29 March 2024, Friday, 0:31
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

13

Comments 13
+13 +
knut, 19:56, 25.05

Если это так,то цена дело времени! А детям пока американцы "скинутся"

Reply
+53 +
pl, 20:12, 25.05

Недавно про эту Spinrazу была инфа в новостях - кто-то из беларуских родителей добивался закупки этого лекрства для своего ребенка. Естественно, безрезультатно, это же не на уличный сортир или арку за пару милионов строить, всего лишь жизнь детей - ерунда. А тем временем в Польше министертво здравоохронения вело переговоры с производителем лекарства, что-бы выбить скидку за покупку большой партии, т.к. Польша, естественно, решила закупить это лекарство для всех больных с этой болезнью (на 150 человек, если не ошибаюсь).

Reply
+45 +
Доктор эрбэ, 20:23, 25.05

Прошу!
Сделайте лекарство от дебилизма для самоизбранных дебилов

Reply
+3 +
Трактор, 20:40, 25.05

Уже давно изобрели, но в Беларуси на улицах его могут использовать только менты и чекисты. А вам надо собрать очень много справок с достаточно низкой вероятностью что все равно разрешат иметь.

Reply
-45 +
Артур, 20:32, 25.05

Полная несправедливость... Нельзя так наживаться на больных детях... Ганьба американским капиталистам...

Reply
+24 +
Трактор, 20:41, 25.05

Как бэ да...но...

Не хотите бесплатно поработать? Что Вы умеете? Я Вам подыщу на пару месяцев, чтобы без дела не сидели.

Reply
+36 +
SA, 20:45, 25.05

Да, ганьба американским ученым, создавшим такие препараты. что задумали - наукой занимаются. Это абсолютно уникальные вещи, разработка которых обходится в миллиарды. Но в шкловском колхозе хватит аспирина и зеленки

Reply
0 +
</>, 0:08, 26.05

Я подозреваю, что Вы просто не понимаете, как происходит создание новых лекарств в странах, где их создают.

Сначала в течение многих лет команда высококвалифицированных (а поэтому дорогих) ученых проводят многочсленные дорогостоящие опыты в зданиях, сертифицированных для проведения биологических опытов (а поэтому высокая рента).

Утилизация биологических отходов тоже недешева.
Там очень много всяких расходов. Мллиарды долларов.

Отгадайте, кто оплачивает зарплаты, ренту и прочие расходы.
Не коммунисты, не члены общественных организаций, а капиталисты.

И оплачивают они с целью получения доходов от нового средства, о чем заранее знают все участники этого процесса.

Поэтому когда средство начинают продавать, доход идет в первую очередь на покрытие издержек.
Через некоторое время, когда издержки будут покрыты, цена лекарства снизится.

Если у Вас есть знакомые миллиардеры, желающие оплатить издержки, то ПОЖАЛУЙСТА помогите больным детям.

Reply
+1 +
Ричард, 8:06, 26.05

То ли дело у нас. Полная справедливость.
Власти наживаются на всех равномерно.
И на детях и на пенсионерах.

Reply
+8 +
knut, 20:33, 25.05

Надо, сначала, измеритель изобрести

Reply
+30 +
Бефар., 21:03, 25.05

Слава США ! Американцам Слава !

Reply
+1 +
Саня, 9:11, 26.05

Дорого, но расчёт на то , что многие страны закупают подобные лекарства для своих жителей. Хотя конечно , такие страны не гонятся за самым «лучшим в мире оружием», не гонятся за олимпийскими медальками , равнодушны к кахею , у них нет полчища цепных псов из милиции.

Reply
-1 +
Совет да любовь, 11:47, 26.05

Тут несколько аспектов - все надо начинать с беременных мам и лечить их недуги при обнаружении каких-то проблем с дитем, не жалеть никаких лекарств и помочь маме родить здорового ребенка. Причем делать это бесплатно, за счет государства. Но, увы, это только мечта. И экономический эфффект был бы большим и перекрыл бы затраты на уникальное безумно дорогое лекарство для лечения уже родившихся больных детей. По крайней мере таких больных детей родилось бы меньше, а, значит, все равно экономически было бы выгодней начинать добиваться их здоровья еще в утробе матери. Но это пока мечты. К сожалению.

Reply