28 March 2024, Thursday, 14:48
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

22

Comments 22
+72 +
Евгений, 8:50, 9.03

В первую очередь МВД и ей подобные структуры нужно почистить от всякого рода "театралов", "книголюбов" и "любителей" ношения формы палачей. Уменьшить число "милиционеров-дубиномахателей" и подобных им. Поставить этих людей в погонах на службу стране и обществу.

Reply
+32 +
тур, 8:53, 9.03

даннным ВОЗ нельзя верить как и Белстату,

Reply
+45 +
водилкин, 10:02, 9.03

"Белстату"- какую цифру "спустят"сверху , такую они и напечатают, кто этого не знает ?))))
Почему то не пишут , что за 10 лет цифра "пьяных за рулем" снизилась более чем в 4 раза !? МВД потакая беспросветной и неуемной продаже Шуриком -"Спортсменом" разного алкоголя ( практически в любое время дня и ночи!))) наверное "надеется" , что пьяных вообще не станет ?
Пусть нам расскажут , что основная масса "водителей с запашком" поймана либо на "остаточном" , либо на сельской гравейке , либо выпивали в машине и либо поехали к магазу по дворовому проезду "догнаться" .... А то складывается впечатление , что 20 000 пойманых выпимших . были "пойманы" реально едущими по М 1 или проспекту Пабедителяф !!!!!!!!!!)))))))

Reply
+15 +
Хм, 8:57, 9.03

Есть страны где за пьяное дтп смертная казнь.И все равно бухают.

Reply
+62 +
Сергей, 9:09, 9.03

Даже если расстрельную статью введут, все равно будут ездить пьные. Я пьяных за рулём не защищаю, и вообще против таких. Но почему с 0,3 промилле и 3 промилле одинаковые наказания, ведь такие люди вообще разные...

Reply
+55 +
водилкин, 10:06, 9.03

Всех в одну кучу валят.
Аааа...0,3 промилле в стране где менты лжесвидетельствуют в судах против "хлопающих в ладони" безруких ?!)))) Смешно.Особенно на алкотестерах , где 1-2% это допустимая погрешность.

Reply
+7 +
с, 9:23, 9.03

Статью не дочитал Много букв У нас в семье все умеют управлять автомобилум и прежде чем написать комент посоветывался НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НИКАКИХ ПРАВИЛ все зависит от культуры водителя и пешехода Кто поспорит?

Reply
+13 +
Гость, 9:25, 9.03

Слишком вольное обращение с цифрами!

Reply
+9 +
Водолей, 9:33, 9.03

Гуляй страна идем верным путем товарищи

Reply
+14 +
Роман, 9:34, 9.03

Пьющий пьющему рознь. Кто то злостный, а кто то первый раз по глупости. Кто то регулярно но аккуратно, а кто то впервые и в лучшем случае в столб.

Reply
+26 +
бг, 10:12, 9.03

Посмотрел статистику смертельных ДТП - на первом месте - Пешеходные переходы-848 ...2. Нарушение проезда перекрестков-490 . 3 Нарушение правил маневрирования 470 ....Превышение скорости -430,....
7 строка -Нетрезвое состояние ПЕШЕХОДОВ -249
ну и нетрезвое состояние водителей - 171. Да трагеди конечно . Но напомню , что это 7 строка , а не первая.
Если человек будет знать , что его лишили на всегда и никогда ему "Прав" не видать больше никогда , будет иная статистика .

Reply
+17 +
Мнение, 9:37, 9.03

Приведите статистику по областям (с интерактивными картами), социальным слоям, профессиональной деятельности, мотивации. Вместе с работниками здравоохранения, выработайте стратегию и тактику профилактики пьянства за рулем. Это и будет показателем работы по профилактике, а не просто выявление факта и его пресечение, "сухой статистики".

Тему причин мотивации, попытался описать в своей работе, исследовании А.В. Копытов. Белорусский государственный медицинский университет. Отчасти, его работу можно экстраполировать на проблему пьянства вообще и за рулем в частности.

Reply
+29 +
бари, 9:48, 9.03

ну дураки,что с них возьмёшь? не надо ловить пьяных за рулём а нужно не допустить,что бы пьяный сел за руль! ну конфискуете вы трактор и что с ним потом будете делать? этим вы колхоз накажете больше,чем тракториста.

Reply
+15 +
Ну и дурни!, 9:56, 9.03

Шуня, а ты понял как банкротиш ГАЮ? У одних отобрать авто, других права пожизненно... Где штрафы шунь?)))

