19 April 2024, Friday, 19:37
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

34

Comments 34
+75 +
Nemo, 8:19, 13.04

Всем улыбаться и радоваться. 3 раза КУ.
И значок с сипатым прилепить на лоб.

Reply
+35 +
Дударев К.И., 8:28, 13.04

Студенты. Едь те в Польшу, Литву, Чехию. Есть программы обучения для студентов из Беларуси. Диплом действительный в ЕС. Легко получите работу за рубежом. Беларуский диплом на катируется за рубежом. Дети чиновников. Зная эти программы. Посылают учится своих детей. Какое право они имеют. Никакого. Занимают места преследуемых детей имеже из Беларуси.

Reply
+10 +
VC++, 15:03, 13.04

Учите немецкий и поступайте в Германию. Учеба бесплатная в том числе для иностранцев, если есть мозги и желание учиться - с немецким научным, экономическим или техническим дипломом можно устроиться практически в любой стране мира. Ничего не имею против Восточной Европы, но ее ВУЗы объективно не дотягивают до уровня немецких. А РБ-шные ВУЗы - для них важнее количество членов БРСМ, чем качество образования.

Когда-то советовал ехать учиться в Москву-Питер (качество, стоит признать, лучше чем в РБ и намного), но после Крымнаша среда там стала уж совсем токсичной.

Reply
+43 +
sabre, 8:28, 13.04

Похоже, в белорусских ВУЗах постепенно берут курс от науки и обучения к лакировке действительности и очковтирательству.
Фабрика грёз в королевстве кривых зеркал.

Reply
+33 +
абракадабра, 8:28, 13.04

Правильно зачем критиковать? Проще вернуть им их заЧЁтки и едхать поступать в ЕС. Чехия и Польша идеальные варианты для бюджетных студентов.

Reply
+14 +
Студент, 11:55, 13.04

Гданьск ждет! Хоть европейское образование, а не совковый пережиток.

Reply
+35 +
вся правда, 8:36, 13.04

Лукашенко принял декрет о комментариях на форумах в интернете.Чтобы что то прокомментировать надо предоставить свои личные данные авторизоваться чтобы человека КГБ и милиция могла быстро найти
К чему это привело КОММЕНТАРИИ ИСЧЕЗЛИ
На сайте газет например Комсомольская правда комментариев нет
Всё потому что если идеологам комментарий не понравится человека оставившего комментарий будут сажать в тюрьму
Студентам кто будет критиковать их попросту будут из института или университета отчислять.Таким путём Лукашенко борется с комментариями в интернете Сегодня дал комментарий а завтра тебя в тюрьму посадят или выгонят из института Поэтому никто ничего не комментирует и не критикует Это касается только сайтов которые размещены в Беларуси За комментарии на сайтах за пределами Беларуси никого в тюрьму не сажают и из института не выгоняют
Лукашенко просто запугиванием закрывает всем рты

Reply
+30 +
комендант, 8:43, 13.04

Есть негласный приказ Лукашенко всех кто критикует из институтов выгонять и на сессиях заваливать
В Беларуси критиковать нельзя за это грозит тюрьма

Reply
+50 +
Циля, 8:45, 13.04

Здравствуй, северная Корея.

Reply
+19 +
???, 8:45, 13.04

Пункт 5.20 обязывает студентов «не допускать комментариев о БГУ и от лица БГУ, размещаемых в информационном пространстве (СМИ, интернет, социальные медиа), которые могут нанести угрозу имиджу и деловой репутации БГУ

А кто определяет обьективная и правильная критика или нет??? Почему про это Лукашенко молчит

Reply
+2 +
ПЕТРОВИЧ, 13:06, 14.04

В УК РБ есть статья 197 преследование за критику. Хоть одного чиновника осудили по этой статье?

Reply
+28 +
Святослав, 8:53, 13.04

Ничего нового! Все это уже было в прошлом веке в нацистской Германии и в СССP при Сталине.
Но там, правда за критику расстреливали.

Reply
+6 +
Д., 15:01, 13.04

Поначалу не расстреливали, поначалу нацистский режим в Германии только затыкал всем рты, так как делает эта нелегитимная диктаторская власть нашего совхозенфюрера. Со временем нацистский режим в Германии стал ужесточаться. То же самое было и при советском режиме.

Беларусь в лице нелегитимной диктаторской власти повторяет историю нацистского режима в Германии.

А на месте студентов БГУ, как тут уже писали, я бы забрала свои документы и поступила бы или перевелась в любой университет цивилизованной страны. Белорусский сегодняшний диплом - деньги на ветер и как учиться в таких условиях несвободы и тотального идиотизма власти на всех уровнях?

Студенты, сравните учебные планы своих ВУЗов с учебными планами в зарубежных ВУЗах по своей специальности и вы сами всё сразу поймёте. Почитайте внимательно об условиях получения грантов, займитесь вплотную английским и другими языками и начинайте учиться в любой нормальной свободной стране. Родители вас только поддержат.

Reply
+29 +
ІЛЛЯ, 8:57, 13.04

Вы паглядзіце ў якой краіне з хворым гонарам мы жывем! Прэзідэнта крытыкаваць нельга! Бо ён да крытыкі недатыкальны! МУС,КДБ крытыкаваць таксама небяспечна ! А зараз дайшло нават да ВУЗаў!
Дык каго тады можна! Альбо ўсе ў Беларусі святыя?

