19 April 2024, Friday, 18:32
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

38

Comments 38
+113 +
knut, 12:25, 25.05

Начало конца мордоровского интернета.

Reply
-83 +
Из России, 15:24, 25.05

Илон Макс обещает покрыть своими спутниками ВСЮ планету и дать людям - БЕСПЛАТНЫЙ Интернет.

Вот только для реализации этой идеи - придется запустить в космос 12 ТЫСЯЧ спутников !

Берем в руки калькулятор и вычисляем , СКОЛЬКО ЗАПУСКОВ нужно осуществить для реализации ЭТОЙ идеи - получается 200 ТЫСЯЧ запусков, если за ОДИН раз будем выводить 60 спутников.

О КАКОМ БЕСПЛАТНОМ Интернете говорит мечтатель Макс , если этот ЕГО проект - ОПЯТЬ будет УБЫТОЧЕН ?

Reply
+73 +
Джигурда, 15:38, 25.05

Руки с бодуна тряслись над калькулятором? Как может понадобиться 200 000 запусков на вывод 12 000 спутников. Их по твоему по запчастям на арбиту доставлять будут. Исходя из таких расчетов за один запуск в космос полетит 0.06 часть одного спутника. Возможно это вы товарищ Киселев?

Reply
-46 +
Из России, 15:42, 25.05

Господа, прошу пардона за такой подсчет ( думал не о тысячах, а о миллионах ) - естественно Маску нужно сделать 200 запусков, но это тоже ОЧЕНЬ МНОГО и ОЧЕНЬ ДОРОГО.

Reply
+73 +
Alexxx, 16:29, 25.05

Да. Это ОЧЕНЬ МНОГО и ОЧЕНЬ ДОРОГО.

Поэтому нафиг затею. Конечно же проще выпить и пойти колорадскими ленточками махать!!!

Да у вас за год ваше любимое правительство выводит из ваших карманов во вражескую Америку и Англию денег больше, чем Маску нужно на этот проект.

Reply
-50 +
Из России, 17:00, 25.05

ВСЕ проекты Илона Макса УБЫТОЧНЫ и не приносят ПРИБЫЛИ - включая и его Ёмобиль "Теслу"...

Учитывая то, что у США и Китая ПРЯМО СЕЙЧАС разгорается Торговая война друг с другом, то Китай в рамках этой войны - МОЖЕТ ЗАПРЕТИТЬ продажу в США своих РЕДКОЗЕМЕЛЬНЫХ металлов.

Товарищ Си - американцам об этом уже НАМЕКНУЛ.

КАКИМ образом Илон Макс будет делать свои спутники и Ёмобили , не имея РЗМ - это очень большая Загадка.

Reply
+37 +
злы, 17:54, 25.05

Компания Илона Маска - частная, убыточные проекты там не проходят. Неужели там все дурни и не подсчитали, сколько и каких запусков им нужно будет сделать? И да, покуда весь мир пользуется долларом - Америка будет рулить. Покуда вы свой деревянный рубль будете лихорадочно обменивать на баксы - никто вас уважать не будет.

Reply
+15 +
ingenium, 18:24, 25.05

Чувствуется что у детей каникулы начались)))))))))))
Это только у младших классов? С 1-ого по 5-ый?))))
Может старшие будут поумнее? Те что с минусами?

Reply
+17 +
A, 18:34, 25.05

Тэслы і Фалканы ездзяць і лётаюць у адрозненні ад працэсараў Байкал і Йтафона ці планшэтаў для школьнікаў 12летняй даўнасці,праекты якіх зачынены...

Reply
+18 +
дихлофосс, 18:50, 25.05

"..КАКИМ образом Илон Макс будет делать свои спутники и Ёмобили , не имея РЗМ - это очень большая Загадка...."
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
КАК ЭТО КАКИМ ?? Принесет в жертву пят роскошных белых верблюдов
как это делают в ВЕЛИКОЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ДЕРЖАВЕ и все у
Илона получится !!!! Ну а если серьезно то товаристч ИЗ РОССИИ
не стоит выдавать свои ЖЕЛАНИЯ за реальность И уж сосем не понятно
на основании чего вы делаете такое заявление "...ВСЕ проекты Илона Макса УБЫТОЧНЫ и не приносят ПРИБЫЛИ - включая и его Ёмобиль "Теслу"..." Это вам так по телевизеру сказали ?????

