28 March 2024, Thursday, 23:01
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

28

Comments 28
+128 +
Engine-r, 12:33, 14.04

Дадут, никуда не денутся. Не могут лишиться своей лучшей шавки.
На самом деле АЭС - русская удавка на шее Беларуси. Пока правит сипатый - будут и покупки электро, и кредиты снизят и растянут. А вот если придёт кто новый - лучшего аркана не придумаешь.

Reply
+206 +
андрей, 12:39, 14.04

Закрыть

Reply
+72 +
пенсионерка, 14:53, 14.04

Правильно советовали литовцы, надо закрыть этот вонючий "курятник" ещё до запуска и дело с концом.
А то проблем не оберёмся и будем ещё должны восточным варварам.

Reply
+63 +
бг, 16:40, 14.04

Пока еще Реакторы не работают и не заряжены , есть время законсервировать это атомное Пугало Европы.

Reply
+168 +
полоний, 12:40, 14.04

На самом деле АЭС - русская удавка на шее Беларуси. ____________
Это еще и потенциальный Чернобыль в 50 км от Вильнюса. Как заявил недавно скрепоносным Вова Путлер, "зато мы все в рай, а они сдохнут".

Reply
+142 +
belka, 13:21, 14.04

А подробнее картина выглядит так.Российский проект,рос.технологии,рос.специалисты(наши только чернорабочие),охраняют рос.гвардия,рос.топливо-реактор(нам только отходы),Наш второй Чернобыль.Рашка построила себе атомку на нашей земле за наши деньги для нашего уничтожения. А мы молчим

Reply
+25 +
фауст.доктор., 16:41, 14.04

Ну , как раз таки Путину и его друзьям , рай точно не светит .

Reply
+75 +
Факт, 12:47, 14.04

"Дадут, никуда не денутся. "
--------------------------------------------------------
Конечно дадут, Лук ... не куда и ни куда не денется.
Будет и далее продолжать продавать Беларусь ордынцам.

Reply
+72 +
андр, 12:50, 14.04

Растянуть может и растянут но с условием большей итоговой массы денег. А если придёт новый то с старого пусть и спрашивают они с ним тут 25 лет мутят не советуясь ни с кем вон как яныку дали ярды и где они.Ну конечно как народ себя поведёт.

Reply
+59 +
налог на жизнь, 13:24, 14.04

Судя по всему а старый ни куда и не собирается.Так что платить будет он,но с нашего кармана.Еще сильнее обложат налогами,кого то повесят за ноги и хорошенько потрясут.Правда если у народа не закончится терпение и он не взбрыкнет.

Reply
+66 +
vo -van, 12:56, 14.04

Не дадут, потому как достал уже всех этот "независимый суверен".
Недаром, на встрече в Сочи, Путин смотрел на него как кот на жирную мышь...
А демонстративное продолжение "налогового маневра"?
Лука, бил себя пяткой в грудь, клянясь решить вопрос "до нового года или в начале первого квартала"... Решил? Нет!
А происки Россельхознадзора? Продолжаются!
Уже до яблок добрались! Что ещё запретят?
Нее, если раньше ему лишь поджимали фаберже,
то теперь жэсточайше жмут!

Reply
+40 +
1111, 13:23, 14.04

Начинают потихоньку затягивать удавка

Reply
+144 +
APOCALYPSE PLEASE, 12:41, 14.04

Забирайте свою НЕНУЖНУЮ АЭС и переносите в Воронеж! И нам польза, и вам Воронеж больше бомбить не придётся!

Reply
+81 +
Воблин, 13:13, 14.04

Нет,Воронеж слишком близко. В Читу - там все равно после того как Мамай воевал ничего не изменилось

Reply
+47 +
Гы-гы, 12:45, 14.04

А тем временем ремонтные бригады выдвиинулись к месту аварии

Reply
+78 +
Балаховец, 12:47, 14.04

Гниение в окопах,горение в танке и взятие вместе с Путиным Берлина не сработало.Кац предлогает сдацца.

Reply
+65 +
итр, 12:49, 14.04

Капкан захлопнулся для лукавых... с исполкомов приходят бумаги об увелечении потреблении электроэнергии по предприятиям. А также населению некоторые предоставляют льготы по установки электро котлов. Это в свете нагрузки в будущем мощностей АЭС. Эра экономии заканчивается.

Reply
-66 +
Engine-r, 12:58, 14.04

Лозунги - это хорошо. Закрыть, делов.
Не получится. Чем платить 10 млрд плюс проценты? Куда деть всех людей, нагнанных в Островец? Что им предложить взамен? Как разобрать это чудо-юдо, не устроив второй Чернобыль?
Говорите, Запад нам поможет? Угу, так же, как и Украине с реальным Чернобылем.
Худо-бедно АЭС даст возможность остановить многие ТЭЦ. Которые на ремонт, а которые и под демонтаж.

Reply
+96 +
HELLAS, 13:29, 14.04

Если изменить профиль, переоборудовать на газ, как предлогала Литва, протянуть газопровод из Клайпеды, нам помогут и Литва и Польша, да и вся Европа. Нужно только политическое решение, отколоться от России, от навязанного атомного реактора, спасти будущее наших детей .

Reply
+19 +
не понял, 13:38, 14.04

Россия отказала властям Беларуси в льготном кредитовании строительства БелАЭС
---------------
а России это зачем? смысл какой делать подарки?

Reply
+80 +
воот, 13:46, 14.04

Плеш,никого не спрашивало,брало деньги-вот пусть сам и отдает!

Reply
+43 +
Нищенка, 14:01, 14.04

Бальзам на душу, что отказали в льготном кредитовании. Как говорится, дружба дружбой, а табачок - врозь! Вот так-то!

Reply
+39 +
Евгений, 14:02, 14.04

Походу эта аэс для властей станет дамокловым мечом

Reply
+49 +
Интычмент, 14:19, 14.04

Сипло вообще плюхнул:
Я оставил возле АЭС место, чтобы построить майнинговые фермы и добывать биткоин.
Вот блин, зуд у него по любым деньгам, даже не зная как и что.
Ещё ведь можно бюджет на рулетку ставить, вдруг куш сорвется...

Reply
+39 +
Monah, 14:28, 14.04

Не, станцию закрывать нельзя однозначно! Всех вертихвостов с Дроздов и луку с сынками надо просто отправить жить туда до скончания века, Аминь!

Reply
+19 +
беларус, 14:39, 14.04

рф спланировала и построила - знаем зачем- на нашей территории = так пусть заплатят за аренду земли нашей ...

Reply
+41 +
Геннадий, 16:21, 14.04

Эти белорусские чиновники - беда белорусского народа.
Тройка золотых и абсолютно бессмысленных строек:
- спортивные объекты
- вторая минская кольцевая автодорога
- Беларусская АЭС и др
Эти объекты вогнали белорусов в долги на поколения и продиктованы тщеславием одного человека...

Reply
+10 +
Ёж, 19:26, 14.04

Ты отказала мне два раза, "не хочу" сказала ты.
Вот такая ты зараза, льгота ты моей мечты.

Reply