19 April 2024, Friday, 20:53
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 24
+104 +
Александр, 11:16, 25.04

На народные деньги. Существуют и ещё поборы устраивают?

Reply
+72 +
vovik, 11:40, 25.04

Здесь сразу возникает несколько вопросов:
Первый. С наших налогов оплачивается образование, медицина и охрана порядка, но с каждым годом родители в школах платят больше и больше за ремонты, установку окон и прочее, в поликлиниках мы не получаем должного обслуживания (приходим туда с проблемой, а уходим с целой кучей талонов на сдачу анализов). Милиция которая должна охранять порядок переходит на коммерческие рельсы. А куда уходят тогда наши налоги и как их вернуть если в социальном государстве мы платит за все сами.
Второй. Если вводится плата за охрану мероприятий, то заказав охрану, и проведя митинг в хоте которого будут схвачены люди, тогда можно смело выставлять претензии блюстителям правопорядка как не должное соблюдение возложенных на них обязанностей за которые мы платили.
Проводя митинги заказываем охрану и смотрим как одни (охраняющие) будут разбираться с другими (которые крутят людей в автозаки).

Reply
+57 +
Xenos WIGHT, 11:21, 25.04

"Белорусские епископы пытаются договориться с властями, чтобы эти оплаты не применялись к церковным массовым мероприятиям" - у белорусских епископов нет выхода на кардиналов и на папу?

Reply
+66 +
Юрий, 11:23, 25.04

С такими-то доходами еще и преступников ловить?! Времени и так не хватает бабло считать

Reply
+72 +
халявщики, 11:24, 25.04

Это всё от безделья. шунявки! коровы мыть не пробовали, навоз таскать, плешивый вам заплатит па пицот.

Reply
+67 +
Анна, 11:31, 25.04

Такое впечатление,что власти сами специально создают очаги противостояния с народом,хотя существуют за счёт налогоплательщиков.

Reply
+47 +
dim, 11:51, 25.04

Как сейчас вижу, идет такая пилигримка в Будслав в оцеплении ментов, а впереди машина ГАИ в свой громкоговоритель помогает песни подпевать))

Reply
+59 +
КАКОЕ КОЩУНСТВО!, 11:52, 25.04

ОГО! Ни фига себе -- Лукошенкa оборзел окончательно!
Ползает демонстративно иногда с откормленным отпрыском в церковь, плати за каждого борова ...
Это удар под дых каждой старушке-пенсионерке, которая верит в Бога и соблюдает все традиции Церкви!

Reply
+48 +
Помощник лом, 11:53, 25.04

Когда-то и милиционЭрам придется обратиться к Богу только как и чем они это обращение оплатят и по какому тарифу...

Reply
+52 +
злыдень, 11:55, 25.04

Милиция (военизированная с принятием военной присяги, вооруженная автоматическим оружием) с чекистских времен продолжающая борьбу с населением и занятая защитой власти (антинародной диктатуры) по численности на сто тысяч населения занимает второе место в Европе и третье в мире. Первое - Монако где жулики всех мастей пытаются доить миллионеров. Второе место Бруней где Золотой король - и все золотое.
Надо в Беларуси семикратно сократить ментов, гэбнюков, охранников шуры першага, погранцов и прочей силовой структуры. Народ их прокормить не может никак. Положено 200 полицейских на 100 000 населения.

Reply
+10 +
Дед, 17:32, 25.04

В Беларуси на одного Лукашенко 4000 лбов личной охраны!
Народ оплачивает.
17 резиденций с обслугой!
Народ оплачивает.
Вертолеты, боинги...
Народ оплачивает....

Reply
+53 +
Бефар., 12:28, 25.04

Нужно пробовать подавать в конституционный суд - беларуский народ платит налоги и зарплаты милиции, и почему и на каком основании мы должны ещё ей доплачивать за её работу, если это есть её прямая обязанность ?! Это открытый грабёж и преступление плешивой власти . Если такой суд на стороне банды, мы имеем право выходить на ПЛОЩАДЬ !!!

Reply
+18 +
Поворотов, 14:08, 25.04

Конституционный суд РБ принимает запросы к рассмотрению только от госструктур и лжедепутатов шуры першага. Граждане обращаться в Конституционный суд не могут вообще - диктатура однако

Reply
+47 +
Вшивый ип, 12:32, 25.04

От кого оно собралось меня охранять?

Идите далеко и не поворачиваясь!

За кресты тоже ответишь!

Reply
+12 +
Католичка, 12:55, 25.04

Больше одного не собираться! - За что боролись...

Reply
+46 +
Lato, 12:57, 25.04

Такое могли придумать только оккупанты.
Беларусь живет в оккупации.

Reply
+19 +
aleks_aleks, 14:08, 25.04

Мракобесие прислужников лукавого дьявола

Reply
+9 +
пілігрымчык, 15:00, 25.04

А мы і без міліцыі пойдзем,навошта нам яна?

Reply
+12 +
Ольга, 15:44, 25.04

Вот это шакалы .Это же их работа охранять народ.В голове не укладывается ,нахрен эта сраная милиция вообще тогда.Они же зарплату получают .И в их обязанности входит охрана любых мероприятий .Для того этих уродов и создали.Скоро начнут налогом народ облагать с каждого дома ,где дежурат эти бандиты_вымогатели.Мы вас охраняем _платите.Это что??? Частная фирма.

Reply
+11 +
Анатолий, 15:50, 25.04

Ни в одном костеле мира не берут плату за вход.
Получается для того, что бы обратиться к Богу, нужно заплатить деньги.

Reply
+11 +
Интычмент, 16:01, 25.04

"Узаконенный" рэкет от "узаконенной" ОПГ.
Точнее одна ОПГ обозвала себя государством создала для своей защиты и поборов ряд других ОПГ, обозвав их министервствами. Но с самого главного начиная они так и не признаны законными, лишь сами насаждают другим свою "законность".

Reply
+3 +
ЛІТВІН, 21:07, 25.04

У Беларусі, дэ-факто, створана ўжо не ОПГ, а ОПС (организованная преступная система) на чале с так званым (самазваным) прэзідэнтам і твораць канстытуцыйны безпредзел.

Reply
+4 +
каліна, 21:45, 25.04

Колькі будзе жэрці гэта улада? Прачніцеся, беларусы!

Reply
0 +
муля, 22:16, 26.04

Если честно как то в голове не укладывается такое и это так называемые люди ? В погонах да ещё и присягу я так понимаю принимавшие. Ребят да эту гопкомпанию как минимум закрытое учреждение доставить род конвоем требуется срочно!!!

Reply