28 March 2024, Thursday, 18:54
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

18

Comments 18
+118 +
страна для жизни, 20:58, 9.04

-эта такая страна где шкуру снимают сразу до костей.

Reply
+73 +
Дмитрий, 21:04, 9.04

Эта компания "Капш телематик" (а на самом деле - "дочка" холдинга "Геоинформационные системы" и Виктора Лукашенко лично) не для того создавалась, чтобы вам "градации" вводить.

Зато на головном здании второй месяц стекла меняют. Красивые. Как с картинки. На 50-ом году существования кормушки пора бы уж, кто спорит.

Reply
+62 +
mmz62, 21:04, 9.04

Вот это курс - ОДНА копеечка рб = 5.65 "вражеских" эура...

Reply
+84 +
Василь, 21:14, 9.04

Рэкет на госуровне.

Reply
+50 +
Александра, 21:37, 9.04

Мы платим, платим. Страна штрафбата. А по дорогам фотофиксация и километры, там совсем непонятные, для штрафов. По молодеченской трассе проехать 90, 70,40, кому нужны эти 40 ..Дорога серпантин. Так под кустик уже прячут эту фотофиксацию. Главное обдирают обдирают на ровном месте, там бензин на копейку раз в неделю. Когда ж треснет, когда ж нажрутся. Самое главное что когда справедливо, не обидно, но сколько ж можно обдирать, Терпим дальше. Беларусь страна для жизни! Дальше больше!

Reply
+33 +
Александр, 22:02, 9.04

Вот поэтому я и не езжу в Белорусь!!! И не поеду, хотя там родился... Не страна, а лохотрон!

Reply
+4 +
Alexander , 9:56, 10.04

Сорвал с языка 😁
Так же не был уже лет 7 и не собираюсь.
Я думаю движение начнётся тогда , когда кушать будет нечего а пока шкварка есть ничего там не будет....

Reply
+3 +
Vlad Vilnius, 10:58, 10.04

И я в 2012 последний раз был в РБ, тоже непонял этой системы, и в Ашмяны ещё успел пару раз съездить по паралельной дороге. Шеф два раза получил штраф! На одной арке заметил что не пипнуло! На других всё было ОК!! В итоге: "Платите штраф, а потом пишите и разбирайтесь!" С той поры и он неездит. Вот нужно спросить остался у него в сувенирах этот приборчик или сдал. А в этом году намечаеться командировка в Барановичи. Что-то неуютно чувствуюсь.

Reply
+37 +
епрстогого, 22:06, 9.04

Пришло время всем одеть жёлтые желеты!

Reply
+22 +
Я, 22:14, 9.04

Нас тоже ободрали на 200 евро, когда еще никакой информации на границе про платные дороги не было, теперь боимся по ним ездить после таких статей. Какой дикой фантазией надо было обладать, чтобы установить подобную систему, все было бы проще: заехал, выехал-заплатил, либо виньетка .

Reply
-24 +
Гера, 22:39, 9.04

260 евро в Беларуси, 3000 злотых в Польше. В других странах не меньше. Перед выездом на платку позвоните на горячую линии и узнайте баланс.

Reply
+1 +
Ян, 22:41, 9.04

В личном кабинете можно проверить баланс.

Reply
+23 +
Екатерина, 22:45, 9.04

Сегодня наши водитель и главный механик поехали за з|частями по платной дороге. Прибор стал странно пищать.Они остановились и позвонили в бухгалтерию, вдруг денег на счету нет. Но деньги были !!! Полезли в интернет узнавать, что это ещё может значить, а там информации кот наплакал -либо нет денег, либо прибор сломан. Позвонили на Белтолл. Оказалось, что разрядился аккумулятор в самой коробке. Сьездили и поменяли. Что удивительно, бесплатно.Дальше ехали в напряжении , постоянно прислушивались.
Бухгалтер как-то хотела сделать расчёт -сколько денег нужно на энное количество километров и позвонила в Белтолл. В ответ услышала "считать не Ваше дело, Ваше дело, что бы на счёту деньги лежали". И как посчитать сколько денег нужно положить ? На всякий случай ложим рублей 600-700. Чтоб наверняка хватило. Уверена, все делают так же. Интересно, эти деньги просто так на счёту лежат или кто-то имеет к ним доступ и может как-то их прокрутить и получить себе прибыль ?

Reply
+19 +
сяся, 23:16, 9.04

три года не выезжал на платку а тут надо, позвонил говорят надо заехать прибор обновить, договора все дела но! при себе деньги держите, на вашем сщете денег нет. как так были в районе 200руб. ответ нет нету по истечению трех лет они обнуляються! а вы про 45капеяк. альтернативные дароги есть? вот и думайте штрафы и тольки штрафы.

Reply
+4 +
Pauk, 0:50, 10.04

Когда нибудь "подстригут" и Капш. "Соответствующие" органы... Очень компетеные... Будем лицезреть шоу
" НЕВИНОВААААТАААЯ ЯЯЯ!!!" Возмещения, прошения о помиловании.... Всему свое время ))

Reply
-10 +
Алесь, 8:51, 10.04

Водитель не заплатил за дорогу , какой должен быть штраф? Мы стремимся в Европу, там штрафы повыше, не придет в голову немцу или поляку не оплатить транспортный налог, страховку, техосмотр или не заплатить за платную дорогу.

Reply
+5 +
qwe, 10:04, 10.04

ну да а в Финляндии штрафы водители платят в процентах от своего заработка - ничего????
в Германии для немцев транспортный налог входит в страховку.
оплата дорого для иностранцев проще, а не изначально запутанная и созданная для зарабатывания на штрафах.
Куда идут деньги за дороги от БЕЛ ТОЛА
вот и социальная справедливость
в Европе и машины ездят, не наши дрыбаданы
да и при их доходах и хороших дорогах можно платить когда видишь за что. А вы хотите чтобы мы просто платили - лишь только и платили и платили за убитые дороги за туалеты в 1000000, .

Reply
+4 +
Vlad Vilnius, 10:05, 10.04

Ну может мы ещё и не Европа, а только учимся!! Штрафы может и большие, да вот человек с головой платит только половину минимума и думает!! Например штраф за превышение скорости 10км только предупреждение, от 11км до 20км 11-28евр от 21 до 30км 28-86евр и т.д. Получаешь, если не повторное нарушение, всегда минимум и ещё если оплачиваешь в течении недели то нужно оплатить только половину минимума!!! А у Вас сразу 200евро!!! И за что?? За 46 центов!!! Вот представляю как платишь и чувствуешь как уши осла растут :)
Недавно был у меня дома пожар, к счасть небольшой, спасибо пожарникам, и думаете я получил штраф за несоблюдение пожарной безопасности?! Фигушки!! Два инспектора объяснили где были мои ошибки, начертили как сделать хорошо и диктовали мне как написать объяснительную чтобы избежать штрафа!!! А прилетело три экипажа пожарных и неотложка!! Нужно объяснять и учить, а не штрафовать!!

Reply