20 June 2019, Thursday, 13:16
We are in the same boat
Categories

27

Comments 27
+53 +
Джамшут, 23:03, 13.03

Так в 2018 году обещали выдавать ID-карты?
100% опять отсрочат. Без этого ну никак.

Талон к водительскому удостоверению упраздните? Зачем он, объясните, если он уж так нужен?

Reply
+33 +
Джамшут, 23:15, 13.03

Тем более, талон этот, в котором сделает запись инспектор ГАИ о нарушении ПДД, скорее нарушает права гражданина, чем является мало-мальски полезным документом.

Срок его действия талона, равен сроку действия водительского удостоверения, а именно - 10 лет. Соответственно, запись о нарушении, будет находиться в талоне 10 лет и будет косвенно, но будет являться характеризующим основанием для вынесения более строгих санкций в отношении водителя, нарушившего ПДД, хотя сроки все истекли и погашены.

10 лет!!! Это нарушение моих прав!

Кодекс Республики Беларусь об Административных Правонарушениях
Статья 2.8. Срок, по истечении которого физическое или юридическое лицо считается не подвергавшимся административному взысканию

Физическое или юридическое лицо считается не подвергавшимся административному взысканию, если в течение одного года со дня окончания исполнения основного и дополнительного административных взысканий не совершит нового административного правонарушения.

Reply
+9 +
123, 8:45, 14.03

В базе о правонарушениях все данные хранятся, по-моему, с 2008 года. Так что талон тут ничего не решает. Хотя тоже возникает вопрос, если срок прошёл зачем столико хранить административные правонарушения?

Reply
+25 +
чебурашка, 0:09, 14.03

Стало известно, когда в Беларуси начнут выдавать биометрические паспорта

Наверное цена паспорта будет космической
Таким путём Лукашенко будет ограничивать выезд людей за границу
Просто у человека не будет денег чтобы заплатить за паспорт
Про пенсионеров я молчу им паспорт будет неподьёмный

Reply
+3 +
влад, 12:52, 14.03

Цена паспорта 30 евро!!!

Reply
+18 +
бухгалтер, 0:16, 14.03

Стало известно, когда в Беларуси начнут выдавать биометрические паспорта 4

Лукашенко таким путём собирает деньги на выборы и премию и зарплату для милиции

Reply
+94 +
Луку на труху, 23:05, 13.03

Надо убрать лукавого и не будет никакого биометрического паспорта. Но это надо сделать убрать лукавого до 2020 г.

Reply
+47 +
Джамшут, 23:19, 13.03

Все равно мы придет к биометрическим паспортам. Хотим мы этого или нет. Мы развивающаяся страна, другими словами - страна 3-го мира. Развитые страны диктуют свои условия всему остальному миру и вводят биометрические документы и правила пересечения своих границ. Означает это то, что граждане не развитых стран, банально не смогут въехать к ним, в развитые страны, не имея биометрический паспорт.

Reply
+9 +
Ввв, 0:04, 14.03

Крипттех наконец то урегулировал сумму отката за машинку по печати карт. Так три года прошло уже.

Ну если чистый свет попал ъъъ

Reply
+11 +
Нищеброд, 0:39, 14.03

Белорусы заинтересована только в том что бы продать биометрический паспорт всем ,та ещё в том что бы затруднить выезд из страны!

Reply
+15 +
Вакса , 0:56, 14.03

А потом можно красиво запрещать выезд за границу. Смотрит что бы в ловушку в нищей стране не оставили. Найдут миллион причин не дать паспорт.

Reply
+46 +
пенсионерка, 9:40, 14.03

Боже!!!!!
Как хочется пожить остаток жизни в НОРМАЛЬНОЙ стране, а не в этом СУМАШЕДШЕМ доме, где правит ОДИН УМАЛИШЁННЫЙ.!

Reply
+33 +
dog, 4:56, 14.03

Тотальный контроль над всем и всеми-это цель ПЛЕШИВОГО ОНО!Все ,что в этой стране ни делается,при нынешней власти-МАРАЗМ,коим болен галоуны!

Reply
+6 +
::Ꝑ¢, 16:40, 14.03

А чипы когда будут ставить?

Reply
+17 +
zheka009x, 7:40, 14.03

Ну вот..Это ещё один способ отъёма денег у населения,, потом скажут что паспорт должен быть какого набудь особого цвета и эта процедура платная,. Ну всё понятно..

Reply
+33 +
beza, 7:51, 14.03

Сегодня биометрический паспорт,завтра,БИРКА НА УХО!!!

Reply
+3 +
Угумс, 8:42, 14.03

Расскажи это европейцам и американцам.

Reply
+4 +
из Киева, 11:23, 14.03

А причем тут американцы? Вот в Украине уже года два как выдают (не бесплатно кстати) эти биометрические паспорта.

Reply
0 +
Вопрос, 11:44, 14.03

Вы там уже выбрали великого "Зе"? )))

Reply
+3 +
v, 15:36, 14.03

Так в Украине есть мотивация получить такой паспорт - безвиз в шенген.

Reply
+11 +
Петя, 9:44, 14.03

Скоро будет электронный чип од кожу, это тоже что бирка в ухо животным? И в случае если будут бунтовать то отключат от всех социальных благ, медицинского и прочего обслуживания. от выплат пенсии?

Reply
+4 +
Я знаю что пишу, 16:45, 14.03

До 2025 г.лукавый с Путлером подписали единый документ в Сочи , один из пунктов гласит все будут про чипировнны до 2025 г.

Reply
+12 +
Толян, 10:43, 14.03

Любое хорошее начинание для человека существующее в цивилизованном мире у нас превращают в средство издевательства и обращают во вред.

Reply
+2 +
Ия, 12:48, 14.03

Толян, почему биом. паспорт для Вас "средство издевательства"? Вы хоть раз выстаивали очереди в аэропортах? Не надо уж все так огульно...

Reply
+6 +
Алесь, 11:36, 14.03

Вопрос в другом,какие именно и кем, данные,будут внесены в чип.Страна то у нас,далеко не демократическая.И как эти данные, проверить простому гражданину,имеющему такой паспорт на руках.

Reply
-1 +
Шаттл, 15:51, 14.03

Если будут сомнения по поводу вноса левых данных посторонними людьми, то берёшь пьезоэлемент от зажигалки и стрикаешь им в чип, что выведет его из строя. Потом идёшь в паспортный стол со словами: "оно не работает". Карточка визуально цела, никаких следов воздействия нет, так что меняйте бесплатно, чип сам сломался)) Ну а в новом чипе левой инфы не будет

Reply
+8 +
Шаттл, 15:40, 14.03

"... биометрический паспорт предназначен исключительно для выезда за границу ..."
---------------------------------------------
А теперь следите за руками: всех с текущего паспорта международного образца пересаживают на ID-карты, которые действительны только на территории РБ. А для желающих выехать делают загранпаспорт, который будет стоить столько, сколько лукавая семейка пожелает. В России, например, загран стоит 5000 российских рублей, это примерно $70 !!! Не говоря уже о том, что загран вам могут не выдать вообще!

Reply