19 April 2024, Friday, 9:03
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

36

Comments 36
+69 +
Система РБ, 9:55, 24.04

Болтун и трепач другого не умеет.

Reply
+147 +
реалист, 11:08, 24.04

читаешь и уши вянут
главная проблема по пенсиям это пенсии в 45 лет милиции, следствию.......... армии чиновников, депутатов и их размеры пенсий в 3-10 раз выше чем у простого народа
эта армия дармоедов съедает до 90% пенсионного фонда

Reply
+9 +
Народ, 15:52, 24.04

26 апреля выйдем всем разом на Чернобыльский Шлях!!!

Reply
+169 +
ALEX, 10:01, 24.04

Так в этом и вся фишка - денег на пенсии нет, сдвинули планку чтоб за ней никто уже не пришел

Reply
+141 +
"туне яд", 10:06, 24.04

В деревнях даже до 60 лет редко кто доживал из Мужчин , особенно механизаторов и полеводов. До 63 будет доживать 10 % максимум.
Какой смысл теперь корячиться в колхозе за 100 рублей ? Молодежь деревенская давно в Минсках с резиновыми дубинками скачут...зачем им ..овно месить коровье за 100 баксов ?

Reply
+14 +
КЛАВА, 16:05, 24.04

Тех кому за 60 - А дожить до 63 лет практически МОРАЛЬНО тяжело. Есть 5 причин... (Деревня, цены, зарплата, правительство и прессинг. По статистике РБ - 43 % мужчин "уходят" навсегда до 65 лет

Reply
+75 +
шос, 11:10, 24.04

ранний уход народа в мир иной заслуга плешивого
народ для него вшивые вши со всеми вытекающими
нет стабильности, нормальных зарплат, нет никаких прав
одни обязанности
геноцид одним словом

Reply
+63 +
Петр, 11:50, 24.04

Чтобы работать после 60 человек должен иметь условия жизни и труда, как у члена ЦК КПСС - отличное бесплатное медицинское обслуживание, отличное питание и условия для отдыха (список длинный). А пока ничего этого у рядового белоруса нет, то и горбатиться за миску супа до 63 у него никакого желания и стимула нет. Все элементарно просто, наши люди все-таки не идиоты, хотя и сильно запуганы.

Reply
+136 +
андрей, 10:04, 24.04

шкловский тунеядец просто гробит людей предпенсионного возраста.
Женщинам 55-58 и мужчинам 60 было бы разумно. Нужно чтоб люди после рабочей жизни жили около 10 лет хотя бы, а не переползали сразу в гробы. Нужно чтоб женщины досматривали своих мужей.
Военным и ментовским пенсионерам 55.
Дармоед мстит народу Беларуси за что-то, а своим шавкам - льготную пенсию в 45, с последующими теплыми трудовыми местами, за то, что бьют население Беларуси защищая трон дармоеда..

Reply
-115 +
Святослав_, 10:06, 24.04

Белорусам надо меньше бухать, меньше никотинонаркоманить, больше вести здоровый образ жизни.
И будут доживать до пенсии.

Reply
+61 +
бухалкин, 10:34, 24.04

Не надо только. В нашей семье на пенсии пожил только дед , который в день обязательно выпивал свои 200 грамм беленькой. Ну и женщины. А остальные мужчины и до 60 не дожили , хотя трезвенники были ))

Reply
+43 +
м1нчук, 11:21, 24.04

и не есть радиоактивные продукты.те,кто на границе не пропускает пищу с европы,на пенсию уйдут в 45 лет.

Reply
+25 +
Медик-святослав, 11:55, 24.04

Вы пишете бред.Сколько не оказывал помощь алкашам,редко кто их них ловил ВКС,как нормальные,хорошие мужчины трудоспособного возраста.Алкаши помирают от цирроза,стекломоя или несчастного случая,а нормальные люди-от ОТИМ.А причина тому-хронический стресс...

