28 March 2024, Thursday, 12:13
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

The Air Has Won

47

Bloggers are not the speed of the authorities.

Comments 47
+308 +
sabre, 10:16, 22.03

Победить воздух не удалось.
Удалось только его испортить.

Reply
+211 +
Роман, 12:56, 22.03

Лука давно знает что народ его ненавидит, поэтому всеми силами старается портить ему жизнь. Мстит иуда.

Reply
+112 +
1, 13:23, 22.03

а за что мстит?за то что этот народец за него бегал голосовать и теперь содержит весь его табор?кто ему мешал вести себя по другому или мозгов не хватило?

Reply
+60 +
Василий, 19:04, 22.03

Рекомендую просмотреть фильм "Ситио дель ниньо- территория свинца" на канале у Сергея в YouTube. Волосы встают дыбом от того к какой катастрофе могут привести аккумуляторные заводики, если их лоббирует государство. После просмотра понимаю, что брестчане не сдадутся

Reply
+24 +
АННА НИКОЛАЕВНА, 21:48, 22.03

Посмотрела и стало страшно за брестчан.

Reply
+21 +
Ягор, 22:40, 22.03

Великий запрещатор и откручиватель галоу

Reply
+209 +
Gnalko8, 10:26, 22.03

Ирина,спасибо. Это действительно актуально. А еще Дон Кихот Ламанчский сражался с ветряными мельницами, результат так себе. У этих " борцов за правопорядок" все будет гораздо хуже. И это радует.

Reply
+88 +
qwert, 11:13, 22.03

Все грустно в нашем сосуде, Дон Кихота упоминать рядом с шунявками...

Reply
+59 +
лука-Шок, 15:29, 22.03

Как говорила их "начальник в галифе от нквд" егонные подчинённые на досуге балуются Гамлетом Шекспира: друг другу шпарят монологами "быть иль не быть".
Так почему, не по баловаться Сервантесом. Аж самому стало смешно, сказал бы им эту фамилию классика, так бы пошли его арестовывать, мол ещё одного БЛОГЕРА поймали!

Reply
+240 +
Макс, 11:53, 22.03

Ловить настоящих преступников - это долго, сложно и хлопотно. А вот сидеть в рабочее время за компьютером, получать неслабую ЗП, и смотреть сайты, чтобы отыскать что-то "антисоветское" - тут много ума не надо.
Если государство сильное и процветающее, то ему все эти критические новости в сети безразличны, а если больное и готовое дать дуба - тогда любой чих в интернете для него действительно "опасен" - карточный домик может рухнуть от любого дуновения ветра.

Reply
+105 +
карл, 12:43, 22.03

Гэбья и оацовцев столько набрали, что им хватает времени и за компьютерим сидеть выслеживая "крамолу", и почту активистов читать, взламывать из аккаунты в социальных сетях, прослушивать все их телефонные разговоры, вести наружку и снимать на камеру как пара активистов ставит кресты в Курапатах. Ну то есть обычная работа обычного политического сыска. Ну а шунявки всего лишь исполнители. Им гэбье спускает инструкцию по которой они и действуют. Механизм репрессий давно отлажен.

Reply
+38 +
максу, 14:06, 22.03

"Если государство сильное и процветающее, то ему все эти критические новости в сети безразличны..."
---------------------------------------
Видите ли, а было бы это государство о котором вы пишите "сильное и процветающее" если бы "критические новости в сети" ему были "безразличны". Если государство (власть, госчиновники) хоть сколько-нибудь понимают причинно-следственные связи, то они не будут игнорировать критику в свой адрес. Иначе долго у власти они не продержатся. Это один из основополагающих принципов демократической сменяемости власти.