Reply
+24 +
Елена, 9:00, 13.04

Как сильно они бояться огласки того бардака который творится в наших университетех.Но остались родители которые могут рассказать о том как преподы не приходят на собственные лекции ,о том как молодые и не очень грамотные преподаватели самоутверждаются за счет студентов ,при это опаздывая на пару часов на экзамены.Правду нелегко спрятать!

Reply
+33 +
белнавука, 9:01, 13.04

А вот в моём НИИ запретили критиковать начальство. Даже если оно с огромным трудом понимает, о чём идёт речь в работе, статье, документе и т.д. Зато у подчинённых этого начальства есть право молчать, соглашаться со старшими по званию, кивать в ответ на их глупости и... вписывать фамилии начальников в подготовленные к публикации научные работы, а потом носить их на подпись к липовым авторам. Вознаграждение за труд - соответственно. Если тебя разбавили в три-четыре-пять раз, то и заработок разбавляется. Львиная доля - начальникам, автору - на хлеб и воду. Но начальники грабят многих и потому живут красиво, а настоящим авторам грабить некого и они едва выживают.
Отсюда - полный развал и деградация.

Reply
+21 +
Воняет, 9:06, 13.04

И зто очень радует...
И это означает, что бездарность загнала себя в угол. Другми словами, ежели будете говорить правду, то мы вас будет бить.
Но они много преуспели, тем не менее...) Яркиий пример - шизофреник на верху пирамиды, а страна делает вид, что все ОК)

Reply
+32 +
cbn, 9:09, 13.04

Им скоро запретят по нужде ходить в университете и они покорно опустят головы. Такой у нас студент, идущий по команде на досрочные голосования.

Reply
+21 +
Вег, 9:22, 13.04

Ситуация описана ещё у Пушкина : "Ах ты, мерзкое стекло! Это врешь ты мне назло...."

Reply
+18 +
.сеня., 9:23, 13.04

Ну и где хвалебная демократия в этой стране?Если я считаю,что препод- редиска,и могу это обосновать- то чего я должен об этом молчать...

Reply
+21 +
Эти могут запретить , 9:24, 13.04

Здесь не понятно, где лицо, а где рыло,
И не понятно, где пряник, где плеть.
Здесь в сено не втыкаются вилы,
А рыба проходит сквозь сеть.
И не ясно, где море, где суша,
Где золото, а где медь.
Что построить, и что разрушить,
И кому, и зачем здесь петь?

Reply
+25 +
Васiль, 9:36, 13.04

НУ-у, это ожидаемо. Сначала нельзя критиковать прэзидента, потом власть в целом, а потом и до эшафота дойдет. Это ж "брэнд" усих диктатур. :)

Reply
+30 +
этнический белорус, 9:46, 13.04

Странно, но даже этот пункт правил содержит стилистическую ошибку., а именно - угрозу нельзя нанести, ее можно нести, содержать, представлять. А нанести можно вред или ущерб(применительно к данной ситуации). Так что кто-то там в БГУ чуток не доучился, надо бы подтянуть русский язык, а то наносится несомненный вред имиджу и деловой репутации учреждения.

Reply
+24 +
Следопыт, 10:14, 13.04

Как вы смеете критиковать БГУ? Вы нарушаете беспорядок!

Reply
+8 +
Лучший студент, 10:36, 13.04

В медицине у нас полностью такая ситуация! Надо полностью знания менять и процесс лечения.

Reply
+28 +
студентка, 10:30, 13.04

Критиковала и всегда буду критиковать это дебильное образование лукадрищенское. Он сельхозакадемию закончил, и чему его научили? Смех сквозь слёзы. Не запугаете!

Reply
+16 +
Александр, 10:34, 13.04

А что с свободой слова покончено ?

Reply
+14 +
слово, 10:44, 13.04

Ну так с Курцем же сипатый поговорил, удивил его свободой своего слова, тот ничего не понял из сипатовской речи, ну, без юмора оказался человечек, и решил, что это и есть свобода слова по- белорусски.

Reply
+11 +
1111111111111, 11:56, 13.04

Валить из этого сосута без каких либо сожалений

Reply
+7 +
алик, 12:13, 13.04

"...А в остальном, прекрасная
маркиза,
Все хорошо! Все хорошо!"

Reply
+11 +
Бефар., 13:08, 13.04

... в глубокой заднице, но кричи, что тебе тепло и комфортно ...

Reply
+7 +
sabre, 14:00, 13.04

Наверное, в БГУ вспомнили про Кима Хадеева.
В 1949 году студент Ким Хадеев выступил на комсомольском собрании, посвященном 70-летию вождя, и призвал повесить Сталина.
Жизнь Киму после этого здорово подпортили, и после выхода из тюрьмы ему пришлось зарабатывать на жизнь написанием диссертаций для белорусских учёных: написал их за других около 50-ти, на самые различные темы: от медицины до общественных наук.

Reply
+7 +
RUSLIK, 16:56, 13.04

В Европе дипломы Беларуси, в том числе БГУ с "репутацией", которой нет, нафиг никому не нужны. Репутация создается инновациями, свободой слова, развитием, научными публикациями. Но не брсмом, мракобесием и запретами.

Reply
+3 +
Kit, 20:56, 13.04

1. Где написали? В правилах внутреннего трудового распорядка? Это в тех, которые никогда никто не читает?)))))
2. К вашему сведению, большинство студентов БГУ, как и других университетов, платники. Мы вам платим за оказанные услуги. Мы имеем право критиковать их качество.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published