Reply
+44 +
николай, 13:11, 24.04

А вот не надо про бухло, курение и ЗОЖ. Германия на 4-м месте по потреблению алкоголя. И закусывают всё это своими жирнейшими сосисками. И средняя жизнь немецких мужиков 78 лет. Можно ещё кучу европейских стран привести где пьют, курят и никакого зожа. И мужики по 80 лет живут. Почему? Потому что качественное медицинское обслуживание. Которое Лука у нас за 25 лет так и не создал. Он только силовиков и чинуш все эти годы холел и лелеял. А на простой народ нему плевать. Поликлиники и больницы с брежневских времён не изменились. Элементарного МРТ нет. Зато чинушам поликлинику за 100 миллионов$ отгрохали. Это же сколько районных поликлиник можно было оборудовать? Плевать диктатору на народ и на его здоровье.

Reply
+93 +
Юрась, 10:07, 24.04

Оказывается мужчины сами виноваты в ранней смерти, потому что докторов не слушают. А где те доктора, которые понимают реалии теперешнего выживания мужчин? Что могут предложить доктора, кроме дорогостоящих лекарств, от которых худеет кошелек и добавляется других проблем со здоровьем

Reply
+79 +
govnukow, 10:09, 24.04

Это ж классика рабовладения ----- цепь удлиннили, а миску отодвинули...

Reply
+97 +
ы, 10:09, 24.04

рабочие не справляются с обеспечением армий ментов,гэбни и прикорытников.

Reply
+53 +
Xenos WIGHT, 10:15, 24.04

"На портале «Удобный город» собирают подписи под петицией..." - это не "требуют". Требуют совершенно по-другому.

Reply
+41 +
лайдак, 10:22, 24.04

С ним всё без толку . Ситуация объёмно-системная . Крутящийся с предельным ускорением маховик паразитизма привластных и их прихвостней уже зашкалил и хоронит всех нормальных людей . Уже не поможет ничто . Только поломка маховика , только .

Reply
+22 +
qwert, 10:23, 24.04

Ну, пенсионный возраст и надо подгонять, под окружающие страны, если есть желание заключить с ними нормальные "соглашения о труде мигрантов". Но так же следует поступить и с выплатами в фсзн. И пересмотреть суммы пенсий для госслужащих, по результатам их реального вклада в процветание страны.

Reply
+25 +
qwert, 12:08, 24.04

Дополню. Но у нас текущие "пенсионеры" выходцы из СССР, а некие лица и получили то власть, обещая выполнить все старые СССР-овские обязательства, не выполнили, вон нафиг от власти. Никаких прав на проведение пенсионных реформ у них нет. Кроме наглого грабежа уже ослабших по возрасту обманутых избирателей.

Reply
+50 +
Не лайдак, 10:30, 24.04

Прадаць аўтапарк перасідэнта (можна разам з ім к чортавай мацеры, а лепш - на нары), усіх шунявак на пенсію, як і мужчынскае насельніцтва РБ - у 63, а не ў 45 (а то і зусім адняць, бо не заслужылі яе гэтыя лайдакі). Дзяржслужачых скараціць, усероўна з іх толку, як з казла малака. Іх месца - месці вуліцы, альбо ў тунеядцы. А чаму такія вялікія з/платы ў спарцменаў? Что яны саздаюць? Чаму з/платы рабочых так адрозніваюцца ад з/плат гэтых прыхвасьняў? Глядзіш - і з'явяцца грошы!

Reply
+39 +
Алесь, 10:53, 24.04

Личноя платил бы чинушам среднюю зарплату по стране как они ее считают вот и видно было бы кто там останется и контролиров а ть что они сделали а то себе оклады огого а вы народ сдыхайте

Reply
+72 +
Саня, 10:49, 24.04

Лукашенко всё рассчитал!При нашем уровне жизни,в условиях нищеты, уже мало кто вообще доживает до пенсии.Зато чиновников,от больших до самых мелких, можно вынести только вперёд ногами.Эту наглую особь уже противно видеть и слышать!!!

