20 April 2024, Saturday, 5:00
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 33
+5 +
ва, 11:25, 15.03

если уберут требования для сотрудников Вяликого Камня знать китайский язык, то готов туда поехать в столыпинском вагоне

Reply
+29 +
lдля, 15:09, 15.03

Да заколебали со своими гор.спутниками.
То же мне додумались райгородки приравнять по ка-
честву жизни к Минску. Да ещё и в окружающих дерев-
нях ввели норму площади участков,как в городе.Было
у жителей по 20-30 соток и документы о праве собствен-
ности на них,так "излишки" отняли,оставив по 15 соток,
а эти "излишки" выставили на продажу.И теперь у на-
ших крестьян,на их огородах стоят чужие дома.Вот та-
кой вот аттракцион небывалой щедрости и гарантий
права собственности,даже при наличии документов,
выданных государством.

Reply
+98 +
лысый, 11:28, 15.03

Ну вот,минчане,дождались наконец то, может скоро на площадь будет выходить не 200 человек,а 500 тысяч? Из 2 х миллионного города.Или вам еще не припекло?

Reply
+115 +
зщсву, 11:29, 15.03

Если у родителей отбирают детей то что стоит переселение тьфу пустяк. Всё равно молчат и каждый в своём углу жуёт свою морковку

Reply
+72 +
юла, 11:31, 15.03

Этого негодяя давно пора выселить с дроздов, а то пригрелся там

Reply
+13 +
Дмитрий, 14:18, 15.03

Вспомнилось нетленное...

- А братец Лис - не джентльмен!
- Не, не джентльмен... не джентльмен...
- ДА ЕГО НАДО ВЫСЕЛИТЬ ИЗ НАШИХ МЕСТ!!!

- Кого это выселить?! Меня?! Но прежде я из тебя суп сварю!!!

Reply
+90 +
в спутник ,этокруто, 11:32, 15.03

Пусть сперва озвучит сроки постройки , цены и какую поддержку. Бла -бла шенки уже про эти "города -сПутники" лет 15 трещат.)))))))))))))))
поехать в чисто -поле , а потом каждое утро метаться в Минск на работу ?
Дрозды бы перенесли в Смолевичи... а еще лучше в Сморгонь !)))) Или в Островец их любимый. Вот это была бы реальный "Спутник")))

Reply
+61 +
Дударев К.И., 11:33, 15.03

Интересно. Они понимают, почему перебераются в Минск. Люди ищут работу. И хотят нормально жить. Не выезжая из страны. И Их хотят отправить обратно из Минска. Потом юлагополучно забыть в этих домах. Которые начнут снова пустовать. Это как с переселенцами. Люди не хотят жить. Мы построили. Так нет работы. Нет жизни. Люди заствили таким образом вернуться в загрязненные районы. Где платили двойную зарплату. А там указ. Зона чистая. Людям осталось спится.

Reply
+11 +
xxx, 16:52, 15.03

Конечно понимают, у нас же все правительство из деревенских.

Reply
+97 +
Сергей , 11:34, 15.03

А в Минск переселился весь колхоз. В транспорте это четко видно. Особенно по разговорам по мобилам.

Reply
+32 +
Дударев К.И., 11:43, 15.03

У Вас вокруг Минска, есть зарплата и работа. Или в деревне дураки живут. Ради идеи будут работать.

Reply
+98 +
Эд, 11:37, 15.03

Вот он геноцид собственного народа, всех своих колхозников в Минск, а всех Минчан в колхозы. Браво Шура, ты показал своё истинное лицо.

Reply
+26 +
Дмитрий, 14:19, 15.03

Этих "лиц" за последние 10 лет вокруг по пути на работу стал замечать до пугающего много. Минск сбыдлел! "Кто не с нами, тот под нами!"

Reply
+24 +
Дударев К.И., 14:41, 15.03

Это лица народа Беларуси. Вас воспитал Лукашенко.

Reply
+19 +
вп, 11:42, 15.03

предприятия и инфроструктура, и можно пересилить добровольно в любой город

Reply
+31 +
Дударев К.И., 11:49, 15.03

Инфраструктура стоит денег. Убыток. Как действует власть. Дома построили прибыль получили. Людей переселили. Остольное должны сами жители. Зачем власти убытки и строить для людей. Главное получить прибыль.

Reply
+39 +
вася, 11:47, 15.03

из истории германии ,при гитлере.
гитлер захотел сделать в берлине широкие проспекты и свой" дом советов" ,для этого он выселил евреев со своих домов и переселил в концлагеря...

