28 March 2024, Thursday, 21:05
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

74

Comments 74
+185 +
сноб, 22:32, 15.03

Наконец к моим словам прислушались! (шутка). Сколько раз писал в комметариях, что Бабичу по должности положено не выпендриваться здесь, а надевать медальон и говорить: "О, я,я! Кемска волость!"

Reply
-146 +
Из России, 23:36, 15.03

Внутренний голос мне подсказывает, что работать перспективным бухгалтером станет не Бабич, а некто из белорусского МИД, допустившим это НЕКОРРЕКТНОЕ высказывание.

Уж очень СИЛЬНО Белорусь зависит от рынка России и поставок русских нефти и газа.

Reply
+108 +
сноб, 0:29, 16.03

Не думаю, что кто-нибудь из белорусского МИД может позвоить себе выражать личное мнение по каким бы то ни было вопросам. И хочу заметить, что это единственное за долгое время высказывание белорусского МИД, достойное внимания.

Reply
+58 +
Й, 9:36, 16.03

Это наезд на представителя РФ заметили в россии. Думаю, что выводы они сделают правильные: луку и его режим спонсировать бесполезно и глупо. Экономический ущерб для РФ куда выше, чем какая-то мнимая «выгода» от союза. К тому же, лука - такой же бездарный банкрот, как и Мадура.

Reply
+14 +
), 22:26, 16.03

Вот, наконец-то!
Может вы от нас все-таки отстанете.

Reply
+34 +
Ненецкая народная рэ, 5:25, 16.03

Я вас умоляю :русские нефть и газ точно такие же как и белорусские ;)

Reply
+129 +
беларус, 7:48, 16.03

Когда-то и Польша с прибалтикой сильно зависели от рынка россии. А что теперь? Интеграция с россией-ложный путь, который может плохо закончиться и для Беларуси и для россии. Попытка аннексии может закончиться гражданской войной в Беларуси и партизанской войной с россией. А Бабич действительно туповатый счетовод, забывший где находится.

Reply
+72 +
АНДРЕЙ, 10:05, 16.03

Слова лукашенко о независимости нашей страны пустой трёп , лапша на уши народу во избежание народных волнений раньше времени . Он сам сдаст страну в обмен на неприкосновенность себя и своей семейки .

Reply
+10 +
Эу, 22:32, 16.03

Он не вся Беларусь.

Reply
+27 +
Менск, 11:07, 16.03

Не понимаю,почему заминусовали расейца?Он написал чистую правду.За 25 лет,при убитой экономике,за путинские деньги строились многочисленные дворцы,арены,проводились турниры,дажинки ,платилась з/п ментам,идеологам и пр. мути.За расейские деньги строится ненужная Беларуси АЭС.

Reply
+23 +
Vassagin, 17:33, 16.03

Да, это всё так! Но эти деньги отдавать придётся и с немаленьким процентом!!!!! РАШКА НЕ КОРМИЛЕЦ, а просто РАСТОВЩИК!

Reply
+14 +
Как-то так, 22:31, 16.03

Но эти деньги отдавать придётся и с немаленьким процентом!!!!!

Кто брал, пускай и отдает. Этот режим России был выгоден и сейчас выгоден. Поэтому для поддержки режима делались вливания. Замечу, что не для людей поддержка, а поддержка режима!

Поэтому, платить будет тот, кому они давали.

Reply
+51 +
Тетя Роза, 9:56, 16.03

Это бабнича надо прямым текстом послать и выслать из страны в течение дня!

Reply
-85 +
совч, 22:35, 15.03

Это называется бой осы с пчёлами. Мне сейчас лишь бы кто вместо Лукашенко Хоть паук хоть осёл , хоть хитрый лис.Но лишь бы не Лукашенко

Reply
+219 +
сноб, 22:39, 15.03

Вову хотите? Ой, не надо!

