19 April 2024, Friday, 20:10
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 25
+54 +
Следопыт, 10:08, 18.03

Иниго и быть не могло. Странно что кто то вообще надеялся на что то

Reply
+117 +
дармоеды в судах, 10:23, 18.03

Шагаем дальше, по всем инстанциям.
И не одна Мария должна этим заниматься,
а все, кого негодяи посчитали тунеядцами.
А это не много и не мало - 500 тысяч человек.
Закидать эти судилища исками, пускай завалятся работенкой, сами не рады будут.

Reply
+58 +
Gomel, 11:11, 18.03

Никто ни на что не надеялся. Мария привлекла внимание к проблеме. Если бы она не одна была, если бы половина Гомеля подала такие иски или пришла под суд - все было бы иначе. Гром не грянет - мужик не перекрестится? Никому не пришли жировки с завышением? Голодаем, но сидим тихо?

Reply
+39 +
Боло, 10:14, 18.03

Действительно, какой суд? Тунеядцам (настоящим) из тройки еще работать придется. Отказать - и точка. Странно, что до сих пор до этого не додумались по другим искам против власти. А приговоры можно делать сразу окончательные без обжалования.

Reply
+123 +
атроха, 10:15, 18.03

Такой исход, конечно, прогнозируемый.
Но, думаю, подача этого иска - правильное решение и эффект этого действия еще проявится.
За нарушение конституции и судья и его консультанты обязательно ответят.
Чем больше будет таких обращений, тем ярче будет освещена незаконность и несправедливость действий властей. И это будет только на чашу борьбы с режимом. Придет обязательно время, когда эта чаша станет тяжелее.

Reply
+92 +
судилище, а не суд, 10:21, 18.03

Не удивительно!
А судьи кто? Такие же трусливые лодыри и тунеядцы,
как и комиссары из дармоедовских комиссий,
назначенные семейкой луки и выполняющие их прихоти и указивки.

Reply
+73 +
Наська, 10:22, 18.03

А основание какое придумали для отказа? От всей души желаю этим "судьям-чинушам-и другим кабинетным" остаться одним, на улице, без средств к выживанию

Reply
+58 +
воттена, 11:04, 18.03

Если тунеядские "тройки" не подведомственны даже суду, то возникает вопрос;
- А в каком правовом поле они вообще действуют ?Насколько я знаю то до сих пор вне закона только пиратство. Значит с тунеядскими комиссиями можно разбираться как с пиратами.

Reply
+46 +
Циля, 10:27, 18.03

...а судьи кто?

Reply
+39 +
328, 10:42, 18.03

Естественно, создаст суд прецедент, а им этого не надо. Но ничего, скоро задолбаются суды проводить, когда все подадут иски. Хотя я в этом сомневаюсь.

Reply
+38 +
Анна, 11:11, 18.03

Обжаловать решение суда и идти дальше.Со следующим результатом поступить также.Попытаться выйти за пределы страны.Если таких случаев будет много,то может и власти зачешутся

Reply
+47 +
кыш, 11:21, 18.03

Не о налогах надо вести речь в судах, а непосредственно о прямом участии потребителя в экономике. Здесь иной предмет спора - участие в экономике, а не уплата налогов.

Интересно, а есть ли признание этим драным судом того, что финансирование производства путём скупки их товаров не есть участие в экономике? Если есть, то следует подавать иск о об установлении факта невменяемости судьи с последующим требованием немедленного его освобождения от должности и медицинского освидетельствования.

Если такого признания нет, то надо подавать иск прямой. Предмет его: факт участия в экономике. Основание - прямое финансирование экономики с предоставлением чеков о том. Примут решение отказать - иск о признании невменяемости. Удовлетворят - иск о возмещении морального и материального вреда.

Reply
+36 +
Антикрот, 12:12, 18.03

КЫШ, 11:21, 18.03

Давай разберёмся, что тут есть экономика. Это:

1. Выпиливание под ноль леса и ликвидация нашей среды обитания.
2. Построение дворцов для госпаразитов и ублажение всей страной прихоти одного невменяемого.
3. Выкашивание частного бизнеса и всех видов частной инициативы.
4. Содержание предприятий банкротов и ублюдочного совкового сельского хозяйства (реально нет ни одного конкуретнного предприятия).
5. Массовое строительство каких-то угодий и охотничьих хозяйств для развлекух арабов и прочих разграбителей народных недр (туда же продажа девичьего и животного мяса).
6. Превращение деревень в нежилые.
7. Застройка городов бетоном и стекляшками.
7. Инкубирование паразитов всех мастей.

