29 March 2024, Friday, 8:22
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

19

Comments 19
+242 +
Engine-r, 15:25, 17.04

Такие действия правительства Польши стали возможны из-за небывалого роста польской экономики в последнее десятилетие. А небывалый рост стал возможен из-за раскрепощения частного бизнеса в стране.
Никто в Беларуси сейчас не знает фамилий президента и премьер-министра Польши. Членов этого небывалого правительства. Потому что у нас - один-единственный деспот-диктатор. А у поляков меняются правительства, президенты, премьеры, а страна живёт всё лучше и лучше.
Яркий пример взрывного развития страны со сменой режима.

Reply
+12 +
пенсионерка, 21:20, 17.04

В странах с нормальной экономикой, народ не политизирован.

Reply
+98 +
свидригайло, 15:39, 17.04

"Польская фальшыука".Это только у наших женщин уши наипервейший орган восприятия, сказау презэдент за трех детей квартира бесплатно, пожалуста.Ещё подовляющее большинство не успело реализовать эту жизненную программу , а прэзедент уже ставит более высокие задачи , три мало, надо больше и наши жанчыны снова готовы решать демографическую ситуацию в стране.

Reply
+221 +
dim, 15:50, 17.04

Вот пусть лука выйдет и скажет почему Польша за 25 лет добилась таких успехов и почему он сам за те же 25 лет довел страну, что дальше уже некуда. Почему!?

Reply
+119 +
Дмитрий, 16:29, 17.04

DIM вы что не с Беларуси , ответ будет только один виноваты все кругом но только не он .

Reply
+163 +
Ага, 15:52, 17.04

Идеологов регулярно макают мордой в навоз, но им это нравится. Беспринципный холуй, задолиз, убогое ничтожное существо, готовое пресмыкаться перед ЛЮБОЙ властью - это белорусский идеолог.

Reply
+96 +
Жирный, 16:03, 17.04

Сипатого и его команду надо не по "ботве", а по "щам", да по несколько раз в день!

Reply
+130 +
belka, 16:09, 17.04

Нашим правителям далеко до Польши.У нас только могут забрать, но не дать.Зажратые жирные чиновники сидят и и думают о народе, как бы его обобрать.Как в стайне, пока быдло молчит, пастух гуляет

Reply
+91 +
Andris, 17:04, 17.04

Ну что тут скажешь... "Беларусь - страна для жизни!" Фраза, ставшая анекдотом.

Reply
+61 +
Маша, 18:47, 17.04

Не анекдотом, а издёвкой.

Reply
+26 +
aga/install, 21:04, 17.04

Самое смешное, что по телику крутят этот слоган, я когда услышал, чаем поперхнулся(не смотрел телик до этого лет 5)...а память услужлива "выдала" мне сравнение-буратиновскую "страну дураков", уж очень все у нас похоже на этот сказочный край:))

Reply
+55 +
терпилы, 19:06, 17.04

Эти "заботящиеся" идеолохи могут только обобрать не только детей, но и пинсионеров, я уже не говорю про весь остальной народ страны.

В любой другой демократической стране Европы люди никогда не позволили бы власти так издеваться над собой.

Reply
+52 +
пенсионер, 19:20, 17.04

Простой народ не знает что такое жить хорошо. Люди выживают и думают, что так и треба. Чиновники этим пользуются.

Reply
+43 +
cfy cfy, 19:29, 17.04

А кто сказал, что наши не заботятся? Очень даже заботятся, но только о своих витядямаколя и т.д. А на остальных им глубоко наплевать с высокой колокольни, на которой они и крест уберут.

Reply
+53 +
Гы-гы, 20:11, 17.04

Поляки живут своей жизнью. Им ботва лукаблудов по барабану, зарплаты выше, продукты дешевле и качественнее, при нехватке рабочих рук не устраивают битвы за урожай

Reply
+24 +
Putnik, 22:09, 17.04

Мне тут один холуй сказал, ....ну ты пойми,я же на службе, мне же тоже нужно семью кормить,где ещё я смогу заработать? Но намекает гад...я же хороший.,обстоятельствас..с..с. А вообще уверенность растет в геометрической прогрессии....МОЙ РЕБЕНОК В ДЕВЯТЫЙ КЛАСС ПОЙДЕТ В ПОЛЬШЕ!!!!

Reply
+19 +
думка, 22:14, 17.04

Польша повернулась в 90-х лицом к цивилизованному миру!Беларусь,как бы мягче сказать..--спиной!Кто то из нас двоих,наверное должен был стать Кореей Северной..К тому же близость к фабрике по производству Северных Гулагов сыграла свою роковую роль!..До сих пор витает в воздухе вопрос-от кого же китайцы строили свою ВКСтену..Уж не от скрепанутых ли на всю свою..Короче,не успели Белорусы построить такую ю же на Восточных рубежах!..Ничего,в будущем наверстаем!))

Reply
+16 +
Бача, 22:58, 17.04

У нас президент тоже заботитца об детях, их родителях, пенсионерах. После очередного но не последнего приступ маразма додумался залесть в карман каждому жителю Беларусь включая новорождённый детей. По его жесточайшему указу оплата за Эл. егергию подобных помещений(лестничные клетки, подвалы) теперь оплата не по счётчику Эл. энергии а от количества проживающих в квартире. Посмотрите в своих жировках будете удивлены и это не последние поборы. Проглотят Белорусы очередной маразм лукадрыща будет еще хуже.

Reply