28 March 2024, Thursday, 12:22
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

25

Comments 25
-67 +
Валерка, 14:19, 28.03

Хорошее было время,душевное...

Reply
+40 +
дед, 14:34, 28.03

Да на нарах душевно разговаривали за кружкой чифа, если достать его под запретом.

Reply
+21 +
Долой Луку, 15:51, 28.03

Это просто так кажется. Молодость там ваша была.

Reply
+64 +
babushka , 14:32, 28.03

до сих пор ничего не изменилось

Reply
+4 +
qwert, 15:30, 28.03

Да ну, а как же "модный приговор"....в котором даже житейские истории облачают в соответствующие одежды.

Reply
+82 +
Дед Михед, 14:34, 28.03

Во время посещения Хрущевыми США Рокфеллер удивлялся, насколько хорошо Нина Хрущева понимает экономические проблемы. Именно она убедила Хрущева перенять сельскохозяйственный опыт США. Даже в сталинское время рисковала, - продолжала общаться с родственниками репрессированных. Владела английским и польским языками. Была намного умнее своего мужа. Короче нормальная была баба. А вот одеваться точно не умела....

Reply
+15 +
qwert, 15:08, 28.03

Фурцева умела, вот ее фото и было бы показателем.

Reply
+17 +
всё запретить, 15:27, 28.03

Вот только была противоположной по уму.

Reply
+1 +
qwert, 15:53, 28.03

Та шо, вы, говорите !!!

Reply
+18 +
Vladimir, 16:12, 28.03

Говорят, что во время поездки Хрущева в США, на правительственном банкете, перед Хрущевым стояло блюдо с отбивными котлетами... Ну он зацепил одну вилкой и давай ее кусать.. На что супруга ему тихо говорит: Никита! Ножом еe надо, ножом!! На что Хрущев вытаращил глаза и с куском мяса торчащим изо рта громко спросил: Кавоо..? Следует заметить, что с другой стороны от него сидела Жаклин Кеннеди,- супруга Президента США...

Reply
+27 +
лука-Шок, 15:21, 28.03

Это понятно, что страна "за железным занавесом" не следила за модой. А вещи просто служили человеку! Ну, удобно было Нине Хрущёвой в этом халате, а как там Жаклин Кеннеди, из наших никто не спрашивал. Между прочим, Жаклин когда была с Онассисом, то находясь в тех же Монте-Карло с Монако предпочитала обуви на шпилькам, обыкновенные мокасины, считай на рюский перевод - лапти, с одним отличием, что их носили коренные жители Америки.
Зато все президенты и генсеки были всегда с первыми леди. А диктаторы кадафи с лукашенками возят вызят выводок девиц. Правда, первый возил, а другой ещё продолжает... пока.

Reply
+3 +
фото ниочем !, 16:00, 28.03

С таким же "успехом" можно было бы поставить рядом например пару Ельциных и Обамы !))))
Или там Лилипутина и Трампа !))) Жен пообсуждать .
Ну , Рыгоравич то вообще приехал бы один , кто с ним бы поехал то ? Прэсс-секретарька ?
Или поставить рядом Тэтчер и Индиру Ганди ?
Черчиля и короля из Берега Большой Берцовой кости ?

Reply
+20 +
правда, 18:04, 28.03

Есть два очень важных понятия: дресс-код и протокол. В международной дипломатии к этому всегда подходили очень строго и ответственно. Но, как известно, "у советских собственная гордость": то никогда не воевавший Сталин в костюме завсегдатая штрафбата, то Хрущёва на официальном приёме нечёсаная и в халате, то сам Никита лупит со всей дури туфлёй по трибуне ООН... Пусть там и ума была палата, как утверждают знавшие, но СССР в мире они все представляли как настоящие дикари.

