19 April 2024, Friday, 6:42
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

12

Comments 12
+33 +
dim, 11:21, 24.04

Ураган-не ураган, а вот российские технологии плюс человеческий фактор сыграют свою роль быстро. По осени после запуска ждем беды.

Reply
+37 +
Юрий Алексеевич, 11:38, 24.04

Как можно было "это" строить у Браславских озер? Тут вся РБ будет, как та корова, что обосранной (слово, примененное "самим") "ходила.

Reply
+20 +
dim, 11:45, 24.04

Там Нарочь ближе, и ветра западные, будут на Нарочь и Минск дуть. Все продумано.

Reply
+22 +
Сойка-Пересмешница, 11:41, 24.04

Плешивый нацик не знает, что такое "рекомендация" зря стараются

Reply
+13 +
Юрий Алексеевич, 11:42, 24.04

А может "мы" рекорд многолетний, чернобыльский, побить задумали? Может "мы" с детства любили дрожжи в туалет соседа бросать?

Reply
+17 +
зачем, 11:50, 24.04

потребление элетроэнергии на единицу продукции у нас в ТРИ раза больше чем в Европе
= и зачем эта станция ... а сосед сказал ... так почему мы должны платить и рисковать жизнями =НАМ ХВАТИТ последствий одной атомной станции !!!!

Reply
+12 +
Иван, 12:16, 24.04

Зачем? Сосед так сказал. Ему нужно денег заработать. Мнение понявших и ведущих политику по ликвидации АЭС не должно интересовать.

Reply
+8 +
зьп, 13:30, 24.04

Потенциальных выгод нет. Убытки есть и будут. Любой убыток обращается в личную прибыль луки.

Reply
+1 +
прол, 14:15, 24.04

Медовар, Сухий... , кто ж третьим будет?

Reply
+10 +
SOS, 14:55, 24.04

Люди! Кто хочет жить или хотя бы хочет, чтобы были живы ваши близкие, дети, внуки - выходите 26-го да числом побольше! Даже если вы собираетесь эмигрировать - если что, вас и ваших детей и там достанет. Если разруха в стране, начиная с самого верха, не будет порядка на этой станции. Своих опытных кадров все равно нет, а россиянам сколько ни плати - силой не заставишь бросить насиженные места ради европейской северной кореи. Будет текучка и шантаж хуже чем с нефтью и газом. Тем более, что не решен вопрос с отходами. Без этого запускать нельзя ни в коем случае!

Reply
+1 +
Кира, 20:21, 24.04

Куда смотрит МАгАтЭ ? Почему дала разрешение на стройку и запуск?

Reply
+1 +
Ботаник-заучка, 1:24, 25.04

Погуглите, что такое МАГАТЭ. Его функции:
- поощрение исследований и разработок по мирному использованию атомной энергии;
- поощрение обмена научными достижениями и методами;
- формирование и применение системы гарантий того, что гражданские ядерные программы и разработки не будут использоваться в военных целях;
- разработка, установление и адаптация норм в области здравоохр. и безоп-ти.
Т.е. разрешать или запрещать строит-во АЭС в какой-либо стране - не входит в функции этой организации. Эти люди материально заинтересованы в развитии атомн.энергетики, т.е. увеличении кол-ва АЭС. А здоровье ваше и ваших потомков их не волнует. Разрешить или запретить стр-во может только народ этой страны (в данном случае - уже пострадавшей от атомной энергетики больше всех в мире). А мы всё ждем, когда же, наконец, матерый волчара запретит своим волчатам есть оленину или лосятину. 26 апреля мы можем выразить своё мнение. А то запустят, как аккумуляторный завод, а мы только задним числом и узнаем.

Reply