28 March 2024, Thursday, 18:37
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

11

Comments 11
+24 +
тунеядец, 11:16, 14.05

На работу в Германию: в стране меняют миграционное законодательство
Все больше рабочих мест остаются не занятымиВ настоящий момент в Германии не хватает 1,2 миллионов специалистов.

Хватит работать за еду Надо срочно уезжать из Беларуси.

Reply
+14 +
Следопыт, 12:23, 14.05

Мечта лукашенки чтобы все уехали а остались рабы

Reply
+14 +
женя, 13:05, 14.05

Его мечта-вечно сидеть на троне и передать правление по наследству,с поданными или без них,ему все равно.Главное не потерять неприкосновенность.

Reply
+5 +
Следопыт, 4:31, 15.05

Если ваш дом захватили тараканы надо травить тараканов а не драпать в германию

Reply
+2 +
Алесь , 3:07, 15.05

И рабы уедут заработают деньгу на дарогу и останутся менты и дворники, что аглобля усатая скажешь?

Reply
+12 +
Народ , 14:11, 14.05

Лукашенко!!! Посмотри какие условия! Учись у немцев как надо - неумейка!!!
Бойся не чужих бойся своих!

Reply
+14 +
Политик, 14:58, 14.05

Беженцы работать не хотят???

Reply
+15 +
444, 14:59, 14.05

БРехня.
В стране 2,5 миллиона безработных. Среди них полно кваллифиу=цированных специалистов. Это раз!
Другое не вводите в заблуждение наивных белорусов, а то ведь поверят, что имея 5 разряд слесаря или токаря, фрезеровщика или столяра он будет признан и в Германии.
Знайте, профессионально немцы, особенно рабочий класс, подготовлен весьма и весьма высоко. Причем , привык, работать, а не перекуривать, не ссылаясь на размеры зарплаты. А вам дадут по минимуму. Хорошо , если вы молоды, то время у вас есть.
Язык? Это не у нас, где видя отношение к работе, иностранцу простили бы плохое знание. Большинство захотят от вас перфектного знания, особенно, если вы захотите быть инженером, врачом и т.д.
В общем, не все так радужно, как пишут! )))))

Reply
+10 +
наблюдатель, 16:17, 14.05

Правы на все 100%. Знаю парня, который кое-как учился в политехе на инженера-строителя, все переписывал, как теперь многие делают, то есть учился спустя рукава. Такое же отношение к изучению иностранных языков. Взяли на испытательный срок в Германию с условием изучения немецкого, предложив ему место начальника стройки (учитывали диплом инженера-строителя), через полгода понизили на должность мастера (не справился с первой работой), а спустя еще полгода предложили вернуться в Беларусь. Отказали и в этой последней работе. Тоже не справился. Вот он и вернулся.

Reply
+3 +
Михаил, 16:57, 14.05

Мне вот совсем непонятны призывы к покиданию страны, участившиеся в последнее время. Правда ведь все уедут и останутся старики и те, кто уехать не может. Потом будем плакать и по привычке ныть как всё плохо и как эти "Бульбаши" продали Родину и удрали к лучшей жизни? И обсуждать это будем где-нибудь в Германии или Польше... Я считаю, что хватит ныть и смотреть что у соседей хорошо. Пора начинать бороться и уходить из "диванных войск".

Reply