29 March 2024, Friday, 4:19
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

7

Comments 7
+25 +
Barista, 18:06, 13.05

Стоило бы перепроверить, сколько гипскартона заказано для зашивки и сколько в действительности использовано. Чует мое сердце, что цифры не сойдутся, а отсюда и нежелание директора что-то менять.

Reply
+23 +
Ха-ха, 18:29, 13.05

О какой культуре может идти речь во дворце, который превращен в базар!!! Там больше торгуют, чем просвещают, а базару иомументальное исскуство не нужно!!!

Reply
+7 +
Свай...йак, 22:23, 13.05

Даже там, где вроде уместно искусство его изживают - в бывшей художественной школе, где с 1975 года учились художники(ее посетила делегация американских архитекторов), фреску уникальную по мокрой штукатуре, при передаче БГУ уничтожили, но зато теперь там Университет.
Стери с лица земли памятник моим учителям изображенным на этой фреске. так стирают память о всем - этим не нужна память, им нужны рабы и деньги.

Reply
+26 +
Алесь, 18:42, 13.05

По мнению Зои Литвиновой, в Беларуси должна быть специальная комиссия, которая следила бы за сохранностью монументальных работ.
===
Представляю себе контингент этих граждан,проверенных, ,почетных деятелей, в сфере животноводства,ассенизации и селькохозяйственного строительства.Настаяшчые эстеты в искусстве.

Reply
-11 +
Федя, 19:49, 13.05

ребята, простите, может я чего не понимаю... Но вот это можно не реставрировать, а заложить гипсокартоном.... Ну, дорогие мои! В Беларуси такие уникальные памятники рушатся, что... Выкладывать деньги на реставрацию этого - пусть и монументального - произведения, это.. ни в какие ворота не лезет рядом с уникальными костелами - руинами...

Reply
+7 +
111, 21:39, 13.05

Федя, это шутка? Ведь уникальные костелы тут не причем!
Ты, федя, конечно не обижайся.

Reply
+7 +
деградация, 22:24, 13.05

Колхозным управленцам эти росписи по барабану. Тем более, что они не видят разницы между художниками и графитчиками (реперами или райтерами, которые рисуют балонами граффити), которых могут впоследствии пригласить экстренно разрисовать гипсокартон и отмыть деньги на откате!

Reply