29 March 2024, Friday, 4:21
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 63
+302 +
21 век, 9:03, 9.05

надоело трепло плешивое, народу

Reply
+104 +
финит, 10:50, 9.05

Ничего он не выбирал, это система - берут кого хорошо за чувствительные места и тянут сколько нужно, после решенных вопросов заменяют. В Беларуси нужда в подобном правителе нужна была для "приватизация" в виде уничтожение гос собственности и передачи нужным частным лицам.
Те же процесы были и в раше, только труднее, после приватизации пришлось отбирать и делить по новой. В итоге все ресурсы страны целиком и полностью принадлежат кучке проходимцев как и власть над этой страной. Почему и были отменены все соц гарантии псевдо государства- пенсии и т.п.
Тоже ждет и Беларусь а что бы меньше об этом рассуждали вскоре в таежном союзе отключат интернет, а потом и свет (только на рабочих местах оставят).

Reply
+117 +
К_К, 10:55, 9.05



Никто не даст нам избавленья –
Ни бог, ни царь и не герой,
Добьёмся мы освобожденья
Своею собственной рукой.

Интернационал

Reply
+61 +
Шос, 14:33, 9.05

Проснуться надо не народу а силовикам и их начальникам.Сипатый вас кормить со своей сберкнижки не станет а ушмыгнет чтоб не сесть в тюрьму как Янукович.Шальшые годы для луки закончились.Как ты там шурык говорил или грудь в крестах или голова в кустах.Выбирай)))

Reply
+48 +
саша, 17:37, 9.05

они свой выбор сделали ( вертухаи и прочие) у них на мундирах бляшек больше чем у ветерана ВОВ.

Reply
0 +
кит., 21:28, 15.05

Да они мечтают чтобы система осталась законсервированной, ради этого готовы на замену ничего не меняющую !!!!!!! Если будет продолжаться безразличие и аппатия среди населения, этим не преминёт воспользоваться паразитическая прослойка , правящая все эти годы.

Reply
+6 +
raman, 23:32, 9.05

Да уже им особо не до "проснуться". Те кто представлял структуры добросовестно, либо уволены либо на низжих должностях. Переодически выхватывал от разных источников, что странные кадровые перемены: ОАЦ, Следственный комитет.
Подтверждением всему последние события. Сильная структура проросийская работает в верхах силовых ведомств.

Reply
+290 +
dvin, 9:13, 9.05

Вымрут, как вид.-как ни прискорбно но это факт. "помярковность" и " абыяковость" " привычка терпеть и угодничать вот это и погубит.

Reply
+134 +
Саша , 9:18, 9.05

Наш парад ещё впереди, 3 июля на день незовисимости. Вот тогда это победобесие расцветёт и здесь, тем более юбилейная дата.

Reply
+86 +
1111, 9:26, 9.05

Ваши слова да всем беларусам в уши!

Reply
+258 +
Даймонд , 9:29, 9.05

3 июля-это день уничтожения Минска. Только воспаленный мозг мог придумать день "независимости" на эту дату... (:

Reply
+173 +
ярмак, 10:22, 9.05

а лукаш в этот день рекламирует на параде, Пинские диваны, муку, консервы и так далее
шкловское позорное существо !

Reply
+25 +
Есть правда веков, 18:16, 9.05

Да, уважаемый, есть события которые надо пережить поколениями. Быстро не получится, пока зло сильно.
После смерти деда я узнал, что корни мои не комсомольско-советские, а гораздо запутаннее. Он (дедушка) потомок дворян -промышленников из Саратова, она (бабушка) потомок украинских шляхтичей. Не уехали как остальные, в ВОВ дедушка воевал как положено. С самого начала войны попал в окружение с своей частью, но не снял знаков различия и не закопал документы. Вывел часть из окружения (при параде) и после не подвергался поползновениям НКВД. Не стучал ни на кого, знаю по уважению окружающих, которое видел когда родился и рос. Но к Советам... Когда я стал подростком, я был жутким неформалом, меня пытались воспитывать все, но не дедушка, хотя я явно высказывал свое отношение к коммунякам и всему с ними связанному. Дедушка только молча усмехался, но не вмешивался. Это так, отдельная история...

