16 April 2024, Tuesday, 13:23
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

19

Comments 19
+55 +
Е.В., 11:23, 8.04

Они ВСЕ понимают!Просто многое им нафиг не нужно вот и не реагируют.
Из личных наблюдений.Она у меня прожила 23 года,другая уже 10-й живет.

Reply
+12 +
Из России, 17:51, 8.04

Теща живет с рыжей и мохнатой кошкой Белкой, которая ведет себя как Принцесса, а теща , понятное дело - обслуживающий персонал.

Между ними образовалась какая то телепатическая связь, когда они ПОНИМАЮТ друг друга - УЖЕ БЕЗ СЛОВ.

Например , Белка НЕ ЛЮБИТ, когда ее моют в душе и считает эту процедуру Издевательством, над своей тонкой девичьей психикой.
Так вот, теща рассказывает, что КАК ТОЛЬКО она ПОДУМАЕТ , что надо бы Белочку помыть - та СРАЗУ ЖЕ ВСЕ ПОНИМАЕТ и начинает с оскорбленным видом прятаться , по своим потаенным местам.

Иногда в общении и с животными - не нужны даже слова )

Reply
+20 +
с людями жить ..., 11:24, 8.04

Очевидно как и у людей и других животных всё зависит от того, что в детстве впитал от окружающих. Возможно не самый глупый котёнок с самого раннего возраста живший в доме у людей и постоянно с людьми контактировавший запоминает и некоторые последовательности звуков произносимых человеком в привязке к тому к чему они относятся. У дочери есть кошка взятая с улицы, тем не менее похоже своё имя она запомнила, вот только выросла она во дворе и не очень ласковая и есть ощущение, что когда пытаешься ей что то говорить обращаясь лицом к мордочке, она пытается понять о чём базар.

Reply
+19 +
Крыс, 11:44, 8.04

Своё имя воспринимает однозначно. Независимо от контекста. Интонацию разговора воспринимает: действие или бездействие. Реакция на "кис-кис" есть только когда ничем не занят и то по настроению. "Иди сюда" - немедленное действие. Мурлыкает только, когда сам приласкаться хочет. Нет - гладить можно сколько угодно без ответной реакции.

Reply
+8 +
В маске, 13:00, 8.04

Кличка - непосредственно я (кошка), а значит возможно к еде.
Интонации - к еде или к наказанию.
Хозяин - дом, уют, источник еды...
Запомнить привычки хозяина на основные действия, делать так, чтобы вовремя получить еды и избегать наказания.
Алгоритм однако!)))

Reply
+22 +
Кот его знает,что ем, 12:02, 8.04

Жена пришла из магазина и налила свежего молока из бутылки коту. Он долго нюхал этот продукт, потом решительно стал "закапывать" это "добро" лапой, глядя на нас, как мне показалось, укоризненно. Молоко пошло в унитаз. Сейчас котэ - главный эксперт по "съедабельности" продуктов. Почти, как в Дроздах. С той лишь разницей, что там "котом", наверняка работает специально обученный спецслужбист. Этот уйдёт на досрочную пенсию "более или не менее" заслужено. Пузом и башкой рискует каждый день бедолага.

Reply
+8 +
не кот, 12:12, 8.04

В бутылках молоко всегда максимально законсервированное химикатами, чтобы долго не прокисало. А как известно прокисать это самое естественное свойство молока говорящее о том, что оно настоящее.

Reply
+21 +
просто женщина, 13:07, 8.04

У меня все продукты тоже коты проверяли. Не ошиблись ни разу. И лечили тоже. Вообще когда погладишь кота, светлее на душе.

Reply
+19 +
ris, 12:04, 8.04

Читая местечковое законодательство, видя бюрократические билборды, слушая речи "управленцев страной" неизбежно приходишь к выводу, что это либо письма из сумасшедшего дома, либо бредни их пациентов. Так вот, моя обожаемая кошечка никогда ничем подобным не блистала. И она - единственное существо в мире, которое управляет мной, и чему я очень рад.

Reply
+27 +
Флоп терра, 12:11, 8.04

Мой кот човершенно чётко понимает когда ему говоришь доедать еду из миски иначе свежее не получит. Выхрдит из кухни с выражением как будто ему нанесли смертельное оскорбление.

Reply
+11 +
знаток, 12:39, 8.04

год за годом домашние питомцы становятся все умнее и умнее
придет время и появятся первые животные которых можно будет отнести к разумным, это неизбежно если конечно человек сам себя не уничтожит
Ну а дальше все что угодно, вплоьб до "планеты обезьян"

Reply
+1 +
Дмитрий, 12:54, 8.04

Погуглите про своих котеек. 10 самых опасных пород кошек в мире. У меня британка полукровка на пятом месте. Кошка зверь конкретный.

Reply
+9 +
фувр, 13:40, 8.04

Мой кот когда Я ему говорю:"Иди кушать", приходит сразу. На "Кис-кис" реагирует не всегда и не сразу

Reply
+16 +
Анатолий, 14:35, 8.04

Практически все животные, особенно собаки, реагируют
не только на свою кличку но и на интонацию хозяина.
И вообще тезис, что животные ничего не понимают и
руководствуются только инстинктами, это заключение человека, что бы показать, что только он один умный.
А как быть с тем, что обезьяны разбивают орехи камнем, птицы для того, что бы достать личинку из щели используют палочку, а для того, что бы раздробить мозговую кость, поднимают ее высоко и бросают оттуда на камни. А дельфины умеют радоваться вместе с человеком тому, что могут доставлять человеку удовольствие.

Reply
+17 +
Котомамка, 15:29, 8.04

Мои кошки не только понимают интонацию, что и как я им говорю, но и отвечают мне, издавая разные звуки в соответствии с ситуацией))

Reply
+10 +
Алена, 16:24, 8.04

Слушать слушают, и даже отвечают, но не очень-то слушаются :D

Reply
+12 +
Вег, 18:27, 8.04

Для домашнего зверья люди вроде бога,
Только мой любимый кот атеист немного.

Reply
+6 +
Асисяй, 16:30, 8.04

Понимаю, что выгляжу смешно, но моя кошка ест рядом со мной на столе. Как-то раз поставила её мисочку на пол. Надо было видеть недоумение на её мордочке! Потом это выражение сменилось на высокомерное удовлетворение, когда я исправила свою оплошность. Как-то само собой получилось, что моя кошка - главная в доме, а я при ней

Reply
+12 +
22, 16:47, 8.04

тож мне не видаль!!!? это давно известно кот у меня живёт 10 лет. понимает всё. когда к неиу по доброму и когда ругают.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published