Много чего ещё, что не позволяет отобразить формат Хартии.

Reply
+31 +
Егор, 11:26, 18.03

Иначе и быть не могло, посчитайте 500тыс. и каждый отсудит по 1000р., так сипатому и на выборы ничего не останется. Надо в конституционный суд подавать. Тут судья - мелкая пешка. Пусть конституционный суд подтвердит законность этого декрета.

Reply
+33 +
кыш, 11:54, 18.03

ЕГОР, 11:26, 18.03

Должностное лицо (президент, министр, банкир...) вправе управлять только своими подчинёнными (лицами в трудовых либо должностных отношениях с ним). Выход должности (должностного кресла) за пределы своей вотчины недопустим. Вышел - значит ты уже не должностное, а физическое лицо. Как пример: если судебный пристав пристаёт к вам в выходные или праздничное дни (вне своего трудового распорядка) - гоните его взашей и пишите заявление о вымогательстве.

Лукашенко не имеет право накладывать обязательства на народ (только на своих подчинённых). Не он повелитель народа, а строго наоборот. Лезет в наш дом со своими декретами - скормите ему их насильно. Так должно быть. И так будет, если мы станем народом.

Reply
+38 +
Так а што, 11:29, 18.03

Лукасеки, слабо человеку вернуть акцизы и эндээсы?

Reply
+37 +
GhostMan, 11:37, 18.03

Теперь, раз правовая система страны не может урегулировать вопрос, а нарушение прав очевидно - дискриминация по признаку социального положения - она имеет право подать жалобу в комитет по правам человека в ООН.

Мне кажется, стоит это сделать. Подавать можно на русском - один из рабочих в ООН. Форму жалобы и адрес легко найти в интернете. Отправлять только нужно не из РБ, по идее, что бы не перехватили - они попытаются препятствовать.

Не к чему режиму давать возможность выглядеть хорошо в мире. Лукашенко тратит кучу денег на пропаганду своего правления за рубежом, нужно как-то доносить до мира, что он врет.

Reply
+23 +
GhostMan, 11:55, 18.03

Тарифы эти то же не понятно откуда берутся. За тарифами естественных монополий, нужен парламентский контроль. Каждый год все монополии, думаю это разумный порядок был бы, должны докладывать комиссии парламента с правом проверки, о своих расходах и что они делают для совершенствования системы. Тогда и вопросов по тарифам не будет возникать. Вроде бы просто и со всех сторон прямая польза гос-ву, но власть этого не делает.
Складывается впечатление, есть что скрывать...

Reply
+23 +
алек, 12:04, 18.03

Они говорят неучастие в экономике а подразумевают неучастие в финансировании госрасходов.
Инсультшенко с ком привык жить хорошо за госсчет,и поэтому все эти базары какеи,гонки это уже называется госрасходы.
Смотреть нужно в корень ,а все остальное от лукаваго!

Reply
+27 +
Вася, 12:32, 18.03

Надо идти Вышестоящие суды и после в Суд ООН по правам Человека!

Reply
+25 +
333, 12:35, 18.03

Если государство в лице убогих чинуш не признает что,покупая товары в различных торговых объектах, оплачивая различные услуги, в том числе оплата мобильных телефонов, в конце концов заправка личного автомобиля, это и есть участие в экономике, путем уплаты косвенных налогов, то они, чинуши, должны инициировать отмену всех НДС на все товары и услуги, а уж потом говорить об участии в экономике?

Reply
+8 +
но , 14:28, 18.03

Для того, чтобы чинуши услышали эти требования. Нужно собрать в Минске "съезд тунеядцев". Без всяких согласований, разрешений и прочих унижений. И заявить требования, которые Вы обозначили. Прятаться нам смысла нет уже, списки в комиссиях лежат и сами никуда не денутся. Требуем отмены декрета.

Reply
+10 +
вв, 13:46, 18.03

Нужно подключать международные организации.

Reply
+11 +
нуну, 14:53, 18.03

Отказ на иск в беларуси,гарантирует 100% принятие этого же иска в ООН...
А если эта организация примет иск,то властям мало не покажется....

Reply
+11 +
беларус, 15:01, 18.03

Возврат денег и компенсация обязательны,но только не из бюджета( т.е.из наших же денег),а из собственных денег виновника.

Reply