Reply
+270 +
Пока спим , 9:20, 9.05


Почти 100 лет естественного и неестественного отбора сделали свое дело. Появился "советский народ", отличный от всех других народов неумением здраво мыслить и принимать решения самостоятельно, имеющий слабую, незащищенную психику и склонный к бредовым идеям.
Психологам и психиатрам хорошо известен феномен аутичного (защитного) фантазирования, один из методов психологической защиты личности. Суть этого явления в блокировке нежелательной информации и создании собственной комфортной картины мира, не имеющей ничего общего с реальной. Итог — аутизм, разрыв социальных связей и тяжелый психический и социальный кризис личности.
И потому это не беларусский народ, а поселенцы лагеря "Беларусь". После 25 ти летней отсидки страшно выходить на свободу. Что они там будут делать? Кто их будет кормить-поить? Придется же работать!?
Нет, мы уж как-нибудь в свое лагере пересидим. Может администрация лагеря изменится или что-нибудь улучшит?

Reply
+41 +
будем спать, 16:40, 9.05

Редкая самокритика, очень уважаю таких людей. А то у 99% виноваты учителя, врачи, менты, дровосеки, кузнецы, певцы, торгаши, но не я. Виноват в этом каждый житель "кленового листка", в том числе и я.

Reply
+17 +
пенсионеркаВ, 18:17, 9.05

яшчэ , жадныя , зависливыя , не любяць адзин аднаго..

Reply
+269 +
иди к чавесу, 9:22, 9.05

Неужели зря Конюх сварганил себе мундир генералиссимуса и фуражку "аэродром",которые по его мнению придают ему важности и значимости при толкании речи на парадах о том,как они с Вальдемаром Питерским гнили в одних окопах и отстреливаясь,стоя спиной к спине победили фашизм. Лучше рассказал бы людям сколько нужно укра$ть и про$рать,чтобы страны-победители (Беларусь и Россия) жили гораздо хуже стран,которые проиграли войну(Германия,Италия,Япония).

Reply
+153 +
Водолей, 9:26, 9.05

Одни вымрут другие уедут останется одна охранка и чинуши и что они чавкать будут когда корыто пустое станет

Reply
+114 +
иди к чавесу, 9:51, 9.05

Друг друга.

Reply
+68 +
Мірон, 9:57, 9.05

Усё і разваліцца тады. Чаго там, паглядзіце статыстыку Google па насельніцтву. Літва, Латвія, Эстонія, Баўгарыя, на прыклад, згубілі 25-30% людзей з 90х. Зьехалі спецыялісты і жыхары з малых мястэчак і вёсак. І Беларусь такое чакае. Ну, будзе 6 мільёнаў. Можа 5. здохне вёска. На змену вёске прыйдуць фермеры. А што трымаць гэтыя калгасы? Шкада, што знікне фальклёр, але так паўсюды. Нема вёскі ў Ірляндыі, нема ў Польшчы, нема ў Немеччыне. Закрыюцца заводы, прадукцыя якіх нідзе ў свеце, акрамя Расеі не трэба.

Reply
+145 +
николай, 9:27, 9.05

готов подписаться под каждым словом автора

Reply
+129 +
юдьорп, 9:29, 9.05

Затаился плешивый как упитанный клопик под обоями

Reply
+71 +
Мария, 11:33, 9.05

Не кролик, а усатый огромный, ненажорный клоп!

Reply
+191 +
Вяче Слав, 9:29, 9.05

Победа будет, когда наРОД уберёт Лукашенко и эту лицемерную власть!

Reply
+114 +
Юрась, 9:31, 9.05

дзе ж знайсці такі "будзільнік", які здолеў бы разбудзіць беларусаў?

Reply
+183 +
Беларус, 9:36, 9.05

Пора уже давно праздновать в этот день, День мира, а не устраивать это шоу под названием День победы! Лучше выплатить ветеранам хорошее денежное пособие в этот день, а не выкидывать деньги на показуху, где психически больные на голову властьимущие то в форму НКВД оденуться, то вообще напялят что-то похожее на форму генералисимуса!

Reply
+180 +
гуляки, 9:56, 9.05

Настоящие ветераны, а не ряженные, давно ушли в мир иной. Даже если в период войны воевавшим было лет по 10, то сегодня тех, кому за 80-т можно пересчитать на пальцах. Сидеть на концерте на площади Победы ни кто из них не изъявит желания.

Так для кого устраивают все эти помпезные "победобесия"?

Reply
+11 +
Мужик, 12:57, 9.05

В Беларуси на 9 мая2019 г. в живых- 5000 участников войны и приравненных к им. Это- официальные данные.

Reply
+29 +
пенсионеркаВ, 18:19, 9.05

ветеран давно в магиле....