Reply
+44 +
гаурыла, 11:56, 15.03

а как там сейчас в Орше, подняли Дикое поле из руин и пепла?

Reply
+56 +
123, 12:01, 15.03

Сначала тунеядский закон, теперь переселение (впереди видимо перспектива - всех своих в Минск, а на переферии - обслуга).
В общем, власть далеко пошла.
Так никто ж не останавливает - почему бы ей и не куражиться над людьми?

Reply
+32 +
конгениально, киса, 12:06, 15.03

Туда перебирается правительство! Смолевичи переименовываются в Нью-Минск! Минск, соответственно, в Старые Смолевичи!

Reply
+12 +
персонаж, 12:09, 15.03

...тем, кто раньше стал на очередь...
И эцим людзям, как раз, мы и прададзим па нашым, тоисть, па рыначным ценам, эта жыльё!

Reply
+21 +
петруха, 12:12, 15.03

Минчан в Смолевичи, а колхозанов в Минск.

Reply
+30 +
вася, 12:29, 15.03

вы не правы ..
среди жителей села очень много умных ,как и среди горожан достаточное количество дураков.
переселяют в минск. подOUIкивателей.. а таких достаточно было и обл. городах и селах.

Reply
+8 +
Долой Луку, 15:03, 15.03

Вот именно. С каких пор место жительства стало критерием умственных способностей, воспитания?

Reply
+30 +
Даседзеліся ў бульбе, 12:28, 15.03

Беларускі ведаць не абавязкова, а без кітайскага не хрэн і спрабаваць у "Вялікі камень" ўладкавацца ?!
З Днём Канстытуцыі, спадары беларусы!!!!! Для вас не існуе тут волі, зямлі, права, справядлівасці. Прыйшлі ўзурпатары, ўсё захапілі, прадалі і зрабілі вас жабракамі ў вашым жа доме.

Reply
+37 +
Тунеядский, 12:36, 15.03

Могилевско-шкловский табор пусть уедет обратно и тогда в Минске места станет очень много для всех.

Reply
+19 +
123, 13:26, 15.03

Саша шкловский догоняет ёсю усатого. Тот переселял целые народы в глухомань и этот пытается своими указявками переселить в "города спутники". Интересно хоть один чинуша задумался о инфраструктуре этих городков, которая и так вся развалена и не готова принять столько новых жителей, но как при сталине, на людей наплевать, главное отрапортовать.

Reply
+21 +
Дмитрий, 14:23, 15.03

Достаточно продать людям землю под условными Смолевичами, законодательно, под угрозой расстрела, запретить у них эту землю отбирать - и коммуникации и дома "типовых потребительских качеств" они себе за 5 лет построят сами.

А в мапидовских скворечниках в 9 этажей пусть давятся и плодятся колхозники с ментами. Ни в одной нормальной стране гражданин не мечтает жить в бетонной конуре "клюнь ближнего, обос..и нижнего".

Reply
+14 +
Лука Депортач, 15:13, 15.03

Эпиграф: "Вы виноваты в том, что хочется мне ку. Сказал и в Смолевичи ягняток поволок".
Ну, это не та бесчеловечная депортация крымских татар с их Родины, масштабы и силенки у Лукавого не те.
Тем не менее это такая же преступная депортация минчан. Как и витеблян впрочем. Кстати, граждан с собственностью и как-бы конституционными правами, а не преступников и не крепостных.
Заигрался Лукавый на старости в тирана Сталина.
А что страна? А страна silentium videtur confessio.

Reply
+12 +
dfg, 15:14, 15.03

Вот "дроздовские" пусть в этом доме подопытными и будут.

Reply
+22 +
128, 15:14, 15.03

Дмитрий, 14:23, 15.03
Да. Если в Беларуси земля будет в собственности у беларусов - это будет богатейшая страна в Европе. И место в ней будет всем и умным и старикам и инвалидам.
А сейчас богата только одна семья, и деньги этой семьи - читай наши деньги работают в другой стране.

Reply
+6 +
mmz62, 17:36, 15.03

Как говаривал один киноперсонаж:"Лихо ожеребились!"Меня всегда поражает умение "прикорытных" придумывать себе "должности," сколько не повторяй - не запомнишь!А что,мингорисполком это "правительство"?

Reply
+3 +
Vic, 20:41, 15.03

А где они там будут работать?

Reply