19 April 2024, Friday, 16:29
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

16

Comments 16
+14 +
русский, 13:49, 30.04

Так всегда было. Человек уезжал, и в США добивался успехов. Что Сикорский, что Брин, что тысячи других (и в последующих поколениях? Тот же Стив Балмер)
Насчет технологии. Если есть математические модели невидимок, значит есть такие же модели и по определению невидимок. Другое дело, изучение и их внедрение в технические устройства.

Reply
+38 +
Дмитрий, 14:51, 30.04

Сикорский, как редкое исключение, добился успеха еще на родине - самолёты "Святогор" и "Илья Муромец" - его детища. Это только наиболее известные. А потом пришли большевики.

Reply
+9 +
Невешайте лапшу, 22:00, 30.04

Умники невешайте лапшу,как русские учёные что то изобретали..Я этого дерьма при СССР наслушался вдоволь..А на самом деле это все фейк и ложь,да были десяток людей толковых они все признаны всей мировой элитой науки..А то что приподносят это повторюсь дерьмо.Русские даже музыку к гимну
своему сплагиатили,а то какие-то открытия..Генерал России в Сирии,что то утверждает..Пусть он лучше расскажет как обос....сь,они перед миром..Когда ВВС Израиля,на четырех F16провели их как детей из садика..Так ладно ушли от радаров, бывает))).Так ты мне скажи Великий маршал расеи как вы умудрились своим С300,завалить свой самолёт разведчик,Ту20 что-ли.А как же система определения,свой-чужой?????)))))))))

Reply
+5 +
l, 13:55, 30.04

Угол падения равен углу отражения!
Закон отражения, как любой закон природы, был получен на основании наблюдений и опытов. Можно его вывести и теоретически — формально он является следствием принципа Ферма.
И при чем тут Уфимцев?

Reply
0 +
Чел, 15:38, 30.04

Бу-га-га. "Суха теория, мой друг, а древо жизни пышно зеленеет..."
Не путай божий дар с яичницей. Одно дело знать второй закон Ньютона, и совсем-совсем другое дело разработать на основе этих законов корректный и эффективный алгоритм расчетов. Свежий пример с Максом у Боинга.

Reply
-7 +
Докладчик, 14:00, 30.04

Передачку одну смотрел. Там рассказывали об этом учёном. Подарил стелсы американцам второй Сикорский. Саму идею в союзе признали неперспективной и даже фантастической. А амеры переманили талант вполне официально, выделили деньги и получили результат. Потом его переманили назад уже не в союз, а в Россию, и он же работал над технологией антистелс.

Reply
+2 +
Чел, 15:40, 30.04

Та же байка ходит про полицейские радары. Они изобретателю чего-то не доплатили, и тот в пику создал анти радары.

Reply
+5 +
Spadar, 14:06, 30.04

А як жа "невідзімка" СУ-57 ці пасля смерці Сухога і ў авіяцыі ў ру$$кіх не усе так "хорошо", як і з ядравымі "невідзімымі" рухавікамі.

Reply
+13 +
Дмитрий, 14:53, 30.04

Как может быть "хорошо" с авиацией у страны, за всю свою историю не создавшей ни одного авиационного мотора, не купив или украв у проклятого Запада прототип?

Reply
+6 +
Евгений, 16:18, 30.04

Власти РФ самое главное денег побольше украсть и наука нужна только та, которая позволяет у власти подольше удержаться.

Reply
+12 +
Agent 007, 16:25, 30.04

Как в прошлом офицер радиотехнических войск могу засвидетельствовать, что у любого летающего объекта есть так называемые "блестящие" точки, которые в совокупности вносят основной вклад в отражение сигнала радара. Если их каким-то образом "изолировать" (за счет изменения формы летательного аппарата, нанесения покрытия и т.д.), то любой объект можно сказать становится "невидимым" для радара или малозаметным.Но, как правило, в радиолокации все носит частотно зависимый характер, поэтому простой переход на другой диапазон излучения (например, на метры или миллиметры) делает все ухищрения, по сути, напрасными. Поэтому "невидимость" всегда носит условный характер и имеет смысл только для условий реального боя, когда невозможно развернуть комплексные средства радиолокационного обнаружения. В мирной обстановке и комплексного применения радиолокационных средств, например, для охраны госграницы, говорить о "невидимости" какого-нибудь летательного объекта некорректно в принципе.

Reply
+2 +
444, 17:01, 30.04

Тут главная ошибка в том, что мы склонны все рассматривать в черно-белое, видим - невидим. В этой технологии существует определенные показатели "невидимости". Так вот ,благодаря технологиям, сегодня они наилучшие у американцев. Например, в сравнении с Су 57.
Это и дает преимущество, так как появляется возможность уделить большее время анализу, кто тебе противостоит и нанести первым удар.

Reply
+3 +
123, 17:49, 30.04

Есть технология сопровождения целей с любой отражающей поверхностью на принципе селекции движущихся целей, которая на основе доплеровского эффекта отличает движущиеся самолёты от сравнительно неподвижных птиц, а так же разнесённые радиолокационные системы.

Reply
+7 +
укук, 18:30, 30.04

Мораль такова, без вражеского запада РФ даже задницу себе подтереть не может, в СССР не было туалетной бумаги. СССР с РФ нельзя сравнивать, РФ отголосок слабенький СССР. Так что тролли РФ могут продолжать бухтеть про корабли бороздящие просторы вселенной, а я пойду в это время нормально посплю.

Reply
-1 +
Александр, 21:25, 30.04

L, 13:55, 30.04
Угол падения равен углу отражения!
Закон отражения, как любой закон природы, был получен на основании наблюдений и опытов. Можно его вывести и теоретически — формально он является следствием принципа Ферма.
И при чем тут Уфимцев?
ОТВЕТИТЬ
Да,ну так чего же их не все страны умеют клепать,если так все просто.

Reply
+1 +
Александр, 21:29, 30.04

444, 17:01, 30.04
Откуда вам то знать,вы что летчик-испытатель, летали на обоих этих самолетах.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published