Reply
+170 +
Vlad Canada, 23:18, 15.03

СОВЧ хочет СССР, поэтому за Вову. И почему то в упор не видит, что и живет в том жеСССР, только в пределах Беларуси, ну а Вова создал государство у власти которого стоит банальное ОПГ во главе с самим окурком.

Reply
+60 +
Obviously 🙄 , 8:58, 16.03

Нет, вы не правы - это «Вове надо». Это будет правильным определением. Уход Беларуси и Украины все меняет в России. Все - это идеология, на которой строилась империя (православие, тройственность и единство народа, язык, славянская основа скрепления государства...). Уже даже представители РПЦ говорят о тренде на исламизацию, за счёт поста исламского населения, а на востоке Китайского растущего влияния. В результате событий последних 7-8 лет 10 млн белорусов и 40млн украинцев могут перестать быть в фокусе империи, при населении РФ (все население) 140млн. и огромной территории это все меняет.
Абсолютно всем понятно, что будет грандиозный шифт в Евразии на фоне климатических и иных изменений, а РФ остаётся без своей основы, идеологии... и просто «пушечного мяса» трёх народов, бывших основой для власти всяких императоров.
Нам надо строить свою страну, понимая все будущие риски с востока. Это должно быть основной стратегией на многие годы, а не зависеть от дешевой нефти.

Reply
+154 +
25 лет-ума нет!, 22:48, 15.03

совч, 22:35, 15.03, так ничего не понял и не научлся за 25 лет!!!!! У тебя и так уже "сейчас лишь бы кто" сидит на шее, так какая тебе разница кто на тебе едет? Опять побегут на выборах за тем, кто громче в бубен стучит или под носом не бреет!

Reply
+230 +
Den, 22:49, 15.03

Вот как-раз ослов и прочих "хоть бы кого" нам не надо.
Хватит того, что один "хоть бы кто" в далёком 1994-м уселся на престол.
Сегодня нам нужен лидер, который уведёт страну как можно дальше от вечно встающего с колен Мордора.
Нам нужен лидер, который навсегда сделает Беларусь частью цивилизованого мира. Хватит уже с нас российского феодализма!

Reply
+251 +
Uladzimir, 23:08, 15.03

Вы что не понимаете, если придут русаки сюда, сократятся все дотации, а излишки из Беларуси будут уходит на Крым, танки, ракеты, войнушки в сирии и т.д. и т.п. Жизни здесь не будет.

Reply
+218 +
xxx, 23:29, 15.03

+100500, будет та же нищета что и в Крыму и в Кёнгисберге, из бонусов добавятся пенсии 8тыс ватных рублей, политические убийства и посадки за репост. Ну и вместо Шунявки будет Душман Зарезаев, свояки которого будут на бутылки садить всех кого заказали, например, тех кто не хочет дом в Минске продать за полцены.

Reply
+59 +
Й, 9:27, 16.03

Это точно. Но многие здесь не понимают, что вы написали, это надо разьяснить подробнее:
Крым - у местных отжали все самые лучшие участки под недвижимость. Много домов посчитали самостроем - и забрали , все снесли, построили для новых хозяевов-оккупантов. Работы нет, экономики нет. Понаехали много кавказцев, они там считают себя как дома. Отжимают бизнесы, которые еще шевелятся. Многие крымчане уже поняли, во что вляпались. Много тех, кто отправляют детей учиться в Украину, некоторые уезжают семьями.

У меня там живут родственники (пока). Уже выставили все на продажу, собираются уезжать. Жизни там уже нет.

Reply
+39 +
пенсионер, 7:49, 16.03

Кому нужен осел правитель? Только ослу!

Reply
+18 +
Серый Волк, 22:36, 15.03

Это очень хорошо что такая ситуация ) Кремль может не признать Лукавого на выборах

Reply
+229 +
сноб, 22:45, 15.03

Не стоит ждать от кремля ничего хорошего. Такого никогда не было и никогда не будет.

