28 March 2024, Thursday, 23:21
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

9

Comments 9
+41 +
У меня своя правда, 9:00, 22.05

Скоро и жрать не будет чего, не только пить в Крымнаш. Ватники пусть Байкал повернут на Крым, а то китайцы это сделают в ближайшее время для себя...

Reply
+35 +
gumanoid, 10:02, 22.05

угасать будет рашкостан пока неразвалится на княжества---а украина будет только расцветать---ето однозначно

Reply
+19 +
сож, 10:23, 22.05

Дэпутаты Эўразьвязе займаюцца толькі тым, што іх датычыць наўпрост.
Там сядзяць ці такія самыя невукі, як, напрыклад "в Палатах... Белоруссии" ці старыя пярд.... ці купленыя "Кремлём"..
Невукі - за межамі свайго "шастка", мала што разумеюць... Тым больш зусім... не разумеюць ні жыцьця, ні падзеяў "в постсоветских республиках" - яскравы прыклад - 25-гадовая Страшная Просоветская Дыктатура ў "Беларусі" (Літва гістарычна)... і "построенная Москвой, под носом ЭЗ, Островецкая АЭС... в Белоруссии"!
Дык якім месцам тым дэпутатам Эўразьвязу да тога, што творыць Масква ўва Украіне?!..

Эўразьвязу патрэбны адмысловы аддзел Адукаваных Спецыялістаў па Усходу, якія б добра ведалі Мовы Украінскую, "Беларускую" і жыцьце тубыльцаў!..

Маскоўская О'рда - ніколі ж не адмовіцца ад дэстабілізацыі эканамічнай і палітычнай Украіны і "Беларусі" (покі - не разваліцца), бо тая О'рда... вякамі... жыла за кошт прыгоннай працы ды крыві грамадзянаў гэтых Рэспублік!..



Reply
+7 +
Читатель, 13:08, 22.05

Предполагаю, что Пу особо и не расстроится обрушению моста, а тут же обвинит в этом Украину, что станет еще одним поводом к эскалации вооруженного конфликта.

Reply
+5 +
крок, 16:15, 22.05

Эта система государственная, этот фундамент, на котором стоит Россия, он не дает правителю, если он хочет сохранить власть, другого способа, кроме как ужесточать эту структуру. Кроме того, чтобы превращать всю эту систему в вертикаль.
Значит, есть в принципе два способа держать вместе такую большую и разномастную страну как Россия. Первый способ: это способ держать ее вместе принудительным образом, при помощи страха, собственно говоря. Это то, что делалось здесь всегда, начиная с XV века. Само государство, созданное в XV веке Иваном III, построено по этому принципу. Не буду сейчас в это углубляться, есть четыре основных принципа такого государства, которые не нарушались ни при какой системе. А если какой-то из этих принципов нарушался, система начинала разваливаться. Она не держится вместе.
Борис Акунин

Reply
+7 +
крок, 16:17, 22.05

— Что это за четыре столпа?
— Эти принципы разработаны Чингисханом. Потому что Чингисхан, собственно говоря, Иван III, когда создавал Российское государство, ему не у кого было больше учиться, кроме как у Золотой Орды. Он брал за пример тот наиболее эффективный способ устройства государства, который был ему хорошо известен.
Значит, первый способ – это абсолютная централизация власти. Все решения от первостепенных, второстепенных, третьестепенных принимаются в ставке великого хана, в его юрте, никак иначе. Это первое. Второе: для того, чтобы общество с этим мирилось, фигура великого хана должна быть священной, она должна быть сакральной и не доступной критике. Это очень важно. Третье, тоже с этим связанное: поскольку ничто не может быть выше воли великого хана, как бы он ни назывался – царь, президент, генеральный секретарь – неважно, он всегда должен быть выше закона. Это не может быть в принципе правовым государством.
Б.Акунин

Reply
+4 +
крок, 16:18, 22.05

Вот эти четыре принципа на протяжении больше 500 лет всегда сохранялись. Если что-то нарушалось, государство начинало разваливаться. В последние 100 лет это произошло сначала в 1917-м году, это привело потом к абсолютно жесткой ордынской структуре, которую создал Сталин. Она развалилась.
Б.Акунин

Reply
+8 +
крок, 16:48, 22.05

Ну, и наконец, четвертое, очень важное: все жители государства воспринимаются как слуги этого государства. То есть это культ государства. Это, так сказать, не государство, которое существует для людей, а люди, которые существуют для государства.
Б.Акунин

Reply
+1 +
UA EU, 16:05, 27.05

Подтверждение того, что путен никакущий стратег, он ничего не может просчитать даже на пару лет вперед. Заграбастать такой большой остров может только идиот и абсолютный профан в экономике. Обеспечить Крым всем необходимым можно, но стоить это будет очень дорого. Этот регион и при Украине был глубоко дотационным, а теперь и подавно. Те, кто так хотел в россию, думали что она забросает их баблом, но откуда взяться деньгам в бензоколонке без экономики. Яркий пример - армянский "Титан", который надо экстренно закрывать, но нельзя, т.к. надо наполнять местный бюджет ибо федеральный не тянет.
Денег нет, но вы держитесь.

Reply