20 April 2024, Saturday, 1:57
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 40
+154 +
Ату его, 9:18, 21.03

Добрый день.
А почему нельзя в какой-нибудь ближ уик-энд порядочным гражданам выйти на проспект Независимости (какой-либо отрезок) и просто часик постоять? Показать этим.......... СЕБЯ.
Ну как-то же надо заканчивать в конце концов...? Или Вы в самом деле ущербные какие-то...?

Reply
+96 +
Solo, 9:36, 21.03

В Бресте из 350 000 выходят 150 человек. Так что Минск вполне может выставить человек 900. СлабО , минчане?

Reply
+50 +
Да, 11:53, 21.03

В Минске на 2 млн в Курапаты выходит 20 человек. Так что с новыми ценами вас!

Reply
+158 +
Гном, 9:56, 21.03

Минусуйте ,но сказать хочу!В самом деле мы не ущербные...Но страх присутствует у большинства из нас,это неоспоримый факт!Еслибы не страх и трусость нашего народа,мы все жили бы в совершенно другой стране.Увы...но этот факт,как не прискорбно.Мы всё реальные терпилы...

Reply
+101 +
водятл, 10:05, 21.03

Дело не столько в страхе , сколько в отсутствии БРАТСТВА , ВЗАИМОПОМОЩИ и ВЗАИМОВЫРУЧКИ.
И пустые не понимающие глаза своих же сограждан!)))
Вот что реально опускает руки .
Это я по собственному опыту 2006 года.

Reply
+41 +
Беларус, 11:24, 21.03

Разделяй и властвуй! Это способ правления. У нас работает на 150%! Если население через это перешагнет - все власти хана!

Reply
+58 +
..., 10:53, 21.03

это ситуация,в которую нас загнали...боязнь потерять работу,не выплатить кредит, получить неподъемный штраф....а ведь у большинства из нас семьи,дети. все эти годы эта нелюдь затягивала петлю и делала это сознательно ,продуманно и планомерно.

Reply
+24 +
Ирина, 10:20, 21.03

Можно выйти вдоль МКАД
ВСЕМ
основная масса непреемлющих режим, живет в спальниках у кольцевой

Reply
+75 +
Прохожий, 9:22, 21.03

И это наверно будет последнее повышение, народ должен бунтануть.
Саша, если ты в экономике ничего не бум бум, то иди опять председателем совхоза.
Зачем народ мучаешь?

Reply
+84 +
автонапри коле, 9:34, 21.03

У кодлы своё понимание . Приходилось слышать и от прикорытных в том числе - " Купил авто - купишь и бензин " .

Reply
+43 +
Петр, 10:18, 21.03

Да, логика тут та же бандитская - являешься собственником квартиры - плати штраф как "тунеядец", не собственник - пока гуляй. Наследники Джугашвили раскулачивают прежде всего тех, кто что-то в РБ что имеет. И автомобиль такой же индикатор как квартира - значит этого еще можно грабить!

Reply
+75 +
хороняка , 9:36, 21.03

Он и бы и пошёл с награбленным, но вот беда, от крови убиенных уже не отмыться, это он хорошо понимает по этому будет сидеть до конца. А вот какой его конец будет, не трудно догадаться.

Reply
+113 +
Иностранец, 9:29, 21.03

Белорусы-терпилы.... или...
Приезжайте во Францию и поучитесь как отстаивать свои права на бензин, да и на все другое
Только в инете ПЛОЩА, а сами по кухням

Reply
+35 +
shu, 9:30, 21.03

Акцизы, еженедельное подорожание топлива, дорожный налог.... Вот эти хитрозачосы...
Им бы мозгов немного добавить, так может быть и самоликвидировались...

Reply
+46 +
Юрий, 9:42, 21.03

Нужно доходы населения повышать и тогда все станет на свои места. В соседних странах Польша, Словакия, Венгрия, Литва бензин стоит намного дороже чем у нас, но там доходы населения в разы больше наших. Если начнем получать нефтепродукты по мировым ценам, то цена на топливо должна быть примерно такой, как в соседних странах, чудес же не бывает. Но вот доходы.... Вот с доходов нужно и начинать. Вот хорошим экономистам и нужно вдалбливать в головы неграмотным чиновникам, что нужно сделать, что бы повысить доходы населения хотя бы до уровня соседних стран ЕС. А цена на бензин устанавливается законами рынка и без рассуждений хороших экономистов. Так что доходы первичны, а при хороших доходах цена не будет выглядеть такой страшной.