Reply
+26 +
Алесь, 20:58, 22.03

Макс, 11:53, 22.03
===
Ситуация несколько иная,они ловят преступников,получают не слабую ЗП,ежедневно рапортуют на верх и по всем каналам СМИ о своих немыслимых масштабов достижениях.Но,вот ведь какая незадача,оказывается,есть такая штука,как интернет и в нем,давно существуют блогеры и их совсем не похожие на рапорты,ежедневную статистику и новости этих бравых вояк с бабушками у магазинов и инвалидами с детьми на акциях,совсем иные новости. И тут, оказывается,что через одного, герои милицЫонэры Васи Пупкины,вовсе даже не герои,а наоборот.И ладно бы раньше,ну по плевались бы в телевизор те,кто этих Васей знает и всё шито крыто,а теперь как,теперь же вся страна и за её пределами будут знать,что сасут то,это оказывается ночной горшок,а не ваза,как нам всем так долго твердили.Да и в глаза соседям,как этим Васям теперь смотреть,они же в их глазах,чуть ли не спасителями мира были,а тут такое,показали как бабушку этот ангелочек ногами по земле катает,вот такие они не хорошие,эти блогеры.

Reply
+201 +
REDBOOL, 10:27, 22.03

Во всем зтом слабость и бессилие власти!-некомпетентность и пустота,как самого ПЛЕШИВОГО,ТАК ИВСЕЙ ВЕРТИКАЛИ!

Reply
+94 +
Простота, 12:50, 22.03

Раньше ментам было проще, пришел на работу, открыл интернет и разглядывай голых баб.
Вдруг раз и некто (а вдруг сам?) придумал - читать мать вашу.
Мент и читать!?
Хватай ентих писак.

Reply
+22 +
Alex, 21:42, 22.03

ЭЙ, луки-пуки-шунявуки!!! Решили отыграться на блогерах??? НАКОСЯ ВЫКУСИ!!!

Reply
+140 +
Ян, 10:29, 22.03

Как всегда в точку!

Reply
+146 +
Gor, 10:34, 22.03

Эти долбаки лупой рассматривают экран компьютера. И вообще как насчет ИТ-страны без интернета.

Reply
+50 +
911, 12:57, 22.03

Да что недоумкам объяснять.

Reply
+107 +
1937 год, 10:35, 22.03

"наши" нквдешники нас берегут, сначала хватают, лупят дубинами, потом стерегут

Reply
+150 +
Xenos WIGHT, 10:46, 22.03

Один известный царь, помнится, приказал высечь море :)

Reply
+84 +
нехтачка, 10:51, 22.03

Вот этой фразой «Александр Турчин — вечный экономист. Именно он у меня, а не силовики отвечал за внесение предложений по IT-сфере» сказано всё! Вдумайтесь - "а не силовики"! Да еще и "у меня"!. Т.е. запросто могли и силовики рулить IT-сферой, но нет - на этот раз Турчин. В каких еще сферах "у меня"(т.е. "у него") рулят профильные специалисты, а не...? Или в остальных "сферах" рулят всё-таки силовики? В спорте и образовании точно - они и рулят.

Reply
+65 +
Xenos WIGHT, 11:17, 22.03

"Александр Турчин — вечный экономист" - вспомнился лозунг времён совка - "Да здравствует советский народ - вечный строитель коммунизма!" :)

Reply
+164 +
Вяче Слав, 10:53, 22.03

"...ради этого юного блогера МВД собирает оперативные совещания. И часами сидят многозвездочные погоны, глубокомысленно анализируя, откуда..."
Откуда такая "власть" свалилась на страну- вот что должны они анализировать, откуда дыра в бюджете и пенсионном фонде, откуда безрезультатность "борьбы " с коррупцией, откуда столько безысходности у наРОДА и ненависти к правящему режиму

Reply
+193 +
пенсионер, 10:55, 22.03

Шуневич и другие господа каратели. Объясните мне, какое доверие у населения к сотрудникам правоохранителей может быть, после таких незаконных действий?????Ведь, народ пытается отстоять свои законные права. А ВЫ ЕМУ, ПОД ДЫХ.

Reply
+131 +
пенсионерка, 11:48, 22.03

Причём они напрочь забывают, что они на содержании у этого НАРОДА !

Reply
+71 +
Дед, 13:01, 22.03

Народ для власти - наниматель. Если власти что то не нравится, то мы можем с ней разорвать контракт, пусть ищет другую работу. Все по честному и в рамках трудового законодательства.

