20 April 2024, Saturday, 2:38
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

9

Comments 9
+20 +
сноб, 12:57, 13.04

Великая пирамида показалась им недостаточно грандиозной.
----
Пирамида не такая уж и большая, Эйфелева башня не такая уж и эйфелева, а собор Святого Семейства не такой уж и готический. А как иначе может быть после просмотра фильмов "Марвел"?

Reply
+13 +
Из России, 16:07, 13.04

На мой взгляд, брюзжать начинают те люди, кто разучился , со временем - УДИВЛЯТЬСЯ или НИКОГДА НЕ УМЕЛ это делать )))

Reply
+12 +
Engine-r, 13:28, 13.04

Чтобы понять очарование города, достопримечательности,- надо пробыть рядом месяц, год, пять лет. И то можно не осознать всей красоты. А можно влюбиться с первого взгляда.
Галопом по европам, как привыкли путешествовать туристы, ожидание чуда, хотя его может и не быть - приводят к подобным разочарованиям.
Для большинства беларусов соотношение деньги-впечатления обычно разочаровывают.

Reply
+14 +
лариса, 14:01, 13.04

Не могу согласиться,очарование городом наступает именно у туристов.Поживи в Париже год,а тем более пять-очарование уступает место трезвому взгляду.Париж,когда весна и у тебя достаточно денег,чтобы не трястись над каждой копеечкой,а шопиться в Галери Лафайет,пить кофе на бульварах и ходить во все интересующие тебя места-роскошь и радость на всю жизнь.Жить пять лет в каком-нибудь девятнадцатом округе и в поте лица зарабатывать евроцентик-рутина и ничего более.

Reply
+15 +
VC++, 14:54, 13.04

...но рутина никак не большая, чем жить на Камгорке и зарабатывать белкопеечку. Минском, к примеру, нельзя очароваться, ни будучи туристом, ни живя в нем постоянно. Удушливое, токсичное облако лукашизма будто повисло над городом, и это проявляется во всем.

Reply
+13 +
лариса, 15:37, 13.04

По мне так большая или меньшая рутина это оксюморон,рутина,она рутина и есть.Минском я тоже не очарована,но знаю много очарованных.Может,они просто до Парижа не доехали.Сейчас в Рунете много стало появляться явно проплаченных ОАЦ»правдивых впечатлений простого российского туриста о Белоруссии».Что-то о вспаханных полях,качественных продуктах,магистральном пути развития(ха-ха) и ощущении полной безопасности.Видите,то,что для меня и вас»удушливое,токсичное облако»,для других прям покров пресвятого Лукашенко.Очарование-удел туристов с деньгами,рутина жизни-для местных.А разочарование для брюзжащих,за сто евро едущих по европам

Reply
0 +
КУПАЛИНКА, 16:43, 13.04

Сдается мне, что 99% разочарованных это россияне и среди них 99% москвичи, они вечно всем недовольны, все им плохо, кроме Москвы до МКАДа

Reply
+10 +
Согласен, 20:29, 13.04

Согласен, много раз бывал в Турции, рядом ходили так называемые "руские" ...
Пляжи отличные, чистые , песчаные ....
Рядом интереснейшие древне-греко-римские города ( хорошо сохраненные ) это и Перге и Сиде и Эфес и Аспендос , красота одним словом ...
Но нет !
Куча причин оказалось у т.н. руских , чтобы "поносить" эту Турцию: и "камни не такие каменные" и и вода в море не "такая уж морская" ....(утрирую).
Это , с их стороны , даже не каприз , это суть их жизни -разве , где-то может быть хорошо, кроме их "шикарной" Расии ?
Разве можно ставить какую то , к примеру, Анталию с их чудесным Мухопосидельском ? или Коненеволяльском ?

Reply
-3 +
не согласен, 22:15, 13.04

Я ездила в Израиль,жила в отеле в Тель-Авиве.Крохотный отельчик,правда на второй линии от марины.На reception девочка,родившаяся в Томске,кажется.Ну,съездили в Иерусалим,в Мертвом море покупались,в Хайфу к другу детства сгоняли,три дня в Эйлате провели.До отлёта пара дней,чем заняться?И вот спускаюсь я к этой Маше,спрашиваю,что можно в Тель-Авиве посмотреть.Она спрашивает:откуда вы?Москва,говорим.И она с такой неповторимой интонацией нам выдаёт:Вы приехали из Москвы,ЧТО вы надеетесь увидеть ЗДЕСЬ?Это,конечно,преувеличение,но жителя Москвы или Питера Сиде вряд ли удивит.Мне вот тоже в Турции не понравилось-плохое обслуживание в отеле.Это потому,что я русская или все же плохое обслуживание в отеле виновато?

Reply