Reply
+59 +
Алесь, 10:57, 24.04

А сократить надо дл 60—70% мвд кгб чинуш депутатов и всех мясниковичей андрейченков гармошкину щеткину комтевич без пенсий толку от них нет и дрозды подумать что с ними делать

Reply
+52 +
Вадим Uk, 11:00, 24.04

Не за горами повышение пенсионного возраста с еще на 2 года, т.к сразу хотели на 5, но пошумели и сделали на 3, но еще 2 хотят докинуть! После "выборов" это всё будет! Поэтому кто хочет всё же жить, а не выживать, то нужно думать сейчас за своё будущее.

Reply
+20 +
!, 11:02, 24.04

Добавьте в статью ссылку на петицию!

Reply
+36 +
Дайте пожить, 11:16, 24.04

Это правильно. А когда жить?.Всю жизнь работаем-дети выросли без отцов (вечно на работе)и внуков не увидим. Как в СССР "до конца своих дней оставался на посту". Дайте пожить перед смертью! Организуйте подпись на Хартии. Надо что бы как можно больше людей узнало о петиции.

Reply
+25 +
NIK, 11:52, 24.04

"...а к 2022 году пенсионный возраст будет наступать в 63 и 58 лет соответственно. Получается, что в системе распределения такого блага, как заслуженный отдых, мужчины находятся в неравном с женщинами положении."
Эти *******, по просьбе трудящихся, так "выравняют положение", что и женщины начнут тоже в 63 выходить на пенсию. Они же по другому не умеют.

Reply
+20 +
Александр, 13:02, 24.04

Чем больше помрет не дожив до пенсии тем сипатому лучше!

Reply
+27 +
ЗОНА, 13:18, 24.04

Зачем "палатникам, министрам - дроздунам" снижать пенсион. возраст для мужчин, если они его повысили, чтобы безалаберно жить за счет "этих мужчин"?
У меня родной брат 1 год побыл на пенсии, а теперь, в 62 г. у него онкология 4 ст. , а его заработанную пенсию будут получать "палатники, министры, милиция - дроздуны"!..

Reply
+38 +
noname, 13:22, 24.04

Пройдитесь по любому кладбищу,посмотрите на даты рождения и смерти.Либо очень старые люди ,либо в расцвете лет.Особенно поражает сколько молодых мужчин до 40-50 лет !!! И после этого, эти наглецы смеют поднимать пенсионный возраст. Люди просто загибаются от этой жизни,кто спивается ,кто от стрессов, болезней.Эта страна не предназначена для того ,чтобы люди здесь жили хорошо и долго.В этой стране люди постоянно выживают на грани,постоянно ждешь подлости или подвоха от этой тн власти. .Молодежь,кто может уезжайте отсюда ,не ждите ,даже если ,что то тут случится ,еще надо 20 лет ,чтобы преодолеть все что тут наворочено.25 лет лука занимается исключительно обогащением своей семейки и кучки прикорытных паразитов. Им плевать на население,сколько уедет ,сколько вымрет.Власть им нужна как средство обогащения и не более того.Поэтому они не жалеют денег на ее сохранение.Не бойтесь, не верьте, не просите!

Reply
+16 +
Миша, 15:59, 24.04

Хватит работать, бастуйте!

Reply
+18 +
Людмила, 16:15, 24.04

У меня на работе, а это вредное производство, у одной трети женщин вырезаны матка,яичники. Возраст этих женщин- от сорока. Можно и дальше ратовать за увеличение пенсионного возраста для женщин.Видно белорусские мужчины сами будут рожать, сами будут нянчить внуков, досматривать престарелых родителей и т.д. Да и еще- в наших реалиях большинство женщин
являются единственными кормильцами своих детей.
Так что и дальше жалейте себя, мужики.Чем дальше живу - тем больше понимаю, что за редким исключением, перевелись настоящие мужчины,которые не допустили чтоб их женщины и дети жили на грани выживания.

Reply
+3 +
Профпатолог, 1:39, 25.04

Литейка "Атланта"? Но я не настаиваю, в нашей стране полно и других мест с вредными условиями труда. Только эта "вредность" почему-то всё время потихонечку улетучивается из наших расчетных листков.

Reply
+4 +
Простолюдинка, 7:26, 25.04

А слабо вилы взять,мужики?Подписи они собирают! Не сотрясайте воздух.А ДЕЛАЙТЕ,что -нибудь!

Reply