Reply
+198 +
A, 9:41, 9.05

Лукашенко должен сидеть в тюрьме

Reply
+82 +
korgi, 9:44, 9.05

крыса в мышеловке ненавижу крыс

Reply
+31 +
Алексасандр, 12:54, 9.05

В мышеловку загнал его Вова по его указке организовали покушение но он сдал участников лукашенко как в свое время Эрдогану так что нам осталось до федерального округа чуть чуть !Войдем туда за гарантии безопастности луки и кодлы!

Reply
+127 +
Yanka, 9:45, 9.05

Печально все это, но народ сам делает свой выбор.
Кто смог, тот уехал; старики свой век доживут, а остальные как хотят, так пусть и выживают под задом России если им так нравится рабами быть!

Reply
+113 +
Белорус, 9:50, 9.05

9го- День Победы? Коммунизма над нацизмом? Кровавого диктатора над кровавым диктатором? Советской нищеты над немецким умопомешательством?
А по-моему, 8 мая - это и есть настоящий День Победы! Цивилизованного мира над одним из отморозков. Вот только жаль, что над советским отморозком победа так и не была одержана.

Reply
+166 +
Подумать страшно, 10:09, 9.05

Кто бы мог подумать,что в стране где в годы войны погиб каждый четвертый от рук фашистов,вновь возродится фашизм,к власти придут лукафашисты,которые с 1994года целенаправленно осуществляют геноцид белорусского народа.Лукашенко,как главарь должен быть немедленно помещен за решетку,за чудовищные преступления против человечности.

Reply
+5 +
Д., 12:49, 10.05

В Беларуси погиб не каждый четвертый, а каждый третий в ВОВ.

Reply
+91 +
Л, 10:40, 9.05

Личный эгоизм, тщеславие, жажда власти привели этого человека в тупик. А вместе с ним и всю страну.
Изначально, все его слова о служении народу Беларуси оказались ложью. Он, все эти 25 лет думал и поступал только в угоду себе и своим личным амбициям. Жизнь наказывает за ложь. И очень жестко. И справедливо.
Беларусь много чего пережила. Переживет и этот четвертьвековое безвременье. Впереди у Беларуси интересное и замечательное будущее. Вы заслужили. Потерпите еще чуть -чуть. И будьте самими собой. Пора быть хозяинами своей страны.
Жыве Беларусь!

Reply
+139 +
Безработный, 10:41, 9.05

Многие беларусы сегодня живут, точнее выживают, точно также, как сразу после той войны. Люди не могут позволить себе элементарного: овощей, фруктов, мяса, а иногда даже и вдоволь поесть. Речь о товарах длительного пользования или новой одежде, обуви, даже не идёт. Или случайные копеечные доходы или нищенские пенсии, которые с издевкой повышают на 6%, а они все равно не превышают 180-200 долларов или такая же зарплата. Это страшное положение. Это горькая расплата за выборы 1994 года. Они и спустя 25 лет аукается и ещё больше будет о себе напоминать.

Reply
+63 +
Олег, 11:11, 9.05

"Это день Победы!"-сказал мой приятель, получивший документы на ПМЖ в Германии, после немыслимых мытарств 8 мая.
Есть еще одна Победа!

Reply
+59 +
Й, 14:23, 9.05

Из сегодняшней Беларуси люди бегут, как из концлагеря!

Reply
+123 +
пенсионерка, 11:20, 9.05

Смотрю сейчас как семейка УПЫРЯ возлогают венок на площаде в Минске и оплевала весь телевизор. Бедный телевизор, он вечно оплеванный из-за торчащего там на экране УПЫРЯ, посланника САТАНЫ. Забыла все молитвы, осталась только одна - ГОСПОДИ, ИЗБАВИ НАС ОТ ЛУКАВОГО И ЕГО СЕМЕЙКИ. АМИНЬ.

Reply
+60 +
Вег, 11:20, 9.05

Влез Лукашенко как сучка в кувшин.

Reply
+73 +
майор пронин, 11:28, 9.05

Такие праздники Лукашенко использует только в идеологическом плане и сугубо для укрепления идеи в обществе его бесконечного правления. На чувства людей ему глубоко начихать!

Reply
+64 +
Призыв, 11:38, 9.05

Призываем Лукашенку и его соратников,совершивших за годы незаконного правления тирана огромное количество тяжких преступлений против белорусского народа,добровольно сдаться,белорусскому народу.Лукашенко должен понять,что победить народ он не сможет.Ярким примером служит судьба кумира диктатора Лукашенко,Адольфа Гитлера,который хотел править миром,а в итоге застрелился и тело его гитлеровцы сожгли.Лукашенко ты должен прекратить беззакония,бессмысленные репрессии к людям говорящим правду о тебе и твоей кодле.И сдаться.Возмездие неотвратимо приближается,так,что поторопись.

