25 April 2024, Thursday, 9:52
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

22

Comments 22
+70 +
кр, 13:55, 23.04

Горелик, если кажется, креститься надо. У меня трактор, который не ездит по дорогам, а пашет землю. Чего ради я должен платить новый налог. Дорог то у нас в нормальном понимании нет. Белбасы не хватает на новые игрушки _вертолеты, резиденции. Хай продает все свои 17 замков и ремонтирует дороги.

Reply
+12 +
пенсионер, 20:29, 23.04

На что потратят средства от автоналога

На строительство очередной резиденции Лукашенко и его сыну Коле на развлечения когда он с Лукашенко летает за границу

Reply
+106 +
водилкин, 13:56, 23.04

Тот, кто придумал "привязать" этот налох к ТО - просто вредитель и враг . вредитель и инициатор того , что люди перестали проходить ТО, как делали это раньше. Я -в том числе . Накой ляд мне платить за ГОД налох на фейковые "автобаны", если реально в Осенне-Зимний период я не выезжаю за город ? А летом на Дачу езжу по разбитым гравейкам ?

Reply
+115 +
123, 14:01, 23.04

Прежде чем включить налог в стоимость топлива, хотелось бы получить информацию о уже сформированной цене топлива, его себестоимости и остальных надбавок на цену. Сдаётся мне, что этот налог там присутствует.

Reply
+70 +
водилкин, 14:13, 23.04

63 процента в цене топлива - налоги , акцизы , торговые надбавки...

Reply
+45 +
Макс, 14:21, 23.04

У меня мама в ~97 году платила налог на дорогу, потом его включили в топливо. Видно теперь все забыли об этом, а второй налог на дороги в топливо уже не включить, или можно?

Reply
+16 +
Fducht, 15:04, 23.04

Люди добрые, помогите мне такому дурному, пожалуйста, разобраться, почему, по словам Пуркалика, невозможно очередной раз включить стоимость проезда по нашим дорогам в стоимость топлива… Трижды прочитал этот абзац, но, никак не могу понять… образование, наверное, хреновое ((

Reply
+26 +
водятел, 15:41, 23.04

А им потом делить свои "дивиденды" КАК !?))))
То есть, как они будут потом распределять наши бабки ,отнятые у нас для себя ? ПОДЕРУТСЯ же !)))

Reply
+90 +
Валин, 14:10, 23.04

Не могу остаться в стороне при обсуждении данного вопроса. Хотелось бы услышать пояснения логичности при расчете уплаты налога от его "изобретателей".
Я пенсионер выезжаю на авто 3-4 раза в месяц и в основном в магазин и оптеку. Наезжаю при этом не более 150 км. в месяц. По инициативе "изобретателей" должен платить за дороги на равне с теми кто наезжает 200-300 км в день. Это просто бессовестное выкачивание денег с населения. А по просту перекладывание на плечи простых граждан проблемы.
Есть простое решение налог в стоимости топлива и нечего тут людям дурить голову и вводить помесячную оплату. Меньше разворовывать надо бюджетные средства и пенсионные фонды тогда и на дороги будет хватать.

Reply
+47 +
водятел, 14:16, 23.04

Ща вам какой нибудь очередной "Газонокосильщик" или "Лесник" затянет свою фигню :"А я пилю ( кошу) ,заправляю генератор , а пАчиму я должен ....")))))))
Да потому что гадишь в атмосферу как и автолюбители , поэтому не ной , или покупай себе все электрическое !)))

Reply
+37 +
Алекс, 14:33, 23.04

Водятел, знаете, фигню можно говорить самую разную, для этого мозгов как раз таки вообще не нужно. И "пачиму" и "отчиго" тоже можно тянуть бесконечно. Но в данном случае, Вы категорически неправы - обсуждаемый сбор дорожный, а не экологический и к выбросам никакого отношения не имеет. Тут идея денег содрать - взгляните, сначала это был налог, но оказалось очень уж неудобно, налоги вещь очень специфическая, возникали вопросы у населения. Переименовали в сбор - тоже много вопросов - куда идут деньги, раз дороги в таком состоянии. Потом стало еще тупее - платеж за участие в ДД. О как! Почему? За что? Да просто так - плати и все тут. Потому что денег хочется. Очень. А Вы - выбросы-выбросы.