Reply
+81 +
Циля, 10:03, 21.03

Юрий,а с чего повышать доходы,если все предприятия "легли", всё разворовано за 25 лет.Нет обсолютно ничего,всё украл плешивый!Страна нищая.

Reply
+37 +
водятл, 11:24, 21.03

Страна абсолютно НЕ НИЩАЯ ! Только все доходы этой страны уходят на содержанцев и содержанок , на баловство и показуху ,а не на развитие и на население .
Вы читали когда нибудь сам Бюджет ? Нет ? Вот и никогда его вам не увидать при Луке. ))))

Reply
+13 +
Циля, 12:41, 21.03

Назовите хоть одно прибыльное предприятие ,которое работает в обычном режиме,где платят достойную З/П,и чтоб оно не работало на склад.О пенсионном фонде...это второй вопрос??

Reply
+54 +
Коза-ностра, 10:13, 21.03

Хорошие экономисты, еще в 2010 году знали, что точка невозврата пройдена.
Хорошие экономисты в 2015 году поняли, что закручиванием гаек и снижением доходов населения в время роста цен власти загоняют себя в угол.
Хорошие экономисты в начале 2018 года осознали, что выхода уже нет - хоть десять правительств смени, время утрачено.
Хорошие и потому безработные экономисты задолбались доказывать, "что у бизнеса па-беларуски" нет будущего. и неважно частный он или государственный.
Хорошие экономисты пакуют чемоданы. и вам это советуют.

Reply
+26 +
Solo, 11:21, 21.03

К сожалению, вы правы. Ситуация такая, что здание уже проще и дешевле разрушить до основания и построить новое , чем чинить. Но на это уйдут долгие годы , которые надо прожить в землянке , шалаше , бараке. Без удобств и денег. Поколение 30-40 летних точно не дождётся новоселья. Хочешь жить сегодня? Едь. Не можешь сам? Спасай детей! Многие так уже давно делают. Достаточно посмотреть на количество студентов из Беларуси в ВУЗах Польши, Чехии, Литвы.

Reply
+11 +
Коза-Ностра, 12:37, 21.03

Да не хотят наши дети ни жить ни работать в этой стране. Вопрос в том успели ли родители скопить нужную сумму на обучение и проживание за границей. Многое зависит от выбранной специальности.

Reply
+43 +
русский, 9:57, 21.03

У нас акцизы на всё уже, тапочки, чай, зубная паста, минералка, незамерзайка. Шикуем, господа! )))) (или кто-то за нас)

Reply
+42 +
лайдак, 10:07, 21.03

Паразиты расплодились как мыши амбарные . Хотят кушать .

Reply
+54 +
кыш, 10:20, 21.03

Не о ценах надо вообще вести речь, а о создании уголовным режимом условий для недоступности самой жизни.

Цены - одно из средств для того, которых много: налоги платим (доля их в цене - 66%), а всё, что должно быть бесплатным за эти налоги платно вдвойне-тройне. То есть, налоги идут строго на содержание паразитного слоя, отсекающего нас от средств к существованию, прав, свобод, творчества, всех радостней жизни.

Нам следует оперировать понятиями не "цены", а "удушение заживо", "пытки голодом", "осмысленное вредительство здоровью", "отсечение от всего человеческого"... Когда обсуждает цены, а не гос вредительство, гос маразм, двуногая гос погань в безопасности, ибо направила народ на возмущение ценами, а не их сущностью.

Народ, цены не при чём. Их положено регулировать рынку, и он их отрегулирует так, чтоб продукт был доступен народу. Чиновник - то, что низвергает рынок, искривляя этим экономическое пространство. Эта тварь - убийца экономики. За одно то подлежит низвержению.

Reply
+38 +
Водитель, 10:23, 21.03

Я противник всего, что делает преступная банда луки. Но единственное, что приветствую- это повышение цен на топливо. Товарышы лукашисты, повышать нужно не на копейку, а на рубль раз в неделю. Чтобы через месяц было дороже, чем в Германии. Чтобы в баках возили не туда, а обратно. А доблестные таможенники штрафовали всех, кто едет с Польши и Литвы с полным баком. И через пару месяцев, таварышы лукашисты, многострадальный народ Беларуси от вас освободится.

Reply
+36 +
Engine-r, 10:29, 21.03

Нищета страны сильнее всего видна на периферии. Стоит зайти в какой-нибудь дом быта где в райцентре - и в глаза сразу бросается запустение, блёклые остатки роскоши советских времён. И нищие, пригнутые своим положением люди с опущенными головами и отведёнными в сторону глазами.
Не верю, что так будет продолжаться. Взрыв зреет в недрах. И будет последней каплей это дорожание, тунеядский или дорожный побор - не важно.

