25 April 2024, Thursday, 8:46
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

48

Comments 48
+138 +
555, 17:03, 7.03

мерзость

Reply
+137 +
Беда, 19:47, 7.03

Эта продажная тварь уничтожила огромное количество интеллигентного и порядочного люда. Моей семье жизнь сломал. Эту суку надо достать из гроба и принародно вбить кол осиновый, а также полужидку Ленину.
Коммунистов судить и прировнять к фашистам!

Reply
+98 +
Коммунизм=фашизм, 20:15, 7.03

Их не надо приравнивать, они и есть фашисты даже еще хуже немецких.

Reply
+74 +
1917-2017, 21:31, 7.03

За 100 лет полностью уничтожен генофонд народа!!!!
Остались только потомки вертухаев!!

Reply
+8 +
Freedom , 2:21, 8.03

Нечему удивляться,если слуги народа над законом.А народец лишен чувства собственного достоинства,методом целенаправленного уничтожения(чернь и царь)

Reply
+188 +
Михась, 17:07, 7.03

Ждём документальное повествование: Он вам не Лука.

Reply
+169 +
Артур, 17:16, 7.03

Годы идут
И ничего не меняется
Только появились счета в банке

Reply
-64 +
Михаил, сын Davida ., 17:28, 7.03

АРТУР, 17:16, 7.03

Вы о каких счетах говорите, и о каких банках ! ?

Reply
+140 +
Семен, 18:01, 7.03

Тебе говорят о том, что Сталин был беспредельщик. Революция и коммунизм его интересовали также, как тебя жизнь на Марсе. Вспомни Бакинское дело, которое даже Ульянов осудил, сказав, что пора заканчивать с экспами. А отдолженные 11000 фунтов-стерлингов на "революцию", которые Сталин & Ko успешно пробухали в Лондоне, так и не вернув деньги? Просто он был пронырой и хитрым уркой, который вовремя сориентировался на местности, чтобы его не повесили за его "подвиги" и примкнул к этим придуркам-революционерам, поняв, что со слепых фанатиков можно деньжат потянуть и долги свои раздать. А когда властью запахло... ну, тут только ленивый не пойдет по головам, убивая конкурентов, что для него было таким же простым, как для тебя йогурт открыть.

Reply
-78 +
Михаил, сын Davida ., 18:15, 7.03

СЕМЕН, 18.01, 7.03

Семен, тебя папа с мамой учили, что нехорошо вмешиваться в беседу воспитанных людей ! ?

Или тебя Лукашенко родил . . . самостоятельно : - ! ? ( ( (

Reply
+10 +
Михаил, сын Davida ., 19:52, 7.03

У меня возникает устойчивое мнение, что на ветке сплошные мазохисты ! ?

Товарищи, я задал абсолютно безобидный вопрос, касающийся конкретики Артура . И что в ответ ! ? Тупое жлобство, хамство, оппонентная фактура на уровне четвёртого класса очень средней СОВЕТСКОЙ школы ! ?

Где в моём вопросе к Артуру хотябы одно слово в поддержку Сталина ! ? Воистину : лукашизм гораздо страшнее сталинизма ) ) )

Reply
+21 +
Holmes, 20:50, 7.03

Экспы тов. сралина вошли в западные учебники криминалистики.

Reply
+15 +
Мозговой центр, 22:22, 7.03

Там планы разрабатывал т. КАМО. ДЖугашвили был "на подхвате".

Reply
-127 +
Денис, 17:29, 7.03

Бред сумасшедшего. Давайте сравнивать с госдачами президентов европы и сша. Что за бред написан.

Reply
+94 +
аву, 17:54, 7.03

Есть такая канцлер Ангела Меркель в Германии, погугли фото ГДЕ, В КАКОЙ КВАРТИРЕ ОНА ЖИЛА РАНЬШЕ (ДО ВСТУПЛЕНИЯ В ДОЛЖНОСТЬ КАНЦЛЕРА) И ГДЕ ЖИВЕТ ТЕПЕРЬ.

Reply
+88 +
фатих, 18:35, 7.03

Дениска, нет у президентов США никаких "госдач", есть резиденция в Кэмп-Дэвиде, построенная в 1935 году. Про канцлера Германии уже написали, можно легко найти информацию и про другие "госдачи".Но это мы пр цивилизованные страны, и о таких же президентах.