Reply
+121 +
снобу, 22:45, 15.03, 23:08, 15.03

Да все так. В отношениях с РФ, пожалуй, вредно обходить острые углы. Надо своевременно ставить на место этих русскомириных и держать дистанцию в отношениях с ними.

Reply
+28 +
САНПЕДРО, 22:50, 15.03

Бабич , как Бабич-посол России с рук которых кормится вся белорусская рать. Убери дотации с России, введи заградительные пошлины на товары РБ. и мы пробиваем дно и попадаем в мозамбик.А посему де факто мы регион дотаций РСФСР.Можно сколь угодно называть себя силачём, и кричать на улицу.,но от этого ты сильнее не становишься

Reply
+147 +
сноб, 23:04, 15.03

Не всё так просто. Вся беда в том, что "всенародноизбранный" с самого начала стал строить экономику под хитрозадого восточного соседа в надежде объединиться и сесть на большой трон. А хитрозадый сосед обвел его вокруг пальца. И насчет дотаций: этот сосед за просто так никогда никому ничего не давап, как, собственно, и наш отечественный.

Reply
+113 +
Uladzimir, 23:06, 15.03

Не сгущайте краски, не все так драматично. Вырулим, если нормально развернемся на Запад.

Reply
+171 +
georg, 23:11, 15.03

А я за Мозамбик. Лучше не доедать и быть свободным, чем сытое рабство. На России свет клином не сошелся. С голоду никто не помрет, зато поумнеем тысячекратно.

Reply
+111 +
xxx, 23:33, 15.03

В питерском диалекте нет слова "посол", правильнее назвать должность Бабича "шестёрка питерских".

Reply
+160 +
Лохотрон-марафон, 23:40, 15.03

Не знаю, но Санпедро вольно или не вольно, вскрыл простую истину, которая лежит, правда, на поверхности! Россия через прикормленных агентов влияния поставила Беларусь в русло своих интересов. Поэтому она НИКОГДА по доброй воле не даст этой стране стать самодостаточной, богатой и самостоятельной. Подумайте, почему, не смотря на все, якобы предоставляемые Россией льготы на энергоносители, льготы на внутреннем рынке и другие сказочные преференции, Беларусь хиреет, загибается и дичает? И посмотрите по сторонам, сравните доходы, уровень жизни у наших бывших соседей, которые платят за всё по мировым ценам! И не помирают, а даже наоборот,разбогатели. Не имея нефти, газа, золота и алмазов. И не унижались перед Хамоватым соседом. А не приходило ли вам когда-нибудь в голову, что 25 лет нам врут и нас обворовывают?

Reply
+41 +
беларус, 7:53, 16.03

А разве мы уже не Мазамбик? Чтобы всплыть как раз и нужно установить границы с россией и разговаривать с ними как самостоятельному государству, а не придатку. Переболела Польша, Прибалтика, Украина переболеем и мы.

Reply
+159 +
микс, 22:57, 15.03

Мишка-диверсант знает, что делает. Уверенно рубит сук беларуского суверенетета. Украинцы такого "посла" не пустили даже на порог.

Reply
+112 +
1111, 23:01, 15.03

Что имеем,то имеем,благодаря четвертьвековому высиживанию некоего существа!

Reply
+72 +
Руслан, 23:03, 15.03

Круто. С нетерпением ждём продолжения) Как по мне - так это просто уже у Нашего нервы не выдерживают. Но все равно Круто.

Reply
+77 +
Объегорили сразу., 23:46, 15.03

Лука прекрасно понимает, что у него вариантов нет. Как только он даст слабину - пыня его съест на полдник. А устроить саботаж в нужный момент поможет даже Бабич. Они здесь тренируют свою пятую колонну давно и при помощи того, кому голову и отпилят в нужный момент.

Reply
+104 +
Uladzimir, 23:03, 15.03

Абсолютно правильная, на сей раз, позиция МИДа. Разве непонятно, что идет отжим нашей страны восточным улусом? Надо отстаивать свое право на суверенитет, иначе, будем заложниками "скрепных".