Reply
+45 +
Алесь, 10:31, 21.03

Да надо признать народ беларуси недружный

Reply
+20 +
Водолей, 11:10, 21.03

Все плывем по наклонной нету будущего с таким сознанием гнобит всех а мы молчим

Reply
+39 +
лоботряс иждевенец, 11:14, 21.03

Акциз на топливо-это началось при шуре першым. У Кебича-Шушкевича этого не было, как и не было первого места в мире по количеству ментов на душу населения. В Беларуси только ментов 150 тысяч.
А еще армия 65 000, погранцов - 25 000, кегебе - 11000 официально, а платных сексотов (в том числе и ментов)- несчесть. Внутренние войска-ОМОНЫ (целые полки в Минске, областных и заметьте Бобруйске, Барановичах, Мозыре и прочих крупных городах областного подчинения. Военкоматы, инспекторы природоохраны, Платная полностью ментовская ОХРАНА банков.
А тем временем 2 миллиона тонн речицкой нефти уплывает за рубеж по твердым валютным цена и от которых народцу не переподает не шиша (при Шушкевиче давали автонародцу талоны (60 литровмесяц) на гарантированно низкие цены на госзаправках. А два миллиона тонн- это 200 литров каждому жителю, вплоть до младенца.
Но шура першы всё за Речицкую нафту кладет в свою гонконгскую кишеню.

Reply
+32 +
Юрик Рюрик, 11:48, 21.03

Лично лукашенку охраняет незаконная Служба Безопасности ПрАзидЭнта (от "горячо любящего" народа) в количестве полноформатного армейского полка, а именно 1600 бойцов - телохранителей, бюджет содержания которых примерно равен в сутки календарные стоимости новой минской двухкомнатной улучшенной планировки квартиры. Вот такое "ДОБРО" шестнадцатирезидентное имеем. Надо срочно стране избавиться от должности прАзидЭнта и перейти к парламентской республике, при полностью независимом и выборном (сверху донизу) суде присяжных заседателей

Reply
+16 +
байкер без стажа, 11:53, 21.03

Надо СРОЧНО!
Закрыть нефтепровод Дружба!
Все белорусскую нефть перерабатывать на Мозыре и по твердым и низким ценам продавать только жителям страны, для этого ввести талонную систему по прописке

Reply
+15 +
водило, 12:08, 21.03

и бензин красить . Для рикорытников - белый , для вертухаев - красный , для нормальных - зелёный . С соответствующей ценой по каждому цвету .

Reply
+16 +
Валик, 11:58, 21.03

А эта охранка с Марса прилетела?Вместе со своими семьями,дитями и друзьями-знакомыми?Неа.Великолитовцы местные.Не плетите мне песни про орду,ватников и московию.

Reply
+10 +
совч, 12:03, 21.03

Им ничего не остаётся делать как с помощью повышения цен выйти на рентабельность. Поставлю машину на прикол или буду ездить по острой необходимости

Reply
+12 +
Перекуп, 12:11, 21.03

Бензин в РБ НЕ дорожает.Зарплаты нищенские падают!

Reply
+34 +
пенсионерка, 12:13, 21.03

ЮРИК РЮРИК
А службу безопасности этого чучела возглавляет старший сыночек витюша. Главврач лечкомиссии мама коли, министром здравоохранения десять лет ( пока всё развалил и разворовал ) крёстный коли и по совместительству дядя мамы коли -вася жарко , который теперь на засекреченной должности (или в тени ) выжидая затишья по "делу врачей" , пиявка та ещё и т. д. Клановость и родство у карыта для воровства. Сколько будем терпеть ????????

Reply
-17 +
Tor, 12:39, 21.03

Не вижу ничего в этом плохого. У нас цены на бензин(Внимание!) дешевле и чем в России , и чем в Казахстане и чем на Украине. От подорожания никуда не деться и оно закономерно.

Reply
+12 +
женя, 13:59, 21.03

А я вижу,и еще как вижу,что подорожание бензина потянет за собой подорожание всего,подвозка продуктов в магазины,авто передвижения,автобус,маршрутки,подвозка товаров всех,без исключения.И коснется это всех,абсолютно!!!Поэтому,надо что то делать,отсидеться никому не удастся. Ни тому кто имеет автомобиль,ни тому,кто его не имеет.

Reply
+5 +
Вангую, 14:34, 21.03

Конец года: евро- литр.

Reply
-4 +
Слава, 15:47, 21.03

Нормальная украинская цена СЕГОДНЯ:)

Reply