Reply
+14 +
Люстэрка, 11:53, 8.03

Давайте для начала сравним жизнь народа в этих странах с жизнью народа в СССР. В СССР при Сталине народу было устроен голодомор, когда НКВДшники стояли в оцеплении вокруг озер, не давая голодным умирающим людям наловить рыбы, чтобы выжить.
Раскулачивание и депортации, где народ умирал в холодных вагонах во время транспортировки, где издевательски кормили соленой селедкой, а пить почти не давали, и люди, мучимые жаждой, горстями ели грязный снег во время остановок. Отправка в концлагеря Гулаг, где народ бесплатно работал, болел и умирал от голода, болезней и тяжелого труда. Массовые расстрелы по плану Сталина для зачистки территории от коренного населения. Фабрикация для этого фальшивых уголовных дел с выбиванием признаний пытками в застенках НКВД.

Reply
+13 +
Не сравнивай ххххх, 12:15, 8.03

Денис, это вы бредите. Зачем сравнивать то, что не принадлежит сравнению. Президенты там, приходят и уходят своими ногами и в предсказуемый срок. И это ЗАКОН нерушимый. В отличие от совка. А здесь, не пойми кто и не пойми как взгромождает свой грязный зад на трон и сразу становится волшебным Хаттабычем! Все прихлебатели конспектируют его спонтанные мысли, он не отчитывается за проводимую "работу" - ведь систему контроля он послал, вслед за не избирающим его на этот пост народцем, в сексуальное путешествие. Заверив, что этот тур, якобы, бесплатный.

Reply
+114 +
дачник, 17:42, 7.03

В СССР не только разрешалось только небольшой домик строить. Даже подвал в этом домике был запрещён, а второй этаж и подавно. И хотя собственноручно построенные и за свои деньги дачи продавались и это даже не скрывалось, но только неофициально. По бумагам ты просто подавал заявление на выход из садового товарищества, а за переоформление ещё и платил. Были и ещё глупейшие ограничения. Точно уже не помню, но вроде бы и по количеству деревьев и кустов на участке. Не должно было быть излишней частной собственности, да чтобы ещё ты и на базар её таскал. Коммунизм же строили, всё общее, народное!
Сейчас как вспомню те время, то коммунистов только бы за их принадлежность к этой партии в тюрьму сажал бы!

Reply
+78 +
тунеядец, 17:43, 7.03

..бедный коба..нажитое непосильным трудом...и ласты склеил..какая досада...

Reply
+19 +
Сара Казм., 20:10, 7.03

"Есть мнение", что у Джугашвили был уже готов проект о переселении всех евреев СССР на Малую Землю. Для затравки началось раздуваться "дело врачей" с явным антисемитским пердышом на всю страну.
Так вот, все документы о расследовании обстоятельств смерти тирана были уничтожены МГБ, но забыли о докладе главного паталогоанатома министру здравоохранения.

Reply
+18 +
в, 21:17, 7.03

не на МЗ, а в биробиджан, бараки уже строились. под различными предлогами людей, занимавших мало мальские должности начали увольнять

Reply
+120 +
дядя с., 18:01, 7.03

И бесконечные пиры. Чаще ночные, с прислугой поварами, охраной. Артисты развлекали гостей: пели, плясали. Все "скромненько"

Reply
+47 +
Andy, 18:13, 7.03

Современных ворюг всё равно не переплюнул.

Reply
+80 +
Законопослушный, 18:31, 7.03

Подскажите пожалуйста: За что Каин Авеля убил?
У современных ворюг нет абсолютной власти в руках. Для Луки Коба пример для подражания. Просто он в открытую сказать побаиваится, про Гитлера языком мелет. Что в принципе знак ровно, за исключением истребления собственной нации и математическим складом ума. Но у Луки Коба авторитет и он к нему стремится! Думаю скоро встретятся, быстрее бы уже...

Reply
+20 +
Долой Луку, 19:23, 7.03

Переплюнул по тем временам.

