19 April 2024, Friday, 6:48
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

7

Comments 7
+16 +
тунеядец, 11:21, 13.04

Гродненцев приглашают на субботники: сначала на городской — 13 апреля, затем на республиканский — 20 апреля. Взамен уборки и благоустройства организации и предприятия могут организовать в субботы рабочий день.

Можешь улицу не подметать но деньги дай
Это что какой то налог новый? Что можно заработать подметая улицу и кто за это платит??
За что человек должен Лукашенко платить что за побор с людей новый

Reply
+16 +
телятница, 11:23, 13.04

А в какой колхоз убирать навоз на ферме поедет Лукашенко?
Почему это скрывают Это что государственная тайна

Reply
+24 +
дворник, 11:31, 13.04

На каком основании государство забирает деньги у людей на субботнике ??
Ведь если человек не заплатит его уволят с работы
Ни о какой добровольности не идёт речи даже назначена сумма которую он должен заплатить
Разве если платёж добровольный то почему тогда назначается сумма Кто эту сумму определяет
На эти деньги Лукашенко за границей будет закупать ВОДОМЁТЫ И СЛЕЗОТОЧИВЫЙ ГАЗ ДЛЯ РАЗГОНА НЕДОВОЛЬНЫХ

Reply
+17 +
лето, 11:51, 13.04

Контроль и учет бесплатного труда государством - это и есть суть субботников, ведущих начало с первых лет советской власти.
Любая инициатива должна контролироваться властью. Даже самая благая. Выбор только за властью. И заработанное на принудительном труде в том числе.
Человек лишь средство, выбора у него нет. За личный выбор, не совпадающий с мнением властей, всегда следовало наказание. Так продолжается и в наше время.
Жизнь в совке.

Reply
+17 +
Engine-r, 12:25, 13.04

Мне - проще. Пенсионер, любого чинушу с его указивками посылаю не дослушав.
Работающим тяжелее. Выбор: заплатить, отработать или быковать. Большинство выбирают первые два варианта. Как говорят поляки żeby mieć święty spokój. И их винить трудно.
Только ничего в жизни не даётся просто так. И свобода - в первую очередь. До тех пор, пока не начнём сопротивление, хотя бы с малого,- перемен не будет.

Reply
+17 +
кассир, 13:27, 13.04

В Беларуси только милиция и ОМОН освобождены от субботников
Они даже ни копейки денег не дают из своих зарплат
Лукашенко боится у них деньги забирать на субботник

Reply
0 +
SR, 2:49, 14.04

А какой выбор у детей которыx гоняют по субботам в школу и на субботники? Ведь если родители против грозят увольнением с работы , постановкай на соп ну и так далее вплоть до отнятия ребёнка . что предложите? Бежать из страны?

Reply