28 March 2024, Thursday, 17:27
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

26

Comments 26
+20 +
юла, 9:23, 13.05

звучит как, "Палеонтологи" из Шкловского университета,
что то не известное нашли 25 лет назад

Reply
-21 +
Biathlete , 9:30, 13.05

Не понял! Так что мои предки неграми были? Чушь. Господь создал человека по подобию своему. Так говорит мой батюшка. И я ему более чем верю.

Reply
+5 +
Политика, 9:36, 13.05

В Беларуси это не актуально. Это на Западе важно.

Reply
+1 +
Engine-r, 9:47, 13.05

Господь существует лишь в твоей голове.
Чарльз Дарвин произвёл скрупулёзнейшее исследование, доказавшее происхождение видов существ в зависимости от условий окружающей среды. И я ему более чем верю. И не только я, всё мировое сообщество.

Reply
-3 +
Biathlete , 9:59, 13.05

Не богохульствуй! Не гневи Господа.

Reply
+8 +
неужели, 11:55, 13.05

Бог есть - любовь. А если он есть - гнев, то это похоже на жэсточайшего и значит - спаси нас от лукавого.

Reply
-13 +
Только, 10:20, 13.05

только дарвин отказался от своей теории глупой, а ты, как президент, все веришь в глупые идеи более чем веришь — глупый

Reply
+6 +
tasman, 18:56, 13.05

Дарвин никогда не отказывался от теории "Происхождения видов". Он ученый, а не идиот.

Reply
+12 +
кокс, 10:38, 13.05

Згодзен з вамі,навука дауно даказала,што у чалавека бліжайшы продак гэта малпа.
А мозг чалавека спробен яшчэ і не на такія казкі як “бог”.

Reply
+3 +
Навука, 11:36, 13.05

навука даказала, что малпа человеом не становится авот человек малпой вполне себе может деградировать

Reply
+7 +
навуке, 12:00, 13.05

Ребёнку человека выросшему среди малп не известна деградация среди людей.

Reply
+19 +
сергей , 10:23, 13.05

не забивайте себе голову ерундой- свой бог у каждого в душе а был бы на самом деле - не позволил бы чтобы в нашей стране появилось усатое чудовище и прислужники церкви - прикорытники и стяжатели при мозаике

Reply
+9 +
Эволюция, 10:55, 13.05

Произошел от таракана.

Reply
+3 +
налог на жизнь, 10:26, 13.05

Скажите мне раз все умные такие,то почему не изменились те доисторические животные которые находят в окаменелостях и живущих сейчас.И еще очень любопытно и очень интересно Как по космическим меркам могло произойти такое фантастическое колличество видов по сравнению с историей земли.Мне почему то кажется,что кто то сильно потренировался над созданием нас,возможно не с первой попытки.И утверждение,что бог создал нас по образу и подобию своему,мне не кажется такой безосновательной.

Reply
+14 +
Engine-r, 10:49, 13.05

Бесполезно спорить с верующими. Так, для острастки, попробую.
Те животные, что не изменились со времён окаменелостей, счастливо живут в своей не поменявшейся среде: морской воде. Остальные давно вымерли.
Кто создал бога? Откуда у него образ и подобие Homo sapiens_а, которому всего 200 тысяч лет? Почему он не похож, скажем, на австралопитека?

Reply
-10 +
Полезно, 11:39, 13.05

а вы не спорьте, а а поумнейте. Виделимы таких атеистов перед смертью на коленях у кровати. Онечно ж лучше верить в то что было ничего и ничего создало все. Атеисты — самые сильные верующие

Reply
-8 +
лариса, 12:21, 13.05

Атеисты такие атеисты...Они читают Библию как летопись или сборник сказок и действительно думают,что Создатель это симпатичный старичок на облачке,ни разу не похожий на австралопитека.Дорогой мой,образ и подобие божие это не борода и по пять пальцев на руках и ногах.Дорогой мой,наличие в телесной оболочке(иногда уродливой,иногда прекрасной)духа,души,стремление к познанию,к творчеству-в широком смысле этого слова, и есть единственный и неоспоримый признак любви к нам Творца всего сущего,желания его уподобить нас ему.И нисколько теория креационизма не противоречит теории Дарвина.Просто ограничивать своё образование учебником биологии и при этом считать себя вправе для острастки спорить на этом шатком основании довольно опрометчиво.

Reply
+21 +
Engine-r, 10:29, 13.05

Верующие, я гляжу, возбудились. И есть отчего.
За всё время существования церкви не было сделано ни одного полезного людям изобретения. Сожжено и убито неверующих (или неправильно верующих) много сотен тысяч. Человечество на тысячу лет было погружено во мрак Средневековья.
Конец господству церкви положил Ренессанс, а, точнее, правители, которым надоел церковный бред.

Reply
-5 +
Интернет в помощь, 11:41, 13.05

ты хоть погвглипро мифы средневековья. Наврали атеисты атеистам, а те и уши развесили. Пусть Бог сам покажет Себя воинствующим. Аминь.

Reply
-4 +
Даймонд , 11:45, 13.05

Не надо передергивать. Именно монастыри в своё время являлись прогрессом. В них развивалась письменность, историческая наука и не только...

Reply
+9 +
владетель, 15:39, 13.05

Вы это грекам расскажите, про письменность и все остальное. Христианская церковь уничтожила массовое образование и большую часть литературы, которая не соответствовала их религии (научную, философскую).

Reply
+11 +
кокс, 10:48, 13.05

праўдзівы дзеясловаў!!!
Папы толькі сходкі робяць,калі навука робіць супрацьлеглыя іх веры адкрыцця.

Reply
-17 +
Папы, 11:42, 13.05

Бог сотворил мир, как и ты словом творишь суд себе. Посмотрим, кто смется помледним.

Reply
+1 +
Анатолий, 13:02, 13.05

О происхождении человека Фридрих Энгельс сказал так "труд создал человека" и он кажется прав. А кто первым начал трудиться, обезьяна, от которой по видимому и произошел человек или кто то другой, не столь важно.

Reply
+3 +
владетель, 15:44, 13.05

Так новость как раз о том, какой вид обезьяны привел к нынешнему виду человека, ищут-ищут никак не могут найти( жалко тех кто не понимает, как работает эволюция - глянули бы как из зиготы получается младенец, может пару извилин бы появилось

Reply
+2 +
Церковь извинилась, 19:28, 13.05

По стопам Римско-католической церкви пошла и Англиканская. Она извинилась за свое враждебное отношение к Дарвину и его теории.Глава отдела общественных связей Англиканской церкви Малколм Браун в статье по случаю юбилея великого ученого написал:

"Чарлз Дарвин, Англиканская церковь приносит вам свои извинения за непонимание и отрицание вашей теории, вызвавшие впоследствии ее непринятие во всем религиозном мире. В идеях Дарвина нет ничего, чтобы противоречило учениям христианской церкви".

Reply