Reply
+13 +
водятел, 15:42, 23.04

Гы. Те кто в теме , те поняли о каких "лесниках" и "газонокосцах" я тут пошутил ))))

Reply
+16 +
qwert, 14:37, 23.04

Ведь вопрос не в экологии, а в обоснованном недоверию государству. Вот если бы мы могли налоги платить, как эти дорожные сборы, т.е. сначала подержав все заработанные деньги в руках...В отличии от атмосферы, от "режима" даже "пшика", бы не осталось.

Reply
+19 +
пенсионерка, 18:37, 23.04

Да эта сволочная власть что хочет , то без объяснений и творит.
Пример. За февраль в жировке "земельный налог " был -- 0,22 коп.
А уже за март ---4руб. 28 коп.
На каком основании ? Я что со своей хрущёвкой переселилась в Дрозды ?
И почему это делается без объяснений ?

Reply
+83 +
Из омута, 14:19, 23.04

Дорожный налог уже введён а стоимость топлива. Забыли?
Практически все республиканские дороги платные по Беллтол. Куда уходят эти средства? Почему из этого побора с нас отчисляют средства на их ремонт ,платных дорог?
Государство, ответь цифрами:
- куда уходит налог на дороги , включённый в стоимость топлива?
- куда исчезают деньги от белтолл, которые должны идти на ремонт этих платных дорог.
Ответте, а потом спрашивай , почему я игнорирую ваши осмотры и поборы.

Reply
+18 +
Назарбаев, 16:49, 23.04

Всё дело видимо в том, что блаженный Александр рассматривает прибыль предприятий в качестве личного дохода и кормёшки преданной челяди. Здесь и речи идти не может о модернизации чего-бы то ни было это даже не вторых позициях, а где-то за облаками. Прожил денёк........... бОшку не снесли и хорошо.

Reply
+48 +
А, 14:28, 23.04

Хорошо присосался лукашенка к дорожноналоговой кормушке

Reply
+60 +
Побор за побором, 14:31, 23.04

В стране для жизни всё поставлено на выкачивание денюх с населения для вольготного времяпрепровождения дроздунов.

Reply
+38 +
prelege, 14:45, 23.04

Мая прапанова - акцыз и падатак на дабауленую вартасьць, ужо уключаные у кошт палива, наупрост у дарожны фонд. Нияких дадатковых паборау з людзей, якия и так ужо стогнуць ад вар'яцкай колькасьци падаткау и паборау, штрафау, што прыдумала и здейснила людажэрная банда, захапиушая уладу у краине! Як мы жыли да 31.12. 2013,, тэрмину прыняцця яшчэ аднаго нахабнага збору? Адкуль финансавалися рэмонт и будауництва дарог? Не стала хапаць на адкорм неймавернай колькасьци прыкарытных мордау? Гэта вашы праблемы. Скарачайце у разы трутняу! Гэть банду! Усю уладу народу, як прынята у Канстытуцыи! Тольки тады зажыве просты працоуны чалавек.

Reply
-8 +
Змагайся, 18:34, 23.04

Включение побора в цену топлива это будет последний гвоздь в крышку гроба сельского хозяйства. Оно и так чудом дышит, в нашем колхозе в конторе отключают свет за неуплату как злостным должникам. Сеяли озимые лейкой для удобрения т.к нет денег на запчасти к сеелкам. Не удевлюсь если скоро сохой пахать будут. А тут если топливо будет близко к доллару или выше, то все, амба.
Почему трактора и комбайны должны платить этот побор в цене топлива? Рассуждения эти о цене топлива, у людей далеких и не дальновидных, заботящихся только о своем благополучии.
Второе. Начнется бензиновый челночный бизнес из Роиси.
Третье. Дай им бесплатную нефть они все равно умудрятся залесть в долги и обанкротится.

Reply
+10 +
пенсионерка, 18:42, 23.04

Сегодня ехала по трассе в Боровляны.
Когда повернула с трассы , сразу вспомнилось детство.
, оно прошло в "заплатках"и сейчас , на старости лет езжу по сплошным "заплаткам".
Не платила и не собираюсь поощрять карман луки.

Reply
+2 +
И это радует!!!, 21:32, 23.04

Хоть в чём то стабильность в " стране для жизни"...

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published