20 April 2024, Saturday, 14:46
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

26

Comments 26
+11 +
минсельхозпрод, 8:10, 16.05

ЧП с луком - это явное вредительство заговорщиков по плану "Смена", направленное лично против Луки, так как в стабфондах и сельхозорганизациях есть запасы репчатого лука В 2018 году в хозяйствах всех категорий (включая население) производство репчатого лука составило 215,7 тыс. т, из них в сельскохозяйственных организациях и крестьянских (фермерских) хозяйствах - 41,3 тыс. т.

Reply
+20 +
Александр, 9:13, 16.05

...ну дык надаж как-то прыкарытной лукавой банде бездельников и дармоедов компенсировать своё разгильдяйство и безхозяйственность - едеш на машине тёплой сырой осенью вдоль полей, а там зерновые после уборочной взошли густой щеткой или лежат на полях тюки с соломой с проросшим в них зерном как зеленые ежики... Сколько "крэпкия хазяйственники" оставили в поле урожая? 50? 80% ? А в посев выращивание и уборку уже вложены огромые средства - - - -Вот эти калхозныя прикорытники и накручивают цены на продукты заставляя нас оплачивать свою безхозяйственность и разгильдяйство.

Reply
+5 +
Гы-гы, 11:20, 16.05

Кохозономика однако. Вам не понять великих замыслов клрмчего

Reply
+21 +
qwert, 9:13, 16.05

Да, просто очередной, отвратительный случай "совместной корыто-российской" спекуляции, на этот раз, решили попользоваться угрозой "весеннего авитаминоза", перекрыв поставки из Польши и Украины.

Reply
+9 +
?! ?! ?!, 9:32, 16.05

А вот одна ваша специалистка по борщам на БТ посоветавала питаться другим. Да только вот чем не уточнила...

Reply
+5 +
поп, 10:11, 16.05

это лукавая Лидка борщеварка

Reply
+2 +
Иван, 11:59, 16.05

Причем нет никакого толку со стабфонда. Экспортировали из него больше, чем планировали, видимо валюты захотелось. А сами оставили страну с опустошенным рынком.

Reply
0 +
?! ?! ?!, 13:18, 16.05

В России лук стоит 1.3 рубля на наши...

Reply
+8 +
гена, 10:22, 16.05

Нацбанк: Лук и капуста ускоренно дорожают

Только зарплата стоит на месте её заморозили

Reply
+3 +
666, 10:48, 16.05

Ранее ускоренно подорожали огурцы и помидоры

Reply
+44 +
Гость208, 8:21, 16.05

Похоже капусту,лук и т.п. будем заказывать на Али экспрессе.Дёшево и сердито.Смешно до слез.ДОКАТИЛИСЬ,блин......................

Reply
+32 +
Василь, 8:23, 16.05

Рынок сам себя отрегулирует,вы зарплаты людям умножьте на три!Для начала.

Reply
+29 +
да уж,, 8:24, 16.05

Все сходится, кличка самого Втюрина "Чиполлино".

Reply
+26 +
дома 2, 8:34, 16.05

нацбанк торгует
лукам, капустой, картошкой и ....
ярмарка весеняя

Reply
+37 +
ИНЕЙ, 8:51, 16.05

Осенью поля не убрали все ушло под снег. И студентов и армию и рабочих и всех привлекали а все равно поля не убрали. А по бумагам все окей. Никто не хочет работать за миску похлебки. Главная задача лукашистов где найти дурней что за спасибо будут работать. И всем все пофигу что коровы о.осраные что поля неубранные главное что бумажка вовремя с нужными цыфрами есть. Нужно ведь чиновнику задницу свою прикрыть.

Reply
+28 +
Борис, 8:52, 16.05

А вы знаете сколько средств колхозные прикарытники вкладывают и, возможно РАЗВОРОВЫВАЮТ в течении года в обработку одного гектара земли? Себестоимость производства тонны зерна или картошки Вы знаете??? Удобрения, топливо, налоги, космические зарплаты прикарытным агрофюрерам. Но самое страшное - это лошадиные дозы дорогостоящих Ядов - пестецидов и гербецидов КОТОРЫЕ МЫ ОПЛАЧИВАЕМ покупая хлеб молоко мясо т.е. сами платим за наше отравление и отравление наших детей! + антибиотики, гормоны которыми пичкают коров, свиней, кур - за эти яды мы тоже платим на кассе магазина покупая продукты питания + химикаты (консерванты, стабилизаторы, загустители, удержатели влаки в мясе...) которыми пичкают продукты на мясокомбинатах и молокозаводах - И ЗА ЭТО МЫ ТОЖЕ ПЛАТИМ ПОКУПАЯ ПРОДУКТЫ ! - ВОТ ВАМ И ОДНА ИЗ ПРИЧИН БОЛЕЗНЕЙ И ВЫСОКОЙ СМЕРТНОСТИ в том числе детей и молодых людей. и что ещё более омерзительно, что эти химикаты спекулянты от власти закупают через свои прикарытные фирмочки посредн

Reply
+28 +
Hz, 9:03, 16.05

Достойное занятие для такого учреждения... Следить за ценой лука и капусты.
Видимо, следующий стратегический ход - мультиовощная корзина с привязкой к курсу дырок от бубликов.
Как же муторно наблюдать потуги всех этих ничтожеств. Как надоело. Калхозная иканомика во всей красе.

Reply
+26 +
Ракомводящий, 9:07, 16.05

Ручное управление зашло в тупик

Reply
+23 +
Допукн4, 9:08, 16.05

Ай яяй как это никто не знает почему цены постоянно растут?. Да потаму что регулятор цен находится в дроздах, а остальное это просто сказки

Reply
+19 +
Безработный, 9:35, 16.05

Это ещё "игрища" не прошли. А после того, как пройдут и после того, как шкловские Ыканамисты посчитают в какие убытки они обошлись, цены так попрут, что даже хлеб станет деликатесом. При этом доходы людей 300-400 рублей как были, так и останутся, а на фоне повышения цен девальвируются в 150-200 рублей.

Reply
+16 +
МАСЬКА, 9:46, 16.05

СТРАНА РАБОВ И ДУРАКОВ! (Рабы работают, ду...ки правят)

Reply
+9 +
Челнок, 9:57, 16.05

Если сказочные..... берут качан капусты за 10 рублей,то почему бы не продать:)

Reply
+8 +
Нацбанка, 10:31, 16.05

Нормальные зарплаты.Капусту по цене мяса берете?Абчем тагда вапросы?)))

Reply
+4 +
Гы-гы, 11:16, 16.05

Ну и хрен с этим луком, зеленого пакрышу в холодник и окрошку, перебьюсь без щей-борщей. Ну а капусту пока рано на зиму квасить

Reply
+13 +
lika, 11:52, 16.05

Только взялся за обос_нных коров, лук пропал. Жалкая посредственность.

Reply
0 +
Indy, 19:24, 16.05

О чём вообще речь, после продажи огурцов дороже красной рыбы.

В магазах рб продукции нет, а если есть то она нафиг никому не нужна. Вот например в евроопте в овощном отделе сгрузили морковку, вместе с землёй :D

Все стороной обходят такие кучи.

Reply