29 March 2024, Friday, 15:33
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 27
+50 +
ника, 8:09, 11.06

Дразды под бульдозер

Reply
+58 +
Егор, 9:14, 11.06

Вас грабят а Вам говорят что это инфляция.
Инфляция якобы естественный процесс в реальности управляемое снижение ценности бумажных денег, грабёж населения

Reply
+18 +
ук рб, 9:33, 11.06

кризис - это полный разбой у населения

Reply
+58 +
вася, 8:20, 11.06

А
страна, которая не создает благоприятные условия для частного
капитала, как Беларусь, вынуждена хвататься за любые,
сомнительные и опасные для здоровья людей проекты.
========================
при чем здесь страна...
те ,кто захватил власть, небельмеса ...в экономике, производстве, в управлении ...они . заказывают - прохиндеев - фокусником типа аккамулятор завод брест, светлогорск цбк, китайский камень смолевичами, белжди , дровообработка, цемент заводы из китая и т.д...
а насчет богатых , то не те у нас богатые , это богатые купи-контрабанда-продай...чемодан оффшор забор...
нет богатых производителей ,точнее раз два , на пальцах руки можно пересчитать...

Reply
+4 +
Гыгы, 9:52, 11.06

Беларуськалий и фсё

Reply
0 +
матчасть, 13:41, 11.06

Блин "богатство" может быть в отношении к человеку (людям), а не к производителю (предприятию), в отношении к предприятиям это называется капитализация. Предприятия с высокой капитализацией, например надкусанное яблоко или азамон, богатеи это безос или кук.

Reply
+15 +
Владимир, 9:01, 11.06

Всегда в прибыли банки,они богатеют.

Reply
+33 +
пегасия, 9:14, 11.06

чиновники и их выкормыши сплошное ворье

Reply
+18 +
Tor, 10:32, 11.06

И не только чиновники! Виновны Коммерсанты «крутящиеся» возле власти. Они «кормят» прикорытных взятками.
Есть одна удивительная семья в Могилеве. На ее примере многое понятно включая продажность еврочинушей. Почитайте про статью «первое селфи с Лукашенко». Дочка местного богатея приближенного к прикорытникам выходит замуж за «следителя»ОБСЕ. Как удобно ее папаше потом открыть счётик в Вене на имя дочуры и кинуть избалованной и очень глупой девчуле бабосиков предварительно их там в ЕС спрятав вполне легально. А вы беларусики сидите дальше и восхищайтесь директором строительного заводика на котором работаете за копеечки.

Reply
+30 +
зона мкад, 9:07, 11.06

Мвма мия , 85% всех финансовых потоков замкнули в пределах мкада и потчуются . Что вы хотите ? Классическая постсовковая схема . Государство одного города . Остальные - на вымирание .

Reply
+20 +
Cv, 9:09, 11.06

Инвестор это хорошо но инвестор инвестору рознь , только не с нашим режимом самозванца вот белджи пусть Китай но на сегодня такие инвесторы нам не нужны белджи убыточный и покрывается из бюджета страны из наших налогов, инвестор который не может продать свою продукцию в стране инвестирования нахрен такой нужен инвестор а решает кто - самозванец и прикорытники его.

Reply
+54 +
налог на жизнь, 9:11, 11.06

Беларусь попала не в ловушку бедности,а в ловушку нищеты.Лукавая морда купившая диплом за свиные плечи вообразил себя великим икономистом и завел нас в такое болото,что выбраться самостоятельно уже просто невозможно.Тяжесть набранных кредитов давит на плечи,что из грязи торчат только уши лукавого.Это капец и народ должен понимать,что полумеры тут не помогут,нужно менять все и в первую очередь пересидента.А так получается куда идем мы с пятачком большой большой секрет,а идет власть к тому у кого еще что то осталось,что бы оштрафовать и отобрать.Уже сделано все что бы начать отнимать ваши квартиры за неуплату,машины,технику.Ждем дальше.

Reply
+39 +
Интычмент, 9:14, 11.06

Не называйте воровство членов хунты социальным неравенством. Это классическое преступление.

Reply
+33 +
Водолей, 9:17, 11.06

Пока лука у власти еще беднее будем посмотрите какие цены будут зимой когда с ноября опустят цены

Reply
+29 +
Гражина, 9:19, 11.06

М-деее...
Почему этот пан не скажет самое главное и первопричинное?
Почему он не скажет, что это ЗАКОНОМЕРНОСТЬ?
Люди, делающие ставку на "отнять и поделить", "всем попиццот", "чарка ды шкварка", "абы не было войны" проигрывают всегда. В конечном итоге, нищая больная старость и дети с внуками в других странах.
Венесуэла - настолько ярчайший пример, к чему привела страну банда шариковых. Между прочим, честно выбранная венесуэльским народом. Который сейчас режет друг друга на улицах Каракаса за рулон туалетной бумаги.
И Швейцария. Где государство спросил у народа. А хотите денег на халяву? Швейцарцы почесали репу и послали государство с его безусловный доходом. Потому что для них государство - это сервис для их удобства и защиты. А заработать они могут и сами - они сами хозяева в своей стране. А не какой-то там чинуша. Да и халява обычно заканчивается всегда одним - последующей нищетой.