Reply
+47 +
Дон-Кихот, 11:02, 22.03

Дон-Кихот ты наш эмвэдэшный, тебе только с ветряками бороться и ветер гонять.

Reply
+99 +
жертва режима, 11:06, 22.03

Наказание Божье , когда в головах у особей созревает мысль о том , что для того чтобы заработать себе кусок хлеба - надо брать в руки дубину и бить людей .

Reply
+139 +
sll., 11:08, 22.03

Менты! Не портите воздух, плешивому всё равно конец а вот у вас будут большие проблемы, не отмоетесь.

Reply
+50 +
antisystem, 11:13, 22.03

Ну зачэм жрать на нач картошку с мясам?

Reply
+115 +
N-CH-V, 11:25, 22.03

На совести ментов уничтоженная промышленность преступной поддержкой преступной власти самозванца, который каждым своим движением и днём наносит сокрушение этой промышленности и экономике. Менты-безумцы! это хоть понимаете? Вы же живете на бюджете, который вашей также преступной службой он тает и тает. Умный народ убегает за рубеж и будет это с каждым днём больше делать, особенно, когда поспособствуете ещё одному сроку лукавого. Вот тут-то уже станет полностью не выносимо и ненавистно.

Reply
+36 +
Ален Шымода, 14:07, 22.03

"Умный народ убегает за рубеж" - што сказаць? Вумна-нявумна, добра-нядобра, але так сапраўды ёсць. Магчыма для бальшыні гэта адзіна магчымы спосаб не атупець, не здэградаваць,зарабіць пэўныя грошы і ўратавацца як асоба. І ўсё ж такі, гэта ня мой спосаб паводзінаў, сказаць па праўдзе. Але я пра іншае, і вось пра што. Калі вы ўжо апынуліся на чужбіне-на новай радзіме(а часта і не па сваёй волі) дык ня будзьце хоць віньцікамі і там па старой сваёй звычцы. Калі ў нас на Беларусі былі і ёсць беларускія габрэі, якія ніколі не забываліся на сваю сапраўдную Радзіму і дапамагалі ёй як маглі, па-рознаму - дык чаму б і вам, беглым беларусам-уцекачам, ня ўзяць зь іх прыклад і не зрабіцца "габрэйскімі" беларусамі? Сабе на карысць і Радзіме падмога. Трэба, ўрэшце рэшт, канчаць з заганнай паражэнцкай практыкай "мая хата з краю", "два тутэйшых беларуса тры партыі" і выступаць-дзейнічаць адным фронтам, любым - політычным, фінансавым, гуманітарным, з думкай ня толькі аб сабе,а і крыху далейсвайгоноса.

Reply
+111 +
Удав, 11:31, 22.03

Ютуб для "колхозников" - лукашистов как кара небесная. Их бесит, они привыкли всё обтяпывать шито - крыто, а тут не только компромат на тебя, но и твоя наглая харя светится. Короче беспредел, интырнет выключить, раз, два...

Reply
+99 +
Водолей, 11:43, 22.03

Когда у шунявок лишат пенсии будут кричать что непозакону а сейчас какой закон вы защищаете хитрозачеса

Reply
+90 +
Из жизни, 12:09, 22.03

Немного не в тему. О том как "работает" милиция. Захотели , что бы я был свидетелем по одному делу. По закону я мог не свидетельствовать. Беседа в РОВД - отказ. Пришли домой, начали уговаривать - отказ. Ах так! Тогда мы проводим у тебя обыск , что нибудь найдём , и заговоришь!!! У них оказывается и ордер был заготовлен. Провели обыск - результат нулевой.
До этого о ментах был не высокого мнения, ну а после , тем более.

Reply
+40 +
Я-Я-Я-Z-Z-Z!!!, 12:22, 22.03

Ещё будучи депутатом в своё время он никому не дал высказать свою точку зрения. И став <празидентом> в много часовых выступлениях повторял <Я> до несколько десятков раз.Однажды высказался:<< ВЫ можете все ,а Я один -и Я ВАС всех переспорить смогу!> К ему больше все подходят басни Крылова и К.Крапивы!!! ИНТЕРЕСНО ВМЕСТИЛИСЬ БУКВЫ=Я= и=Z= НА ОДНОЙ КЛАВИШЕ !!! ДРУЖАТ НЕЗАМЕТНО!