Reply
+39 +
чэсный и народный ), 20:43, 7.03

Только почему то никто не упоминает как "коба" со своими соратниками-бандитами в Тифлис, 26 июня 1907 ограбили карету казначейства, добыча составляла примерно 341 тыс. руб. на то время золотых рублей. А вы говорите бедный больной грузин. ))

Reply
+95 +
Дед Михед, 18:21, 7.03

Советское мороженое совсем даже не «советское», а самое настоящее «американское»! В 1936г. Сталин послал наркома пищевой промышленности Микояна в командировку в США! В Нью-Йорке советская делегация опробовала и отобрала 8 сортов мороженого в качестве перспективных для производства в СССР. Пломбир сливочный и молочный, крем-брюле, эскимо, ванильное и фруктовое мороженое были рекомендованы для выпуска. А в 1938г. в Москве построили первый завод по изготовлению мороженого по американской рецептуре на американском оборудовании, которое закупили в США во время командировке по стране в 1936г. Кстати этой поездке в США совок обязан появлением в СССР майонеза, получившего название «Провансаль», с технологией которого А. Микоян ознакомился в Чикаго в 1936г. на с/ выставке.
Технология выпуска «Советского шампанского» была позаимствована на заводе шампанского в Окленде в США. И с 1937г. началось массовое производство «Советского шампанского» на закупленном американском оборудовании.

Reply
+19 +
Законопослушный, 18:58, 7.03

Байкал Хрущёв тоже с кока колы сделала

Reply
+9 +
А заплатили нищие, 12:55, 8.03

А всё автомобилестроение, да и вообще машиностроение, откуда взялось? Американцы просто целые заводы построили! К примеру, московский завод АЗЛК, был сделан по образцу сборочных производств Форда. А ГАЗ, Сталинградский тракторный завод, Днепрогэс, Магнитка Представители США всего за 10 лет, с 1930 по 1940 годы фактически создали в СССР с нуля химическую, авиационную, электротехническую, нефтяную, горнодобывающую, угольную и металлургическую промышленность! Одна только фирма Albert Kahn Inc спроектировала и построила 500 советских предприятий! Этого никто не афишировал. А во времена репрессий, все кто был связан с закупками и техническим перевооружением был в основном ликвидирован, как враги народа. Плюс атомная бомба, поставки вооружений во время ВОВ, завод в ВАЗ... Что придумали русские и советские - военная тайна. Про начало освоения космоса и автомат Калашникова тоже много ходит баек и мифов.

Reply
+54 +
SA, 18:39, 7.03

жалкий нищеброд гражданин Джугашвиди по сравнению с Вовой и Димой

Reply
+56 +
репресированная, 18:41, 7.03

Н е н а в і д ж у...

Reply
+76 +
Долой Луку, 19:19, 7.03

К успеху шел ублюдок. Не понимаю тех, кто им восхищается. Мазохисты.

Reply
+26 +
санпедро, 19:40, 7.03

ничего грандиозного не увидел... у аглы в разы больше...

Reply
+15 +
Долой Луку, 19:50, 7.03

Некрасивая дача, хоть и вложено в нее много средств. С внешней стороны еще ничего, если не зеленый цвет, а внутри ерунда. Это настолько у Кобы небыло вкуса. Реальный колхоз.

Reply
+42 +
Сара Казм, 20:51, 7.03

Дело не во вкусе. Это субъективная ерунда.
Главное в том, что Джугашвили имел всё, что ПОЖЕЛАЕТ!
Пусто вкус у него дурной. Не важно. А важно, что не было того, что не могло удовлетворить любую его прихоть. "Человек" создал абсолютный рай, где он был богом. Зачем богу деньги или счета в банке? Смежная ерунда. Незачем!
Он имел все, что хотел, и кого хотел, и когда хотел, и сколько хотел, и как хотел. Не было ни закона, ни власти, ни человека, ни народа (он решал их судьбы одним пальцем, как татар, латышей или ичкеров), ни бога, кто решился не то, что перечить, а ослушаться его.
Вот в чем суть. А не в зелёной безвкусице "советского" бога.

Reply
+9 +
Бефар., 20:50, 7.03

Зато сейчас в аду потеет... и в рай просится на экскурсию...

