19 April 2024, Friday, 1:27
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 26
+116 +
бг, 18:27, 19.04

Никогда не видал и не слыхал , что бы после стройки в РБ или в РФ вдруг оказалось , что есть экономия и построили дешевле !))))))))) Небывальщина ! 10 млрд. попилят не мытьем , так катаньем.

Reply
+12 +
Я, 20:12, 19.04

А какое дело Сёме Бабичу до нашей АЭС?

Reply
+53 +
Кирилл, 20:21, 19.04

Сёме может и никакого, да голодать будешь, ты.

Reply
+37 +
бэд, 21:39, 19.04

Да Семе пофиг во сколько обошлась ваша станция. Зато он точно знает, что беларусы должны 10 ярдов + проценты

Reply
+5 +
Кава, 10:39, 20.04

БЭД, почему белорусы должны? Диктатор не признан мировым сообществом, деньги дают самозванцу, вот с него и пусть требуют. А время все расставит по своим местам. Жалко,что жизнь проходит при ублюдке.

Reply
+29 +
экономист, 20:18, 19.04

Получается что всю экономию Лукашенко и Путин тихо забрали каждый свою долю
НЕ ССЛАБО!!

Reply
+7 +
Дед, 7:12, 20.04

При строительстве в Европе, затраты на строительство были бы меньшие в разы! При строительстве в Беларуси все крадется начиная с проекта, даже по планам включаются всякие откаты, а есть ещё и незапланированные, "стихийные"!
Крадут все причастные, и отдают часть "наверх"!
Реальные зарплаты беларусов меньшие, чем у европейцев, россиян...даже на атомке.
По документам могут сделать стоимость Бел АЭС и 10 миллиардов и больше, украсть могут любые деньги, этому никто не удивится! Платить обязывают народ Беларуси, хотя народ в краже не участвовал!
Все знают что туалет в Гомеле построили за миллион долларов, что ямку в асфальте могут отремонтировать за 400 тысяч долларов, при фактической стоимости работ 40 рублей!
Обкрадывается Беларусь и заложниками по отдаче украденных средств делают народ!

Reply
+75 +
Счетовод, 18:33, 19.04

Всё правильно глаголет царъ.
Выделили на строительсво 12 млрд$, из них 10 кредит. На строительство 10 , а
2 "распилить". А удалось 3 распилить, 9 на строительство. Дешевле? Конечно.
А говорите царъ врёт. Всё по чэснаму.

Reply
+32 +
вася, 19:33, 19.04

А реальная цена, наверное, будет меньше
семи миллиардов». А он: «Вот ты подарок мне преподнес! Никому
не говори об этом, мы же контракты
=================
а где. 4 миллиарда $ ...почемц тогда беларусы должны москве 10миллиардов $ плюс %...что правнуков в долги загоняем!???

Reply
+27 +
нивася, 21:39, 19.04

Интересно было бы узнать настоящую смету АЭС. За 10 млрд. баксов Американцы современнейший Авианосец построили , вместе с самолетами . Че там в этой АЭС столько потянуло ?))) 2 битых об столб реактора ?

Reply
+5 +
ggg, 1:06, 20.04

И не просто авианосец.
А АТОМНЫЙ авианосец.

Reply
+11 +
ggg, 1:05, 20.04

Только один момент.

Беларусы НИЧЕГО никому не должны.
Эта халабуда нам не нужна. Либо забирайте ее себе, либо ее просто разрушить под трактора.
Какие-то претензии? Пожалуйста. Через суд.
Лично к гражданину лукашенко.
Вы договаривались именно с ним.
Только он не был легитимным чиновником с 2000 года.
Все его подписи - филькина грамота. Это будет доказано судом.
С девяностых годов гражданин лукашенко не был ни президентом, да никем в РБ. Бандитом, убийцей и вором - был. Вот теперь он в тюрьме.
Вопросы по "кредитам" - к нему.
НАРОД БЕЛАРУСИ НИКОМУ НЕ ДОЛЖЕН!

Reply
+58 +
flop, 18:55, 19.04

Красота! О своей кабале узнаете после того как в неё попадёте. Узнаю русский почерк братков 90-х.

Reply
+49 +
lдля, 19:46, 19.04

Установили точку массового поражения Беларуси за
рос. кредит . Виселица в кредит. Зашибись !

Reply
+40 +
шагом, 19:44, 19.04

Ватники не могут сдать космодром"Восточный"-внимание!Пропал весь бух.учёт по строительству.

Reply
+40 +
123, 20:00, 19.04

Судя по качеству там действительно сэкономили.

Reply
+38 +
xxx, 20:22, 19.04

Плешивый совсем уже старый стал, что на уме то на языке. Случайно ляпнул что из русского бабла удалось положить к карман больше чем планировалось.

Reply
+36 +
Алекс, 20:51, 19.04

Хреново саша не могешь бабичу рот заткнуть как ты это любишь делать с другими.

Reply
+33 +
Алекс, 20:54, 19.04

где наши спец службы с ментами ,почему не крутят бабича за эстремизм и клевету на президента или пшик. Только бабуль на площади.

Reply
+23 +
Дед Талаш, 21:29, 19.04

"Только бабуль на площади", и мужичков пиво сосущих. А Бабичу менты лизать готовы, потому что он представляет страну которой наши менты во главе с Шуневичем - готовы с потрохами сдаться.

Reply
+2 +
ggg, 1:09, 20.04

За российские ментовские зарплаты.

Reply
+20 +
Нiчапай, 21:22, 19.04

Это вообще! Сами себе ватники мастерят ядерный фугас - подарок для Литвы и ЕС, а платить за это будут белорусы. Ну они и хитрецы, а нас сделали лошарами. Вот такие вот братья.

Reply
+3 +
ggg, 1:10, 20.04

Это еще Литва не выставила счет миллиардов на 200 долларов за это "строительство".

Reply
+27 +
Мы ещё должны будем!, 21:27, 19.04

Ни хрена себе развод! Сначала построим, а потом цену скажем. С кем связался, икономист?! Сейчас и тот металлолом, что они об землю грохнули в стоимость включат. И ещё, а почему Россия, как правоприемник СССР за ущерб нанесённый Беларуси Чернобылем не забашляла. Деньги за энергию в Москву шли, ядерные облака здесь осадили, спасая российские просторы, а расходы на ликвидацию, какого ... нам, беларусам оплачивать?!

Reply
+32 +
Курсат-отличник, 22:24, 19.04

Первое, что нам сказали на курсах по радиационной медицине в институте биофизики (Москва) в 1992 г. – это что атомная энергия самая дорогая («зеленая» энергетика тогда еще была только в проекте). Цифры из моего конспекта: 1 квт энергии, полученной на различных видах электростанций – 4, 6, 8 центов, энергия АЭС – 20 центов. Не верьте тем, кто называет цену ниже. Они просто не включают стоимость вывода станции из эксплуатации и утилизацию отходов. Кроме того, расходы на АЭС можно было списать по статьям военного бюджета, которые, как известно, были засекречены. Врачи из клиники, где пытались спасти пожарников с ЧАЭС, оценивали будущую онкозаболеваемость белорусов как промежуточную между 1:2 (у оленеводов Севера) и 1:6 (Казахстан, район Тоцкого полигона). Но им и в страшном сне не могло присниться, что в РБ будут распахивать загрязненные земли и развозить радиоактивную заразу по всей стране.А уж что беларусы позволят построить на своей земле АЭС, да ещё российскую… Это просто песец.

Reply
+11 +
зола, 23:16, 19.04

если будет как в припяти то граница зоны будет в голандии !

Reply