28 March 2024, Thursday, 14:36
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 25
+166 +
Дударев К.И., 9:00, 29.03

Помним и фемен, и Наталью Шелег. Помним случии. Когда попил чайку и выпрыгнул в окно. Когда девчонка из оппозиции неожиданно пошла под машину. Это применяли психотропы спецслужбы. Помним Олега Бебенина, как и Коржича повесили. Павла Шеремета. Спросите Лукашенко, где расследование.

Reply
+140 +
Вяче Слав, 9:07, 29.03

В современном мире диктатурой именуют режим власти одного лица или группы лиц, не ограниченных нормами законодательства и не сдерживаемой какими-либо общественными или политическими институтами.
"...страна, утерявшая свое направление, не может найти правильного образа действия. Конечно, страна, пользующаяся низшими мерами, не знает явления высшего..."(агни-йога).
Когда люди духовно едины, любят друг друга, счастливы, богаты и наслаждаются жизнью, тогда они имеют значительную защитную жизненную силу между и вокруг себя. Демоны просто не могут проникнуть сквозь эту силу и причинить им вред. Когда люди духовно разделены, напуганы и бедны, тогда каждый из них имеет только 5-20% от своей защитной жизненной силы и демоны могут проникнуть в них. "Разделяй и властвуй" является одним из наиболее важных методов в контролировании, порабощении и питании человечеством.

Reply
+44 +
серость, 10:15, 29.03

ВЯЧЕ СЛАВ, 9:07, 29.03 Хороший Ваш комментарий. Так оно и есть!

Reply
+48 +
Вяче Слав, 11:14, 29.03

Благодарю!
Жизнь нужно строить на новых принципах(они же забытые старые-мораль, честность, духовность...)

Reply
+42 +
Геннадий, 12:21, 29.03

ВЯЧЕ СЛАВ, 9:07, 29.03
....."Когда люди духовно едины, любят друг друга, счастливы, богаты и наслаждаются жизнью, тогда они имеют значительную защитную жизненную силу между и вокруг себя".......... - Правильные слова, но если к этому дополнить, что эти люди ещё имеют общую цель, взаимоуважение к культуре людей, состоящих в таком духовном единстве, что-то общее и объединительное, то это может усилить их защиту против разрушения от посягательств извне, потому что это и будет самое настоящее, сплочённое гражданское общество, которое нам необходимо.

Reply
+48 +
georg, 10:44, 29.03

Абсолютно в точку. Духовная свобода и единство-вот единственное направление. Для страны и людей. Все остальное приложится.

Reply
+57 +
N-CH-V, 12:17, 29.03

В том-то и дело, и реально, что власть у нас демоническая. Люди ослепли от демона и пошли за ним. А этот демон виден был проницательным людям сразу, как появился в Верх. Сов.
Демоническое советское прошлое отняло у людей духовное зрение. И демоны этим пользуются. Сила демонов устрашать
и разделять людей для их власти над людьми. У луки демоническая сущность, не зря у него прозвище "лукавый", и не спроса он сам нахваливал гитлера. Сказано: противостаньте ему и он убежит. Если бы это понимали люди, эти реальные духовные вещи, то мы бы жили иначе. Демоны несут разруху,
а разруха показывает кто у власти.

Reply
+84 +
Дед, 11:23, 29.03

Пришла пора устроить массовые волнения и протесты!
Если проснется Минск и регионы, власть луки будет в панике. Менты смелые, когда людей мало, нет сплоченности, а их много.
Если выйдут на протест в Минске несколько сот тысяч людей, и их поддержит народ из регионов, мы сможем выгнать эту антинародную власть!
Временно управление страной возложить на Беларуский Национальный Конгресс, до выборов новой власти, без пересидента!
Иначе страна не вылезет из постоянно растущих долгов! Украинцы смогли! Венесуэла смогла! Смогут беларусы!
Живе Беларусь!

Reply
+132 +
михась.с., 9:28, 29.03

Комок в горле.... Спасибо Ирина за текст...

Reply
+160 +
Даймонд , 9:37, 29.03

Сильная статья. Всё верно, но... В ней упомянута вершина айсберга. А кто помнит оперов и таможенников, которые раскрутили дело "Торгэспо" и фонда "Эсамбаева"? Даже дело "принцессы цирка". кто помнит судьбу тех наших ребят из ГРУ КГБ, которые помогли Зенону вовремя бежать? А кто помнит судьбу прокуроров, следаков, которые отказались заведомо невиновных за решетку отправлять? Никто. Там люди не публичные, они просто служили Закону. А судьба их ох как не завидная... Там личности. Близок тот час, когда их опыт будет востребован!!!

Reply
+34 +
Помни!, 13:08, 29.03

Зомбо ТВ не даст забыть, показывая марионеточных "ветеранов", которым едва за 60 годков), но вещают про войну 1941-1945 гг в стиле - как сейчас помню ...

Reply
+115 +
Читающая, 9:50, 29.03

Ирина! Низкий поклон! Спасибо Вам, милая, за то, что Вы находите время, силы, желание нам напоминать о таких ГЕРОЯХ!!!! До боли стыдно, что и в самом деле некоторых не вспоминаю, забыла.... Говорю лично о себе.... И я прошу прощения у близких и родных людей этих борцов за свободную страну!
...до слёз тронута статьёй...
...Будем помнить!...

Reply
+67 +
Алесь, 9:57, 29.03

А самое обидное что сегодняшнии прокуроры судьи и им похожие не прмнят ничего и считают и в рот смотрят что будулайскажет когда прозрение наступит??''

