29 March 2024, Friday, 13:20
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

27

Comments 27
-38 +
Engine-r, 14:58, 23.03

Я бы так не разбрасывался вокруг розовыми слюнями.
Две главные проблемы электрокаров: отсутствие мощных электрозаправок и огромное время заряда на них.
По сравнению с 5-ю минутами заливки бенза на самых древних заправках в самом отдалённом захолустье часовые ожидания даже на супербыстрых зарядках на избранных трассах далеко не фонтан.
Делу помогла бы экспресс-замена батарей. Но для этого нужны миллиарды вложений в парк энтих самых батарей. И унификация авто под них.
Дело 300-400 лет, не меньше.

Reply
+38 +
Макс, 16:25, 23.03

Для размереной жизни по плану работа-дом самое оно, еженочная зарядка, как мобильника, ибо не все гойсайют по принципу я сегодня здесь, а завтра там. Так что не надо переносить свои неудобства на всех.

Reply
-4 +
flop, 16:36, 23.03

Согласен 100%. Могу добавить, что фундаментально электромобили принесут уменьшение СО2 только при условии, что местное электричество вырабатывается от ветра, солнца, воды или АЭС. Т.е. не путём сжигания мазута/газа/дров/угля. В северных районах это может быть проблемой.
И опять таки, электромобиль это только лишь часть источников выброса СО2, который как верят и является причиной изменения климата. Сначала верили, что истощение озона тому виной. Заставили людей заплатить огромные деньги на замену фреона. Теперь вот СО2. Ставят эксперемент на изменении образа жизни человека. Но всё это может резко изменится если выясниться что причиной является метан, который выбрассывается в огромных колличествах из-за таяния вечной мерзлоты. Что тогда?

Reply
+10 +
водилкин, 19:23, 23.03

Единственное , что реально (мне например) мешает приобрести "ЭЛЕКТРО" , это не реально высокая цена для нашей нищебродской реальности.
Даже купил бы хотя бы электро-мопед (мощный)), но опять же ,что бы на него не требовали всякую муйню и "ВУ".
А зарядка найдется в деревне.

Reply
-28 +
Ликбездляшкололо, 15:12, 23.03

Электромобили появились раньше ДВС и че?Много завоевали?

Reply
+15 +
Engine-r, 15:18, 23.03

Лампочки Ильича тоже светили сто лет. И чё? И где они сейчас?
Электро сделало главный рывок: перешло со свинцовых на литиевые батареи. Для ситикаров - самое то. Но пока не для нормальных авто.

Reply
-27 +
Ликбездляшкололо, 15:12, 23.03

Электромобили появились раньше ДВС и че?Много завоевали?

Reply
-1 +
Хрюн, 15:34, 23.03

Все забыли за водород, экология и мощность! Электромобили это оцтой, проехал 400 км и кури бамбук.
Будущее должно быть за водородом, в некоторых странах фуры на нём тягают...

Reply
+10 +
упс, 15:41, 23.03

Расскажите об этом потомкам пассажиров дирижабля "Гинденбург".

Reply
+8 +
ИВАН, 18:53, 23.03

Тойота уже обьявила что с 2020 года начнет выпуск электромобилей с литиевыми аккумуляторами с твердым электролитом. Это улучшит характеристики электромобилей и можно будет проезжжать 700-1000 км на одной зарядке.

Reply
-21 +
Реализмус, 15:38, 23.03

Будущее за атомом.Как бы все не плевались и не страдали с зеленой энергией.

Reply
+4 +
Нудыктады, 15:48, 23.03

Расскажите про энергию пара потомкам "Титаника".

Reply
-16 +
Engine-r, 15:54, 23.03

Альтернативы бензину пока нет. Никакие электро, никакие водороды, никакие сельхоззаменители не могут его заменить.
Если для авто и есть какие-то ниши для электрокаров, то для основы транспорта: судов, поездов, самолётов, тягачей этих ниш нет.

Reply
+3 +
водилкин, 20:15, 23.03

А просто надо применять все там , где это в данный момент времени необходимо и реально . Надо ехать далеко,-едь на углеводородах , надо не далеко - пользуйся электричеством . Вполне хватает 60% населения и пробега (только гарантированного ) 250-300 км.

Reply
+12 +
лжейцукен, 16:00, 23.03

Все равно со своего запора пересяду только на электрозапор. Зверь машина.

Reply
+9 +
Анна, 16:08, 23.03

У нас запускают АЭС и при этом открывают производство китайских "джили ".Логичнее производить электромобили.

Reply
-1 +
Это по рюзке, 16:09, 23.03

С бутылки на бутылку?

Reply
+7 +
Юран, 16:12, 23.03

Дело в том что электромобиль не может устоять сам на рынке без льгот от государства. Из чьего кармана идут эти льготы по вашему? В провинции Онтарио, Канада, продажи электромобилей упали больше чем вдвое после отмены льготы, на провинциальном уровне.

Reply
+18 +
Скажите,, 16:43, 23.03

зачем вообще рассуждать, какой автомобидь лучше? Вы ведь не специалисты ни в физике, ни в химии, ни в экологии, вы всего лишь потребители. Поэтому нужно просто брать пример с более умных и богатых, прежде всего с ЕС.

Reply
-4 +
Alexander, 17:07, 23.03

СКАЖИТЕ,, 16:43, 23.03
"Поэтому нужно просто брать пример с более умных и богатых, прежде всего с ЕС"

И по приему мигрантов тоже?

Reply
+12 +
СКАЖИТЕ,, 17:58, 23.03

что вы имеете против мигрантов? Мы мигрантов не принимаем, однако живем в нищете. ЕС принимает, однако из-за них местные беднее не стали и к нам не рвутся.

Reply
-5 +
Alexander, 18:30, 23.03

СКАЖИТЕ,, 17:58, 23.03
Я ничего не имею. Скорее всего потому, что мы их не принимаем.
Но, родственники подвергшихся насилию и ограбленных в Германии очень даже имеют (есть информация от близких людей, живущих там). И жаркие споры на эту тему не прекращаются.
Основной причиной Брексита - является наплыв мигрантов.

По основной теме: электричество, которое движет электромобиль вырабатывается на электростанции. А электростанция дает выброс в атмосферу, или создает еще более опасные радиоактивные отходы.
Зеленой энергии пока не очень много.

Ну и, наконец, последнее - пример стоит брать с умных и богатых, НО, ЕСЛИ НЕ ДУМАТЬ СВОЕЙ ГОЛОВОЙ, скорее всего, лучше жить не станешь.

Reply
+10 +
Злобин, 18:35, 23.03

Завелся про мигрантов.От нашей нищиты,они нас объезжают.И везде уже поняли,что это инородные.Латвия отказалась принимать!

Reply
+6 +
sll., 18:55, 23.03

Сидим в Беларуси и ничего не хотим замечать, а ведь в мире давно началась революция по переходу на новый тип энергии, и это уже не остановить, можно только опоздать навсегда и остаться в стране плафонов, вместе с хило-образованным предводителем.

Reply
-1 +
Фур, 19:46, 23.03

Не завоюют э/мобили мир. Нишу свою, безусловно, займут.

Reply
+6 +
user, 22:33, 23.03

единственное препятствие замены чадящих бэушек на экологические электромобили - это "семья" лукашенки. обворовать людей и лишить возможности выбора - это всё для лукашенки.

Reply
+1 +
Андрей , 4:10, 24.03

Жаль, только жить в эту пору прекрасную, уж не придётся ни мне ни тебе!!!

Reply