Reply
-21 +
Дихлофосу из России, 20:30, 25.05

Об УБЫТОЧНОСТИ прожектов Илона Макса - говорят САМИ его Спонсоры и Инвесторы, которые уже СТАЛИ УСТАВАТЬ от такого "бизнеса", который НЕ ПРИНОСИТ им Прибыли, а несет только Убытки.

Reply
+5 +
дихлофосс, 20:55, 25.05

Я так и думал !! Все понятно голубчик !! Спасибо !!

Reply
+29 +
Из ЕС, 18:37, 25.05

А чего вы, гражданин, переживаете по поводу денег господина Маска и его проекта бесплатного интернета? Смею вас заверить, что вашу страну этот проект вообще никак не коснётся. У вас будет ЧЕБУРНЕТ.

Reply
+27 +
zzp, 17:35, 25.05

специально для "Из России, 15:24, 25.05"
" БЕСПЛАТНЫЙ Интернет." И не только-
Давайте лучше говорить именно на этом фоне прекрасных дел Маска для Человечества о степени деградации на россии,о дауншифтерах и да о деньгах
"Российский федеральный ядерный центр в Сарове объявил тендер на поставку икон Серафима Саровского со стразами на 2 млн рублей."
"Берем в руки калькулятор и вычисляем ,"
- сколько больничных коек можно было бы на эти деньги открыть на россии,где по этому показателю россия скатилась в 30 годы прошлого века!!! Считайте - "Из России, 15:24, 25.05" - это же Ваш,российский бюджет!

Reply
+23 +
Оршанский барбос, 18:35, 25.05

Мордору плевать. У них главное, чтоб телевизор показывал.

Reply
+30 +
Вика, 12:32, 25.05

ура , как туда подключиться и пользоваться?

в раше хорошо распилят бабло на свой интеренет и вряд ли им кто будет пользоваться... в общем проет для этого и создавался...для распила

Reply
+99 +
zzp, 12:45, 25.05

Браво!!!
Просто и гениально!
Сравните никчемную власть на россии и этого гениального Человека!

Reply
+95 +
прощай немытая, 12:52, 25.05

будущее уже наступило, но некоторые страны изгои во главе с старыми маразматиками никак не могут это принять. такое было во все времена и всегда прогресс побеждал превращая в труху старые скрепы и видиния

Reply
+49 +
нат, 13:36, 25.05

браво!!!

Reply
-34 +
Alexander, 14:12, 25.05

Рано радуемся. Для такого интернета нужна будет соответствующая приемопередающая аппаратура. Модема от Velcom'а будет недостаточно. Соответствующие службы будут засекать передатчики и "мы идем к вам".
Даже "тарелки" спутникового телевидения снимают. Какой интернет?
Все рассчитано на свободные страны.

Reply
+42 +
вот, 15:09, 25.05

все и будут свободными. "Голос Америки" когда-то тоже глушили. И "авецкие" радиоприемники его не брали. Помогло?

Reply
-17 +
Ну-ну-ну, 15:55, 25.05

Сравнили возможность сделать антенну из латунных трубок и радиоприёмник в стране, где радиолюбительство было ОЧЕНЬ широко развито и даже поощрялось и спонсировалось государством до середины 70-х. Регулярно проводились соревнования коротковолновиков, "охоты на лис" и тп. А сколько радиокружков для детей было! Радиоприёмников в том числе и самопальных/доработанных было море!

Где вы собираетесь брать приёмопередающую аппаратуру для спутникового инета? - Думаете продаваться на каждом углу будет? - Держите карман шире, что всё на самотёк пустят.

Reply
+12 +
Законопослушный, 17:57, 25.05

eBay, aliaexpress, avito... Поверьте будут продавать

Reply
+2 +
Оршанский барбос, 18:15, 25.05

Не несите пургу.
В РФ есть свой интернет спутниковой, которй собран на иностранном оборудовании. Так что никто его продавать запрещать не будет. Б/у шного и нового железа на рнке масса. Оно продаётся легально.

Сам так покупал и ввозил, зачастую обычной почтой.

Reply
+3 +
Оршанский барбос, 18:33, 25.05

И что, ввезти проблема? А тарелки снимают только те, которые глаз начальству мозолят. Некоторые перенесли себе её на балкон вглубь. Что касается сельской местности - и частного сектора... будут пешком каждй дом обходить?