Reply
+53 +
1111, 23:10, 15.03

Только без существа!

Reply
+95 +
Vlad Canada , 23:22, 15.03

Только вот думать раньше нужно было, когда сипатый под рашку ложился. Ох как похож он на даму древнейшей профессии

Reply
+48 +
михась.с., 23:06, 15.03

Правильно сказал! Слабовато только.

Reply
+83 +
)))))))))))), 23:13, 15.03

Бабич говорил не только как посол, но более как спецпредставитель Президента РФ.
Белорусский МИД почувствовал опасность генерал-губернаторства для многоверчёности РБ. Отсюда раздражение и попытка уйти от прямого ответа (типа я не читал, но..) Но прятать голову страусу некуда, пол в клетке давно забетонирован (кредитами, стройкой АЭС и много ещё чем)
Вой лучезарного не за горами. Готовят аргументы и факты. Цифрами Бабич их здорово хряснул, цифры - вещь упрямая и проверяемая, отчего раздражение МИДа РБ прямо лезет наружу.

Reply
+52 +
Andris, 23:18, 15.03

Как в одном известном фильме:
"Идите вы... Бабич... в бухгалтерию!!!"

Reply
+123 +
Стары i нягеглы., 23:19, 15.03

"Нашу продукцию на рынок не пускают, нахлебниками обзывают, выталкивают, давят, где только можно", – сказал Лукашенко.
*********************************************************
Дык чего ты тудысь щемисся, ежли тебя там "обижают"?!

Reply
+70 +
Беларус, 23:22, 15.03

Чаго чакаем?!Дзе апазыцыя?! Сітуацыя гаворыць сама за сябе-усе на плошчу !

Reply
+13 +
22, 23:27, 15.03

Вообще-то это серьезно. С послами лучше избегать дворового жаргона. Наверняка ведь будет "ответка" РФ.

Reply
+101 +
сноб, 23:33, 15.03

Тут дело в другом. А дворовый жаргон - как раз и есть язык российской дипломатии.

Reply
+9 +
ООН , 5:29, 16.03

НебенЗЮ послушайте!!!

Reply
+49 +
Влад, 23:31, 15.03

Милые бранятся только тешатся! Идёт планомерный слив страны!

Reply
-35 +
DDD, 23:38, 15.03

Похоже факультет международных отношений БГУ начал выпускать не дипломатов, а привокзальных гопников. Колхозное хамство полезло из всех щелей, благо учитель хороший, каждый день по ящику видим.

Reply
+35 +
свидригайло, 7:49, 16.03

Так есть от кого учиться .Такого быдлячес ва как у восточных"братьев"начиная от главного и "грустной лошади",не говоря уже про товарищей ниже по рангу, нигде не наблюдается.Да ещё не забылось, как вы Украинцам пригрозили сделать газ по 400, не припомните куда они вас послали с вашим "братством" ?, и нам надо что бы быть свободными сближаться с цивилизацией,а не тайгой.

Reply
+35 +
беларус, 7:57, 16.03

DDD, 23:38, 15.03
А как еще можно отвечать на хамство привокзально-колхозно-кремлевского гопника из Саратовско-Саранской тьму-таракани? Его бы вообще следовало вышвырнуть из страны. Пусть радуется, что отделался легко.

Reply
+72 +
sabre, 23:43, 15.03

Думаю, что дело тут вовсе не в Бабиче, а в российской имперской ментальности.
Произошедшее ясно демонстрирует, что белорусы россиянам никакие не младшие братья, а просто соседи.

Reply
+88 +
3, 23:51, 15.03

В уважающей себя стране такого посла послали бы назад на родину. Чемодан,вокзал, росия!