Reply
-23 +
Олег, 15:55, 28.03

И что это блогер смог рассказать одним фото???То что сейчас культ шмотья.Что плохого он увидел в одежде жены Хрущёва???То что она не одевалась как сегодняшние представители власти.Кичясь своими нарядами друг перед другом.Статья вообще не о чём.

Reply
+2 +
Иван, 18:44, 29.03

Прочитайте еще раз статью. Автор там вполне доходчиво объяснил, что он увидел.

Reply
-1 +
надоел, 17:09, 28.03

Ребята, вы здесь можете обсуждать субъективные представления некоего мировича хоть до второго пришествия. Но толку от этого не будет никакого. Обсуждать нужно объективное. А это требует и соответствующего подхода, желательно научного, а не псевдонаучного или наукообразного, требует именно всестороннего анализа и очень огромного фактического материала, который одному мировичу не под силу - пупок развяжется, и т.д..Единственный смысл обсуждать этот "детский лепет" - это выплеснуть на публику свои эмоции по поводу индивидуального, конкретного опыта, "но разве от этого легче"? Обсуждайте лучше сегодняшний день - в нем гораздо больше тревожного, чем многим кажется. Не обращайте внимания на мировича - и он отсохнет как мертвая ветка живого дерева. А про ссср много уже написано и сказано, и я думаю людьми далеко неглупыми.

Reply
+1 +
Иван, 18:46, 29.03

Он - автор статьи. Любой автор априори субъективен в своих суждениях и выводах. Он публикует, мы - читаем. Что вы хотите? Чтоб ваше мнение написАл? Так пишите свою статью, как вам нравится...

Reply
-13 +
одежда, 17:41, 28.03

Поезжайн в Америку счас и глянь на сколько их цивилизация от белорусской отстала. Дзеуки ходят в школу в пижамах и шлепках, а тетки так в магазин. А их,, американские, обьемы превосходят в 2-3 раза белорусов Рубашки и платья не знаю, когда они меняют. Так же не знаю, как моя младшая получила гражданство? - наверное, самая стройная в нашем Штате. И по уму еще не успела опуститься до средне-ам. уровня.

Reply
+4 +
Юрий, 18:11, 28.03

Мирович наверное за границей никогда не был. Пусть съездить посмотрит как одеваются например немки. Такое впечатление. что возле кровати являлось то и отдела. У них отсутствует культ одежды. Наших девушек там видно издалека, модно одеты с макияжем. Так кстати было и при СССР. Девушки отдавали последние деньги что бы выглядеть эффектно. Статья Мировича детский лепет, ни о чем.

Reply
0 +
Александр, 19:35, 28.03

Пусть съездить посмотрит как одеваются например немки. Такое впечатление. что возле кровати являлось то и отдела. ...........
.......... да бывает и такое и это не только немки. выглядят отталкивающе. бывает что неухоженные, давненько немытые, особенно такие встречаются в общественном транспорте.

Reply
+16 +
Самович, 18:24, 28.03

Глупые люди обсуждают людей, умные люди обсуждают - события, мудрые люди обсуждают - идеи.

Reply
+7 +
ЮНА, 18:33, 28.03

Ох,Максим,мне б Ваши заботы.
Равно ,как и всей стране нашей.

Reply
+3 +
Рукалицо, 19:12, 28.03

Судить по стране по одной фото...
Судить об этом блогере можно на основании этой статьи.

Reply
0 +
Борис, 20:01, 28.03

Это надо же столько драгоценного времени тратит на разоблачение всех "гнусностей" СССР,которого уже нет и не будет, все никак не угомонится.

Reply
-3 +
ЮНА, 21:53, 28.03

И о фото.Мирович,лично Вам.
Узнайте,кто и зачем закрыл фотоателье в лицейском консерватОрском дворике на Интернациональной.Если Вы не в курсе,то,так старательно анализируя советские времена,знайте,что это в те времена было единственное место в Минске,где можно было сделать срочное фото.
Считайте,место для минчан историческое.
И чихать мне,во что была одета жена Хрущёва.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published