20 April 2024, Saturday, 0:31
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

43

Comments 43
+198 +
тоска, 17:59, 28.05

А в деревне Гадюкино, опять идут дожди.

Reply
+4 +
Freedom , 3:41, 29.05

Усатый-перевернулся...Будет сбивать жэстачайшэ...

Reply
+43 +
леопольд, 18:05, 28.05

Кто-то с пивасиком ляжет на батут и все спутники И.Маска пересчитает.

Reply
+63 +
NIK3, 20:14, 28.05

Этой ночью были в районе Ивенца. Ночь была тихая, прояснилось. Решили посмотреть на звёзды, как там расположена в это время Большая медведица, Кассиопея и пр.. Я обратил внимание на яркость Венеры. Жена первой увидела вереницу спутников. Обалдели от увиденного. Что это было? Предположил что это проделки Илона Маска. Угадал!!!

Reply
+30 +
Серж, 22:08, 28.05

Уважаемый NIK3, 20:14, 28.05 Скажу Вам без всякого секрета что Венера по ночам не светит , потому что это внутренняя планета ,и она бывает видна либо по утрам,либо в вечерние часы, а то что Вы увидели это Юпитер ,который светит отражённым светом Солнца сейчас в нашем северном полушарии на южной стороне небосклона !

Reply
+12 +
NIK3, 23:32, 28.05

Спасибо, СЕРЖ, 22:08, 28.05.
Такой крупной и яркой "венеры" не видели ранее. Оказывается это Юпитер! Ещё раз спасибо! Примерные координаты: восточнее юга 20 градусов, над горизонтом 10 градусов. Время 2-3 часа.
И ещё о спутниках. Их было 8-10 и летели в одну линию с небольшим интервалом курсом на северо-восток. Наблюдали несколько секунд т.к. скрылись за облаком или перестали отражать солнечный свет приближаясь к востоку.

Reply
+3 +
Серж, 1:36, 29.05

NIK3, 23:32, 28.05
----------------------------
- Да .
И спасибо Вам за инфу 👍 о спутниках.

Reply
+122 +
персонаж, 18:09, 28.05

Фальшиука, зделаная ф Польшэ! Нада ищё разабрацца, што эта литаит над нашим Слуцкам!

Reply
+152 +
Lexx, 18:09, 28.05

Да, все-таки в удивительное время живем!

Reply
-132 +
Barista, 18:19, 28.05

Сложная задача. В ближнем космосе сейчас и так не протолкнуться из-за мусора, а тут еще 12 000 аппаратов выведут. Даже если всего 1% от них выйдет из строя в течение перввого года (а этj очень оптимистический прогноз), то это 120 аппаратов! Безопасно убрать их с орбиты, чтобы они сами не превратились в пару тысяч кусочков мусора каждый, та еще задачка.

Reply
-119 +
tasman, 18:45, 28.05

Верное опасение. И это только часть айсберга неприятностей. По правде говоря я не в восторге от этой идеи Илона Маска. Те, кто думает, что отвяжется от Белтелекома стараниями Илона, глубоко заблуждаются, учитывая чисто техническую сторону. Не будет никакого некотролируемого интернета.

Reply
+168 +
русский, 18:54, 28.05

Надеюсь понятно, что провайдер Белтелеком и провайдер из США - это две большие разницы? К 2020 году как бы Белтелеком не загнулся в "объятиях" Ростелекома, изолированной интрасети от всего мира.
В РБ 3 млн автомобилей и они как-то сосуществуют в 2D плоскости. Наверняка изобретут и правила дорожного движения для спутников. Кто начинает, тот и формирует правила. Россия ведь ничего альтернативного предложить не может ведь. Только автоматами Калашникова махать... как папуасы под вертолётом...

Reply
+99 +
sll., 20:08, 28.05

поправка - с штурмовой винтовкой Шмайсера, им же модернизированной.

Reply
+57 +
дай поцелую, 20:52, 28.05

Молодец! Об этом эрэфянам нужно напоминать при каждом удобном случае..

Reply
+34 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 19:05, 28.05

Будет неконтролируемым для тех кто будет пользоватся данным интернетом так как он двухсторонний - прием - передача только через антенну....

Другое дело что в Беларусь никто и никогда попросту не разрешит ввозить оборудование....

Reply
+56 +
sabre, 20:36, 28.05

Для тех, кто дружит с головой и с паяльником, это не проблема.

Reply
+77 +
666, 21:06, 28.05

Вы правы, задача сложнейшая. Но кто-то смотрит в небо и видит мусор, а кто-то звезды. Дорогу осилит идущий.

Reply
+1 +
Xenos WIGHT, 8:02, 29.05

"Безопасно убрать их с орбиты, чтобы они сами не превратились в пару тысяч кусочков мусора каждый, та еще задачка" - с низких орбит спутники падают сами, если их не разгонять время от времени, и полностью сгорают в атмосфере.

Reply
0 +
бред, 16:38, 29.05

А почему космонавты не сгорают?