Reply
-30 +
петруха, 21:43, 7.03

Гражданин мирович развенчал очередной миф для того, чтобы мы на фоне роскоши Сталина поняли в какой нищете живёт лукашенко? Как Галустян говорит, понять и простить? А может ещё и посочувствовать? Вы этого добиваетесь, "известный блогер"?

Reply
-51 +
Моше, 22:25, 7.03

Не гоните на Кобу, при нем население выросло в разы , он построил 10 000 заводов с ноля. А оправдательных приговоров в сущах было более 8 % , сравните сколько сейчпс.?

Reply
-44 +
санпедро за правду, 22:56, 7.03

Поддерживаю,,,.. страну из руин возродил..Фашизму голову скрутил... Почему то здесь молчёк работу всем дал.Мои родители ничего плохого о нём не говорили....

Reply
+16 +
н@блюдатель, 2:33, 8.03

Фашист фашистам голову скрутил. Да просто конкурентов убрал, вот и всё. И где бы этот крутильщик был бы, если бы не помощь (и оооочень даже весомая) Англии и США? Заводов понастроил, ага, с Германии вывез. Про то как заводы строились вообще отдельная тема. Работу всем дал. Наш тоже работу всем раздаёт: хошь копай, а хошь заборы крась. Только не те времена, что бы народ на эти работы шёл, а в те времена никого и не спрашивали.
Да и вообще умиляет: страну из руин возродил. Как будто если не он, то до сих пор в руинах лежала. Может сравним тогда возрождение из руин Германии и совка? Кто кого.

Reply
+15 +
Люстэрка , 12:12, 8.03

Сталин дал всем работу? Где? В Гулаге за миску баланды? В колхозе за палочки в тетради - трудодни?

Reply
+43 +
Vassagin, 23:00, 7.03

Он самолично строил заводы со своим сынком-алкоголиком и доченькой? Нет. Его можно сравнить с фараонами Египта, ну согнали по его повелению на стройки века по 10.000 рабов на каждую и заставили пахать за миску супа, причём без мяса. Заслуга ПРОСТО ВЫДАЮЩАЯСЯ!!!! Эта тварь уничтожала всё что шло в разрез с его сугубо личными интересами. Крови народа на нём столько, что Гитлер нервно курит в сторонке. "Солнцеликий" современности по кол-ву убийств ещё не дотягивает до него , а вот в роскоши для себя, своих отпрысков и самых верных лизоблюдов уже перещеголял даже его

Reply
+11 +
Люстэрка , 12:10, 8.03

Ложь. Результаты проведённой Сталиным 6 января 1937 года перепись населения была сразу же изъяты и засекречены, проводившие её ответственные работники были арестованы, расстреляны и брошены в концлагеря. Перепись вскрыла последствия ужасающего голода 1932–1933 годов и интенсивность репрессий.
Сталин назначил новую дату переписи на 1939 год. Где цифры подогнали под его требования. И все равно они оказались меньше расчетного прироста населения.
Следующая перепись была проведена только через 20 лет.

Reply
+27 +
Олигарх 100%, 22:26, 7.03

Зачем ему деньги. После тифлисского гоп*стопа джугашвили насытившись деньгами понял, что власть это всё. Почти 300 млн. "свободныхсоветскихлюдей" имел под рукой.

Reply
+15 +
Уроки истории, 11:31, 8.03

В 1947 был послевоенный голод, люди жили в зямлянках (ямах в земле, сверху накрытых бревнами и засыпанными сверху землей) и в уцелевших подвалах разрушенных домов. Это для сравнения. Многие, кто вернулся из нацистских концлагерей сразу были отправлены в Гулаг. Пока Сталин кувыркался в своих многочисленных спальнях на двойных кроватях.

Reply
+5 +
hunter, 13:55, 8.03

Нынешние ещё более "яркий аскетизм" проявляют, особенно партайгеноссе Зюганов, партийная кличка Зюга.
Друзья Зюги ни на дюйм не отстают. Надеются на всеобщую амнезию тех, кто является настоящим источником власти.
Жыве Беларусь!

Reply
+2 +
Радует одно, 19:27, 8.03

“вечновчерашние" ничего создать не могут....кроме революции.

Reply