Reply
0 +
Марта, 18:01, 9.05

Одна поправка. Гитлер не застрелился, а дожил до своей естественной смерти в Аргентине🤢

Reply
+11 +
Ответ, 19:54, 9.05

Что Гитлер застрелился и труп его сожгли,доказано международной патологоанатомической экспертизой.Это произошло 30апреля 1945года ,около 15.30минут в Берлине.А про Аргентину это бред,выдумка,распространяемая самими гитлеровцами.Так,что не надо обнадёживать страстного поклонника Адольфа,Лукашенку.

Reply
+13 +
Лукашенко это ты, 20:02, 9.05

Под ником марта:Лукашенко это ты?Нет колхозенфюрер твой кумир немецкий фюрер Адольф,застрелился,так что и не надейся сбежать в Аргентину.

Reply
+71 +
Предатель, 12:16, 9.05

Шкловско-дроздовские гопники и Кремлевская ОПГ дерутся? Как слон и моська прям. Вовка луку размажет об стенку не напраягаясь, подсыплет яду через дроздовскую охранку, т.е. сделает ему предложение от которого он не сможет отказаться. А вообще луй заигрался так, что переиграл сам себя. Это ж надо быть таким тупым, что не иметь единомышленников вообще, лишь покупая лояльность своих вертухаев.

Reply
+52 +
N-CH-V, 12:21, 9.05

Позорные страницы белорусской истории. Но они не вечные, может вылечат, чтобы не повторить это.

Reply
+69 +
Cкоро!!!, 13:02, 9.05

Скоро уже упыря сбросят. Я доверяю Автуховичу. Его ультиматум не пустые слова. Сидельцы знают что угроза должна быть исполнена иначе угрожающий переводится в разряд недочеловеков. А Автухович человек - кремень!

Reply
+58 +
11111111, 13:53, 9.05

ПЛОШЧА и покончим с этим.

Reply
+81 +
культиватор, 15:21, 9.05

Когда преступником становится государство, право быть судьёй принадлежит каждому гражданину.

Reply
+26 +
dvin, 17:47, 9.05

КУЛЬТИВАТОР-ХОРОШО СКАЗАЛ!!! А ГЛАВНОЕ ВЕРНО!!!!

Reply
+10 +
отмечу, 20:23, 9.05

Государство - это не Лукашенко.

Reply
+18 +
", 20:50, 9.05

родину люблю, а власть ненавижу...

Reply
+8 +
ххх, 20:24, 9.05

Штоб он *** ушел ....

п.с. Площадь

Reply
+16 +
Перемены жахнут, 20:42, 9.05

Кормить такую огромнейшую бандищу уже не в состоянии даже большущая россия.

Reply
+13 +
псевдо-трамп, 20:49, 9.05

Предлагаю построить большую стену на границе с Россией.

Reply
+6 +
Зміцер Касьпяровіч, 20:50, 9.05

9 траўня Лукашэнка ніколі парадаў не праводзіў. Ён праводзіць іх 3 ліпеня. Думаю, гэтак будзе і сёлета.

Reply
+12 +
Mixaiл, 21:28, 9.05

Меня впечатлила статья точностью происходящих событий и роли диктатора в застои Беларуси.
Добавлю, что это его заслуга в воспитании элиты, которая не может и не желает отличить, что служить Родине и прислуживать Лукашенко —не одно и то же.

Reply
+11 +
Вітаўт, 21:39, 9.05

Так, сьвяткуюць перамогу над Гітлерам, але што гэта дало — інсталяцыя сталімізму куда горшага за гітлярызм. Фальшывае гэтае сьвяткаваньне, служыць толькі маскалям. А калхасьнік Лукашэнка, верны служка Масквы, ужо відаць здыхае, нават маскве не патрэбны. Цяпер будзе якраз добры час беларусам, як сказана, узбудзіцца й вярнуць сваю краіну вайму народу.

Reply
+5 +
Вася, 0:25, 10.05

Если все уедут и оставят чиновников в одиночестве со своей охранкой, то они просто возьмут и присоединятся за небольшуюьплату к соседнему царству-государству.

Reply
+7 +
55555, 11:34, 12.05

Не уезжать надо ,а " отстраивать свой дом" здесь и сейчас всем и каждому! Как? Примеры рядом.Единство ,сплоченность, солидарность ,взаимопомощь Bам в придачу. Боже, храни Беларусь!

Reply