Reply
0 +
Сэр, 15:24, 30.05

Космическую станцию тоже время от времени разгоняют, корректируют

Reply
+143 +
Марат, 18:25, 28.05

Наши дети будут жить в интересное время, если мы им не "изберем" еще одного несменяемого дебила.
А вот как эти спутники интернет раздавать будут? Что нужно, что бы его "ловить"?

Reply
+53 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 18:35, 28.05

Терминал уж точно....цена по словам Маска 200$, но в продаже он естественно через фирмы посредники будет дороже и скорее всего ввозить его в Беларусь будет "жэстачайше запрэщэно".... по антенне не скажу точно ничего....может быть обычная спутниковая тарелка?

Reply
+50 +
русский, 18:59, 28.05

Телефон Инмарсат - "обычный мобильник из 90-х", отличается только толстой антенной см в 20. Это не проблема вообще для серого-черного импорта. Шпионов вообще не отследить будет... )))))

Reply
+45 +
Шуть, 20:10, 28.05

Сачок для бабочек... можно мухобойку...
И как это лукашенковские ПВО это терпят, не сбивают. Ненароком мишек плюшевых сбросят на Слуцк, а ещё ужаснее- хартию в каждый смартфон...

Reply
+165 +
Спасибо Маск, 18:45, 28.05

Скоро будем обходиться без белтелекома, велкома, мтс и всё что связано с тотальным контролем - это очень здорово!!!

Reply
-132 +
Barista, 18:53, 28.05

Исходя из своего жизненного опыта могу только заметить: слюни подбери(те) и губу закатай(те).

Reply
+82 +
sabre, 20:38, 28.05

У каждого свой жизненый опыт.
То, что у Вас он такой, виноваты Вы сами.

Reply
+79 +
Вкл, 18:47, 28.05

не зря же спутниковые антенны снимают в Минске

Reply
+28 +
Вася, 18:59, 28.05

Где можно подключиться, куда штепсель втыкать?

Reply
+26 +
Barista, 19:08, 28.05

Пока только в небо.

Reply
+24 +
Вася, 20:38, 28.05

Спасибо, буду пробовать.

Reply
+46 +
пгроь, 19:31, 28.05

Как-то раз спросил у работника белтехосмотра, у вас большие очереди наверно и зарплата высокая, он в ответ нам что один что десять однин черт. Думаю то и будет с белтелекомом и прочим лукавым барахлом. В Украине счас конкуренция с интернетом и не требуется "нагрузки" в виде местного телефона.

Reply
+22 +
опа, 19:35, 28.05

Скоро от белтелекома отказаться тяжело будет, как и от радиоточки их, куча заявлений и потраченого времени, хоть провада обрезаны и востоновить их за ваш счет, услуги не предоставляют а деньги получают.

Reply
+14 +
в, 22:08, 28.05

3 месяца не платить автоматически обрубят. потом заплатите пару рублей штрафа и задолженность и все

Reply
+50 +
гець, 19:57, 28.05

опять троли-роли прилетели - спутники над нами летают (спасибо Маску) а не над вами = вот мы беларусы и решим как нам быть ...

Reply
+33 +
gy, 21:19, 28.05

Ооочень скоро....Белтелеком вэк!
Ни монопольный провайдер, ни единый(типа) шлюз....
А нельзя,запрещено и т.д. в инете это не прокатывает

Reply
+49 +
Fact is, 22:14, 28.05

Увидела моя дочь. Факт - сильна программировании и математике. Там весь класс такой. Ребята супер. Для них Маск это бренд сейчас. Илон Маск - лидер, образец...!Теперь догадайтесть где она мечтает учиться, работать... где ей интересно развиваться????

Reply
+20 +
Philadelphia , 23:35, 28.05

Штосьцi нiчога не чуваць праз спадарожнiк, якога запусцiлi за 300 млн. дол. кiтайцы для лукавага. Можа кольцы абрыдла гэтая цацка, цi якая кнопка у пульце зламалася? Чаму такая цiшыня?

Reply
-3 +
Жыхарзямлі, 0:10, 29.05

Якія па вялічыні гэтыя спадарожнікі і на якой вышыні яны летаюць, што голым вокам іх відаць з зямлі? Фільм жаж ен таго, каляровы, цвятной значыцца, навошта пакаляравалі? Ну і яны там што, лямпачкамі свецяць уніз на зямлю, што іх у начы відаць? І вось як раз над Беларуссю іх вачастыя жыхары акурат убачылі. Над іншымі краінамі - не, не чуваць.

Reply
+12 +
Василь, 7:43, 29.05

Вот и Карачун тебе Белтелеком!Весь мир развивается семимильными шагами,только диктаторские страны пытаются заглушить интернет и развитие своих народов:Россия, Беларусь,северная Корея, Казахстан.

Reply
+9 +
Сергей, 8:04, 29.05

У НАС СВОЙ " ГЕНИЙ" ЕСТЬ, ПОКРУЧЕ КАКОГО ТО МАСКА! Только от этого "ВЕЛИКОГО" ума горькими слезами рыдает целый народ!

Reply
+4 +
Браво, Илон!, 13:32, 29.05

Прощай, Белтелеком! Ностальгировать не буду!

Reply