19 April 2024, Friday, 16:43
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

14

Comments 14
-11 +
Игар, 9:08, 24.03

Нужно определиться город для людей или для авто. Если для людей то им во всем преимущество

Reply
+14 +
серж, 13:08, 24.03

а на авто , типа , не люди ездят ?

Reply
+19 +
as, 9:21, 24.03

Если бы внизу в пешеходном переходе стояли лавочки, может, больше пожилых людей отказались бы от нарушения Правил".
================
мне одному смешно? :D
Если в подземных переходах поставить лавочки, то в вечернее и ночное время подземные переходы станут самым опасным средством пересечения проезжей части. Потому как именно туда из многочисленных подворотней перекочуют молодые и бесперспективные почитатели Бахуса, компенсируя свою безденежность (невозможность посидеть в кафе) своей находчивостью и наглостью...

Reply
+10 +
Чебурген, 14:01, 24.03

А вот для этого в каждом подземном переходе разместить одного-двух "театралов" в одежде цвета хаки. И людям спокойно и бойцы при деле, а то слоняются по городу как неприкаянные. :)

Reply
+12 +
Sergiusz, 9:45, 24.03

Индивидуальный путь Беларусов..
Что поделать.
Придумали ПДД.и как всегда отстой
В загнивающей Европе.
Пешеход также несёт ответственность как участник к движения
Ни кому в голову не придет вылетать. На зебру .да же не повернув голову накрывшись капюшоном.с наушниками в ушах.а попробуй затормозить
Ни кому в голову не придет остановится на зебре и трендеть по телефону.и резко развернутся и бегом обратно.
.....хотя уважаемые водители как только становится пешеходами так же ведут себя . ...

Reply
-2 +
yzef, 9:51, 24.03

есть понятие как менталитет.он у всех народов имеет отличительные черты.не даром есть поговорка -что русскому хорошо то немцу смерть.и так с ПДД.кивают на Европу и слепо хотят применить куски ихних законов к нам.вот и бросаются люди под машины.надо вернуть старую версию пдд,как минимум

Reply
+12 +
gumanoid, 10:23, 24.03

нерегулируемых пеш-пер вообще недолжно быть в природе ---а должны быть везде переходы по требованию со светофором c кнопкой

Reply
0 +
Иван, 13:39, 25.03

С нашим менталитетом?
Со стороны пешеходов - кнопку будет жать каждый через одного в местах возле супермаркетов, учебных заведений и т.д.
Со стороны водителей - вряд ли будут успевать реагировать на неожиданно появляющийся "зеленый", в силу поддержания высокой скорости авто.

Reply
+4 +
gumanoid, 10:28, 24.03

если небудет нерегулируемого перехода---то пешеход вынужден будет смотреть по сторонам при переходе дороги---и перенесет ответственность на себя милого

Reply
+11 +
ris, 11:21, 24.03

Человек, перекладывающий ответственность за свою жизнь на другого, по меньшей мере глуп. Почему не бояться того, что движет этим глупым стадом, когда подставляют себя, рискуя быть минимум покалеченным?

Обратите внимание, сколь царственно и величественно ведут особи, вступившие на пешеходный переход. Да их же гордость распирает, что ему вереница машин кланяется. И даже если она только одна, а за ней пустота, то и она сойдёт для того. И ни грамма стыда за свои действия. И ни какого понимания, что машина сотрёт резину, изгадит воздух стартуя с нуля, что водила сядет на стресс.

А теперя берём такого пешеходика и садим в царственное кресло. Как думаете, буде ли он сильно отличаться от Луйка? Так вот, видите такого пешеходика, знайте, пред вами потенциальный Луёк. И верьте, такой буде выбирать себе подобного.

Заключение: меняем пешеходиков и водил. Как думаете, картина измениться, иль просто первые станут вторыми, а вторые - первыми. Так сколь потенциальный не Луйков тут осталось?

Reply
+5 +
Dan, 11:37, 24.03

Вчера была хорошая погода, вздумал прогуляться от метро "Уручье" до "Борисовского тракта".
Тротуарчик пешеходный идёт вдоль пр. Незалежнасцi. Аккуратненький такой, за поребриком. Подойдя ближе к мосту над МКАД, просто ошалел: тротуар имеет разрыв - там скоростной автомобильный съезд на кольцевую, вниз.
Так по этому съезду идёт плотный непрерывный поток на скорости под 80.
Специально посмотрел: нет знаков для водителей и пешеходов.
Это как насмешка - дальше тротуар продолжается - типа, если остался жив, иди дальше, не выжил - твои трудности.
И таких съездов на северной стороне проспекта с разрывами тротуара там два, по обе стороны моста, плюс третий разрыв - выезд машин с МКАД, на Проспект.
И столько же на южной стороне.
Знаков ДД нет абсолютно. И не первый год, что меня удивляет; ведь и под мостом МКАД ты не перейдёшь.
У меня нервы не выдержали, я вернулся, чтоб проехать через мост на троллейбусе.
И я без понятия, что думает по этому поводу ГАИ...

Reply
+7 +
серж, 13:16, 24.03

ГАИ по этому поводу думает:" дайте денюх".

Reply
+6 +
могилевчанин, 14:06, 24.03

В нерегулируемых местах. Преимущество в движении, это когда одновременно движется, и человек, и автомобиль - должен иметь тот, кому труднее остановиться. Всё, чётко и ясно и не надо больше ничего придумывать и ломать голову!
Там же, где автомобильное движение интенсивное, должно быть регулируемое пересечение.
Что здесь сложного в обоих вариантах?!

Reply
-11 +
пешык, 17:49, 24.03

А вадятели как всегда не успевают и кудато торопятся ... куда вы спешите , где ваша культура , пропусти пешехода (им может быть ваша мама , папа, сын,дочь,родственник) .... не пропустишь значит можешь поколечить пешехода (им может быть ваша мама , папа,сын,дочь,родственник).... ВАДЯТЕЛ БУДЬ КУЛЬТУРНЫМ!!! ПОМНИ ! ТЕБЯ ДОМА ЖДУТ (ИЛИ УЖЕ НЕ ЖДУТ) !!!

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published