28 March 2024, Thursday, 23:21
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

35

Comments 35
+180 +
Народ не хочет жить, 17:11, 9.04

Тот кто создал и продолжает создавать суицидые предпосылки в стране для своей жизни сам никогда не утопится.

Reply
+276 +
Engine-r, 17:15, 9.04

Нищета. Тоска. Тягомотина. Суицид.
Вот что такое жизнь одинокой женщины в Беларуси. И не важно, воспитательница или учительница, рабочая или служащая.
По числу суицидов Беларусь впереди всей Европы. Слишком много у нас стало людей, видящий выход из заколдованного круга нищеты только в уходе.
И это - на фоне майбахов и золотых унитазов в боингах диктатора. На фоне жирных рож прикорытных борщеварок и считалок-хлопалок.

Reply
+108 +
Костя Р, 17:19, 9.04

Ужас... Бедная женщина.. В голове даже как-то не укладывается, что такое возможно.

Reply
+85 +
Долой Луку, 17:21, 9.04

Я тоже хотела свести счета с жизнью, когда работала воспитателем. От все этого дур дома я хотела отравиться, но что-то пошло не так. Наверное это к лучшему, что у меня не получилось. Это невыносимая работа. Может не только заведующая достала, но еще и родители детей, и сами дети. Когда каждый начинает предьявлять претензии почему ребенок побитый, почему одежда порвана, почему грязный, откуда новые матерные слова знает. За всеми не уследить, тем более, когда они не слушают. Если что-то не нравится пусть чадо сидит дома, пусть сами за ним смотрят. А то мама в декрете не работает- свое чадо тащит в д/с. Потом какие-то претензии предьявляют. Других людей до суицида доводят. Нам даже в пед. колледже говорили: "Основа воспитания закладывается дома". Все, какие могут быть претензии.

Reply
-56 +
Иван, 18:12, 9.04

Две мысли:
1. Если обвиняете объект работы, то это Вы сами виноваты. Значит Вы не уследили за детьми, не умеете ладить с детками и т.д. Лучше заниматься чем-то другим. И это не повод для суицида! А всего лишь смена работы. В жизни мы ее меняем много раз...
2. (главное) Если покончить жизнь суицидом, душа остается привязанной к месту смерти навечно (если верите в загробную жизнь).

Reply
+76 +
м., 18:22, 9.04

Отвечать вконец отчаявшемуся человеку "это Вы сами виноваты" -- полное бездушие, садистская жестокость, откровенный подлый лукашизм и самая бессердечная москальщина. И это единственное впечатление ("мысль"((ц)) от вашего комментария.

Reply
+43 +
Долой Луку, 18:25, 9.04

Я так и сделала. Даже отучилась в другом учебном заведении на бухгалтера. Мне психологичка из пед. говорила, что я не смогу даже поступить туда. Пусть выкусит.😀😁😂

Reply
-43 +
Ежик в тумане, 19:42, 9.04

Ужас, если бы в садике куда ходит мой ребенок работали бы такие воспитатели, то срочно бы меняла садик. Если Вы не любите свою работу, если у Вас депрессия на грани суицида, то надо идти к врачу срочно, и уж тем более нечего Вам делать рядом с детьми, всем будет только лучше, а то чего доброго не только дети на учителей, но и воспитатели/учителя с ножами на детей кидаться начнут. Вы хотите чтобы родители НЕ предъявляли Вам претензии почему их ребенок побитый, в порванной одежде, грязный и выучил новые матерные слова? Не нравятся служебные обязанности и естественные претензии родителей которые находят детей отданных на ваше попечение в таком состоянии, то сами сидите дома! То что вам мало платят и начальство прессует уж никак не повод вымещать все на детях и их родителях, у родителей свои трудности, не меньше ваших, да еще и помноженные на количество детей.

Reply
+19 +
Долой Луку, 20:19, 9.04

Не работаю я в этой сфере, и не буду никогда работать. Так что расслабьтесь.😀😁😂

Reply
+8 +
Долой Луку, 21:05, 9.04

Не хило вас так бомбануло. Наверное в моем комменте себя узнали.🤣

Reply
+2 +
Хлоя, 17:36, 10.04

"У родителей свои трудности,не меньше ваших,да ещё и помноженные на количество детей"? Вы думаете,о чем говорите? Вы доверяете воспитателям самое дорогое - своих детей, вы представляете,какая это ответственность? Легко вот так,никогда не имея дела с тем,как воспитатели проводят день на работе, рассуждать об их работе. Смешно просто. А вообще это не повод для суицида, у неё была гораздо важнее миссия - у неё была дочь!
царство ей небесное

Reply
-8 +
Макаренко, 22:03, 9.04

Родители отдают малышей в сад и платят при этом немалые деньги,и имеют полное право спросить с "надзирателей" детсада почему его ребенок с "бланшем" под глазом или с подобными штанами.

Reply
+4 +
Родитель, 7:40, 10.04

Немалые как вы пишите деньги, родители отдают только на питание детям и не более. Сейчас в гос. садах родители оплачивают только 100% питания детям. А смотрят за ними, сопли вытирают и штаны подтягивают им совершенно бесплатно. Как сказала мне воспитатель ещё в то время, когда мой ребёнок в сад ходил, а это было 5 лет назад - никто за 250 руб зарплаты за вашим ребёнком ходить и смотреть не будет. Вы оплачиваете только питание. Не нравится - шуруйте в частный садик.

Reply
-1 +
Просто я , 9:47, 10.04

Офигенная логика, ничего не скажешь! Так, а зарплату за что работники детского сада получают тогда? Неужели, только за физическое присутствие на рабочем месте? Мол, одолжение такое:я пришла и скажите мне спасибо за это? Зарплата не устраивает? Так цепью никто не приковал, идите туда, где платят больше. В тот же частный сад, например,если ума, больше чем на вытирание поп и носов, нет.