Reply
-12 +
сопедро, 23:52, 15.03

В частности, Бабич заявил, что все разговоры об угрозе суверенитету Беларуси могут быть избирательной технологией под названием «мобилизация электората путем формирования образа врага». И попенял, что «вряд ли разумно такую технологию реализовывать за счет отношений с ближайшим союзником».Наверно это нельзя как точно сказал Бабич ,что подмечено в одной из статей. А Оффициальный Минск Бесится,- сказали это в глаза, открыв правду. Не Россия враг Беларуси А ПРОВОДИМАЯ ЛУКАШЕНКО ПОЛИТИКа.МЫ Были бы сильные экономически так нам побоку эта Россия

Reply
+24 +
сноб, 1:30, 16.03

Молодой человек, думаю, для Вас было бы лучше, если бы Вы перенесли свое внимание с российского агитпропа на художественную литературу. Ничто так не развивает интеллект, как чтение книг.

Reply
+6 +
Витя, 22:14, 16.03

Конечно Россия не враг... Россия просто финансировала предателей которые сделали своё грязное дело - положили Беларусь под Россию и теперь российской власти больше не нужны и Бабич им и намекает - вы, колхозаны, отработанный материал - сваливайте по добру по здорову а не то придут наши "ополченцы" с зелеными челрвечками и замочат вас в сортире?

Reply
+27 +
Павел, 0:10, 16.03

Этого Бабича давно пора отправить домой в Москву.

Reply
+11 +
ЮНА, 0:16, 16.03

Всё это очень красиво и хорошо сказано,браво нашему МИДу,конечно,а кто вспомнит,что в этот день,шесть лет назад,на страну ураган Хавьер обрушился.
И что тогда сказал наш правитель?Отдыхая от непосильных дел где-то
в тёплых Аравийских странах.
Помните?Он сказал,что типа ничего страшного,а страна сутки от снега откапывалась.
А если МИД вдруг вспомнил о стране,то, ох ,как какая-то часть организма у властей загорелась.
А МИДу всё-равно браво.

Reply
+25 +
Ancip, 0:50, 16.03

Паслалі пасла ў бугалтэрыю і правільна зрабілі, бо няма чаго ў чужой краіне пальцы растапырваць.Наогул пара задумацца аб яго высылцы, бо надта бурную дзейнасьць развёў.І хопіць ужо гэтага трындзяжа аб датацыях. Беларусь задарма не атрымала ні адной капейкі. Усе грошы - за лаяльнасць, за галасаванне ў ААН, за адсутнасць мяжы, за ўступленне ў мытны саюз, за танны транзіт , за адмову ў 1994 ад накірунку на ўступленне ў ЕС і г.д. пералічваць можна доўга.

Reply
+36 +
Россия рухнет!, 0:53, 16.03

Каждое неуважительное слово или действие со стороны Путина, Медведева, Бабича или кого-либо из кремлевской челяди по отношению к Беларуси должны иметь отрицательные политические последствия! Никакого спуска оккупантам!

Reply
+21 +
Вітаўт, 5:57, 16.03

Беларусы павінны быць на загваздку. Пара выпростваць косы. Гэтая сварка ёсць адлюстраванне напружанасці паміж карлікам і хітра зачэсаным. Два б'юцца — трэці выйграе. Гэта выдатны шанец. Хутка сур'ёзна бабахне.

Reply
+11 +
1111, 6:22, 16.03

Пошло движение по счёту!

Reply
+34 +
Ден, 6:44, 16.03

Мне 38 лет и всю свою сознательную жизнь я вижу в телевизоре одну и ту же личность руководящую прекрасной Республикой имеющей потенциал для развития но этот человек и его система власти тормозят всё! !!! Я УСТАЛ !!!!!

Reply
+26 +
Ggg, 7:34, 16.03

Выслать нахрен из страны.

Reply
+24 +
Нет разницы, 9:16, 16.03

Нет разницы,что лукашенковский мид,что российский асел бабич,все это одна шайка-лейка.