Reply
+45 +
санпедро, 12:29, 22.03

Я вот думаю ментам , ментам что не в домёк, что современный мир меняется . Здесь Мир информации рулит,тем более здесь в европейской части континента. Мы не северная корея и слава богу у нас нет таких восточных традиций.Но что бы вытравить из нас всё вам надо лет 500 стараться.25 годов пробежало.Теперь не допустить следующих последышей Лукашенко,приверженных великой идеи Чучхе.," закрыть весь инет.... и я есть великий лидер нации. А что касается ментяр, я как то к ним лет 25 назад благосклонно относился. В настоящее время вызываете у меня злобу. и хочется плунуть вам в след
Рассуждения на публику -остаётся желать лцчшего А сейчас вижу у вас в голове сквозняк по причине большой дырке в голове. Сквознячёкс у вас батеньки.

Reply
+36 +
санпедро, 12:31, 22.03

Ещё можете запретить солнце летом ярко светить, а то жарко нонче становится.. Буду вам благодарен

Reply
+25 +
Xenos WIGHT, 13:14, 22.03

Поезд - стой, раз-два! :)

Reply
+61 +
inri, 12:53, 22.03

Степан, ты прочитаешь, или тебе расскажут...Ютуб проект очень сильный, но твой телеграм, это новое слово. Ютубом ты дал щелчок по носу дряхлого нашего "Золотоунитазника" и "Галифэшника"...добей их из пращи Телеграма (!) drzntprtb

Reply
+46 +
vbn, 13:27, 22.03

Ворью и хапугам правда глаза колет.

Reply
+35 +
2890, 17:28, 22.03

После статьи и коментариев настроение улучшилось. Вот вам холуи,за наши деньги
людям нервы портить и здоровье. задумайтесь
уедут молодые и здоровые, а пенсионеры кукишь
вам покажут, за што вы жрать будете. А ведь привыкли вкусно жрать и сладко спать.

Reply
+29 +
Sergh, 18:15, 22.03

"Идеи носятся в воздухе". Благодаря интернету никакой черт их тепрь не уничтожит. У мракобесов все меньше и меньше пространства.
Да здравствует свет, да згинет тьма.

Reply
+16 +
уже бойтесь!!!, 21:38, 22.03

Да я полностью с вами согласен сейчас все менты нарушители конституции преступающие закон попирающие правду Божию оцифрованы и на всех есть информация - останется после смены режима только ими заняться.

Reply
+31 +
Кот Котофей, 22:04, 22.03

Уважаемые комментаторы!!! Извините,что влез в Ваши дебри, но всё ваше геройство и праведный гнев в интернете похож на пуканье в ванной. Я уже довольно стар и живу в одной из стран Евросоюза и точно знаю, всё зависит от активности населения. Не хочет народ быть обманутым властью, он не позволяет ей это делать. И молодёжь всегда самая активная часть общества. Каждый гражданин своей страны имеет право быть недовольным властью и это нормальное явление. И никто не имеет право мешать высказывать своё недовольство,если это не нарушает законодательство! Поэтому и власть адекватная и полицейские уважаемые люди! И никому из полицейских даже в голову не придёт нарушить закон. Идёт человек подвыпивший, а мимо едет полиция, остановятся спросят,как он себя чувствует, и если не уверено, посадят в машину и отвезут домой. И при этом ни каких штрафов. Полиция служит народу! А вы уважаемые земляки в окупации у своей власти и поступают они с Вами как эсесовцы и гестаповцы. Книжки про войну читали?

Reply
+31 +
Кот Котофей, 22:14, 22.03

В прекрасной Беларуси фашистская власть! И чем дальше, тем будет хуже! Надо или срочно начинать действовать или на горизонте маячит Северная Корея! Других вариантов нет. Так что думайте сами, решайте сами! С уважением Кот Котофей!!!

Reply