28 March 2024, Thursday, 12:20
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

31

Comments 31
+62 +
о-о-о!!!, 8:38, 16.05

Кто-нибудь верит в этот бред?

Reply
-7 +
qwert, 8:58, 16.05

А, че вполне реально. Наиболее рентабельная "добыча" из трубопроводов и цистерн, нафиг заморачиваться скважинами. Простейший "нпз" - самогонный аппарат. Ну и как же без "ослиной мочи". Бред в этом случае, это претензии плеши, на миллиардные убытки, в баксах.

Reply
+17 +
савелий, 9:15, 16.05

плешивую ОПГ на нары

Reply
0 +
Freedom , 9:39, 16.05

Что бы понять реальные объемы хищения достаточно понять суть.Скажем образно-содержание хлорорганики допустимое 1-2%,Среднее до этого по трубе было 1.2-1.5%Доводили до 2.5%.Вот на один процент, от объма всей прокаченой по трубе нефти и жили.

Reply
+29 +
я777, 8:59, 16.05

Смешно...

Reply
+14 +
Freedom , 9:25, 16.05


...Один миллион...умиляет.Чэсны Вова-вообще ничего не украл-так, сущий пустяк,пару триллионов...А представьте на минуту,что они воровали ни один год?Просто залезли в Вовин карман,и ему могут сделать предъяву,на весь объем нефти,не соответствующий заявленным требованиям,этак на протяжении лет 16.

Reply
+32 +
Й, 9:52, 16.05

Сказки с Лубянки.

Падение добычи нефти изо всех сил пытаются поднять закачкой химии.

Reply
+8 +
UA, 14:52, 16.05

Вот именно. Иначе как объяснить такую же некачественную нефть в танкерах, которые не приняла Литва? Ведь не скажет же судья, что ее тоже подсудимые уворовали из нефтепровода, погрузили на автоцистерны, затем на танкеры? Иначе вся верхушка рф засветится. Да и объемы автоперевозок из нефтепровода поражают - несколько десятков эшелонов с ж.д. цистернами. Это не реально! Тем более за такое короткое время. Некачественная нефть ведь появилась и исчезла в короткий период.

Reply
+20 +
литвин, 9:55, 16.05

Вывезти миллион тонн автотранспортом? Рюзге воры так не крадут.

Reply
+8 +
Анатолий, 12:39, 16.05

Разве можно вывезти тайно миллион тонн ворованной нефти автотранспортом, когда везде гаишники проверяют и наличие прав и наличие накладных.
Это уже сказки которыми хотят прикрыть русский авось.
Закачаем гадость, авось пронесет. Не пронесло.
Теперь судьям приходится сочинять небылицы, что бы обвинить невиновных.

Reply
+35 +
доместос, 8:46, 16.05

нашлись козлята отпущения, и вся дружба только в условных единицах. $ развалилась,

Reply
+34 +
Fgd, 9:02, 16.05

Сказка про Иванушку-дурачка.

Reply
+22 +
Вася, 9:03, 16.05

Буква Д - деградация, изучаем алфавит с клоуном Вовой.

Reply
+34 +
Крыс, 9:03, 16.05

Для внутреннего потребления в РФ сойдёт любая дурость. Там мозги не то, что промыты, а вымыты. Но для Европы нужно придумать что-то хоть более-менее правдоподобное. Они же могут и обидеться. Хотя... В своё время деньги поначалу закрыли им глаза и на Гитлера.

Reply
+20 +
ИНЕЙ, 9:03, 16.05

Они эту нефть всю жизнь ослиной мочей разбавляли и никто не замечал. Накладка вышла. Дозу мочи переборщили.

Reply
+28 +
APOCALYPSE PLEASE, 9:11, 16.05

А хлориды ваще возил нанятый бомж на тележке, в пластиковых полторашках?

Reply
+36 +
Ростик, 9:13, 16.05

Бред сивой кабылы просто сравните обьём автотранспорта и обьём того дерьма что закачали вот и всё

Reply
+21 +
Й, 9:56, 16.05

Для того, чтобы сравнивать - мозги нужны. А у большинства с этим большая проблема.

Одна жел дор цистерна 60 тонн. Эшелон 3000 тонн. Чтобы закачать 100 тыс тонн надо 33 железнодорожных состава по 50 цистерн.

Reply
+31 +
Xenos WIGHT, 9:13, 16.05

А почему не американцы или бандеровцы? В тайниках за пазухой привезли через границу грязную нефть и в своих гнусных целях закачали в нефтепровод, дабы опозорить великую и прекрасную Россиюшку. Достоверность примерно на том же уровне.

Reply
+14 +
s., 9:39, 16.05

Ну это же орда, от её вообще нужно изолироваться как США от Мексики.

Reply
+26 +
Старый Котяра, 9:42, 16.05

Для сектантов Киселевых-Соловьевых сойдет. По разным оценкам в трубопровод попало практически одновременно от 1,5 до 3,0 млн. тонн нефти. Теперь подсчитаем от меньшей величины: 1,5 млн. тонн - 500 ж.д. эшелонов, а в автоцистернах примерно 50000 ед. Кто-нибудь может представить размах перевозок? Я нет. Такие операции проводятся только с санкции высшего руководства. Цель - убить инфраструктуру трубопроводов Беларуси и Украины, наказать за несговорчивость и навязать условия РФ по транзиту.

Reply
+10 +
ДА, 11:06, 16.05

что- то соловьевы- пропоган@оны не обсуждают тему; как, мы ватники, ОБГАДИЛИ НЕФТЕПРОВОД.

Reply
+1 +
Pravdorub, 11:07, 16.05

Об'ясните кто понимает, было сказано что на бел.заводы стала поступать чистая нефть.И в то же время пишут что трубы забиты грязной и никто не хочет ее брать

Reply
+1 +
нуну, 11:23, 16.05

Наклонить луку ,вот истинная цель этой акции!!!

Reply
+7 +
Анатолий, 11:45, 16.05

И это придумал судья. Нефть воровали, перегоняли, а остатки типа мазута зачем то обратно загоняли в нефтепровод. Ну зачем им было нужно рисковать дважды. Что то здесь не так и виновные наверное находятся не верху.

Reply
+14 +
да-аа.., 11:56, 16.05

лубянка деградирует со страшной скоростью. Такую чушь выдумать - это надо обнюхаться коксом по самое немогу.

Reply
+2 +
Иван, 14:46, 16.05

Ну а чё. История с Петровым-Бошировым "проканала" же?

Reply
+4 +
$, 15:09, 16.05

только у ваты она и проканала

Reply
+5 +
Алесь, 13:25, 16.05

Настамнет

Reply
+7 +
ZELA, 14:34, 16.05

"Приятно" иметь дело с русскими. Сливки сняли в промышленных маштабах, а битумы и мазуты назад в трубу. Перерабатывайте союзнички.
Ты кому, чучело плешивое, нас сдаёшь?! А потом визжать будешь, что переработка нерентабельна и ценник надо на заправках повышать?!

Reply
+6 +
Иван, 14:41, 16.05

//При этом поставка указанной нефти осуществляется под видом углеводородного сырья», — зачитала судья материалы следствия.//

Что за ерунда? Они официально приходовали левую нефть? Бред какой-то. А где версия о прямом попадании в трубу из скважин нефти с остатками химикатов, используемых для ее добычи?

Reply