Reply
+36 +
Сегодня , 15:24, 25.05

Молодец Маск, ты для людей делаешь больше, чем все " правительства " вместе. У них на уме только войны, оружие, раздел сфер влияния, собственное обогащение.

Reply
+28 +
knut, 15:53, 25.05

Уделаются они засекать,уваж.Александр.Совсем другого поколения будет аппаратура!

Reply
+11 +
Оршанский барбос, 18:30, 25.05

Они с серьёзными проблемами не сталкивались никогда.
Засекать они могут только антенну, которая тупо вещает во все стороны.

Просто привыкли понты кидать. И строчить фигню на сайтах.Страшилки для юзеров.

Reply
+22 +
knut, 16:06, 25.05

Ну-Ну-Ну. По приему вообще вопросов нет.По передаче там такие технологии,которые вам и не снились,скоро и у нас появятся. Какие70е,какие "ЛИСЫ"......

Reply
-1 +
Оршанский барбос, 18:21, 25.05

//Ну-Ну-Ну. По приему вообще вопросов нет.
Ну не факт. Траффик только плата с acm/vcm может читать. И то если там не что-то чисто своё а-ля hughes...

Проблема в том, что рынок спутниковх плат подмяла под себя китайская TBS....
//По передаче там такие технологии,которые вам и не снились,скоро и у нас появятся

Да все технологии давно уже отработаны. Вообще спутниковй INET это развитие кабельного DOCIS.

Reply
+7 +
knut, 16:14, 25.05

Может Вы думаете,что "тарелки "будут висеть??

Reply
-4 +
Alexander, 18:10, 25.05

KNUT, 16:14, 25.05
А Вы что думаете? Вам видятся "такие технологии, которые вам и не снились"
Чудес не бывает (только далекие от физики люди рассуждают о торсионных полях и прочих "технологиях" этого толка). Сегодня передача информации на большие расстояния осуществляется при помощи электромагнитного излучения. Это или радиочастотный диапазон, или оптический.
В всех случаях должен быть передатчик. Он излучает энергию (у Дудаева был телефон, напрямую работавший через спутник. Запеленговали, убили).
Скорее мы станем свободными, чем поимеем экономическую возможность работать с таким интернетом.

Reply
+1 +
knut, 19:02, 25.05

Дудаев,какой год? Так в чем отличия Дудаевского телефона от нынешнего? Может я чего не понимаю?

Reply
+11 +
А, 19:40, 25.05

"Если зажигаются звёзды, значит, кому-то это нужно"...Может проект действительно дорогой и даже может быть на сегодняшний день убыточный, может не так проста и быстра будет его реализация, может даже сама идея несколько опережает время и возможности, но то что в скором времени он станет необходимым и общедоступным - нет сомнения...Меня всегда удивляет, когда в России всё нужное и прогрессивное с лёгкостью готовы отрицать, оспаривать и отказываться, и в то же время веками готовы ходить с иконами и потакать попам. А потом достижением пользуются и даже приписывают себе заслуги. Так было, к примеру, с разработками итальянского авиаконструктора Бартини, разработавшего в сталинской "шаражке" самолёт со стреловидным крылом. Нет, не полетит, не сможет, не выгодно, а через 20 лет полетел. Человека гнобили ни за что, теперь гордятся. А имеют ли право ?...Странный народ.

Reply
+2 +
knut, 19:48, 25.05

Если бы сейчас все это работало,то уже можно было его оплачивать!Но пока не для всех.Те которые живут и работают,например в Европе, могли бы оказать услуги для своих родственников и друзей,находящихся у нас! Мордор при этом потеряет много в своем оптоволокне,которое он засунет куда захочет...

Reply
+2 +
knut, 20:11, 25.05

Да вспомнил.Бартини-авиаконструктор(и не только)Самолет, низколетящий над самой водой,преднаэначался для уничтожения авианосцев. А американцы всегда умели считать деньги,но не без исключений.

Reply
+2 +
knut, 20:29, 25.05

США,что идиоты,запустить 60 спутников просто в никуда?Насколько я знаю,уже 100 до этого висела!

Reply
+4 +
Игар, 14:41, 26.05

Рас путин в раше покрылся зеленью от злости. Его ,,табуретки,, с космодромов валятся,и это в стране где всего навалом. Вот что значит кагща страной правит дурень.

Reply