Reply
+23 +
Тишина, 9:30, 11.06

На мой взгляд народу надо подниматься и устраивать революцию. Как французы. Пусть с кровью на руках, но отстранить всех, кто проводит геноцид.

Reply
+36 +
буря в стакане, 9:42, 11.06

Скажите как "устроить революцию" ? Примитивно описую . Я утром собираюсь на революцию , а мой сосед идёт "на работу за 250 рублей" , обрабатывает диктатуру . А вечером смотрит БТ и смеётся над тем , как шавки запихивают меня в воронок . Он доволен жизнью . За 25 лет у него мозги подсохли до того уровня , что работают только на обеспечение первичных потребностей .

Reply
+22 +
Гражина, 9:56, 11.06

Я вам больше скажу. Он еще смеяться над вами будет, через губу вопрошая "Тебе, что, больше всех надо?". И когда ваша больная мать, оставшись одна, попросит помочь его по-соседски, он ей нагло заявит "А я не помогаю родственникам революционеров-оппозиционеров".
Проходила все это дословно.
Правда, сейчас, когда я приезжаю в Минск и встречаю его, он прячет свои спитые глаза и буркнув что-то накшталт "драсьте" убегает. Но мне это уже неинтересно.

Reply
+6 +
Тот самый сосед, 10:38, 11.06

Нет, это я вам скажу больше. Я о вас сообщу куда надо, а в награду мне вашу квартиру предоставят. А вас направят на "перековку" в места не столь отдаленные, с поражением в правах, эдак лет на десять...

Reply
+14 +
Калина, 10:34, 11.06

Согласна на все 100% . Помню на молчаливых акциях ,проезжающие мимо на дорогих машинах работники Нафтана , показывали на нас пальцем , крутили у виска . Прошло время , и только теперь когда коснулось их кошелька , стали роптать на кухнях. А так лука для них был Бог.

Reply
+7 +
Тишина, 10:49, 11.06

Не все такие как ваш деградирующий сосед. А если смотреть на таких как он, так понятное дело, не будете замечать, что в стране есть люди с диаметрально противоположными взглядами.
Вместо того, чтобы сплотиться, мы смотрим на деградантов общества и разобщаемся.
Такими темпами Беларусь реально исчезнет как нация, к сожалению.

Reply
+7 +
буря в стакане, 11:00, 11.06

Не все , но таких много . Пафос кончился . И ответ на вопрос - должен ли я бороться за светлое будущее таких , когда они сами этого не желают , для меня уже не стоит . В любом обществе есть люмпены , но у нас они уже "люмпены в законе" . Пусть живут , имеют право .

Reply
+15 +
дзед, 9:47, 11.06

он убрал всех умнее себя, хорошие спецы не нужны,в почете лизоблюды,уберем Дроздовского --- все наладится.

Reply
+19 +
ыврп, 9:49, 11.06

Богатеет плешивый и прикорытники у власти ему удержаться помогающие. Банки, медицина, налоговая, менты, все деградирует, главная задача их отнять побольше денег у народа и не факт что отобранные деньги этими организациями перепадут, для их оставят чтоб с голода не умерли, клан захвативший власть кушать любит хорошо, все на свою сладкую жизнь потратят.
В РБ все разворовывается, кланом захватившим власть.

Reply
+21 +
авраам, 9:56, 11.06

богатеет у нас в беларусь только один с компаньонами ..ворюга и преступник . сделал из беларусь для себя доходное место ..создал своих олигархов которые гребут все что можно и им монополия полнейшая . топазы короны трайплы петрухи и этот список большой и управделами коммерческая организация и при этом сволочи пенсионерам не то что мало многим вообще ни копейки . майдан только майдан от швали зачистку

Reply
+4 +
богатею, 11:38, 11.06

Ну это понятно кто. (((Они))).

Reply
+5 +
Engine-r, 13:20, 11.06

В истории Беларуси период нынешнего диктаторства будет вспоминаться как чёрная полоса, как наваждение, наволочь, накрывшая страну. Примерно как правление Гитлера в Германии. С примерно теми же последствиями.
И лишь от беларусов зависит, смогут ли они в будущем сделать хоть что-то похожее на гражданский подвиг послевоенных немцев. Раз не смогли противостоять постыдному настоящему.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published