Reply
+91 +
кучерка, 17:22, 9.04

люди гибнут, от дроздов

Reply
+69 +
фемида, 17:26, 9.04

Насилие и коррупция. Заведующая обнаглела , бедные непросвещенные люди. Что думают о таких молодые и грамотные следователи...? Комедия-трагедия. Все исправить можно. Только смерть нельзя. Почему не идут к психологу?

Reply
+102 +
Engine-r, 17:35, 9.04

К психологу? Вы с какого дуба?
Наши психологи мало того, что дерут конкретное бабло,
не отказываясь от мзды в карман. Они ещё и обязаны сообщать о своих пациентах куда следует.

Reply
+3 +
купалинка, 19:35, 9.04

Да не врите вы, никто никуда не сообщает вообще. Невежествоенно путать психолога и психиатора, да и последние тоже не по всем вопросам сообщают, про суицид, кстати тоже, не звонят по всем инстанциям, справку дадут, что вам нельзя работать в некоторых профессиях. И не дерут конкретное бабло. А есть еще и социальные психологи на зарплате они вообще бесплатные. И, кстати, вы за три копейки гайку не закрутите, отчего же квалифицированный психолог должен за две копейки ваше дерьмо разгребать.

Reply
+4 +
фемида, 7:56, 10.04

Психологом может быть хорошая подруга, мать, случайный попутчик и анонимное обращение (погуглите немного)

Reply
+7 +
Любопытная бабуля, 9:22, 10.04

Вот с этим согласна. Человек, который имеет талант услышать другого человека и вовремя сказать нужные слова. Но не заученные фразы «психологов» с дипломами, почерпнутые из конспектов педвузов и учебников психологии тридцатилетней давности.

Reply
+83 +
Долой Луку, 17:51, 9.04

Ага. Нечего ходить к этим психологам. Информации, которую раскажите, будет использована против вас. Проверено на себе. Я рассказала психологичке из педа
почему у меня не получалось с практикой. Она еще про школу хотела расспросить. Я сказала, что меня травили и больше ничего не сказала. Я рассказала самую малость, но эта самая малость стала для меня бедой. Так что никому ничего нельзя рассказывать, тем более каким-то психологам. Пусть все ваши тайны умрут вместе с вами. А спросить совета, как решить какую-то проблему, лучше у людей, которые что-то подобное пережили. А что может посоветовать психолог?

Reply
-6 +
купалинка, 19:38, 9.04

дремучесть какая. Люди пережили свой опыт и вам он не покатит... психолог конечно же ничего не может, подружки на кухне за стаканом, вот вам лучшая помощь... Собственно если это ваш уровень, почему нет....

Reply
+29 +
Долой Луку, 20:15, 9.04

Психолог даааа поможет. Поможет опустошить кошелек. Да я лучше с подругой выпью пива, чем рассказывать свои проблемы незнакомым людям.

Reply
+46 +
Макс, 17:57, 9.04

Все от человека зависит . Премию брали потом отдавали всех так устраивало. Никто же не пошел и не сдал заведующую сразу. А сдала бы так и не было такого

Reply
+38 +
Вика, 19:22, 9.04

Согласна с Вами полностью.Вообще,не могу понять,как мог страх перед какой-то чушкой оказаться сильнее родных??!Сильнее любви к дочери??Не могу понять...Про эту чушку она думала,а про мужа,родителей и дочь ?Блин,нет слов!Со мной бы такой номер не прокатил,побежала бы топиться эта заведующая(

Reply
+69 +
Алла, 18:25, 9.04

Кому жаловаться.. ,статья за клевету ..., не свободный суд...,нет выбора рабочих мест.
Люди боятся " заведующих ,,милиции, судов и президента.

Reply
+74 +
Кирилл, 18:26, 9.04

Таких никчемных тварей, как та зав. множество.

Reply
+38 +
рембрант, 19:20, 9.04

Беларусь страна для жизни - этот лозунг звучит как прямое издевательство над людьми, которые живут на краю нищеты.

Reply
+44 +
тренога, 19:27, 9.04

На районах не гласный приказ,если педагог уволился,то никуда его в районе не брать на работу.Кто молодой тому проще,а людям по старше что делать?Если не верите,то разузнайте.Кабала полная.

Reply
+27 +
Наталия, 20:06, 9.04

Нервы не выдержали, ведь в саду ты никто, унизить и обидеть может заведующая, родители, сонмы проверяющих, а пикнешь - загнобят ещё больше.Если так прижало, нужно было искать другое место работы, это ведь город, а не деревня, где больше податься некуда, а св одить счёты с жизнью -это не выход, о родных надо было подумать, каково им теперь...

Reply
+22 +
лайдак, 20:20, 9.04

Всё всех устраивало , и "зарплата" в 300 евро . И вдруг - БАЦ ! И так везде . Люди , одумайтесь - что вы творите ? !

Reply
+23 +
Народ ему мешает., 21:35, 9.04

В стране,где доживает опасный преступник,находясь на вершине власти, случаи суицида будут всё время увеличиваться.

Reply
+63 +
Я в шоке!, 22:13, 9.04

Топятся, вешаются, с крыш сигают.. Всё, что угодно! А на площадь ни шагу! Люди, вы ненормальные???
И за этих Статкевич, Северинец, Багинская и ещё небольшая кучка отчаянных смельчаков сидят в тюрьмах и платят огромные штрафы?

Reply
+6 +
На муку!, 8:05, 10.04

Это дно!

Reply
+2 +
честь, 21:48, 10.04

Раболепие никогда до добра не доводит. Как отдельного человека, так и целого народа.

Reply