белмедицина 21 век

Reply
-4 +
Фельчервырветпровода, 18:27, 10.03

Скоро вы изолентой будете лечиться.Всегда у вас врач виноват.Многие из комментаторов понятия не имеют о медицине,а все туда же.....Метлу свою попридержали бы,как говаривал в 90 е.(спецы ютубные)

Reply