Reply
+21 +
Аргументы и Факты, 10:21, 9.03

Пьянство - следствие, причину устранить надо, все-го то надо отобрать пожизненно "права" у "оно", со временем жизнь и наладится.

Reply
+9 +
Сергей, 11:00, 9.03

Приняли закон, усилили борьбу, организовали и провели акцию и т. д. И это остановило тех кто в состоянии опьянения управляет транспортом? Нет! Моё мнение хочешь пить - пей, но если допустил ДТП в состоянии опьянения реальный срок, лет от 5,нарушил пдд штраф неподьемный. Тогда возможно задумаются. А прохождение предрейсового контроля, это прикрытие ж... руководителя и не более.

Reply
+4 +
страшно!!!, 12:48, 9.03

"почему у нас так популярен досуг в обществе алкоголя? ... И ответы многим не понравятся."

Что ж это автор постеснялся эти ответы назвать???
Ну, попробую я тогда это сделать. Ничего не придумывая (проверяйте!) чётко по порядку перечислю мнения комментаторов:

1. "Евгений" - почистить ряды МВД
2. "тур" - данным ВОЗ нельзя верить
3. "водилкин" - основная масса поймана выпивали в машине
4. "ХМ" - есть страны за пьяное дтп смертная казнь.И все равно бухают.
5. "Сергей" - почему с 0,3 промилле и 3 промилле одинаковые наказания
6. "водилкин" - менты лжесвидетельствуют в судах
7. "С" - НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НИКАКИХ ПРАВИЛ
8. "Гость" - Слишком вольное обращение с цифрами!
9. "Водолей" - (здесь коммент адекватный)
10. "Роман" - Пьющий пьющему рознь.

Кто не понял после таких высказываний почему в Беларуси столько пьяных за рулём??? И как теперь жить???

Reply
+4 +
ролл, 13:40, 9.03

наверное, комментарий от "Белстат"

Кто не понял после таких высказываний почему в Беларуси столько пьяных за рулём, уже четверть века

Reply
+5 +
Димка-Невидимка, 13:08, 9.03

Зачем верить МВД? Некоторые меры МВД так и остались словами, сотрясающими воздух! Помните Шуневич говорил о том, что не нужно наказывать человека за то, что он дома забыл права, если они у него в действительности есть! И что после этого было? Люди поддержали такую инициативу милиционеров. Однако она так и осталась словами. Как штрафовали водителей за забытые дома права, так и штрафуют. А требование Лукашенко по поводу ужесточения ответственности по линии ГАИ для нетрезвых водителей вызвано не заботой о народе Беларуси, а приближающимися президентскими выборами! И он типа нашёл точки соприкосновения с обществом и решил в этом ключе изображать из себя крутого служителя народа Беларуси! Он всегда так делает когда выборы на носу. А чего не сделаешь ради продления своей власти! То кредит у РФ возьмёшь, то общество позабавишь борьбой то с пьяными водителями, то с малыми пенсиями и т.п.

Reply
+6 +
no alko, 13:53, 9.03

Люди пьют в первую очередь из за депрессии ,постоянного дистресса и безысходности.Социальные условия "в стране для жизни" держат людей в состоянии хронического стресса и напряжения.В этой стране люди уже привыкли ждать постоянно какого то подвоха,подлости беспредела со стороны властей.Это касаетса абсолютно всех групп населения. От самых бесправных колхозников и работяг, до бизнесменов и чиновников. Нет никакой уверенности в завтрашнем дне. Вся эта т.н. стабильность -это стабильность падения в пропасть ,роста цен на все ,сокращения жизни ,ранняя смертность особенно у мужчин. При этом власть осознанно спаивает население .Это огромная статья дохода бюджета.Водка в основной массе плохого качества,поэтому люди стараются искать самогон или же импортный алкоголь,отсюда уменьшение статистики по пьянству. Бороться надо не с алкоголизацией ,а с системой которая ее порождает.

Reply
+3 +
gumanoid, 15:40, 9.03

если я пьяный и ничего ненарушыл и никто непострадал
то за што меня ТАК гнобить ?

Пьяный ето всегда было просто Отягчающим фактором---так пусть им и остается

а то што ети Дуболомы напридумывали---ето Четвертование

Reply
+1 +
Бармалей, 19:09, 9.03

А когда уже законы будет писать народ придумывать их в интересах народа?а пока законы пишут дармаеды,в интересах собственного обогащения и живущие на деньги народа,народ никогда не будет жить достойно и так и будет работать за копейки,чтобы дармаеды ни в чем себе не отказывали...

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published