19 April 2024, Friday, 18:23
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

24

Comments 24
+31 +
Р, 9:42, 31.03

И то и другое. Оба вызывают стойкую зависимость. Оба не имеют ничего общего с табаком в трубках, что раскуривали индейцы и зерновым спиртом для изготовления алкоголя (отрава от бел и росс ЛВЗ это подтверждает).

Reply
+30 +
12345, 9:43, 31.03

Лепей президента бросить.

Reply
+27 +
бг, 9:54, 31.03

Василий , вы готовы бросить пить .."За Родину"!?
ДА !
А бросить курить ..."За Родину"!?
ДА !
А бросить заниматься сексом.. "За Родину"???)))
Да !
А отдать ЖИЗНЬ свою "За родину"?
Конечно ДА!!! На... мне такая жизнь ?)))

Reply
+31 +
Аил, 10:11, 31.03

Не пью, не курю, соблюдаю диету, много хожу, а давление не снижается. Может, пойти от обратного?

Reply
+13 +
Леня Голубков, 10:39, 31.03

Пиво снижает давление . Утром у меня 140 на 90 , а после литра пива 125 на 85.

Reply
+2 +
Колобок, 10:59, 31.03

приседайте.просто, без нагрузки.помогает

Reply
+8 +
Д-р. Айболит, 11:55, 31.03

Еще лучше помогает отжимание от пола. В большинстве случаев давление повышается от шейного остеохондроза из -за пережатия шейных артерий межпозвоночными грыжами . Потому организм старается сохранить питание самого важного органа-мозга. повышением давления . При отжимании от пола происходит приток крови к шейным мышцам и как следствие восстановление костно-хрящевой ткани шеи . А те кто не понимает, что происходит ,начинает принимать понижающие давление препараты , что может вызвать ишемический инсульт.

Reply
+11 +
sabre, 13:10, 31.03

Давление, или выражаясь умным языком, гипертония, - это вовсе не болезнь, а всего лишь цифра на тонометре.
То есть результат болезни.
Поэтому, важно выявить причину повышенного давления, а не тупо сбивать давление, сохраняя при этом причину его появления.
А вот причинами может быть всё, что угодно, начиная от стресса, неправильного питания, гиподинамии и наследственности, заканчивая заболеваниями внутренних органов и сосудов.
Можно, конечно, попробовать и от обратного, но гораздо эффективнее действовать осознанно.

Reply
-4 +
Sergiusz, 10:39, 31.03

Я не собираюсь утверждать пользу курения и бухла.....
Но на фоне всеобъемлющей борьбы с этими вредными привычками .
Все более и более идёт легализация лёгкой наркоты в медицинских целях.....
Канабис .я думаю это только начало.....
Не дай Бог

Reply
+7 +
Линда, 10:42, 31.03

Кто не курит и не пьет,тот здоровенькими помрёт!Выбор за вами,господа!

Reply
+14 +
мэр, 11:14, 31.03

Странная картина получается. Во всём мире растёт число заболеваемостью раком, при этом во всех цивилизованных странах снижается количество курильщиков и алкоголиков. Так где эффект от бросания курения и выпивки? А его не будет, потому что с возрастом риск заболеть раком увеличивается в геометрической прогрессии. Даже если ты не куришь и не пьёшь. Так природа избавляется от старых людей.

Reply
+2 +
sabre, 13:11, 31.03

Картина вполне закономерная, если учесть все нюансы.

Reply
+7 +
Хтось, 11:42, 31.03

Типовий приклад кацапського пропагандистського прийома. Здоровеньким ніхто не помре, це неможливо в принципі. А ось дожити до смерті здоровеньким - це цілком можливо і хіба це не чудово?

Reply
+17 +
вопрос ребром, 11:18, 31.03

Курильщик курильщику рознь. Есть курильщики держащие себя в форме, не имеющие лишних килограммов, регулярно занимающиеся физкультурой и спортом. А есть НЕкурильщики с десятками лишних килограммов, ведущих малоподвижный образ жизни и не способных хотя бы раз отжаться от пола или пробежать 100 метров. Так у кого из них будет здоровее сердце?

Reply
0 +
Александр С, 18:13, 31.03

Не успокаивайте себя.

Reply
+4 +
Хтось, 11:38, 31.03

Ага, зрозуміло. Тож вживання героїну в плані розвитку раку набагато безпечніше, можна прожовжувати.

Reply
+14 +
Бывший доктор, 12:26, 31.03

Я не нарколог, но пришлось повидать много людей, которые хотели и даже собирались бросить курить, и кто вовсе не собирался бросать… Некоторые из них даже считали пропаганду против курения чуть ли не нарушением их прав, однако, когда прижало как следует, все равно бросили. НО: я не видела ни одного из бросивших курить, кто пожалел бы об этом. Если о чем и жалеют, то только о том, что не сделали этого раньше.

Reply
+8 +
Злобин, 12:40, 31.03

Я курильщик,но борюсь с теми,кто выходит с квартиры и закуривает в подъезде.

Reply
-2 +
sabre, 13:13, 31.03

Другой способ снизить риск от курения — полностью отказаться от сигарет и перейти на вейпинг.

Reply
+7 +
Беларус Толяныч, 13:24, 31.03

Мой друг(73года), в прошлом директор, к.эк.наук. Худощавый, активный как заводная игрушка. Курит на протяжении около 60ти лет. Я, указывая ему на его пальцы левой руки, похожие на намазанные йодом, спрашиваю понимает ли он о цвете своих легких!? Ведь руки ты моешь очень часто, а внутренние органы....!!!!!!! Он пожимая плечами говорит, о тысяче бесполезных попыток завязать с пагубной привычкой! А сколько медиков убеждающих нас во вреде табака, но имеющие по пару пачек в своих карманах! Да это беда!!!

Reply
+7 +
сноб, 14:09, 31.03

Прочитал первое предложение и бросил (читать). Оно мне напомнило постулат о том, что две кружки пива заменяют один удар по почкам.

Reply
0 +
Анатолий, 16:52, 31.03

Я никогда не курил и пил очень редко, так как мой организм почти не принимал спиртного и имел отвращение к водке и мне никогда самому не хотелось выпить. Пиво я не любил и тоже никогда его не пил и не пью. Может поэтому у меня была хорошая память и я заочно с отличием закончил
ВУЗ и потом заочно закончил аспирантуру и защитил ученую степень кандидата технических наук.
Теперь мне идет 82 - й год и я иногда позволяю себе
раз в неделю немножко выпивать бальзам, который даже понижает давление.

Reply
+3 +
ДЗЕД МАЗАЙ, 17:04, 31.03

С "вредом" курения есть одна существенная неувязка: это оголтелая борьба с курением со стороны властей, все эти закрытые витрины, страшные картинки на пачках. Поймите, власти никогда и ни при каких обстоятельствах не будут желать вам добра, а тем более хорошего здоровья. ВОПРОС - тогда почему они из каждого утюга кричат о вреде курения?

Reply
+2 +
Маша, 20:32, 31.03

Я курила почти 45 лет,что мне только не говорили,стыдили,говорили что старая стыдно! Мне было на все доводы наплевать! Но однажды, мне пришлось лечь в больницу. Яподумала где я буду курить это же надо гдето прятаться,да и стыдно если увидят! Перед дверью я выкурила сигарету и не курю уже 2 года! А курила по пачке в день а то и больше,злилась когда мне предлоали бросить! Я не верю что то дополнительно чтобы бросить курить. Нужно просто самому захотеть!!!

Reply