Reply
+74 +
ЮНА, 10:51, 29.03

Ирина ,все ваши статьи всегда вызывали у меня самые разные чувства.
А сегодня просто рыдаю.Слёзы ручьём.
Спасибо Вам огромное.Вы напомнили всем,какую Беларусь мы потеряли

Reply
+54 +
млын, 11:00, 29.03

На тое і разьлічана, каб "беларусы забыліся" на ўсе, а папярэдне - на сябе!
Калі Лукашэнка сядзе на Шо'сты Срок - "Беларусі", як дзяржавы ("государства-рус.) не стане!

Reply
+59 +
СОВИ, 11:19, 29.03

Да, Спасибо Ирина! Нужно чаще перечислять эти Имена пусть будет потом стыдно тем, кто отворачивается от прочтения предложений =НАРОДНОЙ ВОЛИ= или другой правдивой информации !!!!

Reply
+47 +
Міхаіл, 12:06, 29.03

Читая статьи Ирины Халип, наполняешься тем,что мы
должны знать и помнить для нас,для нашего будущего и для нашей истории. Думаю,что Ирина Халип также читает комментарии своих читателей на
сайте Хартия97, я им также благодарен за дополнения,разъяснения,что в итоге,превращает разговор в научную дискуссию.Спасибо всем !

Reply
+54 +
зинаида, 12:48, 29.03

У нас, как и в Украине, есть своя небесная сотня. Придёт время и мы золотом напишем их имена, чтобы знали и помнили...

Reply
+45 +
Юлий, 13:13, 29.03

У нас уже есть национальные Герои.
А час "Небесной сотни" на подходе - показать холуям, которые тренируются на макетах с надписью "человек", что перед ними Народ - истинный хозяин страны.

Reply
+36 +
beast, 13:57, 29.03

Спасибо за память,Ирина!Вспомнил все эти годы и земляков,которые остались там,в далеких и близких, одновременно,моментах жизни!Не помню,когда пришло понимание,что такое наш восточный сосед,но точно помню что с этим пришло и осознание,что нас хотят,через свою марионетку безродную,сделать такими же Иванами ,не помнящими родства..Каковым и является большая часть наших соседей!.. Я также верю,что мы, потомки литвинов-еще вспомним всех наших Героев и не дадим будущим поколениям забыть о них и той истории страны ,которую она прошла через века!Дабы не повторить ее тяжелейших моментов!..Чтобы помнили!!

Reply
+43 +
пенсионерка-80, 13:59, 29.03

Спасибо, Ирина за память, за ваши прекрасные мысли , облачённые в слова! К моей гордости очень многих знала.... И помню очень многих других, которые тоже отдали свои жизни за нашу Родину! Я уже лет 20 стесняюсь говорить, что я русская, как писали в старых наших совковых паспортах. Я родилась здесь, на этой многострадальной земле, выжила ребёнком в гитлеровскую оккупацию, никогда и никуда не уеду (хотя предложения были). Здесь все мои любимые и родные люди, память о которых вечна. Конечно, знаю, что не дождусь того счастливого часа, когда все газеты на первых страницах напечатают чёрным шрифтом радостную новость для всех патриотов страны. Надеюсь, что следующие поколения беларусов будут жить в свободной стране.

Reply
+13 +
Ален Шымода, 14:56, 29.03

Сп,Ірына, я ведаю Вас па вашых таленавітых тэкстах, сёняшні не выключэньне. Ці маеце Вы сваю школу, вучняў? Зычу Вам множаньня вашага прафэсійнага майстэрства і творчага натхненьня ў вучнях і пасьлядоўніках. Мне здаецца, што пераўзыйсьці Вас немагчыма, але хай стараюцца. PER ASPERA AD ASTRA - ад цярнінаў да зорак. У гэтым і ёсць сэнс жыцьця. Праўда?

Reply
+37 +
Гражданин, 15:05, 29.03

Мир- опасное место, не из-за людей, которые творят зло, а из-за тех, кто наблюдает за этим и ничего не делает.
Альберт Эйнштейн.
К сожалению перечисленных людей (светлая им память) слишком мало, для того, чтобы победить зло.

Reply
+7 +
Нн, 21:16, 31.03

"Никто не забыт! Ничто не забыто!" У народа, в отличае от официоза, память есть.

Reply
+9 +
Алесь, 23:10, 31.03

Боже мой! А ведь так хорошо
Начиналось у жизни всё:
Достигались успехи – сами,
Не былó прэзiдэнтаў з вусамi,

Ажанiўся на лепшай кабеце,
Нарадзiлiся раптам дзецi,
I папера – строки терпела,
Сердце билось умело и смело!

Сам придумал себе работу –
Правду людям вставлять в мозги,
Переваривая до рвоты
Шелуху ежедневной лузги!

Мы читали тебя в Интернете
И страдали вместе с тобой.
На безжалостной этой планете
Был ты, видимо, самый свой…

До свиданья, Олежка Бебенин,
Спи спокойно, потерянный друг.
Не успели назвать тебя гением,
Не дожали теплá твоих рук…

Больно! Нет тебя больше с нами…
Без цябе жыве Беларусь…
Окунула в болото знамя
Отовсюду приезжая гнусь!

За державу – до слёз обидно!
Но – тобóю припóднятый сьцяг
Обязательно мы воздвигнем,
Прошагав недошаганный шаг!

Reply