Reply
+24 +
Лауреат Шнобеля, 9:49, 16.03

Лауреату шнобелеускай премии, Лукашенку,надо делать так:добровольно сдаться Гаагскому Трибуналу,где его будут судить за геноцид народа.Там нет смертной казни и Лукашенко все оставшееся время своей никчемной жизни проведет в комфортабельной тюрьме,лишенный свободы.Лукашенко не должен уже и помышлять о дальнейшем нахождении у власти.В случае если товарисч Лукашенко вознамерится и дальше сидеть на троне,его ждет неминуемо судьба его друзей .

Reply
+3 +
свидригайло, 10:19, 16.03

Товарищ, вы наверняка строчите по заданию кремлёвского агитпрома, надеясь заставить задуматься о дальнейшей судьбе без дружбы с россией нашего председателя.Так вот ,что я вам подскажу,первые на очереди это ваши блаженные с кремля, а наш, будет себя правильно вести , пойдёт за свидетеля.Загубите вы свою россию-матушку с этими ворами.

Reply
+12 +
Ржака, 11:03, 16.03

Совершенно очевидно,что Лукашенке приближается капут,как и его другу Путлеру.За все неслыханные злодеяния,что совершили эти разбойники надо будет ответить по всей строгости закона.Они оба понимают это и пытаются выскочить сухими из воды,дескать это не они все делали,их там не было где творилось зло.Но тщетны потуги тиранов все деяния их обнажились.Финал будет стремительным и трагическим для них обоих.

Reply
+31 +
-=-, 11:19, 16.03

Скажу уважаемый тебе, из россии, вы упыри гнали на прибалтов, на польшу ДА МЫ ,ДА ВЫ СДОХНИТЕ БЕЗ НАШЕЙ ПОМОЩИ. КОТОРЫЙ ГОД ОНИ ЖИВУТ И РАДЫ, ЧТО ДИСТАНЦИРОВАЛИСЬ ОТ ВАС, ТОЖЕ БУДЕТ И В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ. НАМ, БУЛАРУСАМ, НУЖНО УБРАТЬ УПЫРЯ С 25-и ЛЕТНИМ СТАЖЕМ, А ПОТОМ , ДА, С НУЛЯ НАЧИНАТЬ ЖИТЬ ПО НОВОМУ, РАЗВИВАТЬ ЭКОНОМИКУ И Т. Д.

Reply
+8 +
Гыгы, 21:07, 16.03

Гнать нужно этих азиатов -Украина не даст соврать а не сюсюкатся-а то на голову нагадят как монголы в прошлом -гены не сотрешь

Reply
+6 +
Василий, 21:11, 16.03

Россия вкладывала и вкладывает деньги в финансирование уничтожающего Беларусь и беларусов оккупационного режима! Отрыв Беларуси от европейской цивилизации с неограниченными финансовыми и технологическими возможностями и привязке нас к своей "цивилизации смерти".

Reply
+3 +
Димка-Невидимка, 9:36, 17.03

Российские власти и дипломатический корпус в чем-то правы, а чем-то нет. Да Россия давала Беларуси льготные кредиты и продавала энергоносители на щадящих условиях. Но про вклад в белорусскую экономику господин посол заявил не зная всей сути вопроса. Белорусские эксперты в области экономики уже давно подсчитали, что для внутреннего потребления стране нужно к примеру нефти в два раза меньше, чем запрашивает Беларусь. Про газ говорить не буду, так как не знаю полных данных по его доставке в Беларусь. А льготные кредиты это не что иное как инвестиции в дальнейшее пребывание Лукашенко у власти. Вообще все денежные и ресурсные вливания России в экономику Беларуси (по мнению господина Бабича) на самом деле больше способствовали не развитию и процветанию экономики Беларуси, а обогащению семьи Лукашенко. Ведь от этих вливаний экономике досталось ровно столько сколько необходимо для того чтобы она кое-как но функционировала. А остальное куда? Правильно! Лукашенко в карман!!!

Reply
+8 +
Вася дуб из гродно, 9:53, 17.03

все беларусы смелые пальцами по клавиатуре стучать, а шевельнёт таракан усами и все хаваюцца у бульбу...
А слабо на площу выйти?

Reply